105 сообщений в этой теме

1 час назад, Sikkim сказал:

@Крысотигра , я вас понимаю очень. У меня была аналогичная ситуация, только зарплата держала (значительно выше средней). Любимая, в принципе, работа раздражала, ни на что не хватало сил. Решила, что всех денег не заработаешь, семья поддержала, ушла. Ни разу не пожалела. Какое счастье ложиться, когда захочешь, вставать - не по будильнику. Много читаю, театры, выставки, прогулки. И это я ещё не огородница. Уходите. За ваш самоотверженный труд никто вам памятник не поставит, лечить за свой счёт не будет. Жизнь одна, маленькие дети по лавкам не плачут. Не пропадете. При желании работать, найдёте что-нибудь. Наслаждайтесь жизнью, тем более, вы, с ваших слов, неприхотливы.

@Sikkim , вот,именно этого я и хочу,вы меня поняли на 300%:yes:.Было время,когда работа нравилась,потому что выполняли только свой функционал,были сами себе хозяйки и отвечали только за себя,а не за всю Красную Армию.Теперь же грузят как на того конягу,и конца-краю гружению не видать:net2:.А так хочется именно жить,а не существовать в режиме ошпаренной кошки.

57 минут назад, Никойя сказал:

Если вам всего около 50, я не советовала закапывать себя на даче и кроме огорода ничего не видеть. Все же рановато. Если еще при этом и ужиматься надо со всех сторон и экономить на всем, то совсем треш. Уходите и пытайтесь найти себе что-то другое. Рано или поздно найдете, где душу вытрясать не будут и при этом заработок будет.

Ну как ужиматься -брюлики и заграница мне не нужны,шмотья припасено на годы ,в еде я довольно-таки однообразна.Насчет закапывать я интроверт,общество мне и не нужно,а в поселке нахожу для себя много интересного -красивые виды,прогулки,и в принципе я в чем-то колхозник.По поводу совмещения заработка и спокойной работы -имхо,это должно сильно повезти ,все знакомые,кто искал,говорят,тенденция везде одинакова -или спокойствие и относительно ненапряжный график,или заработок,синекур нет.

21 минуту назад, Aureliane сказал:

@Крысотигра в расслабленном режиме подрабатывать очень приятно, т.к. вроде и при деле, и все комфортно. но если дел особо никаких, то лично мне скучно. все равно нужно себя чем-то занимать, куда-то ездить и что-то делать, иначе точно такое же тухлое настроение

О, было бы время,а дела найдутся:yes:

17 минут назад, Iva сказал:

@Крысотигра , а при чем тут космо, на космо все горазды))), а на вашу зарплату жить  вам, а не космо))

С начальством и его отношением вот хуже конечно. Обгрызают, похоже, сотрудников почему зря, и дальше следующий...

А с другими работами что? Мне кажется, нужно ещё этот вариант попробовать, если и там будет тошно, тогда уж точно будете знать, что наработались. Все-таки это основательное решение, имхо, нужно быть уверенной.

Решение пришло не вчера,уже второй год думаю,и сменщица тоже,но ей проще,на уже на пенсии,но вроде точно решила уходить,а без нее рабюота станет в разы сложнее,потому что замена не обучена и все свалится на меня.

Поделиться сообщением

@Крысотигра ну вообще если начальство психованое да ещё и не держит себя в руках , то тут вы ни на что повлиять не сможете . В это я вам понимаю что в таких условиях нормальному человеку сложно работать . У меня одно время было очень несдержанная начальница. Я с ней месяца 4 от силы еле проработала , сразу же уволилось как нашлось нормальная вакансия . 
Поэтому я бы советовала подыскиваете подходящие вакансии . По идее бланки строгой отчётности много где используют .  

Поделиться сообщением

@nadin.it ,я не хочу работать от слова совсем.Проф.деформация,эмоциональное выгорание и все такое.

И главное,ужасное чувство,что существуешь по звонку,а жизнь проходит мимо.Ну может совсем глупый пример приведу,но -хочется сходить погулять (не на шоппинг,а например в лес) в будни днем,а не в выходные, или например спонтанно сорваться куда-нибудь,да хоть на ту же дачу,а такой возможности нет.В отпуске кайфовала от того,что делаю что хочу когда хочу,а не когда появляется возможность.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Крысотигра Если такая ситуация, я бы уволилась. И, наверное, какое- то время вы действительно будете ловить от этого кайф. А потом найдете себе что- нибудь ненапряжное, пусть и не очень денежное. Я не работала 3.5 года, и это было здОрово! Сейчас работаю 1,5 года, и это совершенно другое мироощущение))) все- таки, рановато вам дембельзоваться))) Тем более, ребенок у вас взрослый, муж работающий, а вы как бы выпадаете из темы. На время даже хорошо. Но потом лучше будет вернуться. Не в конкретно эту компанию. Просто к работе. Пить кофе в постели под новости в будний день в 10 утра находясь в отпуске и делать тоже самое, когда у тебя работы нет вообще - очень разные ощущения.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Крысотигра , о чем темка тогда, если решение и пришло, и не вчера? Что именно вас томит? Страхи, совесть?

Поделиться сообщением

1 час назад, Iva сказал:

А почему закапывать, на даче можно цвести))

Кому как. Если случится дефицит финансов у непожилой еще пары и вынужденная экономия на всем, с моей точки зрения цвести это никак не даст.

Поделиться сообщением

1 час назад, Крысотигра сказал:

@nadin.it ,я не хочу работать от слова совсем.Проф.деформация,эмоциональное выгорание и все такое.

И главное,ужасное чувство,что существуешь по звонку,а жизнь проходит мимо.Ну может совсем глупый пример приведу,но -хочется сходить погулять (не на шоппинг,а например в лес) в будни днем,а не в выходные, или например спонтанно сорваться куда-нибудь,да хоть на ту же дачу,а такой возможности нет.В отпуске кайфовала от того,что делаю что хочу когда хочу,а не когда появляется возможность.

Ну раз совсем не хотите работать , то другого варианта как уволиться и нет наверное :biggrin: Тут остаётся просчитать  финансы и вперёд на дачу и в лес 🌳 

Поделиться сообщением

57 минут назад, Никойя сказал:

Кому как. Если случится дефицит финансов у непожилой еще пары и вынужденная экономия на всем, с моей точки зрения цвести это никак не даст.

Он может случиться у какой угодно пары. Это вилами по воде, а вот здоровье - нет.

Хотя я нисколько не отметаю вашу т. зр.:yes:

Поделиться сообщением

@Крысотигра , у меня похожая ситуация была на работе. Сейчас мне подняли зарплату и я ходила к психологу. Если совсем здоровье подводит, то выхода нет, нужно его пытаться сберечь и увольняться. Если не до такой степени все плохо, и мучает совесть сидеть без работы- а у меня именно так- то надо менять отношение, а это тоже оч тяжело. 

Поделиться сообщением

В 05.06.2020 в 19:34, Крысотигра сказал:
Удаленка не возможна.

Удаленка вряд ли лучше. В офисе хоть видят что Вы свои 8 часов на месте и работаете. А на удаленке пашешь за двоих, в 2 раза больше чем в офисе, а потом еще и должна объяснять, что действительно работаешь :facepalm:Так что, и когда возможно это мрак.

Я за увольнение. Это не жизнь, когда одна работа.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Крысотигра , я тоже за уволиться. На даче прекрасно живётся, если вы это любите 

Хотела только обратить внимание на один момент: достаточно ли у вас страхового стажа для пенсии. Если нет, то её не назначат даже при достижении пенсионного возраста, а отодвинут ещё на год-два-три

Только не надо говорить, что кому нужны эти копейки, в 60 лет может быть другая ситуация и другое мнение 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Iva сказал:

Он может случиться у какой угодно пары. Это вилами по воде, а вот здоровье - нет.

Хотя я нисколько не отметаю вашу т. зр.:yes:

Может. Но когда бросаешь работу, денег заведомо становится ощутимо меньше, иное редко случается.

Никто не агитирует за работу на этом месте. С таких работ надо и в 30 уходить, не портить себе нервы и прочее. Но это не значит совсем не работать, что-то полегче найти всегда можно, пусть не сразу. 

Однако если автор уже приняла решение, а судя по всему, это так, и ей нужна только дача и скромное питание, ни поездок, ничего более - тогда какие сомнения, все это можно реализовать.

Поделиться сообщением

Автор, а заначка на случай внезапностей жизни уже имеется?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У меня работа - больная тема...В вашей ситуации я за отдых от работы и за нахождение другой работы после него.

Мне пример старших родственников говорит, что лучше работать до последнего. Одна была глубокой пенсионеркой и работала до того времени (методист в дедактическом кабинете, если я правильно назвала), пока могла передвигаться в принципе. Ее внуки уж выросли, контакт был, но у каждого была своя жизнь. Работа была на пол ставки, успевала позаниматься огородом рядом с домом. Чувствовала себя нужной и ощущала свой заработок. Второй пример - человек ушел с работы, так как все достало, как только достиг возраста пенсии. Выгорел, начальство орало. Сидит дома, все интересные дела переделал в первые месяцы-год. Потом заболел (был перелом), вылечился. Теперь время дома однообразное и скучное, тянется. И вот уже лет 10 новые энергозатратные дела делать просто неохота, в итоге обеспечивает себе быт и хорошо. При этом при выходе на пенсию говорилось, что столько дел переделает и такие были планы. Но получилось, что снизился темп жизни, а с ним и желание чего-то хотеть ушло. 

Поделиться сообщением

@nrm09 вот об этом я писала выше, что просто сидеть дома хорошо первый год, максимум 2, потом уже надо что-то делать 

Поделиться сообщением

1 час назад, nrm09 сказал:

У меня работа - больная тема...В вашей ситуации я за отдых от работы и за нахождение другой работы после него.

Мне пример старших родственников говорит, что лучше работать до последнего. Одна была глубокой пенсионеркой и работала до того времени (методист в дедактическом кабинете, если я правильно назвала), пока могла передвигаться в принципе. Ее внуки уж выросли, контакт был, но у каждого была своя жизнь. Работа была на пол ставки, успевала позаниматься огородом рядом с домом. Чувствовала себя нужной и ощущала свой заработок. Второй пример - человек ушел с работы, так как все достало, как только достиг возраста пенсии. Выгорел, начальство орало. Сидит дома, все интересные дела переделал в первые месяцы-год. Потом заболел (был перелом), вылечился. Теперь время дома однообразное и скучное, тянется. И вот уже лет 10 новые энергозатратные дела делать просто неохота, в итоге обеспечивает себе быт и хорошо. При этом при выходе на пенсию говорилось, что столько дел переделает и такие были планы. Но получилось, что снизился темп жизни, а с ним и желание чего-то хотеть ушло. 

Так если второй пример выгорела на работе, может у неё и остались силы теперь только на обслуживание?

А первый пример чем занимается на пенсии?

Дидактический))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

49 минут назад, Aureliane сказал:

@nrm09 вот об этом я писала выше, что просто сидеть дома хорошо первый год, максимум 2, потом уже надо что-то делать 

Это хорошо, когда после 2-3 лет дома тебя возьмут на работу. У работодателя будут вопросы, даже в молодом возрасте, не говоря уж о 50+. Поэтому вариант посидеть 1-2-3 года дома можно рассматривать, если потом есть возможность куда-то пристроиться.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Iva сказал:

@Крысотигра , о чем темка тогда, если решение и пришло, и не вчера? Что именно вас томит? Страхи, совесть?

Только страх.Зп дает стабильность,а больше всего пугает ,что сегодня доход есть,а завтра -кто знает.Ну и я вся такая мнительная -а вдруг начнут ловить за тунеядство и т.п.

Хотя может я слишком загоняюсь.

14 часа назад, Юля-ля сказал:

@Крысотигра , у меня похожая ситуация была на работе. Сейчас мне подняли зарплату и я ходила к психологу. Если совсем здоровье подводит, то выхода нет, нужно его пытаться сберечь и увольняться. Если не до такой степени все плохо, и мучает совесть сидеть без работы- а у меня именно так- то надо менять отношение, а это тоже оч тяжело. 

Здоровье не совсем,но подводит.Работа такая,что нередко и я,и сменщица чтобы не подводить друг друга выходим не совсем здоровые на работу,что не есть хорошо.И напрягает то,что потихоньку здоровье начинает сыпаться.Одно дело проснуться с дикой головной болью/давлением и глотать горсть таблеток,чтобы идти на работу,и совсем другое -сидеть спокойно дома,как ни странно,все проходит само.

13 часа назад, Марианна72 сказал:

@Крысотигра , я тоже за уволиться. На даче прекрасно живётся, если вы это любите 

Хотела только обратить внимание на один момент: достаточно ли у вас страхового стажа для пенсии. Если нет, то её не назначат даже при достижении пенсионного возраста, а отодвинут ещё на год-два-три

Только не надо говорить, что кому нужны эти копейки, в 60 лет может быть другая ситуация и другое мнение 

Я это тоже прикидывала.На данный момент у меня достаточно стажа (25 лет,специально смотрела на сайте пфр в личном кабинете:-D) и пенсионных баллов для выхода на пенсию,вот только возраст не прокатит.Насчет копеек -понятно,что лучше да,чем нет, но при нынешней ситуации если уж пенсионную реформу провернули меньше чем за год,то за 10 лет может произойти вообще все что угодно,отменят совсем или сделают тысячи 2,и привет.

12 часа назад, lola1105 сказал:

Автор, а заначка на случай внезапностей жизни уже имеется?

Небольшая есть,я запасливая крыска,+ есть пассивный доход,но небольшой и непостоянный.

Поделиться сообщением

1 час назад, Iva сказал:

Так если второй пример выгорела на работе, может у неё и остались силы теперь только на обслуживание?

А первый пример чем занимается на пенсии?

Дидактический))

первый пример работала, пока могла ходить (будучи глубоко на пенсии). в свободное время у нее было хобби - огород. потом как-то резко слегла и умерла(

второй пример в депресняке, все время и хочется работать, и колется, что не возьмут никуда или будет тяжело.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, nrm09 сказал:

первый пример работала, пока могла ходить (будучи глубоко на пенсии). в свободное время у нее было хобби - огород. потом как-то резко слегла и умерла(

второй пример в депресняке, все время и хочется работать, и колется, что не возьмут никуда или будет тяжело.

Ну может и неплохо слечь  и умереть сразу, не знаю. Я бы хотела ещё пожить  на пенсии, покурить бамбук, так сказать))

Вторая странно что не попробуется в трудовой деятельности, уйти же можно без проблем, если не потянет.

Моей маме 65, работает, в последние три года на полставки, балдеет, уходить не хочет, но со здоровьем проблемы в последнюю зиму были. Потом дома сиденье два месяца, сейчас уехала на дачу, обычно в течение первых суток она там молодеет на 30 лет, в этом году никак не оправится что-то. Все болячки никак не отпускают.

Дядя моего бывшего мужа работал в своём лесопильном бизнесе до 86 лет, обожал работать, хотя бизнес был в надежных руках сыновей уже давно. Потом решил ретироваться, и через два месяца после выхода на пенсию умер. Совершенно здоровый дядька, просто утром нашли мертвым в кровати, остановка сердца.

Так что историй бесконечно много, и бесконечно разных.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу