lansun

Косметическая диета

1180 сообщений в этой теме

@Ojap С пустышкой! Вообще не представляю как консилер, да и вообще кремовую декоративку за 6 мес закончить)) У меня еще ни разу не получалось по-моему. 

Поделиться сообщением

@Eileen. спасибо. На Т-зону 6 мл использовать реально, практически как тональный. Я его долго приручала с разными кистями и спонжами, часто и на все лицо наносила. Он без силиконов (или ощущение, что без силиконов), плохо растягивается, расход большой. Обычно консилера 2 мл мне хватает на год.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Ojap В принципе, если подходит по цвету и текстуре, то действительно так можно использовать. У меня один суховато ложится, другой- слишком светлый и сияющий, так не получится сделать. А тональными вы пользуетесь или только консилером?

Поделиться сообщением

13 часа назад, Блондинка сказал:

Вообще у меня такие смелые планы насчёт этих теней (и не только этих, если честно :-D), уж очень хочется их закончить. И я очень рада, что у меня появился компаньон с такой же палеткой, это очень здорово )) Я всегда с удовольствием наблюдаю за тенемультиками, а тут вдвойне буду болеть за вас :flowers1: Вообще, было бы классно, если бы к нам ещё присоединился кто-нибудь с этой же палеткой, вышел бы неплохой такой флэшмоб :lol:
Я эти тени выбирала как единственные универсальные для себя (как мне тогда казалось) на момент покупки. В принципе, я и сейчас считаю, что все оттенки мне идут, поэтому непривычные для себя тёмные использую и выхожу из зоны комфорта. Ну и по факту не такие они и тёмные на веке, здесь для меня вопрос привычки и комфортного нюдового образа, с которым не ошибёшься. А эти тёмные (я специально с них начала) позволяют привыкнуть к новым вариантам макияжа, что тоже интересно для меня.

Мне кажется, что если они и впрямь универсальные и подходящие, то закончить реально, но! Я после покупки (обдуманной и даже слишком долго - надо было отпустить эту хотелку)) обнаружила, что не так уж они мне подходят: растушевочные (особенно тот что потемнее) холодноваты, темные (кроме двух последних) из-за перла  светловаты (приспособилась наносить их на растушеванную подводку, так очень нра, но почти два года они не были в ходу, хотела даже избавляться), единственный идеальный оттенок - 6й, в общем поменяла бы эту палетку на однушку))).

3 часа назад, Ojap сказал:

Зато у меня долгожданная пустышка, консилер 6 мл, который можно использовать в течение 6 мес после открытия:facepalm:

Я в декабре выбирала консилер, и один был первым претендентом на покупку ровно до момента, когда я увидела, что срок годности после вскрытия - 6 мес. А его 11 мл. Видимо, предполагается, что его наносят и как тон, но мне так не надо. А выбрасывать через полгода почти полный флакон - это кощунство :whistling:

2 часа назад, Eileen. сказал:

Я  тоже сейчас использую эту палетку:shuffle:, но до ямок далеко. Она у меня получается сезонная - в основном зимой используется.  Самые используемые 1, 4 и 7 оттенки.  Второй оттенок - самый бестолковый с ней. А вот самый темный я по-моему только один раз использовала, надо еще попробовать))

Класс, нас уже трое :bb:! Второй жутко гадкий и портит макияж, в топку его)

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Атлантика сказал:

Мне кажется, что если они и впрямь универсальные и подходящие, то закончить реально, но! Я после покупки (обдуманной и даже слишком долго - надо было отпустить эту хотелку)) обнаружила, что не так уж они мне подходят: растушевочные (особенно тот что потемнее) холодноваты, темные (кроме двух последних) из-за перла  светловаты (приспособилась наносить их на растушеванную подводку, так очень нра, но почти два года они не были в ходу, хотела даже избавляться), единственный идеальный оттенок - 6й, в общем поменяла бы эту палетку на однушку))).

Я в декабре выбирала консилер, и один был первым претендентом на покупку ровно до момента, когда я увидела, что срок годности после вскрытия - 6 мес. А его 11 мл. Видимо, предполагается, что его наносят и как тон, но мне так не надо. А выбрасывать через полгода почти полный флакон - это кощунство :whistling:

Согласна) Зато в качестве его замены подобрала топер из другой палетки, он мне там лишним казался, а теперь как раз в дело пошел :yes:

А вот именно 6 оттенок пока редко применяю, он мне по цвету тепловат, ищу сочетания с ним пока. Сама  палетка по цветам очень удачна для меня - я "холодная"))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

ID: 486   Опубликовано: (изменено)

1 час назад, Eileen. сказал:

@Ojap В принципе, если подходит по цвету и текстуре, то действительно так можно использовать. У меня один суховато ложится, другой- слишком светлый и сияющий, так не получится сделать. А тональными вы пользуетесь или только консилером?

С тональными у меня не складывается - ровно с тех пор, как лет 12 назад сняли с продажи мой любимый Люмене.

У меня есть почти нетронутый тональный в стике - главный претендент на этот год, буду приручать. 

@Атлантика, а я не посмотрела на срок годности, тк крем для глаз из этой серии то ли год, то ли два не портится.

Изменено пользователем Ojap

Поделиться сообщением

3 часа назад, Атлантика сказал:

Ух, какие тени фаворитные! Прямо жалею, что уже их использовала (шутка))). Удачи в использовании. 

Если вспомнить о них, то любимыми были 1, 3, 4, 7 и 8 оттенки. 2 был странный использола как хайлайтер тонким слоем. Последний очень крухких - развалился при пересадке. Но сама палетка нейтрально-розово-приятная. Хороший фаворит!

Поделиться сообщением

6 часов назад, Eileen. сказал:

Я  тоже сейчас использую эту палетку:shuffle:, но до ямок далеко. Она у меня получается сезонная - в основном зимой используется.  Самые используемые 1, 4 и 7 оттенки.  Второй оттенок - самый бестолковый с ней. А вот самый темный я по-моему только один раз использовала, надо еще попробовать))

О-бал-деть :F1D3646E-249B-4920-B02A-3F121FBD9DFE: Здорово, что вы написали ))

У меня в прошлом году эта палетка тоже сезонной получилась, на холодное время года. Как получится в этом - посмотрим. Самый тёмный из-за сыпучести сложно нанести тонкой кистью как подводку (как я его и использую), под глаза очень осыпается. Но результат нравится, надо просто сначала глаза накрасить, потом очистить лицо от осыпашек и уже после этого наносить тон и прочее. Я даже как-то привыкла к такой схеме

Поделиться сообщением

@Атлантика Да, 6-й оттенок мой самый любимый, хорошо с с моими глазами смотрится. Но я его берегла, что ли, да и больше с тёмными играла.

@Helentochka  А у вас за какой срок эта палетка закончилась?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ojap сказал:

С тональными у меня не складывается - ровно с тех пор, как лет 12 назад сняли с продажи мой любимый Люмене.

У меня есть почти нетронутый тональный в стике - главный претендент на этот год, буду приручать. 

Удачи в приручении))

У меня сейчас кожа в неплохом состоянии, думаю со временем тоже меньше тональных средств использовать - хочется средств полегче - консилер оставить и тонированный крем с spf. Но пока надо имеющиеся тональные средства доиспользовать:yes:.

@Блондинка Я сегодня тоже использовала самый темный оттенок на ресничный край, мне понравилось, буду практиковать))

У меня вот 7 оттенок треснул, палетка не падала, я вообще никуда ее не ношу:scratch:

Поделиться сообщением

@flowerpower видимо да, мне один серум 30 мл - месяца на 2 макс, 250 мл кондиционера тоже макс на полтора месяца... 

Поделиться сообщением

@Helentochka да, я помню, что выставляли эту палетку, но о сроках подзабыла.Точно, больше четырёх лет. Тогда меня это поразило и поубавило пыл. Спасибо за мультик, приятно смотреть. 

@Eileen. вот-вот, он и смотрится интересно и расходуется быстро - профит :-D Надеюсь, этот тёмный у вас быстро пойдёт. Мне кажется, что у меня он закончится раньше, чем первый, что для меня просто неслыханно.

@Jazevika коллега! у меня тоже уход быстро расходуется. И для волос и для лица. Для тела чуть подольше, но тоже не особо задерживаются средства

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Helentochka  Мне нравится ваш подход в учёте средств. Всё наглядно и понятно. А декоративку в прошлом году покупали?

@Сложный ник  Отличная работа, вы просто умница! И как вам год без покупок, тянуло на шоппинг? Какие мысли?

Я не считала единицы не только всех средств, я в отдельных категориях боюсь посчитать. Но скоро принесу цифры. С этого года начну отсчёт было-использовано за год/потрачено-стало.

Меня в шок повергла цифра потраченного в этом году на скидках. Даже если это растянуть на год и посчитать в среднем, как если бы я тратила ровную сумму ежемесячно, это очень много. И это я не считала летние покупки, но их было не много и в основном на замену. Но купленное пойдёт в дело и, я надеюсь, принесёт пользу и удовольствие

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Сложный ник отличный результат!

Я банки считать не пробовала. А может, и было давно, но там точно меньше 300 выходило. Я вообще всегда боюсь, что что-то стухнет.

Год назад я сделала запас по кремам для лица (проверенных марок), так что-то подарила, что-то уже и открывать не хотелось, а к чему-то поменялось отношение, домазываю через силу.

@Helentochka, очень наглядно.  В запасах недоступная мне сейчас Balea. Ностальгия по Германии.

С бассейном печально. Надеюсь, скоро откроют. 

С этим ковидом единственные люди, с кем я регулярно общаюсь вживую - это собачники и наша мини-фитнес группа. Это так важно быть не полностью изолированным.

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Helentochka Какая работа проведена 🙈 меня обнадеживает то, что вы не одну палетку за это время закончили, помню,  еще одну недавнюю фаворитку,вроде lorac. То есть надежда, что это реально - закончить теней больше за 5 лет, чем одна палетка :bb:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу