lansun

Косметическая диета

1180 сообщений в этой теме

@Lisa K. , переселение туши - сомнительная идея, слишком много соприкосновения с воздухом, испортите и все. Если вам подходит щеточка именно в этом "пустом чистом тюбике", то ею и пользуйтесь, а перед тем как вернуть на место - насухо вытирайте салфеткой, она не будет покрываться пылью и засохшей тушью, ну и мыть ее периодически. А переселение - это когда тушь не нравится но выбросить жалко, надо испортить и тогда с чистой совестью выкинуть.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

С одной стороны,доля истины в этом есть. С другой стороны,мне вспоминается брикетик туши (который я еще в прошлом году в продаже видела),который лежит на воздухе и ему ничего, наши мамы и бабушки спокойно использовали. Но конечно,сейчас формулы другие, но и то девочки то водой, то мицеляркой, то каплями для глаз реанимируют засохшую тушь. Может быть,и ничего страшного не будет. 

Когда у меня такая проблема возникла, я просто пользовалась щеткой от любимой законченной туши, после каждого использования ее хорошо промывала.

Поделиться сообщением

@Kudryavaya , брикетик безводный, потому и лежит))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Lisa K. Проще уж вымыть 2 щётки и в эту подходящую закрутить. Резьба то одинаковая. А в другую тушь вымытую не подходящую навремя

Поделиться сообщением

@Kudryavaya , именно. А тушь во флаконе уже "размоченная", и с момента смешивания с водой пошел отсчет срока жизни. И во время переселения она неизбежно будет контактировать с воздухом и подсыхать, портиться.

Поделиться сообщением

@Атлантика если честно, я разницы не вижу в этом. Но и вашу точку зрения изначально я не отвергала :)

Поделиться сообщением

@Kudryavaya всё зависит от глаз. У кого-то аллергия, если сухая тушь в глаза попадет, у кого-то наоборот - если каплями разбавить. А кто-то пользуются тушью больше года, и всё ОК. Но в целом, брикет более безопасный, тк если попадет на поверхность бактерия, внутрь она вряд ли переползет вглубь и будет размножаться там без воды. 

Я не особо склонна к аллергии, но за сроками слежу, особенно блесков. Тушь у меня обычно не доживает до сроков, а осыпается и идет в помойку гораздо раньше: через 1-3 месяца. Печаль в моих расходах.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Мне кажется, когда есть еще 14 тушей, неподходящая тушь таких мучений не стоит.  Щеточку искать, мыть ее после каждого нанесения... Но я вообще в отношении косметики лентяй.  

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Ojap сказал:

Я не особо склонна к аллергии, но за сроками слежу, особенно блесков. Тушь у меня обычно не доживает до сроков, а осыпается и идет в помойку гораздо раньше: через 1-3 месяца. Печаль в моих расходах.

Я в последнее время перешла на пробники туши.  У меня их обычно хватает на пару месяцев--полноразмерная тушь не намного больше живет.  Пробники туши часто при заказе можно выбрать (в Сефоре, например)--я тушь за последний год, вроде, один раз покупала.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@flowerpower я тоже миньки люблю, всегда надеюсь встретить ту самую идеальную тушь. А так я предпочитаю тушь чулочками, но ее в миниатюрах не встречала (может, бывает у Клиник, но в полноразмере она мне не подошла).

В этом месяце заканчиваю крем, купленный в порыве жадности с тремя другими кремами в декабре 2019 (один отдала маме). И хотя он мне так понравился в тестере, когда до него дошла очередь, отдушка уже казалась не свежей прекрасной, а мыльной и тошнотворной. И хотя по эффекту он был хорош, но как я мечтала его добить с момента открытия. Больше никаких запасов впрок по супер ценам. С каждым годом я всё меньше и меньше воспринимаю отдушки как приятные, не говоря про туалетную воду, последний флакон был куплен в 2014 году, и с тех пор я не могу найти ничего такого, что хотелось бы купить:cry: да и даже этим пользоваться. Ну хоть тут экономия

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kudryavaya сказал:

@Атлантика если честно, я разницы не вижу в этом. Но и вашу точку зрения изначально я не отвергала :)

Да я же с вами не спорю, у нас дискуссия - каждый свое мнение высказывает :flowers1:

Просто еще раз уточню: есть безводный брикет, который создан таким образом, чтобы его перед каждым использованием смачивать. А есть тушь в тубе - достаточно плотная масса с содержанием воды, которая приходит в негодность (засыхает), когда ею просто часто пользуешься (открываешь тубу), и разбавление ее водой или чем-то еще далеко не всегда улучшает ее характеристики (разбавленная тушь часто осыпается или мажется, то есть это не вариант "просто добавь воды", это отдельный продукт с непростым составом и - главное - сроком годности). 

А у меня наконец руки дошли до миниатюры блеска, купленного в начале прошлого года. Я его не то чтобы берегла, но тк по оттенку он близок к моей нейтральной помаде-добиванту, думала что вот она закончится и к нему приступлю. Помада пока не  закончилась, но захотелось поносить этот блеск. Мне казалось что он такой крутой (пользовалась раза три и не самостоятельно, он шел в паре с матовой помадой-карандашом, вместе их носила), а тут нанесла - и он какими-то комочками пошел по границе со слизистой, не помню за ним такого. В общем попробую разносить, буду думать что с ним делать :scratch:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Ojap Как по мне, за минуту перетряхивания ее из тюбика в тюбик ничего страшного случиться не должно. Можно попробовать реанимировать если что (тем более, если тушь неудачник из-за щетки, чего бояться, ее и так уже нацелили в ведро). Согласна с тем, что иногда реанимация бывает не успешной, но бывает и успех. 

Т.е. хотела сказать, что и та и другая тушь подвергается воздушной среде, ну и водной. А кто реанимировал брикетную тушь (в особенности) плевками - наивно полагать, что тушь просохнет и станет стерильной. Бактерии, вирусы и прочая нечисть - живучие создания, при каких условиях только не живут. Может вглубь и не уйдет, но пользуются данной тушью не глубью, а поверхностью.

Вообщем, у каждого свой взгляд на эту женскую проблему:beer:

Поделиться сообщением

@Kudryavaya туши моя космо проблема, обычно комфортное использование 1-3 месяца, но все равно бы не стала туда-сюда ее гонять, чтобы сэкономить. Мне даже разонравилось щетку мыть или вытирать об салфетку. Щеточка потом как-то не так «обваливается» в туши, неравномерно. Не знаю как производители исходно это делают, но явно лучше чем я.

При нынешнем изобилии максимум, что я готова простить туши, это кончик щеточки вытереть об салфетку. Утомили фиговые дозаторы, сохнущие туши, колющиеся щетки и ацкие ароматизаторы. 

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@moops так каждый делает со своей вещью что хочет, тушь кстати не моя) и суть моих мыслей была о том, какова вероятность испортится она или нет, а не как ее удобнее успользовать 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Kudryavaya мне кажется, тушь вообще нереально нормально переселить в другой тюбик (это Лиза спрашивала совет), консисенция труднее, чем у блеска.

Кто-нибудь, кстати, переселял?

Провела очередной хенд-мейд: блеск в тубе с острым неудобным носиком без аппликатора я выдавила в заканчиваюшийся стандартный блеск, сняв ограничитель (потом вставила обратно). Теперь им удобно пользоваться. Но у меня по срокам оба блеска хорошие (с лета). Если бы один был старый, а второй новый, не стала бы мешать. 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Kudryavaya мне кажется быстрее высохнет, чем испортится. Контакт с воздухом будет непродолжительный, но и щетку, чтобы покрасить мы достаем ненадолго, а все равно на щетке тушь копится и подсыхает, и потом ее же обратно в тюбик. 

Поделиться сообщением

В 1/10/2021 в 23:06, Helentochka сказал:

39YvY.jpg

Зря фото всех позиций не выложили, мы бы полюбовались, а то, что количество большое, не переживайте, что сможете - используете, что не успеете, то испортится (шучу) 

Upd Ниже нашла фото 😍

Поделиться сообщением

В 16.01.2021 в 18:52, Атлантика сказал:

@Kudryavaya , именно. А тушь во флаконе уже "размоченная", и с момента смешивания с водой пошел отсчет срока жизни. И во время переселения она неизбежно будет контактировать с воздухом и подсыхать, портиться.

Я уже переселяла. Хуже они не становятся, если делать это быстро. А еще я развожу подсохшую тушь мирамистином. Он подходит для всех неводостойких тушей. Уже лет 10 так делаю.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Ojap сказал:

@Kudryavaya мне кажется, тушь вообще нереально нормально переселить в другой тюбик (это Лиза спрашивала совет), консисенция труднее, чем у блеска.

Кто-нибудь, кстати, переселял?

Провела очередной хенд-мейд: блеск в тубе с острым неудобным носиком без аппликатора я выдавила в заканчиваюшийся стандартный блеск, сняв ограничитель (потом вставила обратно). Теперь им удобно пользоваться. Но у меня по срокам оба блеска хорошие (с лета). Если бы один был старый, а второй новый, не стала бы мешать. 

Я переселяла уже раза 3 тушь. Главное снять ограничитель с обоих тюбиков. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь