lansun

Косметическая диета

1146 сообщений в этой теме

9 часов назад, Ojap сказал:

3. У меня высохла новая тушь, планировала купить новую в марте по баллам к др, в итоге заказала с оф сайта марки тушь, которая выше моего бюджета, но хотела попробовать. Потом мучали угрызения совести, что могла бы заказать подешевле и отложить на что-то другое. А с другой стороны, столько денег я трачу на детей (няня, английский и т.п.), что хочется купить что-то себе. В общем, никак не определюсь со стратегией и бюджетом покупок. И это раздражает.

Короче, чего-то план с сайтами особо не сработал.

А вы не пробовали просто установить бюджет на покупки на месяц?  И там как захочется--можно одну очень дорогую вещь купить, можно пять подешевле. ИМХО, это как раз помогает с угрызениями совести на тему--"а могла бы подешевле купить."

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Атлантика сказал:

А оставшиеся две не нормальные? Или наоборот крутые?

И почему хотелки были так долго в више? Сомнения? 

нюды в хотелках отличаются от имеющегося?

вам каких оттенков не хватает?

Оставшиеся крутые и поэтому рука тянется к ним. С хорошей но сложной лично для меня  тоже получаются хорошие мейки, но надо потратить время. С остальными - пару минут и готово.

Для меня это нормально что хотелки в виш листе находятся долго. Я долго обдумываю покупки всегда и тестирую временем действительно ли я это хочу или это импульсивное желание.

У меня светлая кожа. Мне не хватает светлых оттенков. Их в палетках всегда мало. Получается, что минимум 3ть темных простаивает. Ну или идёт на стрелки.

Объективно, у меня есть тени даже в большем количестве чем нужно. Это не необходимость.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Ojap  я в таких случаях стараюсь копаться в себе и найти, что лежит Под потребностью купить косметику.

У меня это: желание себя порадовать, потому что прямо сейчас грустно или желание новых впечатлений.

Попробуйте понять, что у вас?

Возможно, желание иметь время только для себя, интересы, которые не сводятся к семье, желание отдохнуть и т.д.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Инфанта, поздравляю с рождением малыша:flowers1:

Насколько я знаю, вредно пользоваться кремом с ретинолом и принимать внутрь витамин А.

Остальной косметос не оказывает влияния, главное - питание и настроение мамы. Да тот же воздух намного сильнее оказывает влияние, чем уход.

Ну и запахи, я тоже считаю, лишние.

@Miu Потребность - иметь приятный ритуал, небольшой релакс, как утренний кофе. И делать более свежий вид, чем он есть.@flowerpower бюджет установить пыталась, брала что-то дешевле - большая часть раздражала. А более дорогие вызывают чувство переплаченных денег. Иногда нахожу баланс, но чаще нет.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Ojap сказал:

.@flowerpower бюджет установить пыталась, брала что-то дешевле - большая часть раздражала. А более дорогие вызывают чувство переплаченных денег. Иногда нахожу баланс, но чаще нет.

Может, мы "бюджет" как-то по-разному воспринимаем?  Для меня это сумма денег, которую можно потратить без угрызений совести.  Т.е., если у вас бюджет на себя в месяц 10 тыс. рублей (условно) и вы хотите тушь за 10 тыс. рублей (такие бывают?)--можно спокойно ее купить.
И еще, более дорогие средства--они вам подходили, нравились?  Я, честно говоря, не понимаю, что значит "переплаченные" деньги.  Если продукт хороший, пользоваться им приятно, и есть (по крайней мере, субъективно) эффект--почему деньги "переплачены?"  В чем идея, что типа есть дешевые продукты с таким же эффектом?--ну вот вы пишите, что большинство из них вас раздражает.  Значет, эффект не тот.
К примеру, многие ругают Пэт Маграт--за что такие деньги.  Я лично вижу разницу в качестве ее теней или теней ТФ (шелковистость, стойкость, оттенки, блеск и т.д.) и даже хорошего "мидд-маркета" типа Zoeva или Тарт.  Не считаю для себя деньги за ПМ или ТФ "переплаченными."  
В то же время, уход за $500/банка я не покупаю.  Поскольку нашла кучу продуктов дешевле, которые мне нравятся и подходят.  И я не верю, что банка за $500 будет эффективнее.

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Ojap сказал:

хочу меньше времени проводить в поисках продуктов и свотчей. И реже делать заказы. Но мотивации недостаточно, видимо.

А на что бы ты потратила время, освободившееся от поисков? Есть варианты?

Поделиться сообщением

@Инфанта возможно ночной уход стоит поставить перед кроватью . 
а наносить косметику или нет- решать тебе, а не мч. Мама то ты)

Поделиться сообщением

23 часа назад, Инфанта сказал:

проблема два. МЧ прочитал на сайте местного воза, что кормящим мамам

нужно воздержаться от использования косметики. а я с голым лицом себя недочеловеком чувствую.

Это почему? :ogo:
@Ojap верно написала про витамин А и яркие отдушки. Это понятно. Я ещё бы добавила средства с DMAE - там и не все не кормящие женщины за их использование. Но остальная-то косметика в чем провинилась? 

Поделиться сообщением

@Инфанта жесткий у вас воз. Может он по диагонали прочитал или прочитал то, что хотел прочитать или у страха глаза велики?

@flowerpower для меня переплаченными ощущаются средства дорогого ухода например. Когда у одной марки есть аналогичные по применению продукты, например пенка для умывания. Но разница в цене например 4 раза. Та, что дороже отличается каким-нибудь уникальным ингредиентом, что дает на выходе это цену. Но по факту и то и то очень хорошее средство. 

Поделиться сообщением

56 минут назад, moops сказал:

@flowerpower для меня переплаченными ощущаются средства дорогого ухода например. Когда у одной марки есть аналогичные по применению продукты, например пенка для умывания. Но разница в цене например 4 раза. Та, что дороже отличается каким-нибудь уникальным ингредиентом, что дает на выходе это цену. Но по факту и то и то очень хорошее средство. 

Понятно.  Я лично не считаю покупание продукта из более дорогого сегмента переплачиванием, если это средство нравится больше.  У некоторых действие существенно отличается.  А иногда просто хочется более дорогое средство--текстура больше нравится, или отдушка.  У меня есть ряд продуктов в разных категориях (гидрофильные масла, тоники, кремы, и т.д.) в очень разных ценовых категориях.  Иногда хочется подороже купить, иногда--подешевле.  Но если покупаю подороже и продукт хороший, то не возникает чувство, что я переплатила.  Оно возникает, наверное, только если продукт плохой или средний.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@flowerpower , соглашусь, ощущение, что я переплатила, тогда возникает (у меня), когда затраты не соразмерны ожиданиям. И понятно, что ожидания у каждого свои, например мои ожидания могут быть как о действии средства, так и об отдушке, консистенции, упаковке и тд.

Поделиться сообщением

@Ojap спасибо!

@Михайловна @moops  Так и написано «максимально ограничить использование косметики и кремов, выбирать кремы без запаха, не использовать парфюм и спреи, не красить волосы», потому что вредные вещества проникают в тело и передаются ребенку через молоко. 
При этом у нас все сертифицировано, паленки/китая нет в продаже, так что не понимаю...

я-то конечно буду краситься на выход.

Поделиться сообщением

@Инфанта это какая страна, если не секрет

Поделиться сообщением

@Jazevika Дания

Поделиться сообщением

7 часов назад, Атлантика сказал:

@flowerpower , соглашусь, ощущение, что я переплатила, тогда возникает (у меня), когда затраты не соразмерны ожиданиям. И понятно, что ожидания у каждого свои, например мои ожидания могут быть как о действии средства, так и об отдушке, консистенции, упаковке и тд.

Согласна.  Хотя, надо сказать, свои ожидания я считаю вполне адекватными. :-D Т.е., я не рассчитываю, что за какую-то высокую цену, тени, как иногда пишут, будут сами себя тушевать или кофе в постель приносить.  Так же и с уходом--определенные средства мне приятно использовать и я вижу от них эффект (от некоторых--очень выраженный (но это случается редко), от других--менее кардинально заметный, просто кожа хорошо выглядит).  Этого мне достаточно--при, на мой взгляд, относительно разумной цене, чтобы средства покупать.
Есть, однако, средства, которые мне кажутся (из личного использования или просто по отзывам) приятными, но продаются они по, для меня, неадекватной цене.  Масло для лица за $200 (тогда как очень хорошие масла недешевых марок можно купить за $40-$90), базовый крем для лица за $300.  Вот относительно таких продуктов, мне кажется, у меня лично было бы ощущение, что я переплатила--именно потому, что данная цена для ухода мне некомфортна.  Но я такие продукты и не покупаю.
Ну и еще, я знаю, что тут подход у всех разный, но я все же стараюсь уход (особенно, более дорогой--т.е. где-то $80+) покупать на скидках.  Почти всегда можно найти хотя бы скидку в 15-20%, а уж на больших распродажах скидки и по 50%-70% встречаются.

Поделиться сообщением

В 14.02.2021 в 23:19, Mystery)) сказал:

Вчера частично разбирала косметику. Решила посчитать количество палеток теней ( от 2 оттенков). Итого 176 единиц. Вот фото.

IMG-945dff80155c2298b3b9ad194d18b929-V~2.jpg

Вот это да!!! Как вы их храните? Тут только собирать косметичкиина неделю-месяц, тогда все будет в ротации, может, что-то уже разонравился, потеряло качество и тд

В 15.02.2021 в 22:54, Mystery)) сказал:

@flowerpower Конечно пользуюсь не всеми. Есть явные фавориты - это 4-5 палеток, остальные достаю под настроение. Периодически устраиваю недельки, чтобы разносить или вспомнить качество и вообще впечатления. Так в прошлом году достала свою старушку на 88 цветов. Купила ее еще 11 лет назад, активно пользовалась ею полтора года, даже закончила 42 цвета, потом отложила. Очень долго вообще не прикасалась к ней, а тут на карантине игралась с запасами и решила, что пора ее или закончить, или выбросить. На удивление, качество еще очень даже приличное. Рука к ней тянется, уже остался 41 оттенок. Да, они стали суше, база нужна обязательно. Пигментация средняя,  но тушуются легко.  На этом фото обрезала первые 2 ряда, они пустые и выглядят не очень эстетично.

IMG_20210109_125256_814.jpg

Так обыденно пишите, как будто проще не бывает)) результаты потрясающие при таком количестве теней 

В 21.02.2021 в 20:48, Инфанта сказал:

Всем привет!

я несколько недель назад родила малышку, и моя косметическая (и не только) жизнь перевернулась с ног на голову:wub:

безумно рада, что сделала необходимые запасы ухода и теперь не нужно тратить время на косметических сайтах. 

весь уход у меня встал. только несколько дней как научилась ходить в душ ежедневно :-D следующий план - научиться ухаживать за лицом перед сном, в прошлый раз я наносила ночной крем на лицо накануне родов. сейчас я только умываюсь водой и падаю в кровать. 

дальше проблема раз. стали раздражать сильные запахи. кремами для рук вообще не могу пользоваться- все слишком сильно пахнут, и я не хочу брать младенца парфюмированными руками. как же я рада, что не купила в январе парфюм, на который облизывалась. 

проблема два. МЧ прочитал на сайте местного воза, что кормящим мамам

нужно воздержаться от использования косметики. а я с голым лицом себя недочеловеком чувствую.

Поздравляю! Здоровья вам и сил! 

Я не пользовалась активно косметикой только потому, что физически не могла, спала стоя буквально, а так ничего страшного не вижу в использовании ухода и декоративки, кроме помад и парфюма если только

Поделиться сообщением

Для статистики, хочу отметить, что вчера у меня появилась дырка в одном из оттенков палетки АБХ Карли Байбл--после 98 (!!) использований. :-D Оттенок рыхлый и маленький объем (0.75 грамма, если я не ошибаюсь).  Встречала отчеты, что дырки в этих тенях появляются от использования от 4 (это, ИМХО, вообще что-то нереальное) до 25 раз. :fegh: Ну вот у меня 98 раз.:-D:-D

В принципе, это показатель, что не самые частоиспользуемые оттенки нормальной прессовки и объема--вообще вечные.  Оттенком АБХ  (подчистка тушевки у меня) я крашусь каждый раз когда макияж делаю (т.е., почти каждый день)--по частоте использования, таких оттенков практически нет больше (разве что тот, которым я базу закрепляю).  Даже базовые оттенки для построения формы, которых у меня несколько, не каждый день используются.  А уж об "интересных" оттенках и говорить не приходится.

Поделиться сообщением

@flowerpower , я обратила внимание, что сейчас наношу гораздо более тонкий слой теней, чем раньше, а все дело в том, что кожа стала немного текстурнее, и чем больше слой - тем выше вероятность сделать себе теткины веки :magic:. Поэтому стала очень ценить тени тончайшей текстуры, при этом высокой пигментации, чтобы было достаточно одного тонкого слоя. Раньше спокойно могла наслаивать для интенсивности или просто побольше наносить ("просушить" жирок), чтобы не скатывалось ничего.  К тому веду, что не все кто проковыривает дыру за 25 использований, красятся как в рекламе Byredo))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Атлантика

Интересно.  Я, если честно, не замечаю за собой, что я как-то по-другому оттенки наношу.  ИМХО, наношу как всегда--не экономлю :-D, но по 10 раз чаще всего не намазываю.  Веки у меня достаточно большие. :-D Чаще всего наношу либо кистями из натурального ворса, либо пальцем (блестяшки).   В тени, правда, сильно не долблю--у многих сейчас такие текстуры пигментированные и мягкие, что хватает достаточно легкого касания.

Разница в расходе теней меня, наверное, удивляет больше, чем остальных продуктов.  Кремом некоторые любят погуще намазаться (или кожа очень сухая), парфюм кто-то по пять пшиков наносит, а кто-то (как я)--один или два.  

На ютюб и в ИГ я, правда, видела несколько девушек, которые прямо (на вид) декор толстенным слоем накладывают--тени, бронзер, и т.д.  Но в жизни я как-то с таким особо не сталкивалась.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу