Mmbb

В 33 года из..

70 сообщений в этой теме

Я тоже вынужденно решила переквалифицироваться. Около 10 лет ( с учетом декрета) сидела в офисе на первичной и вторичной бухгалтерии, после декрета осталась только первичка, но добавилась куча других обязанностей. Сын в этом году пошел в первый класс. У мужа на работе поменяли график, плюс он работает на двух работах. Продленки пока нет, бабушек, которые могли бы заниматься с сыном, тоже ( свекровь работает, моя мама живет в деревне). А я в 7 уходила и в 18.30 приходила с работы. И пришлось написать заявление на увольнение. Я решила попробовать себя в маникюрном деле. Давно делаю маникюр гель-лаком сама себе, мне это нравится. Я уволилась, 2 недели назад прошла курс обучения и уже принимаю клиенток на дому. Самой не верится! В офис меня калачом не заманишь )

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 01.10.2020 в 20:34, клубничный ликер сказал:

Я тоже вынужденно решила переквалифицироваться. Около 10 лет ( с учетом декрета) сидела в офисе на первичной и вторичной бухгалтерии, после декрета осталась только первичка, но добавилась куча других обязанностей. Сын в этом году пошел в первый класс. У мужа на работе поменяли график, плюс он работает на двух работах. Продленки пока нет, бабушек, которые могли бы заниматься с сыном, тоже ( свекровь работает, моя мама живет в деревне). А я в 7 уходила и в 18.30 приходила с работы. И пришлось написать заявление на увольнение. Я решила попробовать себя в маникюрном деле. Давно делаю маникюр гель-лаком сама себе, мне это нравится. Я уволилась, 2 недели назад прошла курс обучения и уже принимаю клиенток на дому. Самой не верится! В офис меня калачом не заманишь )

...не удивлюсь, если еще и з.п. не меньше, чем у бухгалтера http://s.rimg.info/75317307b065817e91ad86db3ee030cf.gif

Поделиться сообщением

В 05.09.2020 в 07:50, Iva сказал:

А у вас распространена практика чаевых в таких заведениях? Германия, судя по нику? У нас нет, например. Считается, что все эти мастера социально защищены, имеют хорошую зарплату, поэтому чаевые платить не нужно)) в ресторанах и кафе то же самое, но там иногда дают все равно, судя по рассказам работавших там.

Здесь это личное дело каждого, кто-то дает, а кто-то - нет. Я тоже считаю, что платить чаевые не нужно, достаточно моего многолетнего посещения этого заведения.

У нас на местном форуме это всегда спор, надо ли здесь давать чаевые в салонах, или нет. 

Поделиться сообщением

В 05.10.2020 в 13:57, Alkatip сказал:

...не удивлюсь, если еще и з.п. не меньше, чем у бухгалтера http://s.rimg.info/75317307b065817e91ad86db3ee030cf.gif

Я пока нарабатываю клиентскую базу и скорость, беру за услугу немного. Но главное- мне это нравится, мне хочется этим заниматься, в отличие от предыдущей работы.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Mmbb , я как-то припозднилась с комментом) Если у вас есть хоть какой-нибудь административный ресурс в городе, в котором вы живете, то однозначно стоит идти в ланшафтный дизайн. На благоустройсиво городов и сел сейчас много тратится бюджетных денег. А если хотите начать с нуля без ресурсов, то приготовтесь много-много работать и над проектом, и над собой. В любом случае, удачи вам! Начинать новое - это всегда стимул и новая энергия жить)

Когда-то я координально сменила сферу деятельности. Доход в итоге не устраивал и вернулась в свою же деятельность, где был большой опыт. Но о том проекте ни секунды не пожалела, это был классный жизненный опыт.

Поделиться сообщением

Автор, наверно, поздно, но я тоже резко сменила свою сферу деятельности. Правда. не совсем. Продолжаю работать на своей работе. и она мне нравится, но и новой тоже радуюсь. Правда. с ней нюансы: она в маленьком местечке не очень востребована. но у меня свои идеи, как продвигать... Пока в пути. Затрат очень много.

Так что думайте)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Рассказываю))

Положа руку на сердце все же у меня нет никакого художественного видения и других навыков для работы дизайнером, а быть просто исполнителем без искусства - это не то. 

Но я долго на ЗОЖ и интересуюсь темой питания, поэтому пошла учиться на нутрициолога))) Обучение уже почти окончила, планирую начать работать пока параллельно с бухгалтерией :sla:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Mmbb , ого как интересно. А где работать с такой квалификацией? Я даже не в теме(

Поделиться сообщением

Планирую вести лично клиентов и в будущем хочу работать сторонним специалистов в фитнес-клубах, плюс хочу внедрять правильное питание в детских учреждениях (без оплаты, на благотворительной основе)

Поделиться сообщением

Не бойтесь. Будьте смелее. Начинать всегда сложно. 

Достойное портфолио и хорошее резюме - и всё получится. Может быть первый год придется попотеть, будут опускаться руки. Но в какой-то момент вы научитесь "плавать" в новой профессии. Все пойдет как по маслу. 

Я помню свои ощущения и понимаю, что вы чувствуете. Смелее, пробуйте!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу