lansun

Косметическая диета

1180 сообщений в этой теме

29 минут назад, moops сказал:

Я бы тоже хотела уход сразу на год покупать, но.... это для меня утопия. Только мелкий опт, по текущим потребностям, иначе вангую буду мазать что-то за дорого на ноги. А вот декор в принципе наверное смогла бы прикинуть, но вдруг выйдет что-то умопомрачительное, что оччень надо, а я с морально старой банкой :cry:, поэтому тоже только партиями в течение года возможно. 

Уход я думаю лучше максимум на полгода планировать, а вот с декоративкой может получиться. 

НО это будет работать если все в ходу, нет завалов и чётко знаешь свои потребности.

Я к такому именно состоянию и стремлюсь. 

Нынешний уход (который наконец-то подошел) я спланировала до июня месяца, летом отпишусь, что из этого вышло,  но пока я очень довольна.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Для меня покупка косметики это радость и релакс, я бы не хотела раз в год закупаться по скидкам.

А вот с одеждой/обувью/сумками мне оказалось гораздо проще. Здесь я могла бы в течение года составлять виш, а потом за месяц подобрать нужности.

Соглашусь насчет того, что подходящее несколько лет средство может перестать подходить. Не раз я закупала дубли, которыми пользовалась годами, а потом не знала, что с ними делать и как добить.

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

И для меня. Раз в год покупать - это тоска. У меня наверное тогда вообще апатия сделается, и ничего не захочется))

Тут кто-то писал, два закончилось - купить одно. Вот мне бы посмотреть, насколько я близка/далека от этого принципа))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

16 часов назад, project_pan_fan сказал:

Показать содержимое

Мне все-таки кажется, что проджект пэн - это не про правильно/неправильно. Человек уже купил банки, может развлекаться с ними, как хочет.

Так я ж не указываю людям, как им своими банками распоряжаться:) "Неправильно" - это мое личное восприятие такой трактовки проджект пэна, когда он сводится к вымазыванию на лицо какого-то запредельного количества нахомяченных банок (десятки масок и скрабов с разным действием, которые до проекта просто валялись по углам, - в процессе PP были оперативно вымазаны на лицо, все разом. Независимо от того, нравился ли эффект). Ключевое для меня, наверное, в том, что мне не импонирует подобное "вымазывание". На мой взгляд, оно гораздо хуже, чем пристрой или выброс средства, к которому не тянется рука. Я не беру в расчет "терапевтическое" вымазывание, назовем это так, - когда очень хочется купить новенькое в категории (например, блеск для губ), но чтобы притормозить своего хомяка, начинаешь методично пользоваться имеющимся, ради понимания того факта, что каждая единица в нормальном режиме расходуется долго. Вот когда читаю, что маска для лица специально намазывается толстенным слоем и слишком часто (что и не соответствует инструкции производителя, и не дает в итоге положительного эффекта) - для меня лично это пример нерационального подхода к project pan:) 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 24.1.2021 в 14:48, Miu сказал:

Где-то мне встречалось мнение, не вспомню где, что все косметические тренды в макияже создают именно для того, чтобы люди больше чем нужно покупали косметику.

Например, сначала был контуринг и все купили бронзеры и пудры для контуринга + высветлялки.

На сколько их хватит? Минимум на 2 года, а то и больше. Значит обычный покупатель не пойдет в магазин за этими категориями минимум 2 года +.

Затем сказали что контуринг устарел, теперь специальными румянами контурировать надо. Покупатели пошли за румянами. И так далее в любой категории декоративной косметики.

Естественно!

Эти тренды и доступнее намного - накрасил моделей на подиуме бордовыми тенями, выпустил лимитки с тремя бордовыми тенями из четырёх - сколько народу счастливого и в тренде прибавилось))

Масс также не дремлет, подтягивается с актуальными цветами - ещё больше продаж))

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@LuBankin , ничего себе, прям вообще без? Или только декор/парфюмы? Простите, не помню что у вас с уходом :shuffle:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Атлантика Год без покупки декоративной косметики. Парфюма у меня много, но тут я себе разрешаю до 3 покупок в год. 

С уходом у меня перекоса нет, есть постоянные продукты, которые я покупаю регулярно на замену. И на новое в этой категории не тянет совсем. Могу, конечно, кремов для рук парочку в запас взять или мицелярки по акции, патчи люблю сразу банок 6 купить на полгода, и этот запас меня не тянет, я помню что есть и не смотрю этот товар на полках магазинов.

А вот косметика:facepalm: 

Было куплено в 20 году и сейчас в запасах 5 пудр, 3 туши, 2 консилера (при том что я забываю ими пользоваться), 6 однушек теней. Купила 10! блесков ( и только 1 был хотелкой, остальные попробовать), 11! помад, 2 масла для губ, 4 бальзама. Купила 5 карандашей для глаз, а реально нужен был один к имеющимся, и 3 карандаша для губ практически одного цвета, при том что 2 я выкинула и думала, что распрощались в 0 с этой категорией. Объясняю покупки тем, что 3 года помады и блески не покупала, а остальное только на замену.

И если бы я не накупили продуктов для губ в 20 году, то за 21 я могла практически израсходовать все свои старые средства и в следующем году со спокойной совестью купить новых. А так и старые лежат и у новых срок годности пошел. Еще начала смотреть блогеров с проджект пеном, а попутно смотрела ролики с покупками. 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 1/25/2021 в 14:59, Careless сказал:

как у вас с парфюмерией

Хорошо. Почти все пробники использовала, из марафона по ним остались 1, 5 valentino, 1 shiseido, 1 d'squared, 1 большой Benetton (посмотрю, как в деле, не понравится, не стану использовать). Духи новые хочется, конечно, хотя умом понимаю, что за всю жизнь не используешь все духи мира. Поэтому использую то, что сейчас есть. Как использую свой запас всех, куплю новые духи. Это будет нескоро :))) Продавать свои не собираюсь, все нравится, сроки годности нормальные, все любимое. Перешла от использования всех подряд к использованию одного-двух за одно время. В парфюмерии, тфьу-тьфу-тьфу у меня более-менее порядок. Люблю. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Добрый день, девушки :flowers1:!

Результаты января - минус регулярные расходники и плюс регулярные расходники :-D, минус 2 миниатюры спорных масок Glamglow, минус лаки.

Из-за покупки другого шампуня появилась потребность в кондиционере, поэтому плюс миниатюра 50 мл.

Из лаков осталось 8: 3 красных лака (2 почти полные и 1 половинка, 4 околосиних (категория "разнообразие") и 1 нюд. Надо еще раз накрасить по очереди красные и синие, потом - определяться с дальнейшими планами. Субъективно, одного красного было бы достаточно...

https://kosmetista.ru/blog/perfumes/113770-do-dna-rezultaty-parfyumernogo-project-pan-za-1-5.html

Немного мотивации для участников парфюмерного марафона.

UPD.

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только недавно писала, что не стоит покупать любимый продукт впрок и снова на те же грабли.

У меня есть два любимых карандаша для губ (холодный и теплый). И марка с холодным оттенком всегда есть в наличии, а с теплым очень редко - когда я не могла его найти, покупала альтернативные варианты и всё мимо.

И летом я нашла свой карандаш онлайн, от жадности заказала 4 штуки (выкладывала фото запасов), и вот закончила только карандаш из старой партии и достала из новой. Цвет такой же, но он стал гораздо мягче, а отдушка стала очень яркая, мерзкая, отдает гуашью. Карандаш бюджетный. Может ли быть подделка? Может, но кому это надо? Такой неходовой товар. Ладно бы тушь или тон. И искать еще один офлайн и сравнивать, желания как-то нет.

Так что теперь у меня 4 вонючих карандаша, и я не знаю, что с этим делать.

Поделиться сообщением

А мне фото-приложение выдало фото моей косметики в ванной годовой давности: практически все банки поменялись!

Это радует:)

Поделиться сообщением

@Ojap , я часто у российских марок  (от косметики/гигиены до продуктов) вижу эту советскую тенденцию - нестабильное качество. От партии к партии продукт может различаться кардинально!  Не помню, что за карандаши у тебя, но вряд ли подделка, просто неудачная партия. Я бы избавилась от этих дублей, потому что они некомфортны в использовании, тем более что затраты незначительные.

Поделиться сообщением

@Атлантика спасибо за наводку. Я открыла все карандаши. Действительно, один самый вонючий, другие со слабой отдушкой, но она есть. Еще один у родителей закрытый.

Сделала свотч, чтобы сравнить оттенки - на губах разницы нет, а вот на руке заметно. И обратила внимание, что на моем старом кончик более плоский, на новых выпуклый.

Пока склоняюсь, что это подделка.

Надо найти карандаш офлайн где-то и сравнить, если будет тестер/ карандаш в наличии.

33152994_s.jpg
Увеличить

Видно, что правый отличается.

Эти отправлю в помойку, всё-таки отдушка настораживает. Не стоит оно того.

Поделиться сообщением

@Ojap , если неходовой товар, то какой смысл подделывать? Наверняка либо дефект производства либо снижение контроля качества. Неоднократно замечала с российскими (да и не только) производствами - начнут за здравие, кончают заупокой.

Или, как говорит мой папа, «другая смена»:rtfm:)) Опять недоложили рома в пирожное))

Поделиться сообщением

@Iva возможно. Просто маркетплейсы часто грешат подделками, вот и возникли сомнения.

@Silka, я помню эти шанельки, шикарно.:thumbsup:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу