lansun

Косметическая диета

1180 сообщений в этой теме

Меня в покупке новой декоративки привлекает только компактность. Хочу вообще 2 палетки: для лица и для глаз. Сейчас все разрозненно, половиной не пользуюсь.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

сегодня попробовала макияж с забытой люксовой палеткой. И как-то не пошло. Тени осыпаются и плохо тушуются. То-ли они подсохли и их нужно запрессовать заново, то-ли им просто кердык пришел. :connie_twiddle:  Жалко. Оттенки красивые, но темные на каждый день не используешь. только для вечернего смоки подходят.  

Поделиться сообщением

Увидела в инсте макияж новой палеткой интересного для меня бренда, очень понравился - в моем стиле и моих красках, а главное - я прям в точности такой макияж делала позавчера своими тенями)))), вот прям один в один! Но глядя на палетки (на новинку и на мою) так и не скажешь, что макияжи выйдут настолько идентичными. Не сделай я этот макияж и не распробуй именно эти оттенки, я бы точно, ТОЧНО внесла бы новую палетку в виш и скорее всего купила бы ее, потому что оттенки повседневные и очень-очень подходящие мне для "махнула кистью и побежала".

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Segiz сказал:

Меня в покупке новой декоративки привлекает только компактность. Хочу вообще 2 палетки: для лица и для глаз. Сейчас все разрозненно, половиной не пользуюсь.

Может собрать в две самонаборные то что нравится из своего, одну для лица другую для глаз?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Атлантика сказал:

Может собрать в две самонаборные то что нравится из своего, одну для лица другую для глаз?

Я пробовала. Вообще не вариант (лично для меня) Рука потом не тянется. Единственное я из двух одинаковых палеток на 48 цветов каждая (форма и серия одна, а палитры разные) в разных оттенках собрала две в ярких и спокойных тонах путем переселения рефилов из палетки в палетку. вот к ним руки тянутся и сразу много оттенков.  

Поделиться сообщением

7 часов назад, Атлантика сказал:

Румяна вытащить не смогла, у бронзера очень красивая упаковка, плюс магнитную палетку тогда купить надо будет. И это часто выглядит не особо эстетично. 

В уходе у меня пока не дзен, но так приятно делать покупки по незавальным категориям, и по 1 штуке!

Сегодня миниатюра пудры закончилась. Hd-пудр у меня больше нет.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 19.01.2021 в 11:01, Lisa K. сказал:

Я мою тюбик из под туши мыльным раствором несколько раз, хорошенько промываю сам тюбик и щеточку. даю ему хорошенько высохнуть, что внутри не осталось ни одной капельки воды. (на пару дней оставляю его рядом с батареей) Чтоб было все чистым. Из переселяемой туши  вытаскиваю ограничитель и щеткой от старой туши  переношу тушь в новый. Просто вытираю ее от горлышко. И главное тюбик нужно периодически постукивать донышком об что-то твердое. Так тушь с горлышка проваливается в тюбик и постепенно заполняет его полностью, за одно и воздух весь выходит из тюбика. Затем надеваем ограничитель и вытираем горлышко начисто. Вставляем чистую кисточку.  Получается все достаточно быстро и аккуратно. 

Ни разу не задумывалась о переселении туши. Скажите, а зачем? Я всегда считала, что если сама тушь плохая, то ей ничто не поможет и  не стоит её мешать ни с чем, лучше выбросить. А если тушь хорошая, но плохая щёточка - достаточно  её поменять на проверенную от любимой туши. К тому же, если щётку можно хоть как-то простерилизовать, то сам флакон, куда будете переселять - 100% нет. 

В 19.01.2021 в 19:41, Атлантика сказал:

А что я несу :girl_happy:! Первая декоративная пустышка 2021! И первый из моих фаворитов 12/2021

Поздравляю! Скажите, за какой срок вы его закончили? Говорят, они бесконечные. У меня лежат три миниатюры, ещё запечатанные, но после всех отзывов боязно открывать

В 19.01.2021 в 23:51, Mata Hary сказал:

Девушки, всем привет! Хотела спросить - в связи с ковидом совсем встал расход губных средств, разве что кроме гигиеничек. Большая часть выходов в социум - я в маске. Если пару раз в неделю губы помадой или блеском накрашу - это уже хорошо. Как вы сейчас пользуетесь помадами и блесками? У меня их прилично, жалко если стухнет. Дома ими красится смысла вроде мало...

Я стараюсь пользоваться всеми средствами в том же режиме, что и раньше. И блески и помады дома, если выхожу, тем более. 

В 20.01.2021 в 12:48, Атлантика сказал:

Кстати, по примеру блогерши, которую тут девочки советовали, стала делать макияж-не макияж, а играть со своим косметосом перед вечерним умыванием, экспериментировать с разными тенями в основном (моя главная завальная категория), чтобы лучше их изучить.

Я так начала играть в свою косметику и смелые макияжи ещё пару лет назад. И новые кисти тестировала и новые разные формы рисовок глаз и средства для демакияжа. В последние полгода руки не доходили до этого, а так действительно очень хорошая идея, очень рекомендую всем )

Поделиться сообщением

Об использовании губосредств в ковид.

Респираторы говорят можно использовать, не пачкуются губы о них и маски от помад, я не пробовала. У меня держатель для маски пластиковый (не на голову, а на ткань маски, со стороны лица, держит форму). Пока не пачкалась и маску тоже, но наверное надо еще найти свой размер. Выйти на улицу без маски в губной помаде норма, а зайти потом в маске в магазин или в офис - не проблема. Единственное, что такая маска больше места занимает из-за держателя, но мой и в горизонтальную плоскость расцепить можно, только играть в конструктор тогда приходится) 

Выбрала для домашнего использования помаду и блеск, на выход они мне по качеству не очень, а увлажняют норм.И думала оба продукта добить к марту. Но сейчас зубами занялась, мини хирургические операции, стало не до помад. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Блондинка , я купила этот блеск в конце августа вроде, пользовалась периодически, а последние два месяца прям плотно, каждый день. Я бы не назвала его бесконечным, у меня он впитывается за час, несмотря на плотность, а из-за оттенка его легко обновить без зеркала, наносила часто на бегу. Лежит еще минька более насыщенного цвета, ее люблю больше этого законченного (и за цвет, и за аккуратный маленький аппликатор), так даже жалко, что кончится быстро.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Ojap сказал:

@Careless мне кажется, 2700 по без акции или 2000 по акции вообще неважно, если разделить стоимость на количество покрасов. Тем более это нужность.

69 рефиллов - это опыт, а не повод отслеживать скатывающийся хайлайтер.

Спасибо за мнение, согласна с вами. 

Сегодня дошли руки до палетки Stila, которую я очень любила (было несколько палеток из этой серии). И вынуждена признать, что формула реально устаревшая на фоне тех же новых пятёрок Диор, которые даже не эталон, и многие их ругают за качество. Но как здесь не раз отмечали,  прогресс не стоит на месте, и сухие продукты устаревают и морально, и по тех.характеристикам. Так что точно буду освобождать дорогу прогрессу и потиху избавляться от раритетов.  

Поделиться сообщением

@Инфанта , я бы чередовала миньки и полноценные, закончился полнофармат - можно использовать две-три миньки, потом снова большой.

У меня первый на выход из проекта "последний год - последний шанс", однушка матовых теней серо-коричневого оттенка. Пользовалась несколько раз, цвет нравится, но текстура - ужас, сухая и пыльная :cry:, пробовала и на базу и без базы - нет, носить это не хочется. Я не помню, какие они были при покупке, вроде суховатые, но мне кажется что цвета было больше (а может и нет, все-таки очень сильно за последние годы изменились текстуры теней, и то что раньше казалось нормой, сейчас даже в самой бюджетной ценовой категории выглядит устаревшим), в общем надо пользоваться в хвост и в гриву тем что любим сейчас, потому что завтра мы можем запросто это разлюбить.

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Ojap тоже недавно во время небольшого ремонта, убрала шкаф и комод из коридора. Что-то ушло на вынос, что-то по коробкам пока, руки не доходят разобрать. Но новый шкаф пока никак не куплю, не понимаю нужен он мне или нет. 

В 21.01.2021 в 08:25, Segiz сказал:

упаковка иногда много значит, может использовать, что в них нравится и туту. А то получится, что сборные уже не будут такими красивыми и вообще рука не потянется. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, moops сказал:

упаковка иногда много значит, может использовать, что в них нравится и туту. А то получится, что сборные уже не будут такими красивыми и вообще рука не потянется. 

Мне ещё стало важно всем пользоваться, т.е. иметь только то, что в ходу постоянно и без лишних заморочек: а эти тени только на базу, а вот это мокрой кисточкой и т.п. Все должно быть максимально удобным и быстрым в использовании. Заморачиваться я готова только с минеральными пудрами, т.к. плюсы сильно перевешивают минусы.

Краситься я не умею толком, 10 разных макияжей мне не нужны, да и не буду я на нависшем веке пытаться что-то вырисовывать. В общем хочу необходимый минимум, хоть и люблю красивые баночки.

Поделиться сообщением

@Блондинка , да вот дома я то ем, то пью - и как-то не идут у меня дома блески и помады, только если по видео общаюсь тогда наношу помаду, но это не так часто. Дома гигиеничками пользуюсь в основном. А в общественных местах я все время в маске/респираторе - помаду не видно. Не очень интересные помады может быть есть смысл использовать таким образом, а красивые не уверена...

Поделиться сообщением

В 20 января 2021 г. в 11:10, Атлантика сказал:

@Mata Hary , я и дома пользуюсь попеременно с бальзамами (чем-нибудь увлажняющим и по цвету нейтральным, губы сохнут), и почти каждый день хожу гулять в парк, туда крашусь))))

@Атлантика , вот гулять не успеваю к сожалению, а так был бы повод блески и помады выгуливать))))

Поделиться сообщением

@Mata Hary А мне помады и блески как раз помогают от сухости, под маску тоже хорошо идут. Наверное, дело привычки. Но бальзамами дома я тоже пользуюсь. Кстати, на днях я дома разнашивала очередную помаду и поняла, что нам изначально было не по пути. Смотрела в отражение с недоумением, зачем я её покупала? Цвет абсолютно не мой. Минус 1 шт.

Поделиться сообщением

@Jazevika Это был заказ по каталогу, другие помады из этой серии были комфортны, а этот оттенок лёг плотным цветом выбеленным манго, а я ждала полупрозрачного и вообще не того. Если бы на мне был загар, я была бы классической девочкой из 90-х, когда губы тональным замазывали )) Так что, сколько бы раз я ни пыталась с ней ходить, прибивала пальцем, растирала и убавляла оттенок, увы, цвет не мой. Хотя губам с ней очень комфортно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь