105 сообщений в этой теме

В 06.06.2020 в 19:11, Крысотигра сказал:

@nadin.it ,я не хочу работать от слова совсем.Проф.деформация,эмоциональное выгорание и все такое.

И главное,ужасное чувство,что существуешь по звонку,а жизнь проходит мимо.Ну может совсем глупый пример приведу,но -хочется сходить погулять (не на шоппинг,а например в лес) в будни днем,а не в выходные, или например спонтанно сорваться куда-нибудь,да хоть на ту же дачу,а такой возможности нет.В отпуске кайфовала от того,что делаю что хочу когда хочу,а не когда появляется возможность.

Уходите. В конце концов, если прижмёт, можно няней или домработницей пойти. А пока не прижало, жизнь одна 

Поделиться сообщением

Девушки,спасибо за мнения!Представляю на ваш суд свою раскладку,может я что-то упускаю, поэтому очень нужен сторонний взгляд и мнения

Плюсы:

-свобода действий и  передвижения

-сохранение здоровья и особенно нервов

-наконец приведу в порядок хозяйственные дела и особенно дачу

-попробую себя в роли колхозника

-будет время для хобби (но заработок на нем не сделать -уровень мастерства слабоват)

Минусы:

-сейчас не лучшее время для увольнения,и соответственно

-возможные проблемы с гипотетическим последующим трудоустройством,+возраст крайне невыгодный

-такую работу уже сто процентов больше не найду (стабильная организация-все выплаты,сносная зп ,близость к дому, сам характер -бумажки перекладывать это не у станка стоять или с тряпкой носиться)

-не будет стабильного дохода,следовательно

-неуверенность в завтрашнем дне.Будь мне до пенсии лет 5,я бы совершенно не парилась и уволилась без раздумий,а тут как-то и страшновато

-вдруг примут какой-нибудь закон, типа как в РБ, о тунеядстве

Поделиться сообщением

У меня тетя посидела дома 3 месяца, пока магазин был закрыт, в котором она бухгалтером работает, и написала заявление по собственному. Говорит, что не могу мол там больше работать, и вот за время простоя осознала это. Ей 52 года вообще, она в провинции, и время же такое. Не представляю, что она будет дальше делать. Муж ее очень ненадежный и работает таксистом с переменным успехом. Дочь взрослая в другом городе, но вряд ли она будет ее содержать. 

Поделиться сообщением

@Крысотигра а почему тунеядство, на чьей шее вы хотите сидеть?

ну вообще, конечно, некие бабосики все же надо иметь на жизнь. может, халтуры какие-то? подработки?

Поделиться сообщением

@Aureliane ,повторюсь -есть непостоянный и небольшой пассивный доход,на крайний случай с голоду помереть не даст.Шею активно подставляет муж,и частично обещает помощь сын.Но надолго ли это, не знаю.

Халтурить не получится,т.к. ничего такого квалифицированно не умею.Есть пара корок,но они уже просрочены по сроку действия,по этим специальностям не работала, так,верхушки,а таких спецов с опытом  полно.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Крысотигра сказал:

@Aureliane ,повторюсь -есть непостоянный и небольшой пассивный доход,на крайний случай с голоду помереть не даст.Шею активно подставляет муж,и частично обещает помощь сын.Но надолго ли это, не знаю.

Халтурить не получится,т.к. ничего такого квалифицированно не умею.Есть пара корок,но они уже просрочены по сроку действия,по этим специальностям не работала, так,верхушки,а таких спецов с опытом  полно.

муж очень скоро может начать попрекать деньгами, на этом многие женщины обожглись

Поделиться сообщением

15 минут назад, rada84 сказал:

муж очень скоро может начать попрекать деньгами, на этом многие женщины обожглись

Нельзя быть ни в чем уверенной,но думаю тут все же не тот случай,есть веские основания так считать.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Крысотигра сказал:

Ох... вы извините, что я на себя проецирую. Не принимайте помощь сына. Я начала ежемесячно помогать родителям, они оба уволились, и в итоге это стал замкнутый круг: у меня своя семья, а перестать помогать я не могу, они не проживут. Это меня лично очень сильно сейчас напрягает. Я надеюсь, своего ребенка я смогу от этого уберечь.

Поделиться сообщением

Мне кажется, вам сейчас надо отдохнуть какое-то время, если есть возможность - лето, хорошо. Прямо вообще выдохнуть как следует и побалдеть. Может быть можно договориться на работе на полставки? и деньги и жизнь останется.

Если вы считаете, что вам денег хватит без работы - вообще прекрасно, подождите какое-то время, дайте себе отдых.

Уверена, вы со временем или придумаете как деньги зарабатывать, или совершенно спокойно будете жить на даче счастливо.

Еще начнете рассаду продавать и ягоды лучшие поставлять как фермер)

Кто знает что вам дачная жизнь новое принесет, важна ваша готовность пожить скромно сейчас какое-то время.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Крысотигра а есть возможность морально более легко относиться к работе? Я бы не увольнялась сейчас, время нестабильное, и если сейчас все хорошо.то совсем необязательно,что и завтра будет так же.

Или подыскать что-то более лайтовое возле дома,работая на этом месте работы. 

Поделиться сообщением

@ХлоRka ,нет.Или все как есть,или никак(.Умом прекрасно понимаю,что время для увольнения не лучшее,но уже точка невозврата.Вы пишете,если сейчас все хорошо,а что будет потом, неизвестно.Но это неточно.А с работой все плохо,и лучше уже не будет,вот это точно.

Поделиться сообщением

В 10.06.2020 в 08:41, Крысотигра сказал:

Девушки,спасибо за мнения!Представляю на ваш суд свою раскладку,может я что-то упускаю, поэтому очень нужен сторонний взгляд и мнения

Плюсы:

-свобода действий и  передвижения

-сохранение здоровья и особенно нервов

-наконец приведу в порядок хозяйственные дела и особенно дачу

-попробую себя в роли колхозника

-будет время для хобби (но заработок на нем не сделать -уровень мастерства слабоват)

Минусы:

-сейчас не лучшее время для увольнения,и соответственно

-возможные проблемы с гипотетическим последующим трудоустройством,+возраст крайне невыгодный

-такую работу уже сто процентов больше не найду (стабильная организация-все выплаты,сносная зп ,близость к дому, сам характер -бумажки перекладывать это не у станка стоять или с тряпкой носиться)

-не будет стабильного дохода,следовательно

-неуверенность в завтрашнем дне.Будь мне до пенсии лет 5,я бы совершенно не парилась и уволилась без раздумий,а тут как-то и страшновато

-вдруг примут какой-нибудь закон, типа как в РБ, о тунеядстве

В Вашей ситуации я бы не рискнула увольняться. Я так понимаю у мужа зп меньше, уже вы существенно потеряете.

Плюс вы говорите, что муж сможет работать лет 5 еще. А дальше что.

Можете эксперимент провести, пожить пару месяцев без вашего дохода, складывайте в копилку.

Можно будет прикинуть цену свободы.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 7.6.2020 в 10:57, Iva сказал:

Дядя моего бывшего мужа работал в своём лесопильном бизнесе до 86 лет, обожал работать, хотя бизнес был в надежных руках сыновей уже давно. Потом решил ретироваться, и через два месяца после выхода на пенсию умер. Совершенно здоровый дядька, просто утром нашли мертвым в кровати, остановка сердца.

Так что историй бесконечно много, и бесконечно разных.

Ну 86 лет уже было, может потому и решил ретироваться, что силы сдали. А не от того, что вышел на пенсию. Да и совершенно здоровых в 86 лет не бывает, хотя со стороны человек и может выглядеть таким.

Хотя, много случаев, когда человек вышел на пенсию и...умер. Но при более глубоком рассмотрении там уже были серьёзные болезни, которые к этому возрасту дали такой итог.

Поделиться сообщением

2 часа назад, dalaal сказал:

В Вашей ситуации я бы не рискнула увольняться.

А какой тут выбор? Либо здоровье ещё больше посадить(а выгорание уже есть у автора), либо уйти. С вариантом №1 жизнь далеко не прекрасна..

Поделиться сообщением

2 часа назад, dalaal сказал:

В Вашей ситуации я бы не рискнула увольняться. Я так понимаю у мужа зп меньше, уже вы существенно потеряете.

Плюс вы говорите, что муж сможет работать лет 5 еще. А дальше что.

Можете эксперимент провести, пожить пару месяцев без вашего дохода, складывайте в копилку.

Можно будет прикинуть цену свободы.

Зп мужа меньше моей на десятку.Его зп складывали в копилку,на мою жили,и от нее даже оставалось еще немножко ,хотя она невелика,это к тому,насколько мы оба экономные жадины:-D.Прежде чем вообще начать думать в направлении увольнения,посадила всех домочадцев в ряд и произвела подсчет -что теряем,что имеем,что будем иметь.Сальдо вроде положительное,т-т-т.Так же прикинула возможные форс-мажоры,типа ремонта зубов или поломки холодильника.Тоже вроде вписываемся.Мой прикид такой -просто гораздо меньше получится откладывать.

Я тоже думала,а что будет через 5 лет.А потом прикинула -тут не знаешь,что через месяц будет,а уж на 5 лет загадывать как-то и вообще.

Поделиться сообщением

58 минут назад, Classic сказал:

Ну 86 лет уже было, может потому и решил ретироваться, что силы сдали. А не от того, что вышел на пенсию. Да и совершенно здоровых в 86 лет не бывает, хотя со стороны человек и может выглядеть таким.

Хотя, много случаев, когда человек вышел на пенсию и...умер. Но при более глубоком рассмотрении там уже были серьёзные болезни, которые к этому возрасту дали такой итог.

Кто ж знает конечно, но силы не сдали, его сыновья уговорили. Почему не бывает, все бывает. Читала, что от резкого снижения физической активности бывают большие проблемы с сердцем. Вот это может и стало причиной, естественно не сама пенсия, а внезапные изменения, связанные с ней.

Вечно и совершенно здоровые не живут.

Поделиться сообщением

1 час назад, Classic сказал:

А какой тут выбор? Либо здоровье ещё больше посадить(а выгорание уже есть у автора), либо уйти. С вариантом №1 жизнь далеко не прекрасна..

Я не вижу никакого выгорания, что логично, по интернету диагноз не поставишь)

Вижу недовольство, не хочется работать, хочется отдыхать, жить в других мыслях и графике.

Это не такая уж редкая ситуация.

Другой вопрос можно ли себе это позволить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Крысотигра так откладывать вообще не получится и жить будете на меньшую сумму))

ну предположим, у вас зп 40, у него 30.

На 40 живете и откладываете чуть, плюс 30 идёт в копилку, это существенно.

Вы уходите, живете на 30, т е на десятку меньше, что тоже существенно при небольшой зп. И копилка на эту сумму больше не растёт ежемесячно.

Таким образом на последующую жизнь у вас есть ежемесячно 30 и все то, что в копилке. На любую ситуацию.

Через 5 лет уходят 30 и остаётся копилка, которую вы скорее всего изрядно попотрошите к тому времени.

Каких домочадцев вы садили вряд, вроде же один муж?

Поделиться сообщением

@dalaal , зп вы практически угадали:yes:.Домочадцы -еще сын,он тоже топит за увольнение,у него свой интерес.И повторюсь -есть пассивный доход,правда непостоянный.Если бы его не было совсем,тогда была бы засада.Что не видите выгорания -того суслика тоже не видно,а он все же есть.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Крысотигра по моему и так будет засада. И вы через несколько месяцев будете ругаться что зря ушли.

Но кто знает, может вы наоборот придёте к выводу, что лучше так, но без мыслей о работе. Есть же примеры, когда люди готовы ужиматься как угодно, но не работать. У каждой ситуации есть плюсы и минусы.

Если вы так уверены что у вас выгорание, то нужно наверно лечить его. Если все таки не решитесь уйти.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу