lansun

Косметическая диета

1146 сообщений в этой теме

@Helentochka если присматриваться, расход виден.

Печально, что было столько надежд на эти палетки, а качество подкачало.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, Ojap сказал:

@Helentochka если присматриваться, расход виден.

Печально, что было столько надежд на эти палетки, а качество подкачало.

Расход увидели только внимательные девочки с нашей ветки))))

Надежды были, боязнь использовать тоже. А в итоге обычные хорошие тени. У меня пол сотни есть лучших гораздо. Что не означает, что заброшу эти.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Silka сказал:

Кстати, на счет просмотра картинок...

Завела себе как-то полезную привычку - вместо покупок всего, на что глаз упал или очень сочно похвалили в инете, просто сохранить себе картинку заинтересовавшего средства. 

Для средств, вызвавших особый эстетический восторг, я даже сохраняла промо рекламных кампаний или макро фото текстуры, ставила их как обои на рабочий стол

... и в какой-то момент поняла, что по многих средствам этот просмотр картинок заменяет владение, появляется чувство, что это средство есть не где-то там в магазине, и его еще надо добыть, а уже у меня дома... проходит первичный зуд "надо", и становится уже не очень-то и надо

Ведь по большей части содержимого завалов ситуация схожая - добыли, посвотчили, убрали, и все... через год сфоткали для отчета, если повезет

За время карантина я успела навести порядок на своем компе (перебрала старые фотки, всякие дублирующие файлики, переслушала старую музыку и т.п.- больше 8гб освободила, и это без видео, все мелкими файликами!), и среди прочего почистила папку "Интересное" в косметике - удалила аж 142 фотки! А ведь это 142 некупленные позиции (ну, реально чуть меньше, т.к. там были и сравнительные свотчи некоторые). Хороший результат, я считаю

Я так же делаю. Если о чем-то долго думаю, не удаляю, значит оно мне надо. 
Присмотрела себе чемоданчик в ретро стиле для хранения косметики. А он такой малыш! Понимаю, что мне в два раза надо уменьшить свою коллекцию. И так у меня засел в сердце этот чемоданчик, что для меня это сейчас лучшая мотивация 

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Посоветуйте, пожалуйста. У меня есть полноразмеры декоративки и пробники/миниатюры. Чтобы уменьшить запасы лучше начать с пробников и миниатюр?

Хочу ещё почистить баночки от миниатюр, я их вечно коплю: вдруг в поездке пригодятся:hohot:

Поделиться сообщением

@Segiz , ну конечно миньки будут быстрее уходить и запасы в штуках будут снижаться быстрее. Кстати, к минькам и пробникам у меня особое отношение, не такое как к полноформатам: это не те банки, которые я должна использовать прям до дна, это - на распроб. Не понравилось - с чистой совестью могу выкинуть, именно для этого они и предназначены (ну и для того чтобы в дорогу брать, но это относится к уже опробованным и понравившимся средствам), даже если я их не бесплатно получила, а купила. Ведь я это делаю, чтобы не покупать наобум полноформат, а принять решение на основе пробы.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Атлантика

Аналогично.  Миньки я, правда, не покупаю--они либо в довесок идут, либо в Сефоре могу за баллы взять.  Но я спокойно их и все выкинуть могу, или попробовать и не закончить.  Так же и с подарками за покупки.  Одно дело когда я что-то сама выбираю и за свои деньги покупаю.  А так, когда просто получила--зачем себе неприятные эмоции доставлять и вымазывать то, что не понравилось или не подошло.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я вчера зашла в ИДБ. Пошла покупать ребенку чешки в ТЦ, и заодно ноги меня понесли посмотреть хотелки вживую.

Я столько времени потратила на отзывы, свотчи, обзоры.

Все 3 старые хотелки, которые у меня стояли на покупку после диеты/ по окончанию имеющегося продукта, оказались мимо.

Идеальные на свотчах персиковые сатиновые тени по факту дали сильный золотой перламутр, вся линейка плотного консилера оказалась супер темной / розовой, а крем на лето с ананасом ананасом и близко не пахнет.

Так что с одной стороны, меня отпустило, а с другой стороны в косметичке есть явные пробелы (особенно страдаю по отсутствию персиковых теней), и всё, что есть - не то.

Честно, были мысли заказать что-то из нужного на др. Еще вышел идеального оттенка хайлайтер (конечно, лимитка), а я хайлайтер уже много лет не могу купить, использую тени, но тоже не то.

Я тут размышляла. С одной стороны, когда нет лимита по деньгам, кажется, что можно создать идеальный гардероб/ косметичку. Но по факту это недостижимая реальность, если требования завышены. Сейчас я могу купить практически любой косметос, но почему у меня столько неподходящего, а нужного до сих пор нет? Значит, надо менять подход как-то. И ладно, если бы провальные продукты были куплены только на карантине, так нет, большинство было приобретено офлайн. Хочется всего-то красивый цвет лица и освежающие оттенки в макияже. А я опять пытаюсь приручить тональные, которые хочется смыть поскорее.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Miu сказал:

Читаю сейчас книгу "Проект 33".

Понравились 2 вопроса:

1. Купила бы я это снова? (если предположить, что этой вещи у меня сейчас нет, пропала, испортилась и т.д.)

2. Посчитайте общую стоимость косметики, одежды и т.д. за последние10 лет. Обменяли бы вы свои вещи косметику назад на эти деньги?

Я бы еще добавила вопрос - купила бы я эту вещь за полную стоимость? Лично для меня это важно, потому что часто возникает спонтанное желание покупки не потому что вещь такая крутая, а потому что цена типа выгодная и завтра уже такой вкусной цены может не быть))))

1 час назад, Ojap сказал:

Я тут размышляла. С одной стороны, когда нет лимита по деньгам, кажется, что можно создать идеальный гардероб/ косметичку. Но по факту это недостижимая реальность, если требования завышены. Сейчас я могу купить практически любой косметос, но почему у меня столько неподходящего, а нужного до сих пор нет? Значит, надо менять подход как-то. И ладно, если бы провальные продукты были куплены только на карантине, так нет, большинство было приобретено офлайн. Хочется всего-то красивый цвет лица и освежающие оттенки в макияже. А я опять пытаюсь приручить тональные, которые хочется смыть поскорее.

Кроме финансовой возможности нужны еще и знания о том, что мне нужно/идет/уместно (иначе не было бы такого количества нелепо одетых людей в очень дорогих шмотках) иии наличие именно этого в магазинах. А наличие связано с трендами, и если сейчас в тренде (условно, это с потолка взято) сияющие пудры, то найти матовую для меня будет сложнее, выбор намного меньше. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Miu я вчера посмотрела сумму за 2 года и ужаснулась, мне эта сумма очень нужна сейчас для мебели, то есть ощутимой пользы, красивее я не стала от тех трат :shutup:

Поделиться сообщением

@Miu советуете книгу? Я прочитала в том году сидя в локдауне "год без покупок". 

Поделиться сообщением

@Атлантика это верно, но не всегда достаточно знать, что идеально подходит, тк часто средство нужно разносить.

Я выбирала тональный идеального цвета (тк в основном розовят или темнят), взяла в формате стика (тк многие жидкие забивают поры), он идеально распределился на руке, но вот на лице не зашел. Я вообще не люблю тестеры наносить на лицо, а пробников тона в стике не встречала. Ну и у меня выходит пирог. Или сидишь 15 минут (какая роскошь) и пытаешься тонким-тонким слоем вбить или быстрее распределить кистью - чаще всего, а потом мечтаешь смыть. А вроде сделаешь красиво, а он в поры западет.

Идеальные персиковые тени я тоже не нашла. Было время, когда мешала разные околоперсиковые оттенки, а потом все 3 или 4 смешала с румянами, тк румяна были слишком дорогими и слишком яркими (это уже покупка по свотчам) - хватило на 2 футляра, теперь у меня и на квартире у родителей два одинаковых дубля, и тоже не идеал.

С момента перепрессовки я купила только одни персиковые тени онлайн в ковид, не совсем то, а потом села на диету. И теперь страдаю.

Поделиться сообщением

@Ojap , а купленные персиковые тени, которые "совсем не то" они по каким причинам не то? Я согласна, что знать цвет - это еще не все (особенно касаемо тональных, это боль), но мне кажется что именно с цветом определиться проще, смотришь свотчи у разных блогеров и понимаешь, каков он в реале, так что тени выбрать достаточно легко. А вот с текстурой сложнее. и это как раз про тон для лица в большей степени. 

Поделиться сообщением

@Атлантика они слишком светлые. И чуть меловые.

Ну вот вчерашнее спонтанное тестирование хотелки теней Prim-O от Марк Джейкобс. На свотчах тени идеальные, а вживую просто золотой перламутр и намного светлее, чем в футляре. Вот как так? 

На самом деле, это всё хоум офис. Сидишь и смотришь. И не нравится. А когда мотаешься по переполненному метро и грязному району с мажорным офисом, там уже не до полуоттенков. 

Да и о косметике всё равно думать приятнее, чем о окружающем негативе.

Вчера смотрела новое видео от Лизы Элдридж про освежающий макияж во время локдауна. Она в конце сказала фразу очень схожую с той, чему меня сто лет назад учила имиджмейкер (стилистов тогда не было): если у тебя шикарное настроение, то тебе всё равно, как ты выглядишь. Если ты выглядишь шикарно, то настроение поднимается. И эти два фактора идут рядом. Вот, видимо, сейчас после года без отпуска, какой-то зимней хандры мне хочется хорошо и свежо выглядеть, чтобы чувствовать лучше, а не получается с тем набором, что у меня есть. 

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ojap сказал:

Идеальные персиковые тени я тоже не нашла. Было время, когда мешала разные околоперсиковые оттенки, а потом все 3 или 4 смешала с румянами, тк румяна были слишком дорогими и слишком яркими (это уже покупка по свотчам) - хватило на 2 футляра, теперь у меня и на квартире у родителей два одинаковых дубля, и тоже не идеал.

С момента перепрессовки я купила только одни персиковые тени онлайн в ковид, не совсем то, а потом села на диету. И теперь страдаю.

ИМХО, становится проще, когда смотришь только определенные бренды.  Правда, иногда, к этому приходишь после многочисленных покупок.  У меня и в уходе, и в декоративке есть бренды, которые мне не очень подходят.  Или нормально подходят, но есть лучше.  Так что, зачастую, с тенями, например, я смотрю 2-3 марки.  
Насчет "идеально"--не знаю, может, в этом и проблема?  Завышенные ожидания?  Мне, в принципе, у себя мало продуктов не нравится.  Т.е., большинство меня более чем устраивает.  Есть ряд отличных, которые я бы хотела сохранить, если бы все остальные пропали.  Есть очень хорошие.  Есть нормальные.  Но я вижу иногда, как девушки разбирают свою косметику под микроскопом, включая все--футляр, все цвета, текстуры, и т.д.  У меня, видимо, планка понижена.:-D  Если из палетки в 4 оттенка даже один--прямо в точку и закрывает какую-то дыру, отлично.  Покупаю я, конечно, не так--пытаюсь подобрать, чтобы все использовалось.  Но как бы, если судить объктивно, не будут в палетке все 4 оттенка (и что уж говорить про 20 оттенков) "идеальными."

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@flowerpower У меня есть несколько идеальных продуктов в разных брендах. Я хотела бы остановиться на одном, но не выходит. Сейчас стараюсь покупать примерно в одинаковом дизайне, чтобы это смотрелось гармонично.

А тени собираю в сборную палетку - либо рефиллы, либо вытаскиваю.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Volle сказал:

@Miu советуете книгу? Я прочитала в том году сидя в локдауне "год без покупок". 

Мне она интересна. Но я пока в процессе. У американцев часто в книге много воды. Это их стиль писательский. Если вам тема близка, то можно брать. Но я покупаю электронную книгу - так дешевле.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ojap сказал:

@Атлантика они слишком светлые. И чуть меловые.

Ну вот вчерашнее спонтанное тестирование хотелки теней Prim-O от Марк Джейкобс. На свотчах тени идеальные, а вживую просто золотой перламутр и намного светлее, чем в футляре. Вот как так? 

На самом деле, это всё хоум офис. Сидишь и смотришь. И не нравится. А когда мотаешься по переполненному метро и грязному району с мажорным офисом, там уже не до полуоттенков. 

Да и о косметике всё равно думать приятнее, чем о окружающем негативе.

Вчера смотрела новое видео от Лизы Элдридж про освежающий макияж во время локдауна. Она в конце сказала фразу очень схожую с той, чему меня сто лет назад учила имиджмейкер (стилистов тогда не было): если у тебя шикарное настроение, то тебе всё равно, как ты выглядишь. Если ты выглядишь шикарно, то настроение поднимается. И эти два фактора идут рядом. Вот, видимо, сейчас после года без отпуска, какой-то зимней хандры мне хочется хорошо и свежо выглядеть, чтобы чувствовать лучше, а не получается с тем набором, что у меня есть. 

Даже не знаю, может, я критичнее к свотчам подхожу? Смотрю больше не на красивые макро под кольцевой лампой, а на фиговенькие))), и если даже на таких тени хороши - то они хороши. Плюс кто-то свотчит в сто слоев (иначе ничего не видно) и на базу. Обязательно смотрю видео с процессом макияжа, тоже дает понимание, сколько раз наслоили и какие подложки. 

Насчет полуоттенков -  всегда приятнее выглядеть на все 100%, неважно где (ну ок, на пляже мне действительно все равно, большие темные очки заменяют весь макияж))). Это действительно создает настроение и самоощущение. Поэтому я за то, чтобы все-таки подобрать идеальный оттенок теней, чтобы был таким безотказным верным помощником в любой ситуации :bb:

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу