lansun

Косметическая диета

1180 сообщений в этой теме

Скрытый текст

@flowerpower да, согласна) когда жила в милионнике, это был выход. А теперь городок с населением 50к, особо выбора тут и нет для сертификатов) до ближайшего крупного города 150км,никто не поедет туда просто так,нужна веская причина.и бывало так, что я передаривала подаренные сертификаты, т.к. мне нечего было преобрести (читать "мне не нужно") в этом магазине/кинотеатре/салоне и тд.и знакомые также с этим сталкивались. Оставалось дарить вкусняшки, и то, угадай и вспоминай, у кого диабет, у кого аллергия на морепродукты и орехи, и прочее. 

Добила мицеллярку 400 мл, т/в 50мл. Учитывая, что т/в завальная категория, прям не нарадуюсь876

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Сегодня сходила в парихмахерскую.следующая стрижка летом через полгода.хочу все таки перейти на 2 стрижки в год. Не забывать пользоваться масками и бальзамом.Одну маску надо использовать как можно быстрее сроки подходят.

А вообще надо посчитать сколько шампуней бальзамов в наличии.

Из декора если буду успевать пользоваться только тушью и карандашом для бровей.

Крема для глаз нет давно но пока без него обхожусь.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 шампуня 5 бальзамов 2 маски для волос.насчет 1 шампуня/бальзама сильно сомневаюсь боюсь отдушка не даст ими пользоваться.4 крема для рук.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 08.01.2021 в 15:58, Ojap сказал:

@Helentochka, я зависла на хайлайтерах (и правда, много) и миниатюрах туши (красота).

А куда хайлайтеры неподходящие девать планируете?

Сама над фото зависла, как все собрала в одно место))) А о хайлайтерах: год тестирую все подряд (не все нетронутые, около половины с понятным для меня эффектом). И про неподходящие, тут 2 варианта: на тело-ноги (не походящего оттенка или блеска) или как пудра на все лицо (если маловыразительно блестят на скулах)

В 08.01.2021 в 21:46, Атлантика сказал:

Как думаешь, сколько времени это займет? Пробовать наверное имеет смысл с разными макияжами, разными тонами, даже от сезона (и жирности кожи) зависит предпочтительность той или иной сверкалки? Прикинула на себя - я бы такое количество наверное тестировала год))), но я раза три в неделю крашусь. Миньки туши - это вообще фетиш :wub:

Хм, из 22 точно 10 ношены-разношены, так что с ними все более менне понятно. Остальные: в течении месяца - двух по разу (попробую) использовать на быстрый ответ да или нет. Следующий месяц аутсайдеров в разной ситуации пробовать на вопрос даю шанс или нет. Ну и далее все заново с этапа 1)))) Так что к концу года точто пойму кто не со мной)))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Наткнулась вчера на видео, где одна девушка (не слишком большой блоггер, которая обозревает в основном люкс) подсчитывала приблизительную стоимость своей декоративной косметики--т.е., она всем категориям присвоила какую-то среднюю сумму (например, $65 за палетку теней) и посчитала количество.  В общем, в результате у нее получилось $26 тысячи на декоративку. :fegh: При этом, как я уже заметила, у нее не очень большая аудитория и она не очень заметна--так что, я сомневаюсь, что ей много из этого прислали на тестирование.  Она сама, как казалось, была удивлена--сказала, что надо с этим разбираться, т.к. у нее есть другие финансовые цели (она хочет больше путешествовать, любит люксовые сумки и т.д.).
Вообще, глупо это, конечно выглядит со стороны--лежит вся эта декоративка и портится. :fegh: При таких объемах каждый продукт в среднем максимум раза 3-10 в год используется.

Поделиться сообщением

@Helentochka , какой детальный отчет :bb:! Жаль, что ты решила не показывать новые палетки, мне кажется, что как раз в общих отчетах это вполне уместно, чтобы видеть всю картину. И я каждый раз восхищаюсь тем, что в твоей немалой коллекции происходит движуха, виден расход, да еще какой! Мне кажется, что как раз девушкам с такими темпами использования декоративки вполне подходят и крупные коллекции, и регулярные покупки. Потому что расход есть и и он ВИДЕН. И вот это - как вишенка на торте, я до сих пор смеюсь, мне бы так))) :

11 час назад, Helentochka сказал:

Матовая большая палетка использовалась как зеркало, за одно,между делом 2 тени закончились

@flowerpower , а можно ссыль? Интересно посмотреть. 

6 часов назад, flowerpower сказал:

Вообще, глупо это, конечно выглядит со стороны--лежит вся эта декоративка и портится. :fegh: При таких объемах каждый продукт в среднем максимум раза 3-10 в год используется.

В принципе у нас достаточно много вещей под такое нечастое использование (типа лыжного снаряжения, минодьера на торжественные выходы или формы для кулича на Пасху)), норм, если эти покупки сделаны "с открытыми глазами" и есть понимание, как и когда они будут использоваться. И в косметике есть такие штуки, какие-нибудь явно дискотечно-новогодние блестки для использования три раза в год. У нее чего больше в коллекции? Повседневного или такого интересненького, "на выход"?

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, flowerpower сказал:

Это ещё и с уходом работает. Мне как приложение начало выдавать стухшее, так накупить тянет меньше. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Добрый день, девушки :flowers1:! Начинаем новый диетный год :sla:.

Стартую со следующими цифрами:

Парфюмерия - 33 флакона, из них надо продать 19.

Лаки - 12 штук, продать 4.

Сфотографировала и выставила еще 2 объемных флакона - (60 и 75 мл).

Никто не хочет к парфюмерному марафону присоединиться? Например, использовать остатки во флаконах или продать те, что стали не актуальны.

Поделиться сообщением

@Vienna я присоединюсь. хочу в этом году минимум 5,а лучше 8-9 израсходовать флаконе т/в. Благо, часть из них компотики для настроения, с ними будет проще. И минимум 3 лака для ногтей.

Сейчас 14 флаконов т/в, 10 лаков. 1 лак скорее всего выброшу, держится 1 день так что считаю, что 9 штук. 

Поделиться сообщением

@Helentochka если мне не врет экран телефона, то это глиттеры и матовые? Самые ходовые текстуры? 

Мои тени было бы реально закончить, если я хотя бы использовала таупы, а я использую почти всегда только базовые плюс минус светлый сатин-перламутр. Уже месяц заставляю себя использовать потемнее, расход виден, а вот результат не нравится. Хочется оставить верхнее веко прям нюдовым, а небольшую тауповую дымку растушевывать под глазом, но там расход ни о чем. Буду дальше разнашивать.

Парфюмерный марафон пропускаю, вообще не могу на себе ничего носить последние пару лет. Может, раз в месяц нанесу, но не сильно чаще.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Helentochka сказал:

39ZbM.jpg

В этом году пополнила колекцию еще одним теневым адвент-календарём, базовыми оттенками, тематическими 9-ками, палеткой мегаблесков, ну и 2 базово-насыщенные палетки. Ах, и однушка-сыпушка (она то зачем? еще не определилась).

Не очень диетно,  но оооочень красиво:-D:sla:Но у вас и правда расход приличный, как выше писали. С таким расходом ротация действительно получается оправданной, многое выходит в ноль. 

@Атлантика о, у меня тоже eastern light из очень капризных экземпляров🤪 С прошлого лета пытаюсь с ним подружиться,  тк старичок уже,  и пока лучший для меня вариант - три тонких слоя (на мне все равно чуть плешиво получается), и сверху топ Диор этого года, чтобы закрыть по максимуму огрехи))) ну это для меня праздничный яркий вариант. Как-то так, я не мастер маникюра (уберу под спойлер): 

Скрытый текст

32916814_s.jpg
Увеличить

Еще и мизинец сломала))

Буду в этом году еще искать к нему подход, может, комбинировать с другими цветами даже.  

Внезапно закончилась ждсл 100 мл. Достала из запасов такую же, благо купила недавно. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Атлантика сказал:

@flowerpower , а можно ссыль? Интересно посмотреть. 

В принципе у нас достаточно много вещей под такое нечастое использование (типа лыжного снаряжения, минодьера на торжественные выходы или формы для кулича на Пасху)), норм, если эти покупки сделаны "с открытыми глазами" и есть понимание, как и когда они будут использоваться. И в косметике есть такие штуки, какие-нибудь явно дискотечно-новогодние блестки для использования три раза в год. У нее чего больше в коллекции? Повседневного или такого интересненького, "на выход"?

Вот ее видео:

https://www.youtube.com/watch?v=TsXc2o0f2ec

Согласна, конечно, что более повседневные варианты чаще используются, а праздничные--реже.  Но при таком количестве, там есть все.:-D  И, ИМХО, когда количество, предположим, палеток переваливает за штук 50, то просто времени на все не хватает.  А если учесть, что в каждой палетке обычно 10 или больше оттенков (некоторые девушки 4-ки даже за палетки не считают:fegh:), то количество раз использования каждого оттенка просто мизерное.  Хотя, на самом деле, мне кажется, там обычно пользование идет в основном 3-4 палетками (ну, 10-ью) , а остальные просто валяются.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ojap сказал:

@Helentochka если мне не врет экран телефона, то это глиттеры и матовые? Самые ходовые текстуры? 

Мои тени было бы реально закончить, если я хотя бы использовала таупы, а я использую почти всегда только базовые плюс минус светлый сатин-перламутр. Уже месяц заставляю себя использовать потемнее, расход виден, а вот результат не нравится. Хочется оставить верхнее веко прям нюдовым, а небольшую тауповую дымку растушевывать под глазом, но там расход ни о чем. Буду дальше разнашивать.

Парфюмерный марафон пропускаю, вообще не могу на себе ничего носить последние пару лет. Может, раз в месяц нанесу, но не сильно чаще.

Если вы пробуете-пробуете, но душа к более активному макияжу не лежит и результат не нравится, может, и ну его?  Зачем себя заставлять...  В жизни разные периоды бывают.  Я годами красилась матовыми нюдовыми тенями и была более чем довольна.  В конце 2019-2020 захотелось шика и блеска :-Dи теперь с удовольствием пользуюсь глитеррами и разнообразными сатинами.  Возможно, потом этот период пройдет, но сейчас я развлекаюсь (как могу:fegh:).

Поделиться сообщением

6 часов назад, Segiz сказал:

Это ещё и с уходом работает. Мне как приложение начало выдавать стухшее, так накупить тянет меньше. 

Залежи ухода меня, наверное, еще больше угнетают.  Это же все портится--и гораздо быстрее чем те же сухие текстуры декора.  Плюс, полезные свойства теряются--смысл потом это все на лицо наносить?

Поделиться сообщением

@flowerpower у нее очень даже приличная коллекция макияжа.

Ну и если ты делаешь обзоры, то ты должен покупать, иначе смвсл в канале. Или уже переводить в другое русло и диетиться.

С тенями я еще повожусь. Мне очень нравится макияж Робин Райт в Карточном Домике, особенно в первых сезонах: акцент дымкой под глазами. Но и на верхнем веке у нее хорошо заходит тауп, так что я еще попробую. Форма глаз у нас чем-то похожа.

Поделиться сообщением

Сухие текстуры тоже портятся. Мне пришлось в позапрошлом году заменить почти все тени, так как они стали вызывать аллергию, но им было много лет от 5 и больше.

На удивление у меня есть тени Кларанс которым 10 лет и с ними все ок!

Не нужно беречь какой-то оттенок, потому что он редкий. Он может испортиться и вы им не успеете насладиться.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу