Fantasia

Ноябрята-декабрята! 2020

605 сообщений в этой теме

8 часов назад, Kiss-a сказал:

Просто насмотрелась этих дутиков и внутрь флисовые коконы советуют :-D

юно наверное флисовый плед также можно применить )

Хорошая вещь, я тоже на них давно смотрю, вот только это на прогулки только, потому что в Коконе флисовом нет прорези для ремня. Даже если в конверте есть. 

Комбинезон в этом плане выигрывает и хватит его на дольше. Кокон только на первое время. 

Одеяло/плед, как бы да, но надо хорошо упаковать, чтобы потери тепла не было. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Violet77 с неделькой!! :connie_21:

У нас сегодня с мужем годовщина Венчания 8 лет. Пришел с ночной смены, принес пирожное "картошку", сказал " Всем по одной, а тебе две" И поцеловал :wub:

Покушал и снова на работу ушел, халтура. Редко видимся с ним сейчас. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Avemmm сказал:

Хорошая вещь, я тоже на них давно смотрю, вот только это на прогулки только, потому что в Коконе флисовом нет прорези для ремня. Даже если в конверте есть. 

Комбинезон в этом плане выигрывает и хватит его на дольше. Кокон только на первое время. 

Мне кажется, в машину и конверт этот, и флис не нужен, жарко будет очень

а для прогулок наверн хорошо флис поддеть, если прям есть тяга гулять в мороз 

но можно ж просто дутик этот взять с утеплением 400, а не 200

мне кажется, чем меньше слоев одеваешь - тем проще. Особенно на совсем малыша :connie_twiddle: 

Поделиться сообщением

11 час назад, Kiss-a сказал:

У кого зимние  детки, подскажите нужен флисовый кокон как поддёвка?

У моих не было )) итак слоев одежды много выходит на ребёнке, не замёрзнет 

тем более люлька закрытая как ещё один слой одежды считается же :-D

Поделиться сообщением

2 часа назад, guilty pleasure сказал:

Мне кажется, в машину и конверт этот, и флис не нужен, жарко будет очень

а для прогулок наверн хорошо флис поддеть, если прям есть тяга гулять в мороз 

но можно ж просто дутик этот взять с утеплением 400, а не 200

мне кажется, чем меньше слоев одеваешь - тем проще. Особенно на совсем малыша :connie_twiddle: 

Тут каждый сам все же выбор делает, хотя бы просто потому, что и дети разные бывают и погода в регионах разная и условия использования. 

У нас вот зимой зачастую бывает и за -35, не день, и не два, а неделями. понимаю, что никто не пойдет гулять в такую погоду, но все же выходить на улицу надо было. Даже на балконе, если гулять. Мои дети маленькие, мерзляки, им чем теплее тем лучше. И если слоев было много (3-4 слоя) удобно было их между собой менять. 

-15-20 Слип-флисовый комбез-зимний конверт. 

Слип-флисовый комбез-конверт на овчине. 

-25-35 Слип-флисовый комбез-зимний комбез-конверт на овчине. 

Это все про коляску. Само собой в машину на 1 слой меньше и запасное с собой, если вдруг что. 

Поделиться сообщением

А на зиму для обычной московской зимы,  у нас погода такая же как в Москве примерно)) ну то есть я не помню когда  последний раз минус 25 было, если и было то  неделю не больше. То есть всегда примерно минус 5, 10,15 конверт на овчине это жарко? Вот такой например https://www.wildberries.ru/catalog/3417066/detail.aspx?targetUrl=ES

Поделиться сообщением

1 час назад, Малин сказал:

А на зиму для обычной московской зимы,  у нас погода такая же как в Москве примерно)) ну то есть я не помню когда  последний раз минус 25 было, если и было то  неделю не больше. То есть всегда примерно минус 5, 10,15 конверт на овчине это жарко? Вот такой например https://www.wildberries.ru/catalog/3417066/detail.aspx?targetUrl=ES

Пишут для  Воркуты подойдёт 😹 а я знаю, какая там погода )))) для Москвы жарко мне кажется.... 

Поделиться сообщением

Я вообще не гуляю зимой когда больше минус 10 с ветром и минус 15 без ветра, спали дома в холодину, выросли оба мужички, болеют тьфу тьфу редко один-максимум два раза в год. Поэтому у меня никогда ничего на овчине ее было

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Просто если брать дутик с запасом3-6 , место свободное будет , но проще наверное плед или одеяло подкладывать :hmm:

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Ole4ka87 сказал:

Я вообще не гуляю зимой когда больше минус 10 с ветром и минус 15 без ветра, спали дома в холодину, выросли оба мужички, болеют тьфу тьфу редко один-максимум два раза в год. Поэтому у меня никогда ничего на овчине ее было

плюсуюсь ))) в морозы и плохую погоду я выходила ровно, чтоб уложить, а дальше шла домой и выносила на балкон дитя :-D

@Малин я не брала конверт на овчине для Москвы ) не ощутила потери из-за этого 

Поделиться сообщением

@Avemmm @Kiss-a спасибочки)

Была сегодня у врача, сдала кровь, мочу, сказал подумать на счет ГТТ и прийти в августе за направлением или отказом.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Avemmm сказал:

Мои дети маленькие, мерзляки, им чем теплее тем лучше. И если слоев было много (3-4 слоя) удобно было их между собой менять. 

Как ты это определяла, что они мерзляки?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Rediska89 сказал:

Всем привет! В общем, я не убереглась. Подхватила насморк, который перешёл в гайморит(у меня так всегда). Вторые сутки постельный режим, полоскания, промывание и детские капли в нос. Состояние дурацкое. Сплю и немного ем. Хочу поскорее выздороветь. Ещё и сны кошмарные снятся. 

Берегите себя!!!!! 

Поправляйся скорее!

а мне некогда болеть, поэтому не болею годами)

Поделиться сообщением

7 часов назад, Avemmm сказал:

Я тоже за комбинезон.

Поделиться сообщением

Девочки, по-моему, сильно заморачиваетесь с одеждой) главное правило - не перегреть, все зависит от времени прогулки, полчаса - или 2,5, все же разные вещи, и от температуры. У меня был конверт на овчине, но я ставила коляску под окно, сын спал 2 часа минимум на морозе, а на быстрые прогулки смысла нет

Поделиться сообщением

7 часов назад, Avemmm сказал:

@Violet77 с неделькой!! :connie_21:

У нас сегодня с мужем годовщина Венчания 8 лет. Пришел с ночной смены, принес пирожное "картошку", сказал " Всем по одной, а тебе две" И поцеловал :wub:

Покушал и снова на работу ушел, халтура. Редко видимся с ним сейчас. 

Поздравляю с годовщиной!!!!

А у нас где-то в середине августа будет 4 года как расписались. Надо посмотреть дату, а то не помню.... 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Violet77 сказал:

У меня был конверт на овчине, но я ставила коляску под окно, сын спал 2 часа минимум на морозе, а на быстрые прогулки смысла нет

Таак, а какой конверт тогда покупают если на Московскую зиму если не гулять долго? С каким утеплителем?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Малин сказал:

Таак, а какой конверт тогда покупают если на Московскую зиму если не гулять долго? С каким утеплителем?

Флисовый, наверное.

Ты можешь купить и на овчине или комбез на овчине, или с большим кол-вом утеплителя,все что нравится) если поймешь что ребенку жарко, будешь снизу одевать на него что-то легкое, в общем, пробовать  надо

Поделиться сообщением

Плюс еще не забывать - чем плотнее к телу все прилегает, тем холоднее, если места ребенку в верхней одежде с запасом и свободно, то ему теплее будет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу