lansun

Косметическая диета

1180 сообщений в этой теме

@Silka нереально крутой отчет. И эти Шанель notorious я помню. Какая редкость! И до сих пор красив и универсален.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Ojap , подделывают популярные продукты и бренды, пусть и недорогие, но они должны быть популярными у миллионов))

Знаю, что например Libresse подделывают.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Ojap сказал:

@Silka нереально крутой отчет. И эти Шанель notorious я помню. Какая редкость! И до сих пор красив и универсален.

Спасибо! 

Да, я тоже рада, что Ноториус у меня есть, жалею только, что поздно его распробовала, можно сказать, последние пару лет только использую активно

На счет карандаша, я склоняюсь к тому, что это партия такая. У масса (не только российского) качество очень нестабильно. Помню даже, когда лаками еще увлекалась, у масса было не зазорным под тем же названием продолжать выпуск другого оттенка, например вот так - лакодрама

Поделиться сообщением

@Silka ничего себе, на что наши товарищи способны с лаками учудить.

Я наш масс беру редко, но всегда встречалось идентичное качество. До сегодняшнего дня.

Поделиться сообщением

@Ojap это лак Эссенс, так что и "не наши" способны на чудеса, увы)

Поделиться сообщением

@Silka

О, как здорово.  У вас прямо декоративный минимализм.:thumbsup:

Вообще, я уже писала, но напишу еще раз--так приятно видеть закончившийся декор и разумное потребление в этом плане.  Мне кажется, многие сейчас воспринимают декор как что-то, что вообще не заканчивается.  Что, типа, нужно иметь "коллекции" из 20 румян, 30 палеток теней и т.д.  Но если посмотреть, все эти предметы декора так друг на друга похожи--т.е., если реально еще и выбирать, что идет и без дублей похожих оттенков, то не так и много получится.
Мне намного приятнее краситься, когда у меня выбор из 2 предметов, а не из 20.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 1/27/2021 в 07:58, LuBankin сказал:

Еще начала смотреть блогеров с проджект пеном, а попутно смотрела ролики с покупками. 

Я никак не могу найти "нормальных" блоггеров, которые этим занимаются.  В Инстаграме у меня иногда всплывают подобные посты, но я скептически к этому отношусь.  Пару дней назад, увидела пост девушки с палеткой АБХ, к которой она писала, что типа--в этом рефиле дырка за 14 раз появилась, в этом--за 20.  И вот все оттенки "продырявились" за 14-20 раз.  На мой взгляд, если нормально пользоваться, это нереально.:fegh:
У меня есть одна палетка АБХ, я знаю, что рефилы маленькие и тени рыхлые.  Но!--я пользуюсь в ней одним рефилом буквально в каждом макияже (оттенок для подчистки растушевки).  Я его использовала раз 70-80 (я записываю сколько раз использовала палетку, но не по отдельным оттенкам).  По нему видно, что он используется, есть углубление, но дырки нет.  Ну нереально за 14 раз продолбить дырку в оттенке, если только это не специально делать.  А если специально--это смысла не имеет.  Расход ради расхода.
Или еще одну девушку увидела--она выложила штук 8 бронзеров с огромными дырами.  Это сколько ими пользоваться надо, чтобы такой расход был...
Хотя, понятно, что им движ нужен, вот они и "копают" дырки.  Не будут же они годами практически целые продукты выкладывать.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, flowerpower сказал:

Я никак не могу найти "нормальных" блоггеров, которые этим занимаются.  В Инстаграме у меня иногда всплывают подобные посты, но я скептически к этому отношусь.  Пару дней назад, увидела пост девушки с палеткой АБХ, к которой она писала, что типа--в этом рефиле дырка за 14 раз появилась, в этом--за 20.  И вот все оттенки "продырявились" за 14-20 раз.  На мой взгляд, если нормально пользоваться, это нереально.:fegh:
У меня есть одна палетка АБХ, я знаю, что рефилы маленькие и тени рыхлые.  Но!--я пользуюсь в ней одним рефилом буквально в каждом макияже (оттенок для подчистки растушевки).  Я его использовала раз 70-80 (я записываю сколько раз использовала палетку, но не по отдельным оттенкам).  По нему видно, что он используется, есть углубление, но дырки нет.  Ну нереально за 14 раз продолбить дырку в оттенке, если только это не специально делать.  А если специально--это смысла не имеет.  Расход ради расхода.
Или еще одну девушку увидела--она выложила штук 8 бронзеров с огромными дырами.  Это сколько ими пользоваться надо, чтобы такой расход был...
Хотя, понятно, что им движ нужен, вот они и "копают" дырки.  Не будут же они годами практически целые продукты выкладывать.

Всё зависит от кистей и от базы. У меня есть кисти помягче и пожестче, так разница в расходе чуть ли не в два раза. На некоторые базы теней залипает чуть больше, на другие меньше - тоже влияет на расход. 

По поводу чисел: у меня бюджетные тени, но порядок цифр примерно такой же. Пятнадцать-двадцать раз использовал - ямка и т. д. 

Поделиться сообщением

И ещё по поводу теней: есть такая блогерша Too Much Tash. У неё в Pan Those Eyeshadow тоже были тени ABH, и до донышка она доходила меньше, чем за 30 раз. По крайней мере, точно не за 70 и не за 80.

Так что не думаю, что со стороны вашей блогерши была какая-то  фальсификация.

Поделиться сообщением

55 минут назад, project_pan_fan сказал:

Всё зависит от кистей и от базы. У меня есть кисти помягче и пожестче, так разница в расходе чуть ли не в два раза. На некоторые базы теней залипает чуть больше, на другие меньше - тоже влияет на расход. 

По поводу чисел: у меня бюджетные тени, но порядок цифр примерно такой же. Пятнадцать-двадцать раз использовал - ямка и т. д. 

Хммм, не знаю.  Я, честно, даже представить не могу какие тени должны быть или как их тереть надо, чтобы дырка за 15-20 использований получалась.  АБХ у меня, наверное, самые рыхлые и маленькие.  И то, уже как минимум 70 раз--и все ничего.  А уж те, что поплотнее спресованны и больше (как ТФ, например--там 2.5 грамма в рефилле)--мне кажется, даже при регулярном использовании--на годы.
Кисти у меня, правда, достаточно мягкие.  Базу я начала закреплять тенью--раньше так не делала, но действительно тени лучше тушуются.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, project_pan_fan сказал:

И ещё по поводу теней: есть такая блогерша Too Much Tash. У неё в Pan Those Eyeshadow тоже были тени ABH, и до донышка она доходила меньше, чем за 30 раз. По крайней мере, точно не за 70 и не за 80.

Так что не думаю, что со стороны вашей блогерши была какая-то  фальсификация.

Ну я уже писала, что я видела в одном видео как одна девушка, занимающаяся project pan, тени наносит.  Она в рефилл кистью просто долбила.  
Мне кажется, когда слишком на подобных проектах зацикливаешься, то начинаешь искусственно увеличивать расход.  Сыворотку там вместо 2 нажатий, 5 делать или гель для душа лить прямо.  
Хотя, конечно, от средств тоже зависит.  Я тут писала, что у меня была сыворотка с гиалуроновой кислотой--мне ее на год почти хватило.  Она очень жидкая и скользкая была--я буквально несколько капель наносила, иначе она долго не впитывалась.  А сейчас пользуюсь другой--более кремовой сывороткой, не помню точно, когда ее открыла, по ощущениям--недели 2-3 назад.  И четверти где-то уже нет.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@project_pan_fan , тоже ее смотрю, приятная :yes:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

выложила пустышки января - 15 штук :7BAF1D3F-D4A9-4EF9-BAF7-9CDD645858C1:

в следующем месяце закончатся: 

сухой шампунь 

тоник для лица

крем для рук, а может, и два

очищающая маска для лица

штук 5 пробников ухода

бальзам для губ 

план - 11 пустышек

помимо того в феврале хочу провести косметический ноу-шоппинг. 

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Окинула взглядом пустышки и поняла, что у меня в январе случился небольшой праздник,  в очередной категории осталось всего одно средство - жирное масло "для всего" (тело, кутикула, массаж, волосы). Было два, закончилось менее универсальное, а то что осталось - реально лучше мне подходит (и вот зачееем я покупала оба? ведь я не фанат масел ни разу :hmm:). По уходу я не диечусь, завалов нет, но слегка подчистить есть что, и во многих категориях мне совершенно точно достаточно одного единственного средства (а покупается что-нибудь еще, "попробовать"). В прошлом году я свела к одной банке демакияж лица (было 3), демакияж глаз (было 2), дезодорант (2), тушь (2). В этом году хочу довести до единицы укладочные средства (3), отшелушивание кожи головы (2), бальзамы для окрашенных волос (2).

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу