lansun

Косметическая диета

1180 сообщений в этой теме

@Атлантика по теням расход виден, но пока ни одного донышка. Я ими пользовалась только весной в основном, ну и немного зимой. Летом поменяла гамму на более тёмную. Акцент был на тёмных, как это ни странно для меня. Меньше всего мне нравится второй оттенок, текстура странная и финиш, ну и последний тёмный очень сыпучий. Если продолжу его использовать так же активно, то он первый в очереди на донышко. А так, самые глубокие ямки в 7, 8, 11 и 12 оттенках. Жаль, я не считала количество использований, но могу сказать, что осталось ещё больше половины.

А в других пудрах-рассыпушках по граммах примерно такое же количество, что и в шайбе Шисейдо. Кстати, в пудрах у меня прогресс неплохой за прошедший год. Закончила почти всё, что хотела

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Атлантика  А оттенки в новых палетках я не считала, я в принципе об этом не задумываюсь и не разбиваю на тени поштучно, для мня это готовый ансамбль )) Хотя в прошлом году я составила список единиц с граммовкой.

Поделиться сообщением

11 час назад, Helentochka сказал:

На 2021 уже выбрала фаворитные тени, но не использовать, а потользоваться по максимуму. Обдумываю еще о 10-ке или 21-ке в варианте использовать или пользоваться в режиме "последний год - последний шанс". Думаю при перефотографировании декора решу окончательно.

Если ты уже об этом писала - то я пропустила, это как? Мурыжишь в течение года и если не огонь - то расстаешься?

8 часов назад, moops сказал:

Наконец выходные и не надо никуда бежать, перефоткала декор. Надо бы и остальное наконец сделать. 

Так круто, все в балансе, теней (моя любовь и боль!) вообще нет :bb:, мне всегда интересно, когда какой-то вид косметики отсутствует полностью - его изначально не жаловали? Или со временем пришли к этому исключению?

7 часов назад, Блондинка сказал:

@Атлантика по теням расход виден, но пока ни одного донышка. Я ими пользовалась только весной в основном, ну и немного зимой. Летом поменяла гамму на более тёмную. Акцент был на тёмных, как это ни странно для меня. Меньше всего мне нравится второй оттенок, текстура странная и финиш, ну и последний тёмный очень сыпучий. Если продолжу его использовать так же активно, то он первый в очереди на донышко. А так, самые глубокие ямки в 7, 8, 11 и 12 оттенках. Жаль, я не считала количество использований, но могу сказать, что осталось ещё больше половины.

А в других пудрах-рассыпушках по граммах примерно такое же количество, что и в шайбе Шисейдо. Кстати, в пудрах у меня прогресс неплохой за прошедший год. Закончила почти всё, что хотела

Я второй  выкинула, вот именно что он странный, постоянно попадался под руку и я все пыталась дать ему шанс, и каждый раз портила макияж :kez_12:. Надо же, у меня 7й  вообще не идет (очень холодный для меня), растушевываю 4м. Ямка в последнем - это вообщееее :bb:, думаю у меня этот цвет умрет почти нетронутым. В таких больших палетках редко бывает, чтобы все нравилось и подходило, и думаю что я не самый лучший выбор сделала, когда ее купила (под воздействием общественного мнения). Поэтому буду использовать только те оттенки, которые беспроблемно вписываются в макияж, а те, под которые подстраиваться надо - вряд ли.

У вас крутейший годовой урожай пустышек, я бы с удовольствием почитала и про приход тоже :yes:

Поделиться сообщением

19 часов назад, moops сказал:

Для баловства выделять лимит не буду, опасненько, и лимит выполнить и за лимит зайти. Поэтому баловство лимит 0шт, все равно что-то прилипнет

Отличное решение :flowers1:! Мне очень близок Ваш подход.

В 29/12/2020 в 10:07, Ojap сказал:

@flowerpower да, у нее были очень хорошие отчеты.

Мне очень понравилась идея, что желание покупать новое пропадает не в первые месяцы, а примерно через полгода.

У меня с октября ноу-шоппинг по одежде/обуви/сумкам. С каждой неделей все меньше и меньше тянет покупать. Уже кажется странным, что всегда было столько хотелок, и все казались такими нужными.

Не могу не отметить Ваш пост, Вы молодец :flowers1:!

В 01/01/2021 в 12:55, Русалочка. сказал:

В этом году, как писала Ojap,  тоже хочу buy на замену only :whistling: или replacement purchases. 

В этом году сфотографирую после каникул запасы, чтобы сравнить в конце года. 

Хочу использовать метод подсчёта использования косметики от Helentochka, планирование по квартальным покупкам от Vienna, добивать свои духи и не купить новые.

С прошедшим новым годом :flowers1:!

Поквартальное планирование имеет один не очевидный плюс - учишься считать свой расход (и учитывать изменение этого расхода в зависимости от обстоятельств) во всех используемых категориях. После пары-тройки кварталов - уже почти не ошибаешься, и уже даже на автомате не смотришь  на те категории, которые не должны закончиться в этом квартале.

Субъективно, очень помогает от покупок "в запас".

17 часов назад, Блондинка сказал:

Продала:

набор румяна + хайлайтер + пудра

парфюм 4

тени 2 палетки

метеориты 2 компакта

румяна 2

пудра 1

бронзеры 2

хайлайтер 1

О покупках/приходе косметики - даже не знаю, стоит ли писать? Наверное, когда посчитаю всё, что пришло в прошлом году просто в цифрах. Там в основном тени  и миниатюры туши, блесков и помад.

Отличные продажи, поздравляю :flowers1:! Очень большая и непростая работа проделанна, Вы молодец!

Субъективно, стоит. Мне такие списки помогали оценивать покупки - проще анализировать причины неудачных покупок и движения в проблемных категориях.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, Атлантика сказал:

Если ты уже об этом писала - то я пропустила, это как? Мурыжишь в течение года и если не огонь - то расстаешься?

Не, не писала, это так, рассужднения вслух. Думаю приурочить к 2021 году: выбрать завалявшееся, редкоиспользуемое и попытаться приручить/полюбить, использовав не менее 21 раза в году))) Ну и если совсем нет, то попрощаться.

А то бывает так: лежит забытое, не очень идет, но (если с качеством все ок) при комбинациях и нанощению разными способами вижу, что продукт в общем то и неплох))))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Helentochka у меня только 1 паллетка, та что снизу и мне будет очень интересно наблюдать) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Helentochka

О, у меня нижняя палетка есть.  Смешанные чувства в ее отношении.  Цвета (особенно верхний ряд)--очень мои, качество тоже хорошее.  Но рука что-то к ней не тянется.  Тем не менее использую ее каждый (!!) день из-за оттенка Bear, которым думала, что вообще пользоваться не буду. :-D Он оказался идеальным для подчищения тушевки--прямо то, что нужно и в плане оттенка, и плотности самой тени.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Jazevika сказал:

Я начиталась все вас и тоже захотелось что-то полезное в косметике сделать, по итогу спрессовала слишком тёмные и слишком светлые бронзер и двое румян 😂 выкинула коробку из под бронзера и 4 тени, которыми никогда не пользовалась и в том году вытащила их из паллетки😂

Как вы укладываетесь в такие суммы, использую дорогую косметику для меня загадка 🙄 я средний класс покупаю и у меня за год гораздо больше расход в деньгах, хотя я стараюсь все выгодно покупать... И особо залежей то нет... Странно... Или я так много использую или что? 

В этом году цель будет амбициозна 🙄😂 сократить расход 2020 на косметику на 70%, покупая только по делу! 

Приложение я забросила, фотки делать лень, а вот бюджет я точно веду, поэтому в этом году такая стратегия) 

Относительно ухода, мне кажется, у всех очень разная скорость.  Мне одной умывалки хватает где-то на год (иногда и больше).  У меня их обычно две--одна в душе, вторая--на тумбочке в ванной.  Т.е., это на 1.5-2 года.  У некоторых других продуктов тоже расход прямо маленький--в прошлом декабре купила сыворотку с гиалуроновой кислотой от SkinCeuticals--она у меня почти год прожила.  Кондиционер для волос тоже на год бутыль 250 мл.  А у некоторых умывалка, сыворотка, и кондиционер за месяц уходят.
Декор же вообще почти нескончаемый (кроме расходников типа туши, подводки, и т.д.).  Тут главное не покупать постоянно одни и те же категории.  Смотрю сейчас у некоторых подсчеты косметики в ИГ и на ютюбе и там такие цифры--20 тональников, 30 пудр, 50 румян и т.д.

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вообще, чем больше я вижу аккаунтов про косметику в ИГ, тем больше мне кажется, что огромное количество декоративной косметики скупается девушками, которые либо вообще не красятся, либо из всех палеток каким-то образом делают один и тот же макияж, либо красится не умеют и косметику накладывают как сценический грим.  В общем, усилия и финансы куда-то не туда идут.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

14 часа назад, Атлантика сказал:

Я второй  выкинула, вот именно что он странный, постоянно попадался под руку и я все пыталась дать ему шанс, и каждый раз портила макияж :kez_12:. Надо же, у меня 7й  вообще не идет (очень холодный для меня), растушевываю 4м. Ямка в последнем - это вообщееее :bb:, думаю у меня этот цвет умрет почти нетронутым. В таких больших палетках редко бывает, чтобы все нравилось и подходило, и думаю что я не самый лучший выбор сделала, когда ее купила (под воздействием общественного мнения). Поэтому буду использовать только те оттенки, которые беспроблемно вписываются в макияж, а те, под которые подстраиваться надо - вряд ли.

У вас крутейший годовой урожай пустышек, я бы с удовольствием почитала и про приход тоже :yes:

Вот, значит мне не показалось, что второй странный! Но я всё равно не сдаюсь и время от времени стараюсь его куда-нибудь нанести )

Секрет ямки в последнем оттенке простой - я затемняю им ресничный край и оттенок очень сыпучий, а тени рыхлые. 4-м я пользуюсь, но как-то не часто, хоть он из всей палетки самый классный, наверное. Просто я брала транзитный из другой палетки, поэтому этот не особо пострадал. Думаю, что он начнёт расходоваться быстрее других.

Вообще у меня такие смелые планы насчёт этих теней (и не только этих, если честно :-D), уж очень хочется их закончить. И я очень рада, что у меня появился компаньон с такой же палеткой, это очень здорово )) Я всегда с удовольствием наблюдаю за тенемультиками, а тут вдвойне буду болеть за вас :flowers1: Вообще, было бы классно, если бы к нам ещё присоединился кто-нибудь с этой же палеткой, вышел бы неплохой такой флэшмоб :lol:
Я эти тени выбирала как единственные универсальные для себя (как мне тогда казалось) на момент покупки. В принципе, я и сейчас считаю, что все оттенки мне идут, поэтому непривычные для себя тёмные использую и выхожу из зоны комфорта. Ну и по факту не такие они и тёмные на веке, здесь для меня вопрос привычки и комфортного нюдового образа, с которым не ошибёшься. А эти тёмные (я специально с них начала) позволяют привыкнуть к новым вариантам макияжа, что тоже интересно для меня.

Поделиться сообщением

@Vienna  Спасибо! Я поняла, как же это муторно, пытаться что-то продать. Сфотографировать, выложить описание, общение порою со странными людьми, а оно  всё лежит и место занимает. Я напишу о покупках, когда всё разберу и составлю списки.

@Helentochka Очень интересно ваше мнение о палетке Байбл, как она вам. Вы прошлую палетку так хорошо разложили, интересно было почитать. И я согласна с вами насчёт ажиотажа и агрессивного маркетинга. Смотрю на свои покупки и те же мысли.

Поделиться сообщением

@Helentochka, @flowerpower, как хорошо, что я даже не знаю, что это за палетка. Все палеточные восторги проходят мимо меня, тк если в палетке есть ненужный цвет (а в больших это 1/3 минимум), то информация о ней не задерживается, я спокойно прохожу мимо.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, Блондинка сказал:

Вот, значит мне не показалось, что второй странный! Но я всё равно не сдаюсь и время от времени стараюсь его куда-нибудь нанести )

Секрет ямки в последнем оттенке простой - я затемняю им ресничный край и оттенок очень сыпучий, а тени рыхлые. 4-м я пользуюсь, но как-то не часто, хоть он из всей палетки самый классный, наверное. Просто я брала транзитный из другой палетки, поэтому этот не особо пострадал. Думаю, что он начнёт расходоваться быстрее других.

Вообще у меня такие смелые планы насчёт этих теней (и не только этих, если честно :-D), уж очень хочется их закончить. И я очень рада, что у меня появился компаньон с такой же палеткой, это очень здорово )) Я всегда с удовольствием наблюдаю за тенемультиками, а тут вдвойне буду болеть за вас :flowers1: Вообще, было бы классно, если бы к нам ещё присоединился кто-нибудь с этой же палеткой, вышел бы неплохой такой флэшмоб :lol:
Я эти тени выбирала как единственные универсальные для себя (как мне тогда казалось) на момент покупки. В принципе, я и сейчас считаю, что все оттенки мне идут, поэтому непривычные для себя тёмные использую и выхожу из зоны комфорта. Ну и по факту не такие они и тёмные на веке, здесь для меня вопрос привычки и комфортного нюдового образа, с которым не ошибёшься. А эти тёмные (я специально с них начала) позволяют привыкнуть к новым вариантам макияжа, что тоже интересно для меня.

Я  тоже сейчас использую эту палетку:shuffle:, но до ямок далеко. Она у меня получается сезонная - в основном зимой используется.  Самые используемые 1, 4 и 7 оттенки.  Второй оттенок - самый бестолковый с ней. А вот самый темный я по-моему только один раз использовала, надо еще попробовать))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь