Mmbb

В 33 года из..

70 сообщений в этой теме

@rada84 не вышла, в этом нет смысла

Поделиться сообщением

17 часов назад, LiebeKatze сказал:

@rada84 не вышла, в этом нет смысла

зп не больше, чем из дома работать?

Поделиться сообщением

Я конечно рада что у @LiebeKatze  всё хорошо, но это несколько беспредметный разговор. Сменила вид деятельности, занесло в некую сферу, всё отлично, главное не бояться... У автора конкретные в общем-то мысли, и люди дают советы в т.ч. с точки зрения здравого смысла, востребованности в данный момент на рынке труда. Тем более в нынешних экономических обстоятельствах. Имхо, можно пробовать что угодно в качестве хобби, и если начнёт складываться так что хобби начнёт приносить не только удовольствие, но и доход - можно думать серьёзно в этом направлении. Автор, как я помню по предыдущим темам, какие-то долги за новую кв-ру выплачивает. Какие тут метания...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@On the lee , да, без конкретики ничего не понятно ((

Поделиться сообщением

В 30.06.2020 в 10:21, rada84 сказал:

зп не больше, чем из дома работать?

о, нет, мне вряд ли кто-то будет столько платить в офисе. Ну и я даже не знаю кем бы я могла работать в офисе.

Поделиться сообщением

В 30.06.2020 в 12:50, On the lee сказал:

но это несколько беспредметный разговор

Ну почему же беспредметный. Я всего лишь имела ввиду, что не надо боятся нового. Может так случиться, что новое со временем станет в разы лучше старого. И со временем этот страх уходит. Ну т.е. если меня сейчас вдруг потянет в ландшафтный дизайн, то я вряд ли буду бояться.

Поделиться сообщением

В 26.06.2020 в 16:41, Дэнни сказал:

Для начала придется наработать хорошее портфолио, а на это могут уйти годы.

Самое «классное» в дизайне (именно про ландшафтный, правда, не знаю, но что-то мне подсказывает, что разница не большая) это то что уже через год твое портфолио становится не актуальным, потому что тренды очень быстро меняются. 
Кроме того, не рекомендую идти в какой либо дизайн без склонности к тому чтобы уметь создавать композицию, к рисованию, к креативу. Потому что это будет не работа а мука. Я вроде и рисовать умею, но это постоянная необходимость создавать трендовые и гармоничные нестандартные привлекательные и все время разные композиции очень выматывает. Бывает часто при всем желании не получается и хоть убейся. И ты переделываешь, и переделываешь, и переделываешь пока не получится. А потом клиенту не нравится и снова все переделывай неизвестно как, пока ему не понравится. А потом он решит отложить все это дело на неопределенный срок и ты еще и без денег остаешься. Хотя если в ландшафтном дизайне можно безнаказанно копировать западные работы, тогда не все так плохо. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я знаю двух главбухов, которым тоже надоела бухгалтерская рутина и они ушли работать в салоны красоты. Одна выучилась на парикмахера, а вторая делала эпиляцию. Обе так там и остались работать.

А ландшафтный дизайн как бизнес - я бы без хорошей финансовой поддержки даже не лезла. Начиная с обучения, потом посещение зарубежных выставок садов типа в Англии, делать там фото, и еще иметь хороших поставщиков саженцев и деревьев. Эта работа творческая и недешевая, ИМХО

Я тоже главбух в прошлом и мне тоже нравится ландшафтный дизайн, но я бы этим направлением больше занималась для души)))

Поделиться сообщением

В 27.06.2020 в 10:56, Mylasha сказал:

Ой, мне тоже за 30, и тоже вчера весь вечер размышляла, не пора ли сменить сферу деятельности (но меня больше не заработок волнует, меня просто детский сад выбесил с их тупыми правилами, и я в порыве отчаяния стала просчитывать возможность открытия сельского детского сада с огородом и курями:magic:).

Есть еще интересное направление - лесные детские сады, где дети почти все время на свежем воздухе проводят.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ольхен сказал:

Есть еще интересное направление - лесные детские сады, где дети почти все время на свежем воздухе проводят.

А есть спрос на них в России? Туда небось на одну охрану сколько денег нужно будет.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ольхен сказал:

Я знаю двух главбухов, которым тоже надоела бухгалтерская рутина и они ушли работать в салоны красоты. Одна выучилась на парикмахера, а вторая делала эпиляцию. Обе так там и остались работать.

А ландшафтный дизайн как бизнес - я бы без хорошей финансовой поддержки даже не лезла. Начиная с обучения, потом посещение зарубежных выставок садов типа в Англии, делать там фото, и еще иметь хороших поставщиков саженцев и деревьев. Эта работа творческая и недешевая, ИМХО

Я тоже главбух в прошлом и мне тоже нравится ландшафтный дизайн, но я бы этим направлением больше занималась для души)))

Да все может надоесть. У меня мастер по эпиляции сейчас уволилась, пошла учиться на эколога. Я говорю, а чего увольняетесь, можно совмещать. Она - нет, так надоело, я много работала, копила, чтобы потом  только учиться и не работать.

А ей всего 27, вот как эпиляция достала.

Поделиться сообщением

В 16.08.2020 в 10:11, Iva сказал:

Да все может надоесть. У меня мастер по эпиляции сейчас уволилась, пошла учиться на эколога. Я говорю, а чего увольняетесь, можно совмещать. Она - нет, так надоело, я много работала, копила, чтобы потом  только учиться и не работать.

А ей всего 27, вот как эпиляция достала.

А моего мастера по эпиляции так достала налоговая и всякие проверки (в России, не в Европе), что она когда стала работать в салоне, не могла нарадоваться. По деньгам у нее выходило примерно также, если не больше (с учетом чаевых)

Поделиться сообщением

Я почти месяц как ушла из бухгалтерии, чтобы обучаться в новой сфере. С моим предыдущим графиком работы добиваться того, чего я хочу, было бы очень долго и нудно и, скорее всего, зная себя, я бы всё бросила довольно скоро. И потом, мне тоже уже за... и времени лишнего нет. А планов громадье! Очень трудно и страшно вникать во что-то новое, тем более в возрасте "за". Страшно, что не получится, трудно, потому что страшно, зато это очень интересно! Наконец-то я упахиваюсь, но при этом счастлива! Правда, у меня есть финансовая подушка, да и сфера моя не предусматривает больших денежных трат. В дизайне(ландшафтном) я думаю, нужны серьезные денежные вливания (как тут уже писали). Тут либо растянуть во времени это хобби и не уходить с работы, либо погрузиться в него полностью и приготовиться тратить деньги. В любом случае, надо всё просчитать. У меня был выбор из двух сфер, которые мне нравятся, в итоге послушала умного человека и выбрала "нормальную профессию". Да и на "ненормальную", как позже посчитала, чтобы преуспеть в ней, нужно столько денег, сколько у меня нет и по первости вхождения небыло бы, а быть лучшей из худших как-то не захотелось ,т.к. неизвестно сколько времени ушло бы на выход к нормальному заработку и повышению квалификации, а время с годами всё ценнее становится. Но, тем не менее, обе сферы пересекаются и осваивать необходимо две, так что и её я не брошу, просто максимум усилий направлю в другую сторону а эту как обязательное приложение пока оставлю. Вам же тоже надо накидать план чего вы хотите достичь и как это сделать. Представьте себе конечную цель овладения профессией (чем вы занимаетесь, где живёте, с кем общаетесь и т.п.). Если план размыт, мол делаю чё-то там, что все делают (хз чё), зато хожу на выставки вся такая красивая и модная, все мною восхищаются и ставят в  пример, Вам надо отдохнуть. Хорошо отдохнуть и, возможно, окажется, что не очень-то Вам надо именно это. Если Вы чётко видите себя день и ночь за работой, а в свободные часы за обсуждением работы, учёбой, поиском и созданием нового, Вас не остановить. Эта мечта не даст Вам покоя. И, рано или поздно, Вы всё бросите и уйдёте за ней. Тогда лучше рано. Но, просчитывая риски! Мне помогло. И сейчас, когда все крутят пальцем у виска, говорят про кризис, стонут и причитают, я знаю, что я, просто, не могу иначе! Я обязана хотя бы попробовать. Попробовать по-настоящему, а не час-два после работы и полдня в  выходной. Это не оставит меня и с каждым годом я буду всё больше жалеть, что не начала раньше. Уже жалею.

Поделиться сообщением

В 19.8.2020 в 00:03, Ольхен сказал:

А моего мастера по эпиляции так достала налоговая и всякие проверки (в России, не в Европе), что она когда стала работать в салоне, не могла нарадоваться. По деньгам у нее выходило примерно также, если не больше (с учетом чаевых)

А у вас распространена практика чаевых в таких заведениях? Германия, судя по нику? У нас нет, например. Считается, что все эти мастера социально защищены, имеют хорошую зарплату, поэтому чаевые платить не нужно)) в ресторанах и кафе то же самое, но там иногда дают все равно, судя по рассказам работавших там.

Поделиться сообщением

@MarinaSHka , а что вы осваиваете, если позволите вопрос?

Поделиться сообщением

@Iva , ушла в IT. Выбирала между IT и лингвистикой.

Поделиться сообщением

Сложно догадаться кем именно в it )

Я недавно подумывала переквалифицироваться из дизайнера в программисты (задолбали эти композиция с трендами, сил нет). Но поспрашивала знакомых программистов, а те: "Нет, что ты что ты. Это ужас ужас. Надо жить работой..." (куда еще сильнее нею жить) "...Это ад, это только для мужчин." Припомнила всех знакомых, кто работает в этой сфере — решила что и правда ну его.

Поделиться сообщением

Я маленькими шагами решила двигаться. Для начала в тестировщики протиснуться. Программист для меня это пока не ближняя цель. Слишком много времени без работы можно просидеть, да и требования выше, а я ещё мало чего знаю. Опять же, возраст и пол. Мне всю жизнь говорили, что это не для женщин, а я слушала. Брехня! Это для тех, кто действительно хочет.

Поделиться сообщением

@MarinaSHka , очень рада за Вас! :bb: Удачи Вам!:flowers1:

Поделиться сообщением

@Alkatip Спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу