105 сообщений в этой теме

@dalaal, я уже думала,а не пожалею ли.Но стоит только вспомнить,сколько раз меня доводили до слез,на пустом месте, как орали на меня, эта постоянная необходимость быть начеку и ждать подставы, как я приползаю домой и валюсь,то сразу мысли о жалении как-то и проходят:net2:.Более того,боюсь,что если поддамся им и останусь,вот тут-то я действительно пожалею.Из прошлого отпуска (месяц просидела на даче,и это не лето чтобы поддаться эйфории, октябрь!) возвращалась,заставляя себя пинками,не могла войти месяц в ритм,такого не было никогда,я весьма дисциплинированный человек.Вот это был звоночек.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Крысотигра сказал:

Зп мужа меньше моей на десятку.Его зп складывали в копилку,на мою жили,и от нее даже оставалось еще немножко ,хотя она невелика,это к тому,насколько мы оба экономные жадины:-D.Прежде чем вообще начать думать в направлении увольнения,посадила всех домочадцев в ряд и произвела подсчет -что теряем,что имеем,что будем иметь.Сальдо вроде положительное,т-т-т.Так же прикинула возможные форс-мажоры,типа ремонта зубов или поломки холодильника.Тоже вроде вписываемся.Мой прикид такой -просто гораздо меньше получится откладывать.

Я тоже думала,а что будет через 5 лет.А потом прикинула -тут не знаешь,что через месяц будет,а уж на 5 лет загадывать как-то и вообще.

У вас ещё рты, кроме вашего и мужа?

Поделиться сообщением

@dalaal , сильно нервная работа, до такой степени, что не восстанавливаешься как следует ни вечерами, ни выходными, ни даже отпуском - это все ж не просто недовольство...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Крысотигра , бумажки перекладывать? А в чем нескончаемый нервяк тогда заключается?

Поделиться сообщением

@Iva ,еще сын,но он сам зарабатывает.И котик.

Бумажки перекладывать это образно,что работа не у станка и не за прилавком.Люди, бумаги, администраторская работа.

Поделиться сообщением

@Крысотигра об этой работе естественно не пожалеете, я исключительно о деньгах.

44 минуты назад, Iva сказал:

@dalaal , сильно нервная работа, до такой степени, что не восстанавливаешься как следует ни вечерами, ни выходными, ни даже отпуском - это все ж не просто недовольство...

Почему нет, если тебя подставляют с документами и начальник матом орет, то сложно быть довольным.

Поделиться сообщением

@dalaal ,выше верно сказали -всех денег не заработаешь.К тому же зп не 100 тыр.Как сказал один книжный герой, если уж падать с лошади,то хоть за хорошие деньги,а тут явно не этот случай.

Поделиться сообщением

17 минут назад, dalaal сказал:

@Крысотигра об этой работе естественно не пожалеете, я исключительно о деньгах.

Почему нет, если тебя подставляют с документами и начальник матом орет, то сложно быть довольным.

Так и я о том, тут не просто недовольство.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Крысотигра сказал:

@Iva ,еще сын,но он сам зарабатывает.И котик.

Бумажки перекладывать это образно,что работа не у станка и не за прилавком.Люди, бумаги, администраторская работа.

А, ну это несомненное преимущество))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Iva сказал:

Так и я о том, тут не просто недовольство.

А я наоборот о том, что это может быть просто недовольство)

Поделиться сообщением

27 минут назад, dalaal сказал:

А я наоборот о том, что это может быть просто недовольство)

Ну если больше чем недовольство, это ведь можно понять? Недовольство испытываешь, если не оч тактично начальник указывает на ошибку. А если регулярно матом - то...

Поделиться сообщением

В 10.06.2020 в 21:45, Крысотигра сказал:

@ХлоRka ,нет.Или все как есть,или никак(.Умом прекрасно понимаю,что время для увольнения не лучшее,но уже точка невозврата.Вы пишете,если сейчас все хорошо,а что будет потом, неизвестно.Но это неточно.А с работой все плохо,и лучше уже не будет,вот это точно.

В данной ситуации я бы не посоветовала вам увольняться вотпрямщас, ибо ни вы ни домочадцы реально не готовы к этому. Посадила-объяснила-поговорили с мужем и сыном - это , извините, ни о чём. Отсюда и ваша боязнь и ваши сомнения. Поясню на собственном примере. У меня муж получает в разы больше меня и в принципе дого́воренность есть что я могу не работать - без моей зарплаты мы точно прекрасно проживём. Но!! Перед тем как бросить работу что я решила сделать и успешно претворяю в жизнь:

1) уже довольно продолжительное время я свою зарплату практически не трачу - максимум на подарки мужу или доче, всё остальное идет на вклад- таким образом и заначка неплохая формируется, и муж за это время осознал и свыкся с мыслью сколько денег нужно тратить нашей семье на прожив. То есть вроде бы его зарплаты хватает на безбедное житьё, но поначалу его удивляло - сколько, оказывается, надо денег на это дело.))) И первые месяца 3 он периодически задавал вопрос " Шо, опять денег надо???")))

Поэтому советую поступить аналогично - хотя бы пару-тройку месяцев прожить только на его зарплату, свою кидая на вклад.

2)  Перед увольнением поправить свое здоровье на больничных  по максимуму , тем более если вся зарплата у вас официальная. И помимо больничных здоровьем лучше озаботиться до увольнения.

Я лично отремонтировала зубы, проплатила "ремонт" колена и собираюсь еще одну операцию себе организоватьть после окончания короновирусного дурдома.

3) Если есть необходимость - сделать дома ремонт, чтоб еще лет пять не пришлось  выкраивать на это дело зарплату мужа.

4) Погасить все долги и кредиты ( если таковые имеются). 

5) Закупить (поменять если есть необходимость) бытовую технику, чтоб хоть как-то подстраховать себя от этой статьи расходов в течение какого-то времени.

Я на данный момент купила/заменила для кухни всё что посчитала нужным - от электросушилки и морозильных камер до мультиварки.  Осталось только новую хлебопечку приобрести -и об этой статье расходов в принципе ближайшие времена можно забыть.)))

Как-то так.)))

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

я понимаю, что такое работать с дебильным начальством, когда начинает сдавать здоровье от нервной обстановки. и тоже ощущение от работы, что вы описываете, и после отпуска в первый же день тоска и жить не хочется. я уходила, и вам советую уходить с такой работы - здоровье важнее, и зп не настолько хороша, чтобы убиваться. 

но: я очень советую не рубить с плеча. потому что ситуация с работой сейчас и в этом году будет плохая, с зарплатами тоже. про возраст вы сами понимаете... увы, тут так... 

автор, у вас есть возможность сейчас уйти по максимуму в отпуск, приплюсовав к нему какие-то отгулы и т.д. и взяв еще месяц за свой счет, а то и больше? поговорите с начальством, вдруг это возможно. у вас будет время прийти в себя и оглядеться вокруг, банально помониторить вакансии и может даже на собеседование сходить. оповестите всех родных и друзей, что ищете работу, может у кого-то есть вакансия не по вашему профилю, но подходящая вам (а я думаю, что тем же методистом в вузе вы вполне можете быть, например. или делопроизводителем в другой компании)

вам сейчас кажется, что вы не хотите работать вообще. после отпуска и размышлений вам все же может показаться, что вы не хотите работать именно на этой работе. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Крысотигра , если больше совсем нет сил работать, увольняйтесь. Здоровье, нервы и личное время, потраченные на такую работу,  вы никогда не вернете. Неужели оно того стоит? Отдохните, придите в себя. Финансовая подушка есть, так позвольте себе просто пожить здесь и сейчас, ни о чем не переживая. В крайнем случае, через год-два, если прижмет, какую-никакую работу всегда можно найти. 

Поделиться сообщением

@lola1105 , здоровьем на работе точно не займешься,больничные у нас с разрешения руководства (дада, это дурка,но реально так) или внаглую,если вызывать врача на дом с Т 40 .Я как раз планирую заниматься здоровьем на увольнении -будет время не спеша обойти врачей, отсиживать очереди и т.п.Зубы сделала еще когда только начинала думать крамольные мысли.Кредиты это категорически не мое ,живем только на то,что имеем.Ремонт делать не хочу,хочет сын, ему и карты в руки.Про бытовую технику -висит только покупка холодильника на дачу,но пока это не критично.

@Михайловна ,отпуск уже отгуляла.За свой счет, отгулы -этого у нас нет,отгул только в счет отпуска.Да, реально оцениваю ситуацию с работой ,возраст и т.п.Когда-то эта работа мне нравилась,но отбили всякую охоту,с каждым годом гайки закручиваются все больше.Решение пришло не вчера,уже второй год обдумываю.Сменщица тоже думает об увольнении,а это уже о чем-то говорит.А так дел дома и на даче накопилось выше крыши,скучать точно не придется,причем дела беззатратные,типа сшить шторы.

Поделиться сообщением

@Крысотигра , но сейчас ситуация на работе у многих ухудшилась - везде работы наваливают, хотят чтобы и задерживались и в выхи работали... к сожалению...

Я бы тоже перед увольнением больничные брать не стеснялась, да и попробуйте отношение изменить...все равно ж решили увольняться- ничего не теряете...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки.Все,точка пройдена.В понедельник иду подавать заявление.Узнала о себе много интересного и "приятного" ,вот и вскрылось отношение,в т.ч. руководства,еще бы, думали буду молча тянуть и терпеть все это бесконечно, вторую такую дуру безотказную тягловую лошадь еще поискать надо,и за 11 лет -4 больничных всего коротеньких.Еще со всех сторон  уговаривают остаться.Да вот только уговаривают не потому,что мне хотят лучше сделать,типа Сигизмунд опомнитесь, а потому что себе не хотят жизнь усложнять, по факту работать-то особо некому,но это не мои проблемы.Если не уйду сейчас,так все равно это произойдет рано или поздно,а нервы еще потреплят,а оно мне надо.Решение принято.Жизнь одна.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Крысотигра сказал:

больничные у нас с разрешения руководства (дада, это дурка,но реально так)

это как????? 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

21 час назад, Крысотигра сказал:

@dalaal , зп вы практически угадали:yes:.Домочадцы -еще сын,он тоже топит за увольнение,у него свой интерес.И повторюсь -есть пассивный доход,правда непостоянный.Если бы его не было совсем,тогда была бы засада.Что не видите выгорания -того суслика тоже не видно,а он все же есть.

с внуками сидеть?))))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Михайловна сказал:

это как????? 

А вот так.Стало плохо на работе, идешь к врачу организации,и дать больничный без согласия руководства этот врач не может,только после визы начальства.Нормально,да?

1 час назад, Aureliane сказал:

с внуками сидеть?))))

Ненене!Ему нравится,когда мама дома, готовит вкусняшки и не рычит/выглядит как зомби.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу