Raxel

Cosmo на карантине

20205 сообщений в этой теме

Только что, Вреднюша сказал:

Можно готовить быстро, если заранее наделала заготовок. Но на это тоже надо время. А если ты уходишь в 8 утра и приходишь в 8 вечера, а ещё хочется отдохнуть и чем то иным заняться - нет этого времени, нет. Я сейчас на удаленке, работы периодически много - но все равно у меня много свободного времени, его хватает на все. А если пашешь от зари до зари то все немного иначе. 

я так работала, когда открывала свое дело в свое время.

и готовила.

заготовки у меня консервация.

соглащусь, что все мы разные :yes:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Без сахара сказал:

А потом ещё посуду мыть и кухню отмывать от пола до потолка :fegh:

Я аккуратно стараюсь))

Посуду и после еды мыть надо))

Просто я стараюсь сохранить баланс между домашними делами и всем остальным, что мне хочется успеть.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Тали$ман сказал:

Я аккуратно стараюсь))

По суду и после еды мыть надо))

Просто я стараюсь сохранить баланс между домашними делами и всем остальным, что мне хочется успеть.

Так-то и я стараюсь...:magic:

Поделиться сообщением

5 минут назад, Macka сказал:

тогда вопрос снят.

а так это дело привычки)

у нас все в семье готовили сразу первое, второе, третье, томат на плите, или еще что то варится и компот или белый чай)

я такая же.

техники у меня мало, миксер сезон заготовок ждет, блендер редко, тостер стоит без дела, мясорубка используется часто, короче

ручками все привыкла, но силы уже не те.

крышки муж закатывает, закрывает давно уже.

Я искренне завидую людям, которые быстро режут. Я пока морковку постругаю, уже вода закипит..

Техникой тоже не пользуюсь практически. И с готовкой меня убивает - покромсал, поставил - и сидишь как дурак на кухне. И все дела остальные стоят.

Не могу не следить - либо усну, либо просто забуду

А ещё торможу, потому что стараюсь посуду сразу по факту загрязнения в процессе готовки мыть

Поделиться сообщением

Меня бесит стоять у плиты, поэтому я готовлю или то что готовится  быстро или то, что готовится с моим минимальным участием типа тушеного мяса с картошкой. 

Блины - это исключение:lol:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, Тали$ман сказал:

Я аккуратно стараюсь))

По суду и после еды мыть надо))

А я регулярно забиваю на домашние дела и готовку ради отдыха и других хобби. Поэтому обычно я питаюсь практически не дома либо беру еду на вынос. А ещё у меня посудомойку и моющий пылесос, ну чтоб дважды одно место не проходить. И вместо уборки лучше несколько часов похожу по парку. Как я питаюсь в отпуске - это вообще отдельная тема:magic:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, paladar сказал:

Я искренне завидую людям, которые быстро режут. Я пока морковку постругаю, уже вода закипит..

Техникой тоже не пользуюсь практически. И с готовкой меня убивает - покромсал, поставил - и сидишь как дурак на кухне. И все дела остальные стоят.

А ещё торможу, потому что стараюсь посуду сразу по факту загрязнения в процессе готовки мыть

Советую резки борнер - реальная вещь. Картошку и морковь стругают на раз два :thumbsup:

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Giesem сказал:

Если кто помнит, в первом томе темы я писала, что мы с ребёнком картошку на клумбе сажали :biggrin: Так вот, она прорастать начала :clap:

Окучивать будете? )) А вообще красиво цветёт. Даже на Павловопосадской шали цветы картофеля рисуют)

11 минуту назад, Giesem сказал:

Я кулинарные книги листать любила, но этим и пожрать вся моя любовь к кулинарии ограничилась :biggrin:

Я старые советские смотреть любила. Бабушкину себе забрала. Родительскую ещё у брата отжать надо)

Поделиться сообщением

Только что, paladar сказал:

Даш, у меня вариантов в жизни не было по другому.

когда мне исполнилось 16 лет и я сама на стол накрыла, приготовила, днюха же и опа, мама умерла на мой ДР(((

Поделиться сообщением

Только что, Вреднюша сказал:

Советую резки борнер - реальная вещь. Картошку и морковь стругают на раз два :thumbsup:

Оно... Ммммм..крепкое? После того, как у меня муж сломал 2 советских чеснокодавилки и мой любимый нож,  я боюсь всякие хлипкие девайсы

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Вреднюша сказал:

Я что-то с ней не подружилась. Лежит. Ещё чтоль попробовать)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, paladar сказал:

Оно... Ммммм..крепкое? После того, как у меня муж сломал 2 советских чеснокодавилки и мой любимый нож,  я боюсь всякие хлипкие девайсы

Очень. На что у меня все ломается (я тот человек, который сломал напополам ключ от сейфа в замке :magic:) - мне отец её купил ещё лет 15, а то и больше, назад - до сих пор служит. И лезвия ни разу не точила. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, paladar сказал:

Я читаю или фильм смотрю.

5 минут назад, Вреднюша сказал:

А я регулярно забиваю на домашние дела и готовку ради отдыха и других хобби. Поэтому обычно я питаюсь практически не дома либо беру еду на вынос. А ещё у меня посудомойку и моющий пылесос, ну чтоб дважды одно место не проходить. И вместо уборки лучше несколько часов похожу по парку. Как я питаюсь в отпуске - это вообще отдельная тема:magic:

Ну вот мой баланс такой, что я стараюсь делать быстрое что-то. Вариант с чужой едой мне не всегда подходит, много что не нравится и брезгую. А чистота дома мне важна, это мое гнездо))) поэтому как-то так.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ИрИнА Л опять 25 сказал:

Я что-то с ней не подружилась. Лежит. Ещё чтоль попробовать)

Главное приноровиться и не пытаться резать без держалки. Сейчас у них даже есть ёмкости под тёрки, чтоб удобнее было. 

Поделиться сообщением

Кстати, я же купила фигурные ножи для борнера....надо найти и испробовать наконец то :magic:

Поделиться сообщением

А я часто покупаю разделанное, порезанное, натертое, чтобы не тратить пол-дня на заготовки

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Вреднюша сказал:

Главное приноровиться и не пытаться резать без держалки. Сейчас у них даже есть ёмкости под тёрки, чтоб удобнее было. 

Да, у меня есть какое-то корытце

Поделиться сообщением

@Macka с мамой:idi_pozhaleyu:

Скрытый текст

Очень сочувствую 

По остальному - ну ты вот так видела в семье, поэтому не удивительно, что и сама такая же. У меня в семье все было гораздо проще и аскетичнее, и к еде отношение было проще. Я реально практически плакала, когда муж принес кусок мяса, и я на него глазами хлоп-хлоп.

Я жарить то научилась ну может лет 5 назад. Тушить, варить, запекать - пожалуйста. Жарить-  вызывайте МЧС. Ну и ничего, научилась же

Поделиться сообщением

5 минут назад, Тали$ман сказал:

Я читаю или фильм смотрю.

Ну вот мой баланс такой, что я стараюсь делать быстрое что-то. Вариант с чужой едой мне не всегда подходит, много что не нравится и брезгую. А чистота дома мне важна, это мое гнездо))) поэтому как-то так.

Чем меньше бываешь дома - тем дольше он остаётся чистым :magic:

У меня бывают бзики, когда я не могу есть еду, приготовленную не мной. Чередуется с бзиками, когда не могу есть приготовленную самой еду. Главное, чтоб на карантине второй бзик не посетил :net2:

Поделиться сообщением

8 минут назад, ИрИнА Л опять 25 сказал:

Окучивать будете? )) А вообще красиво цветёт. Даже на Павловопосадской шали цветы картофеля рисуют)

Наверное )) надо погуглить, как за картошкой ухаживать :biggrin: (и это я родом из Беларуси, позор мне :magic:)

9 минут назад, ИрИнА Л опять 25 сказал:

Я старые советские смотреть любила. Бабушкину себе забрала. Родительскую ещё у брата отжать надо)

У нас была "Книга о вкусной и здоровой пище", какая-то переводная немецкая и много наборов открыток с рецептами ))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу