Лапуля

Азиатское кино

969 сообщений в этой теме

7 часов назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

Напоминает Мстителей из Буамдона, или не?

И да, и нет. Там все-таки драчек постоянных не было и раскрытия мировых заговоров. А здесь девы из разведки. Правда, одна психическая, вторая домохозяйка с ребенком, которая только за компом раньше сидела, а третья давно уже не работает в разведке и продавала страховки (как она мужа вечно шпыняет - это что-то! но заслуженно, я б его вообще прибила:magic:). И вот они должны поймать мирового злодея Майкла, что пока безуспешно пытаются сделать, ибо-ибо...

ЗЫ. Вчера посмотрела новую серию Монарха. В 11 у ЛМХ прям звездный час был! :sla: Залюбовалась ))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Кадеточка сказал:

И да, и нет. Там все-таки драчек постоянных не было и раскрытия мировых заговоров. А здесь девы из разведки. Правда, одна психическая, вторая домохозяйка с ребенком, которая только за компом раньше сидела, а третья давно уже не работает в разведке и продавала страховки (как она мужа вечно шпыняет - это что-то! но заслуженно, я б его вообще прибила:magic:). И вот они должны поймать мирового злодея Майкла, что пока безуспешно пытаются сделать, ибо-ибо...

ЗЫ. Вчера посмотрела новую серию Монарха. В 11 у ЛМХ прям звездный час был! :sla: Залюбовалась ))

А теперь мне напоминает Териус позади меня :magic: надо будет заценить)

А я пока пытаюсь досмотреть Мир женатой пары, и я только на 10й серии, а инстаграм sbs спамит мне трейлерами Вечного монарха уже на 12ю серию, в этого стреляли, эта вся раненная, какая-то тетка давится собственной кровью перед бабулей, что чёрт возьми происходит, внезапно врубили экшн? :shutup:

Поделиться сообщением

2 часа назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

А теперь мне напоминает Териус позади меня :magic: надо будет заценить)

Вот да!!! Териус ближе всего!!!:sla: Юморно и экшново!

А то я все не могла придумать, с чем же ж сравнить... Териус, конечно. Пародия на шпионское всякое ))) Особенно, когда начальник операции ребенку памперсы менял:lol: 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я слежу за новостями Круглосуточного магазина Сет Бёль, и знаете, после второго трейлера, да пофиг как там Чжи Чан Ук халявить будет, мне чет очень интересно посмотреть на Ким Ю Чжон :sla:

https://www.youtube.com/watch?v=W4beMWDxzXg

Поделиться сообщением

А я пришла с докладом и рекомендацией :bb:

Я ж корейщину счас смотрю только онгонингом, а из завершенных продолжаю смотреть китайское. Уже кучу малу всякого разного пересмотрела. Большинство такое... на раз. Посмотрел и забыл. 

Но сейчас смотрю шикарную дораму - Покорение дворца Яньси:sla: Давно я так не изводилась от нервов перед экраном, давнооо... Причем, я ж обычно люблю, чтобы больше мужиков было в кадре, а тут большинство героинь - женщины. И как они интригуют, это что-то. Особенно, одна. Айщщщщ, я ее прям боюсь. Ведьма! Реальная ведьма! И еще эти насадки-когти она носит (хотя там их многие носят)...

А главное, выходит так, что каждая серия - это новая интрига, так что действие идет оч динамично:sla:

И да, это мой первый сериал с лысыми китайцами ))) думала, будет противно на них смотреть, а нисколько. Все отлично! Особенно, харизма императора зашкаливает, да. А вот Сюй Каюшка здесь затерялся, роль важная, его много, а вот серым кажется на фоне остальных :bleh:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Кадеточка сказал:

А вот Сюй Каюшка здесь затерялся, роль важная, его много, а вот серым кажется на фоне остальных :bleh:

Блин я только из-за него планировала его смотреть

Поделиться сообщением

11 минуту назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

Блин я только из-за него планировала его смотреть

Ну я посмотрела пока 13 серий всего из 70 ))) а судя по эндингу, там дальше с ним будет больше интересных моментов, так что все может измениться...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Кадеточка сказал:

Ну я посмотрела пока 13 серий всего из 70 ))) а судя по эндингу, там дальше с ним будет больше интересных моментов, так что все может измениться...

тогда жду твоих финальных впечатлений) Потому что если Кая мало и он не очень, а интриги такие мощные как говоришь, то я не выдержу)

Поделиться сообщением

Я посмотрела Мир женатой пары. Эта дорама мне все нервы съела :shutup: Даже снилась мне :facepalm:

Мы уже говорили с вами как тяжело смотреть дорамы с изменами, но тут такой треш... Тут герои просто такое творят. Из эгоизма, из обиды, из ревности, из мести. Гори оно всё синим пламенем, но отомстить нужно. Даже вот я за героиню болела, но и она тоже выходила за рамки дозволенного и перегибала палку. То как она поступила в начале перед разводом, оправдать сложно. 

Герой это вообще нечто, человек который реально до последнего винил во всех бедах свою жену, неважно что произошло, во всём виновата она. Мы видели героев которые как-то хоть переживали, здесь вроде начинались проблески, но как только его что-то задевало, он снова уходил в несознанку, что это всё не он, это другие виноваты, а он хороший, а его никто не понимает :facepalm:

От концовки у меня неоднозначные впечатления, мне чего-то не хватило, какой-то большей незавершенности. 

Я как не понимала поступки сына, так и финальный не поняла. Нет я понимаю, ребенку тяжело когда родители творят такую жесть, НО

Скрытый текст

почему он убежал аж на год? Он сам закричал "папа!" когда думал что его сбили, логично что мать кинулась обнимать его на эмоциях, она ж не сказала что простила, не дала ему вернуться. Так что... вроде как паренек менялся всю дораму, а на деле всё такой же остался

Да Гён, вторая героиня... ох ну можно сказать что она конечно тоже жертва. Но это богатая избалованная девочка, и я считаю в итоге она ничему не научилась, всё снова за неё взрослые решили, снова папа ей помог... Как по мне то огребла всё-таки мало, после всей своей бестыжести. 

Много кому должен был прилететь бумеранг с кармой к концу, но что-то не прилетел... А жаль.

И немного жалко второстепенную пару, где тоже муж изменял.

Скрытый текст

Они были хорошие, хотелось чтоб у них наладилось. Но героиня поступила здраво и жизненно, такие люди редко меняются, она бы сожрала себя живьем переживаниями.

Но дорама шикарная, 10 из 10.

Другой накал в отличие от Небесного замка. Понятно почему Женатая пара побила рекорды Замка. Замок все-таки поднимал проблемы богатых, конечно и проблемы детей, но условия все равно для богатых. Мир пары серьезно взялся за тему брака, развода и отношений, и эта тема конечно ближе гораздо большему количеству народа.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@~ Ангел В Тапочках ~ ,тем страннее для меня выглядела героиня из ВИПа,когда она упав с лестницы,вдруг решила все отпустить,вот в ненависть до конца больше верится.

В Мире женатой пары надеюсь глав.герой не такая сонная рыба как в ВИПе?:)

Поделиться сообщением

4 часа назад, Zelenka сказал:

@~ Ангел В Тапочках ~ ,тем страннее для меня выглядела героиня из ВИПа,когда она упав с лестницы,вдруг решила все отпустить,вот в ненависть до конца больше верится.

В Мире женатой пары надеюсь глав.герой не такая сонная рыба как в ВИПе?:)

Точно нет) ГГ из ВИПа хотелось трясти, такая мямля. А ГГ из Пары прям такая мразота, его хочется лупить и лупить, он наглый, эгоистичный, беспринципный, такой прям фу-фу

Поделиться сообщением

19 часов назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

Точно нет) ГГ из ВИПа хотелось трясти, такая мямля. А ГГ из Пары прям такая мразота, его хочется лупить и лупить, он наглый, эгоистичный, беспринципный, такой прям фу-фу

отлично,то что надо.:biggrin:

Поделиться сообщением

Начала смотреть Аварийную посадку любви.Я,конечно, не знаю и не представляю всех реалий С.Кореи, но мне кажется южане наснимали там такой развесистой клюквы, как про нас американцы снимают. Ржу с этого уже две серии. Интересно,у них и правда на всю ночь электричество отключают или это выдумка? :hmm: Не знаю как дальше дело пойдет, но пока весьма занятно.

Поделиться сообщением

46 минут назад, Интриганка сказал:

Начала смотреть Аварийную посадку любви.Я,конечно, не знаю и не представляю всех реалий С.Кореи, но мне кажется южане наснимали там такой развесистой клюквы, как про нас американцы снимают. Ржу с этого уже две серии. Интересно,у них и правда на всю ночь электричество отключают или это выдумка? :hmm: Не знаю как дальше дело пойдет, но пока весьма занятно.

вполне,по крайней мере со спутников видно как освещена ночью Южная,и какая темная Северная.

Северная была бы давно по развитию как Китай,но они под санкциями,фактически стране не дают развиваться,зато везде западные сми любят упоминать как в Северной "едят траву".

Поделиться сообщением

4 часа назад, Интриганка сказал:

Я,конечно, не знаю и не представляю всех реалий С.Кореи, но мне кажется южане наснимали там такой развесистой клюквы, как про нас американцы снимают. 

И южно-корейцам хотя бы простительно, их туда не пускают, и мало что известно о быте Северной Кореи, а что мешает американцам посмотреть как живёт русский народ сейчас, непонятно :-D

Поделиться сообщением

5 часов назад, Интриганка сказал:

Начала смотреть Аварийную посадку любви.Я,конечно, не знаю и не представляю всех реалий С.Кореи, но мне кажется южане наснимали там такой развесистой клюквы, как про нас американцы снимают.

Про нас так душевно не снимают!!!:bleh: А северян там такими лапушишками-душечками изобразили, чистое мимими. 

Когда смотрела, прям дежа вю с Ответь, 1988 lub Вообще, самые крутые моменты именно с жизнью северокорейцев там связаны! Ну и с пятеркой их солдатиков... айгууууу, люблюнимагу ихlub

Поделиться сообщением

@Кадеточка по-моему у тебя каждый хороший броманс люблюнимагу :-D Хороший броманс залог того что дорама тебе понравится :-D

Поделиться сообщением

3 часа назад, Кадеточка сказал:

Когда смотрела, прям дежа вю с Ответь, 1988 lub Вообще, самые крутые моменты именно с жизнью северокорейцев там связаны! Ну и с пятеркой их солдатиков... айгууууу, люблюнимагу ихlub

Да,есть моменты.Бытовуху своей 30-летней давности показывают.В Ответах  они брикетами топили печки и рис так же варили и тетушки так же собираются. Солдатики зачетные,согласна.:biggrin:

Поделиться сообщением

4 часа назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

И южно-корейцам хотя бы простительно, их туда не пускают, и мало что известно о быте Северной Кореи, а что мешает американцам посмотреть как живёт русский народ сейчас, непонятно :-D

Ага, и разрушить вековую сказку о русских с медведями на поводке, балалайкой под мышкой и граненым стаканом водки в руке?:klukwa: 

Поделиться сообщением

10 часов назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

@Кадеточка по-моему у тебя каждый хороший броманс люблюнимагу :-D Хороший броманс залог того что дорама тебе понравится :-D

Ну это да ))))))) а в последнее время тем более, с учетом, что нету хороших бромансов:bb:

Вот на Короля-Монарха были все надежды, а - облом! Сценаристка залезла в фантастические дебри, что не ее совершенно, и получилась дорама совсем не в ее стиле. Что эта, которая как раз фантастику круто пишет (Дабл В, Альгамбра) сняла внезапно обычное мыло. Что КЫС вместо романтик и броманса (они-то есть, но меньше обычного) залезла в фантастику. А надо было им поменяться местами - КЫС бы пусть строчила про ведущего новостей, который все помнит, а та сценаристка - Монарха с его скачками между мирами:lol:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу