Лапуля

Азиатское кино

961 сообщение в этой теме

10 часов назад, Интриганка сказал:

Ага, и разрушить вековую сказку о русских с медведями на поводке, балалайкой под мышкой и граненым стаканом водки в руке?:klukwa: 

:magic: т.е. это типа дань уважения :-D

1 час назад, Кадеточка сказал:

Вот на Короля-Монарха были все надежды, а - облом! Сценаристка залезла в фантастические дебри, что не ее совершенно, и получилась дорама совсем не в ее стиле. Что эта, которая как раз фантастику круто пишет (Дабл В, Альгамбра) сняла внезапно обычное мыло. Что КЫС вместо романтик и броманса (они-то есть, но меньше обычного) залезла в фантастику. А надо было им поменяться местами - КЫС бы пусть строчила про ведущего новостей, который все помнит, а та сценаристка - Монарха с его скачками между мирами:lol:

Я считаю это нормально, им нужно пробовать себя в новых жанрах. Да и тем более, даже у великого писателя не будет каждая книга шедевром, как и у художника рисунок, а сценаристам и режиссерам сложнее, их творения всегда будут на глазах у зрителей. И зритель народ требовательный. Возлагает слишком большие ожидания на тех, кто хоть раз снял шедевр. Вот ты тоже от сценаристок ждала чего-то определенного. Я вот не ждала, и мне про репортера понравилось больше чем тебе))
Ну и кстати у КЫС был уже Токкеби, Таинственный сад, так что ей фантастика не в новинку

Мне кажется самые стабильные по качественным дорамам, это сестры Хон

Поделиться сообщением

1 час назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

Ну и кстати у КЫС был уже Токкеби, Таинственный сад, так что ей фантастика не в новинку

Мне кажется самые стабильные по качественным дорамам, это сестры Хон

Это другое! Там фантастика другого сорта... а здесь она думала упор на вотэтоповороты, вот сразу видно. В тех дорамах хоть фантастические элементы и есть, там жизненности больше. А здесь, наоборот. 

И да, сестры Хон как раз для меня точно мимо... сколько их дорам смотрела, у них ровно с половины фиХня начинается. Первая половина бодрячком, как 8 серия наступает, сразу же начинается резина. Так что они стабильны, но вот насчет качества я бы поспорила.:lol: Поэтому у меня им всегда семерки стоят, ну почти)))

Кто стабильны в шедеврах - это команда Ответов-Тюряжки-Больнички. Вот у них одно и то же с разных сторон и всегда идеально.lub Так что лучше сценаристам найти свою нишу и не отступать. Тогда будет все, как надо!

Поделиться сообщением

1 час назад, Кадеточка сказал:

И да, сестры Хон как раз для меня точно мимо... сколько их дорам смотрела, у них ровно с половины фиХня начинается. Первая половина бодрячком, как 8 серия наступает, сразу же начинается резина. Так что они стабильны, но вот насчет качества я бы поспорила.:lol: Поэтому у меня им всегда семерки стоят, ну почти)))

У меня 5 их дорам в любимчиках, плюс парочка хорошистов, так что мне они стабильны)) особенно по новинкам)

Поделиться сообщением

8я серия Вечного монарха и правда перебарщивает с рекламой в лобешник, причем реклама кимчи и помадо-румян прям подряд, одна за другой. А перед этим реклама кофе в лоб, до этого было как-то поприличнее. 

За дораму отрекламировали ресторан курочки, кофейни, и кажется еще ресторан пудэчиге, которое король не попробовал, но прям жаждет как Хурма хурму :-D Вроде обычно в дораме рекламится какое-то одно заведение

В начале 9й сразу реклама пекарни :facepalm:

Поделиться сообщением

Видимо на гонорар Ли МинХо изрядно потратились, теперь отбивают деньги рекламируя всё подряд.Скоро видимо придет очередь туалетной бумаги:magic:

Поделиться сообщением

7 часов назад, Интриганка сказал:

Видимо на гонорар Ли МинХо изрядно потратились, теперь отбивают деньги рекламируя всё подряд.Скоро видимо придет очередь туалетной бумаги:magic:

на финал приберегли :-D

главное знаешь, нет бы как обычно - я купил тебе вкусняшку - о это и правда вкусно!

Мы к такому привыкли, что иногда и не шибко заметно

А то ведь, реклама кофе в бутылке

разговаривают гг по телефону и тут

- о!

- что?! что-то случилось?
- я попробовал кофе что мне купили, оно такое же как мне подают во дворце в моем мире, вкус такой мягкий и глубокий

(они еще рекламу пекарни тоже привязали к этому - такой хлеб мне подают во дворце)

в принципе у них много чего привязывается к тому что - такую вкусноту подают во дворце, такой вкусноты нет во дворце как жаль :facepalm:

Реклама кимчи и помадо-румян (или это блеско-крем)

Героиня садится на вечернюю слежку к напарникам в машину, сначала он тыкает ей в нос пакет с кимчи прям сразу, и они такие - о да, новый вкус, как хорошо. Через 30 сек героиня достает помадо-румяна и дает возюкать им губы и щеки, намазалась бы как обычно несколько раз за дораму и хорош, но нет! Неуклюжий напарник спрашивает - о боже что это! ты намазала этим всю моську! а она ему - попробуй как это классно, это подходит ко всему! И в течение следующей минуты напарник просто не отлипает от этой фигни, все мазюкает и мазюкает, даже пока ловит преступника :facepalm::facepalm:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Если что, сигнализирую!!!

Мудрая жизнь в больнице кончилась!!! 12 серий готовы - можно смотреть и наслаждаться!

И да, это ШЕДЕВРИЩЕ!lub Идеальный сериал, как все дорамы от этой команды. 

И пусть только попробуют не сделать мне второй сезон. Я им тогда устрою!:brows:

Эххх, люблю их всех )))

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Кадеточка сказал:

Если что, сигнализирую!!!

Мудрая жизнь в больнице кончилась!!! 12 серий готовы - можно смотреть и наслаждаться!

И да, это ШЕДЕВРИЩЕ!lub Идеальный сериал, как все дорамы от этой команды. 

И пусть только попробуют не сделать мне второй сезон. Я им тогда устрою!:brows:

Эххх, люблю их всех )))

Интересно почему всего 12 серий? изначально планировали или сократили?

Поделиться сообщением

5 минут назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

Ага, изначально. По одной серии в неделю выходила дорамка:bb: Они ж три сезона сразу решили снять, надеюсь, ничто им не помешает. Ибо, по сути, концовки-то нет у дорамы. Разве что у одной парочки (не скажу какой, гы) логический финал. Ну как логический, там еще можно придумывать и придумывать всякое.:wub:

Поделиться сообщением

5 часов назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

все больше сериалов кстати выходит по 12 серий,что не может не радовать.

Поделиться сообщением

Состоялась очередная премия Пэксан, список победителей

https://www.yesasia.ru/article/814619

Определенно надо смотреть Когда цветет камелия, аж гранпри отхватила. И вообще прям по наградам главной оказалась

Лига печи отхватила Лучшую дораму, как-то прям обидно за Мир женатой пары, пролетевшую по обеим таким категориям, хорошо что хоть актрисе и режиссеру дали награду. Ещё обидно за Итэвон класс, которая тоже была шикарна, и всего одна награда.

Награды с паразитами ожидаемы, если уж им оскар дали, то как собственная страна награду не даст

Поделиться сообщением

Камелия и Лига печи отличные дорамы,я считаю, заслуженно получили награды. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Интриганка сказал:

Камелия и Лига печи отличные дорамы,я считаю, заслуженно получили награды. 

как их хвалили, вот Кадеточка прям восторгалась, это я помню. Просто мне кажется Итэвон и Мир пары произвели больший фурор, и поэтому немножко обидно за них

Поделиться сообщением

3 часа назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

как их хвалили, вот Кадеточка прям восторгалась, это я помню. Просто мне кажется Итэвон и Мир пары произвели больший фурор, и поэтому немножко обидно за них

Мир пары это ремейк же,может поэтому и не дали награду.В Випе помнится ЧанНаРа тоже пролетела с главным призом незаслуженно,хотя там вроде сценарий оригинальный(что навевает подозрения что и премии в Корее купленные).

Поделиться сообщением

1 час назад, Zelenka сказал:

Мир пары это ремейк же,может поэтому и не дали награду.В Випе помнится ЧанНаРа тоже пролетела с главным призом незаслуженно,хотя там вроде сценарий оригинальный(что навевает подозрения что и премии в Корее купленные).

Но тут главная актриса Мира пары и Режиссер Пары своё то получили. Но мне местами выбор странный это да

И странная номаницая Награда за популярность в Тик Ток, я понимаю без него никуда, но как вообще то что в Тик Токе связано с самой дорамой Оо

Поделиться сообщением

Очень жду Псих но всё в порядке, сначала просто ждала из-за Ким Су Хёна, но трейлер прям подогрел мой интерес :sla:

https://www.youtube.com/watch?v=AHZefhy9iro

Со Йе Джи такая прям конфетка :sla:

Поделиться сообщением

Я на 10й серии Вечного монарха, и никак не пойму что с игрой ЛМХ, местами он органичный, но часто каменное лицо, такое чувство будто с ботоксом перестарался... весь такой гладенький, и на лице мало мимики. Вот если взять несколько кадров из дорамы, и поставить рядом, фиг отгадаешь на кого он смотрит, на дядю, возлюбленную, или премьер-министра.. Т.е. сильные эмоции типа - радость, гнев это он может, а вот легкое беспокойство, или тоску по любимой как-то у него не удается. На фоне У До Хвана так что-то вообще теряется местами :-D

Только под конец 10й удалось увидеть то чего я ждала, надеюсь он разыграется хоть под конец, и что это не ботокс

Поделиться сообщением

11я серия Вечного монарха, финал шикарен.. и в том же время такой бессмысленно беспощадный  :-D Почему сват не расстрелял противников, как король и охрана на лошадях добрались так быстро, на лошадях конечно красиво, но на машине то вроде быстрее :-D Почему у нас король бьется в первом ряду в одиночку, охрана позади, части охраны вообще с коней не слезла, видать засмотрелись на красивого короля с мечом :magic:

Отдельный поклон Кым Го Ын шикарно играет :sla:

Поделиться сообщением

11 час назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

на лице мало мимики. Вот если взять несколько кадров из дорамы, и поставить рядом, фиг отгадаешь на кого он смотрит, на дядю, возлюбленную, или премьер-министра.. Т.е. сильные эмоции типа - радость, гнев это он может, а вот легкое беспокойство, или тоску по любимой как-то у него не удается.

это может быть часть образа? типа он изображает из себя сурового типа, а на самом деле внутри бушуют эмоции.

вообще эту дораму можно смотреть или тоска?

Поделиться сообщением

4 часа назад, margin сказал:

это может быть часть образа? типа он изображает из себя сурового типа, а на самом деле внутри бушуют эмоции.

вообще эту дораму можно смотреть или тоска?

Я тоже так подумала, мужественный монарх не показывающий эмоций, но он же типа её в порыве обнимает например, а на лице пусто

Слушай очень сложно сказать о ней, она по-моему или заходит или нет и уже всё. Или она тебе попадет в тон настроению, или нет. Первые пара серии суматошные на персонажей и закрутку, потом как-то тянется всё ни о чём, серии до 7-8й потом уже начинают раскручивать ответы на вопросы по сюжету, от 10й серии хорошо пошло, я на середине 12й серии сейчас. 

В целом я бы сказала что смотреть можно, но хочется сказать фоном под что-то, а с другой стороны, если ты её фоном включишь, то на первых сериях потеряешься на скачках в 2х мирах и одинаковых персонажах.

Вот! Если тебе нравится Ким Го Ын и У До Хван, то точно смотри, они прям хороши, и У До Хван обалденно играет 2х персонажей.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу