Fantasia

Ноябрята-декабрята! 2020

605 сообщений в этой теме

7 часов назад, Anast_asiya_Sss сказал:

@Avemmm я тут тоже сутки рыдала никак успокоится не могла.

Анализы не очень пришли, моча- фосфаты, мазок- лейкоциты. Вроде не страшно, а истерика....

Так что понимаю тебя про сверхэмоции, 

Хорошо,что нашла коляску свою!!!

В список для новорожденных вы добавляете такие пункты как:

Ночник

Мобиль

Белый шум

Игрушка-компаньон?

но врач ничего такого не сказал?

ночник штука нужная точно, мобиль первая дочка не особо жаловала, 10 секунд внимания, со второй даже не покупали, кроватка - место для сна, а не игр, сразу так приучали; белый шум включается на телефоне прекрасно и советую проверить на себе как вы к нему относитесь, у меня муж и старшая сказали «мы от этого звука в окно выйти хотим, убирай»:-D но какого-то чуда я и не заметила от использования белого шума в качестве улучшателя сна, так что отказались без сожаления (а кто-то с облегчением); игрушку-любимку младенцу не надо, лишнего в кроватке ничего не должно быть все ж, ни подушек, ни игрушек, это безопасность, а постарше будет - сам себе выберет, если будет такая потребность 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, Avemmm сказал:

Обычное детское мыло не факт что справится.

Мне советовали именно ун в жёлтой упаковке. И он реально помог. Все кровавые пятна с подушки дочки и постельного отстирал, даже старые. Я до этого и перекись пробовала и белизну. Нифига. А мыло зашло. 

Тоже хотела написать про ушастый нянь,  у меня пятновыводитель их фирмы,  жидкий.  Очень классная вещь,  рекомендую! 

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Малин сказал:

У кого нибудь была кроватка трансформер? Типа когда внизу ящики а сбоку пеленальный столик, а потом переделывается все в подростковую кровать. В чем минусы? 

обычно они скрипят,  да и в целом я б не надеялась купить одну кроватку раз и навсегда ребёнку )) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Но я вообще деревянные кроватки не люблю 

скрипят они все с какого-то момента, ребёнок ворочаясь стучится об прутики все эти и застревает руками-ногами (а бортики нельзя ж по всем последним рекомендациям). В общем, у младшей была колыбель мягкая вся - и это круто )) сейчас тоже не планирую брать кроватки с прутиками этими, колыбель есть, потом по типу манежа возьму кроватку, если ребёнок будет их жаловать вообще :-D  

Поделиться сообщением

1 час назад, FIRTOSIK сказал:

@Малин , какие примерно габариты такого трансформера?

Общие габариты:

длина — 173 см

ширина — 68 см

высота — 101,2 см

Мы вот все спорим по этому поводу с мужем. Я изначально хотела кроватку из икеи и отдельно комод не в икее, так как там дорогие. Он считает, что это бред и зачем покупать отдельно если можно сразу такую купить. И потом ее еще и до 7-10 лет использовать как подростковую кровать.  Она потом раскладывается на подростковую кровать плюс тумбочка отдельно и стол. Мы увидели в магазине случайно и все теперь загорелся))  Со стороны и правда практично выглядит и я обзоры посмотрела, вроде конкретно ничего плохого не говорят.  Но хочется, конечно, понять  как это в реальности будет.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Малин сказал:

Общие габариты:

длина — 173 см

ширина — 68 см

высота — 101,2 см

Мы вот все спорим по этому поводу с мужем. Я изначально хотела кроватку из икеи и отдельно комод не в икее, так как там дорогие. Он считает, что это бред и зачем покупать отдельно если можно сразу такую купить. И потом ее еще и до 7-10 лет использовать как подростковую кровать.  Она потом раскладывается на подростковую кровать плюс тумбочка отдельно и стол. Мы увидели в магазине случайно и все теперь загорелся))  Со стороны и правда практично выглядит и я обзоры посмотрела, вроде конкретно ничего плохого не говорят.  Но хочется, конечно, понять  как это в реальности будет.

До 7-10 лет вряд ли будете использовать, скорее она развалится.. Конструкция хлипкая. Обычно все эти наборы такие

Поделиться сообщением

@Avemmm 🤗🤗🤗🤗

Врач, свечи выписала, она мне по телефону позвонила сказала. И все и лавина как пошла....муж бедный в панике науши всех знакомых врачей поднял. Все говорят это бывает, не переживай... А я вою и все тут.

Пересдавать не предложила.

На УЗИ пойду на этой неделе, ещё глюкозный тест сдаю, и гомоцисиеин проверить ...

Поделиться сообщением

8 минут назад, Anast_asiya_Sss сказал:

@Avemmm 🤗🤗🤗🤗

Врач, свечи выписала, она мне по телефону позвонила сказала. И все и лавина как пошла....муж бедный в панике науши всех знакомых врачей поднял. Все говорят это бывает, не переживай... А я вою и все тут.

На УЗИ пойду на этой неделе, ещё глюкозный тест сдаю, и гомоцисиеин проверить ...

Свечи для чего?

Поделиться сообщением

@guilty pleasure врачи все по-разному, но все говорят спакуха!

3 часа назад, Avemmm сказал:

@ИринаИрина2012 @Menelik @Liuba

С недельками, девочки!! :LaieA_062:

С недельками 🤗🤗🤗🤗🤗

Я сама то не планировала этот список брать, хотела ваше мнение узнать))

А вот про игрушку- комфортер, не помню, Толи здесь кто то очень активно рекламировал, Толи опять я начиталась)))

Поделиться сообщением

1 час назад, Anast_asiya_Sss сказал:

А вот про игрушку- комфортер, не помню, Толи здесь кто то очень активно рекламировал, Толи опять я начиталась)))

Я в этом вопросе с Катей солидарна, в кровати у малышей ничего лишнего не должно быть, только сам ребенок)

Поделиться сообщением

4 часа назад, FIRTOSIK сказал:

Утро! Вы про такой мобиль?

007c8b8162d5be35a7eeaf7a282f6c87b2e.jpeg

Висит не правильно во первых )

не над головой вешают )))

Поделиться сообщением

1 час назад, Anast_asiya_Sss сказал:

@guilty pleasure врачи все по-разному, но все говорят спакуха!

С недельками 🤗🤗🤗🤗🤗

Я сама то не планировала этот список брать, хотела ваше мнение узнать))

Вроде не здесь, до года даже бортики в кровать не советуют из - за свс у малышей.... а уж игрушки тем более....

Поделиться сообщением

2 часа назад, Anast_asiya_Sss сказал:

@Avemmm 🤗🤗🤗🤗

Пересдавать ты будешь после курса свечей.

у меня тоже мазок не очень был- свечи прописали и после сказала как раз пересдашь анализ- но ничего страшного нет. Это у многих беременных бывает - это или молочница или ещё чего обостряется .

Поделиться сообщением

Мобиль - да. Ночник, белый шум, игрушка - нет.

бортики в кровать кстати использовала и сейчас буду 

Поделиться сообщением

Я тут подготовила список глупых вопросов в которых сама разобраться не могу, поэтому очень буду благодарна за ответы:angel_innocent:

1. С чем вообще надевают боди? Можно с ползунками? Носки, шапочка дома нужны? 

2. В боди с коротким рукавом зимой дома будет холодно ребёнку? Предположим, что отопление хорошо топит, то есть от 20 градусов в квартире точно есть

3. Что надевают на улицу? Тут вообще ступор, если брать конверт на выписку, то потом можно в нем и гулять? А что надевать под конверт? Или лучше комбинезон вместо конверта? Тогда что под комбинезон? Размер комбинезон брать на вырост какой вообще размер брать? 

4. В каких детских магазинах вы обычно одежду покупаете? 

5. 56 это размеры по росту? Учитывая современные реалии какой первый размер брать? До скольки примерно в этом размере ребёнок будет? 

6. Ребёнку нужны какие то игрушки на момент рождения? Со скольки месяцев вообще нужны ему игрушки? 

Вроде все, вспомню ещё добавлю)) 

Поделиться сообщением

1 час назад, Kiss-a сказал:

Висит не правильно во первых )

не над головой вешают )))

Да это ж шутка)

В Детском мире сейчас какие-то кибердни. Я взяла японские подгузники (там промокод 50% плюс акция 1+1). Итого вышло 750 за почти 100 подгузников. Если нам не подойдут, то отдам в БФ.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, FIRTOSIK сказал:

Детском мире сейчас какие-то кибердни. Я взяла японские подгузники (там промокод 50% плюс акция 1+1). Итого вышло 750 за почти 100 подгузников. Если нам не подойдут, то отдам в БФ.

У меня обоим детям только японские merries подходили, в остальных дерматит. У нас в городе тогда только один магазин их привозил, без всяких скидок, естественно. Блин, сколько денег уходило... 

Поделиться сообщением

@Малин 1) боди с подгузником ) 

очень легко перегрето ребёнка , кутать не надо особо. 
шапочку после купания одевала.

2) топят хорошо зимой, точно с коротким рукавом не будет холодно.

3) можно и гулять в конверте/ можно или комбед или конверт. На вырост лучше не брать ничего для малышей- размер в размер, большое не удобно и рост очень быстрый- поэтому много не набирать.

4) Зара, hm,  мазекеа, некст, геп, waikiki.

5) 56 оптимально - но мы Наример и 50 носили. Ближе к родам на узи могут сказать крупный или нет ребёнок . Ну максимум на 3 месяца размер- в начале очень активный рост .

6) игрушки - погремушки ))) ещё до года  игрушки для плавания. А так такие шуршащие игрушки - не помню с полгода идут вроде.

https://www.detmir.ru/product/index/id/3085094/

Поделиться сообщением

Ещё нужная вещь ихмо детские пледики- на прогулку всегда на случай вдруг если похолодает утеплится. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу