lansun

Косметическая диета

1190 сообщений в этой теме

@Helentochka а сколько грамм в каждом?

У меня раньше Артдеко быстро уходили 0,3 гр, но не настолько быстро.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А я видела как одна девушка раскрошила хайлайтер и смешала его с молочком для тела. получилось молочко с блестками. Так на все тело и наносила. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ojap сказал:

@Helentochka а сколько грамм в каждом?

У меня раньше Артдеко быстро уходили 0,3 гр, но не настолько быстро.

0,83 гр. Но правды ради должна отметить, что этот оттенок используется, в том числе, как выравнивающий веко. То есть чаще и больше, чем остальные. Но за 23 раза, немного быстро.

В проектах использования палет АБХ часто уходит за год почти вся. Так что просто такие тени.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Добрый день, девушки :flowers1:!

Утро принесло мне 2/21, минус еще 50 мл. 

Еще один шаг к цели :bb:, так приятно.

Даже не знаю, есть ли смысл отчитываться по парфюмерному марафону - за январь и половину февраля у меня гомеопатический расход.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Ojap как я понимаю эти монологи с самой собой 😂

У меня тоже ограничения, и именно февраль (самый короткий месяц в году) решила сделать конкретным ноу шоппинг, то есть ничего без необходимости... 

Оооо сколько прекрасных и выгодных предложений встречается мне каждый день, я думаю ок, я запишу, если это будет актуально в марте - куплю, так 90%даже не записываю, видимо очевидно, что блаааажь 😂😂

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Jazevika, да-да, мне нужно было выговориться и поделиться переживаниями. Ведь ограничения это американская горка борьбы здравого смысла с искушением. И иногда ты ровно дышишь ко всем акциям и продуктам (в январе я не купила крем из виша, на который впервые была акция -40% при постоянной скидке 10%), а вчера чуть не накупила ухода, который в данный момент не так-то и нужен.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 12.2.2021 в 08:34, Lisa K. сказал:

А я видела как одна девушка раскрошила хайлайтер и смешала его с молочком для тела. получилось молочко с блестками. Так на все тело и наносила. 

Это для тех, кто любит блестеть))

Для меня например это странный эффект - блестки на теле.

Поделиться сообщением

У меня недавно закончилась сияющая рассыпчатая пудра для тела, там такой микронный помол, частичек отдельных вообще не видно, прям лунное сияние, оочень нежно и красиво. И я сомневаюсь, что у меня получится самостоятельно так измельчить хайлайтер (или что-то еще) и равномерно вмешать в кремовую текстуру, будет видно отдельные частички . Я бы скорее взяла здоровенную кисть и надоевший хайлайтер наносила в сухом виде на все тело, если есть такое желание. 

Кстати, про хайлайтеры. У меня остался один (ну формально два, но второй я воспринимаю как сияющий бронзер), и вот как-то суховат он на лице, "пудроват")))), отдельные искорки вижу, пользуюсь без особого удовольствия. И вот вчера вечером читаю, что можно 1. Наносить хайлайтеры пальцем (а то что пальцем не наносится/не растушевывается  - плохого кач-ва) 2. Наносить влажным пальцем, просто чуть смочить водой кожу. Метнулась проверять - ваааах, как мне красивоооо  lub, лежит более гладко и непудрово, именно пальцем, именно влажное нанесение - и в уголок глаза, и на скулы, и на пятачок)))). Открытие :-D

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Да, палец - отличный инструмент)) многим сухим продуктам помогает) Тени часто наносила пальцем, румяна, хайлайтеры...

А мое личное открытия способа нанесения: это помаду наносить внабивку прямо из стика, вместо размазывания - получается отличный тонкий и ровный слой.

Расход, правда, уменьшается до наноскопического))

Зато все, что неровно ложилось, или ложилось слишком насыщенно, или еще какая претензия к нанесению / внешнему виду -  все сразу становится хорошим. Даже те помады, которые по тону не вполне подходят, за счет тонкого нанесения "смешиваются" с натуральным оттенком губ, а не перекрывают его, и выглядят гармоничнее. Плюс так легко можно градиенты делать, или высветлить/затемнить серединку и т.п.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Самое действенное это не читать про новинки и не смотреть отзывы и покупки) хотя у меня сейчас отношение к косметике, читай не читай ничего не хочется 876 ради интереса смотрю порой на новинки, но ни на что не тянет. 

Почти не крашусь, уход в наличии, и заметила что минимум ухода только на пользу коже т-т-т) и все еще расхламляюсь по парфюмам и декору, пристраиваю то, что не в ходу. За всю жизнь не использовать "коллекцию"...

Поделиться сообщением

@Mystery)) вот это запасы. И как Вам такое количество? Давно было пополнение коллекции?

Поделиться сообщением

Я вчера опять накручивала себя хотелками, в итоге скачала приложение stay focused, чтобы заблокировать косметические сайты (приложения я давно все удалила).

Надеюсь, теперь я перестану тратить время на бесконечный выбор интересных средств, всё равно всё не попробуешь. 

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Ojap сказал:

@Mystery)) вот это запасы. И как Вам такое количество? Давно было пополнение коллекции?

Многовато конечно) Но стоит отметить что я уже почти 3 года без активного шопинга. Периодически что-то отдаю или продаю. Фактически 2 года заказываю только коробочки красоты 1-2 в месяц. И там уклон в уход больше, но попадаются и туши, подводки, иногда палетки. Запойного шопинга не было давно. Во многом причина в переосмыслении трат, также после развода стала меньше шопоголить, это было моим триггером. Конечно, после тяжелой недели или каких-то проблем руки чешутся скупить все-все, в такие моменты набиваю корзину всем, что в глаза бросается и закрываю вкладку. Также помогает, то что в конце месяца приедет коробочка. И тут уже понимаешь, что нет смысла покупать условную Пупу, если через неделю или две приедет 5 единиц Тарт (к примеру). Оооочень мотивирует не идти в магазин или на сайт. Также, вот уже 2 года мы с сестрой ведем учет косметики в разрезе категорий. Это очень интересно, скоро выложу таблицы. Видно, что расходуется лучше (пудры улетают), что вообще не уходит (румяна, хайлайтеры, помады), что расходуется хорошо, но уже знаю необходимое количество на год (3 скульптора, 4-5 тушей) или то что люблю и глаза горят чтобы купить, но оно портится быстро (жидкие и кремовые тени). 

Основная сложность в том, что весь косметос был размазан по косметичкам, полкам и тд. Не было возможности собрать в единую кучу и осознать в полной мере количество. А сейчас, после переезда и покупки комода, вот навожу порядки)) Так что скоро будут еще фото.

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Mystery)) , вот это да.  На вас не давит такое количество?  Нет ощущения что вы уже все попробовали и тени - это скучно?)

4 часа назад, Splendour сказал:

Самое действенное это не читать про новинки и не смотреть отзывы и покупки) хотя у меня сейчас отношение к косметике, читай не читай ничего не хочется 876 ради интереса смотрю порой на новинки, но ни на что не тянет

И у меня так, по крайней мере сейчас)). Может быть в первый момент, когда прочитала про новинку, проскочит импульс "мне надо", но присмотрюсь повнимательнее, пошуршу в своих закромах - а у меня уже есть или похожее, или лучшее :-D

2 часа назад, Ojap сказал:

Я вчера опять накручивала себя хотелками, в итоге скачала приложение stay focused, чтобы заблокировать косметические сайты (приложения я давно все удалила).

Надеюсь, теперь я перестану тратить время на бесконечный выбор интересных средств, всё равно всё не попробуешь

А ты выбираешь все подряд или свои неустаканившиеся категории? К примеру, я раньше покупала одни тауповые тени, и восхитившись, как они мне идут, шла выбирать ЕЩЕ тауповые тени)).  Сейчас отпустило, понимаю что у меня есть практически идеально мне подходящее по оттенкам и текстурам в большинстве категорий и выбирать что-то новое там уже не слишком хочется. А если категория проседает, то надо же как-то определяться что взять, и тут на помощь приходят обзоры.

Поделиться сообщением

@Атлантика У меня было два типа серфинга:

1. Подобрать декор виш на конец диеты (хайлайтер - в наличии 0, нюдово-персиковые тени - в поисках более интересного, в наличии 3 - видимо, из серии твоего таупа), но могу смотреть и другие категории (идеальную тушь я так и не нашла).

2. Найти идеальный крем. Вот тут я смотрю от средне-бюджетных вариантов до дорогого люкса. Тк мозгом я понимаю, что крем за 10-12 тыс не даст результат в 5 раз лучше, чем крем за 2 тыс. Но так хочется и упаковку приятную, и текстуру, и отдушку, и эффект. 

Ну тут я могу искать и средства на замену типа умывашек, средств с кислотами и т.п. - посмотреть кто что предлагает, почитать отзывы, посмотреть обзоры - в общем, угрохать кучу времени. 

Я не рассказала об основном эпик фейле с персиковыми тенями. Я же взяла палетку от родителей, где цвет был более подходящий, чем в моей палетке, но всё равно не то. И в какой-то момент я сделала свотч на руке и поняла, что именно это тот самый идеальный оттенок, который я так долго везде искала - тот самый идеальный свотч, который я гуглила много месяцев, но при этом он идет мне меньше, чем я думала - видимо, нужен чуть более матовый, может, на полтона темнее. Так что я в некоторой растерянности.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Ojap , интересно, про уход - это вообще боль, так как даже то что УЖЕ нравится и подходит завтра может перестать это делать(((, а в декоре получается что ты ищешь более идеальные конкретные категории/оттенки, чем то что уже есть (а не "хочу то не знаю что, несите мне все и я определюсь")))))

С тенями еще более интересно! В идеале с ними бы к визажисту сходить и спросить, в чем дело. Или попробовать самой поэкспериментировать, например нанести на чуть затемняющую подложку, или затеплить, или влажной кистью, или на базу, короче могут вылезти нюансы оттенка и ты что-то поймешь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу