Лапуля

Азиатское кино

993 сообщения в этой теме

Я досмотрела Голос 4, блин.. я так разочарована :evil_3: Такой нелогичной чуши наворотили, на столько было скучно во второй половине, что даже фоном не шло, и я подматывала, и даже Сон Сын Хон не спасал. Ли Ха На в этом сезоне сама уже как будто устала, всю дораму одна постная моська, никакой толковой игры :facepalm:Половина монологов только ради пафоса. Половина дорамы вообще ради нагнетания и пафоса, и пофиг что мы смотрим как бы реальный детектив, а не фантастику, изначально было так. Сейчас это конкретная фантастика, сценаристы явно пересмотрели Шьямалана и его Сплит-Стекло, и такие - мы хотим так же! Только у вас изначально блин был не тот жанр! :bam_bam:

И народ главное коментит какой Ли Кю Хён классный, как ему удаются множественная личность. Я не знаю где это они увидели, парень выдавал максимум пару вариантов, и то слабовато, мне не хватило живой мимики, хотя вообще мне Ли Кю Хён довольно приятен. Но просто сразу вспоминается МакЭвой в Сплите, и понимаешь, что парень не тянет эту роль, вообще никак.

Концовка с заделом на 5й сезон, но мне честно говоря глубоко плевать, если героиня бестолковый барашек на заклание, ничему не научилась за 4 сезона, и думает только о том, что - я хочу узнать про свой слух. Ну и скатертью ей дорога, и барабан на шею. 5 сезон смотреть не буду, уже в 4м было всё высосано из пальца, никакой актёр в партнёрах, лично для меня дальше дораму не спасёт.

Вот вам пример идиотизма, которым полна дорама

Из комнаты с жертвой пропал мужик, у жертвы завязаны глаза. Но она говорит что слышала не скрипучую входную дверь, а отъезжающую. Окей. Дверь оказывается в стене за изголовьем кровати, и кровать пришлось отодвигать. Т.е. как один человек забрал мужика за 5 минут, отодвинул кровать, задвинул кровать, задвинул дверь, а девочка при этом слышала дверь, но не слышала кровать туда-сюда :facepalm:Вот у меня с первого кадра нахождения этой двери возникли вопросы, а у сценаристов нет :bam_bam:Хотя... у них люди выживают после секиры в лобешник, а трупы целенькие после почти расчленёнки, так что чё я докопалась до положения какой-то двери :magic:

Простите, но прям накипело :-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 25.11.2021 в 17:40, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

Сон Рок обалденный, его злодей из Мужчины со звезды до сих пор для меня один из самых классных, чудесный актёр lub

даааа! :sla:

в Игре лжецов он тоже такой :fegh::fegh::fegh:

А в Парфюме, когда как Гринч улыбался :fegh:, а потом резко серьезный - ну вообще :wub::wub::wub:

Поделиться сообщением

В 27.11.2021 в 16:43, American Beauty сказал:

даааа! :sla:

в Игре лжецов он тоже такой :fegh::fegh::fegh:

А в Парфюме, когда как Гринч улыбался :fegh:, а потом резко серьезный - ну вообще :wub::wub::wub:

А ты уже посмотрела Последняя императрица? Трешовая дорама, но интересная, сценаристы курили много но задорно :-D и Шин Сон Рок там тоже классный)

Поделиться сообщением

В 28.11.2021 в 21:06, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

А ты уже посмотрела Последняя императрица? Трешовая дорама, но интересная, сценаристы курили много но задорно :-D и Шин Сон Рок там тоже классный)

нет :-D и я ее не отмечала для себя, если честно:-D 

Но если так советуешь, уже добавляю lub

Поделиться сообщением

Я так кимчи приготовить загорелась :-D уже не впервые, конечно :lol: но надо наконец уже! нашла классный рецепт на Ютубе. и уже внесла контейнер для кимчи в список покупок:-D и еще, возможно, большую миску надо прикупить тоже тогда... 

Поделиться сообщением

16 часов назад, American Beauty сказал:

Я так кимчи приготовить загорелась :-D уже не впервые, конечно :lol: но надо наконец уже! нашла классный рецепт на Ютубе. и уже внесла контейнер для кимчи в список покупок:-D и еще, возможно, большую миску надо прикупить тоже тогда... 

Главное правильное просолить и не пересолить капусту)

Я с озона готовое беру, или беру корейскую пасту кочучжан или твенчжан, и делаю быстрое кимчи) Посолил капусты - намазал пастой, через сутки можно кушать)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Досмотрела Чикагская пишущая машинка, мне понравилась сама история, но повествование слишком размеренное, а можно было б такой накал страстей завернуть. 

Что меня больше всего убило в этой дораме, что герои спасли героиню в детстве :blink: Актёры младше актрисы на 10 лет, а они эту разницу в обратную сторону повернули. Блин ну это же не Чан На Ра которая вечно как пупсик :-D по Им Су Чжон видно что она их старше, и даже по сценарию и сюжету, она как бдуто покровительственно к ним относится, особенно к писателю. Вот это пожалуй для меня главный косяк дорамы.

Поделиться сообщением

В 30.11.2021 в 13:53, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

Главное правильное просолить и не пересолить капусту)

Я с озона готовое беру, или беру корейскую пасту кочучжан или твенчжан, и делаю быстрое кимчи) Посолил капусты - намазал пастой, через сутки можно кушать)

прикольно =)

я у нас как-то видела в продаже кимчи... небольшая такая баночка...

Как-нибудь где-нить тоже прикуплю на пробу...

Но вот рецепт понравился этот и вроде как не очень сложно.

Если хорошо получится, я буду очень рада:-D Но дело в том, что я кимчи вообще никогда не пробовала, поэтому буду догадываться, норм ли вышло :-D

Поделиться сообщением

4 часа назад, American Beauty сказал:

Но дело в том, что я кимчи вообще никогда не пробовала, поэтому буду догадываться, норм ли вышло :-D

Вот точно надо брать готовое ещё, чтоб было с чем сравнить)

Поделиться сообщением

Делала кимчи по какому-то рецепту из инета. Несколько лет назад. Очень понравилось. Вот вы напомнили, надо еще сделать будет :fegh:

Поделиться сообщением

Я случайно наткнулась на видео по парочке из дорамы Взрослый стажёр и заинтересовалась, посмотрела и осталась в полном восторге от дорамки, я бы даже сказала что это какой-то глоток свежести в корейских школьных дорамах :sla:

7 серий по 30-40 минут рассказывают 3 не связанные между собой истории про школьников в самый пик полового созревания когда бушуют гормоны.

Казалось бы что нового? Но это не те застенчивые школьники которых мы привыкли видеть, здесь такие взрослые поцелуи, и в таких количествах, мы с вами за взрослую полноценную дораму столько не увидим, и такого 18+ рейтинга как здесь :-D Более того, что меня поразило, здесь решили показывать как школьники во всю курят вейп, и это не только "плохиши". Т.е. на вид как будто американский сериал, только с корейскими детками)

1я история (1-2 серии) самая такая трешовая и не стандартная, тут решили рассказать про подростковый онанизм, и про озабоченные мысли парней. И конечно для начала дорамы это прям с места в карьер, о Боже, что за бред я смотрю. Но я поржала, особенно с теми "жизненными" перлами что там выдают :-D Но можно и пропустить, если вам такое совсем фу.

2 история (3-5 серии) тот самый горячий изюм который привёл всех в полный восторг :sla:Отличная актёрская игра и очень химическая парочка, с кучей взрослых поцелуев. Поверьте, для 3х серий дорамы, такое количество близости между школьниками, да это словно фильм для взрослых посмотрел :magic:Конечно история банальна, девушка просит друга побыть её парнем, но подача отличная. И больше похоже на наши реалии, чем то сюси-пуси скромное, что мы обычно наблюдаем в дорамах. Актёр Рё Ун шикарный, у парня есть на что полюбоваться, причем там и тело и актёрская игра хороши, мне очень напоминал Пак Бо Гома. :sla:И актриса Чо Ю Чжон очень классная, есть куда развиваться, и внешностью выделяется, даже на её инстаграм подписалась. Надеюсь после этой дорамы парочку ждёт больше главных ролей.

3 история (6-7 серии) про пухленькую девочку влюблённую в красавчика школы. Сильно уступает 2й истории, совсем простая, но лучше чем 1я. Мне с одной стороны понравился посыл что любить надо себя, но не мне не понравилось как они преподнесли про еду. Не будут сидеть на диетах любите меня такой какая я есть, и ничё что если ты так и будешь лопать рамёны а по ночам уплетать самгёпсаль, который заботливо впихивает маман, то ты такими темпами к выпуску из школы будешь нездоровый колобок с нагрузкой на сердце :hmm:

В общем девочки, кому хочется чего-то быстрого и задорного, однозначно рекомендую к просмотру.

Поделиться сообщением

Посмотрела ещё одну мини-дораму Приходите в ресторан ведьмы, хорошая дорама, звёзд с неба не хватает, но очень приятная. Похожа на Бар на колесах, но только основой, дальше сюжет различается. У Бара был более такой надрывный и грустный и про помощь во сне. Здесь прямо говорят хочешь желание, надо платить, и цены мягко говоря высокие. Но всё равно это дорама более простая. Я тот ещё хлебушек, и то раскусила что было в прошлом почти сразу :-D Приятный актёрский состав, я люблю Сон Чжи Хё, жалко её тут маловато было. Но приятно, что не затянуто. 8 серий для этого сюжета идеально, резину не тянем.

Поделиться сообщением

У Пак Со Дам рак щитовидной железы, но раз так быстро диагностировали, и прооперировали, то надеюсь всё не так страшно как у Ким У Бина, и она не пропадёт на годы из кино

https://www.yesasia.ru/article/1010672

Вообще хорошо что их так часто обследуют, возможно какие-то дополнительные обследования ввели как раз после случая У Бина, а так страшно конечно, такие молодые и рак

Поделиться сообщением

Посмотрела дораму Мой сосед - кумихо. Слушайте, давно так не смеялась, даже муж заинтересовался, и смотрел со мной всю дораму :-D Очень смешная и лёгкая дорама. Не без драмы конечно, хотя для меня она была здесь абсолютно лишней, можно было бы чистую добрую комедию сделать. Отличная химия у всех парочек, но в какой-то момент вторая парочка даже перетянула одеяло на себя. :sla:

Опять поймала себя на том, что дорама в середине просела, когда ушёл юмор, и вылез рояль из кустов, правда герои звали его Горным духом :-D Но он для меня был как сценарист, влезший в кадр - что-то у вас всё хорошо, а у нас ещё много серий, вот вам фигня с красной нитью, сидите и разбирайтесь. А ведь её не было блин. Сделали бы 12 серий, без тягомотины, и было б просто идеально. А так 8 из 10. Кому хочется поднять настроение, очень советую.

p.s. У нас тут ещё и главная героиня с мозгами :-D

Поделиться сообщением

Полнометражка "Плохой гений" 2017 года Таиланд. Ух! Держала в напряжении до самого конца. Заставила понервничать. Даже не ожидала, что такой интересной окажется. Потом глянула, а она и наград там много собрала. Думаю, может стоит посмотреть и сериалом, но там актеры уже не те, конечно :fegh:

Поделиться сообщением

18 часов назад, keuxa сказал:

Полнометражка "Плохой гений" 2017 года Таиланд. Ух! Держала в напряжении до самого конца. Заставила понервничать. Даже не ожидала, что такой интересной окажется. Потом глянула, а она и наград там много собрала. Думаю, может стоит посмотреть и сериалом, но там актеры уже не те, конечно :fegh:

Ты решила пойти по всей Азии?)

Вот мне пока Тайланд вообще не моё, мне не нравятся актёры, слишком прилизанные, и стиль игры не мой. По крайней мере по кадрам их лакорнов

Поделиться сообщением

4 часа назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

Ты решила пойти по всей Азии?)

Вот мне пока Тайланд вообще не моё, мне не нравятся актёры, слишком прилизанные, и стиль игры не мой. По крайней мере по кадрам их лакорнов

Самый прикол, что Таиланд обычно не смотрю :shuffle: Случайно увидела обзор на этот фильм. И да, лакорны от полнометражек отличаются игрой актеров. Или мне так кажется :scratch:

Поделиться сообщением

Вот еще одна полнометражка добавила седых волос. Ладошки потели при просмотре :hrum: Там Чо Джон Сок играет. Ох! И понервничала, и поплакала, и посмеялась. Хороший, короче "Выход" 2019 года. Я думала комедия. В принципе, да, начиналось все хиханьки хаханьки.

Поделиться сообщением

9 часов назад, keuxa сказал:

Вот еще одна полнометражка добавила седых волос. Ладошки потели при просмотре :hrum: Там Чо Джон Сок играет. Ох! И понервничала, и поплакала, и посмеялась. Хороший, короче "Выход" 2019 года. Я думала комедия. В принципе, да, начиналось все хиханьки хаханьки.

Как там Юна? Я смотрела только К2 с ней, и после этого как отрезало, какая-то она скучная и плоская в игре

Поделиться сообщением

5 часов назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

Как там Юна? Я смотрела только К2 с ней, и после этого как отрезало, какая-то она скучная и плоская в игре

Ой! Я ее даже не помню в К2) Увидела только, что лицо знакомое. Хотя, оказывается, ее много где видела. И в шоу разных. Но тут она мне понравилась. Запомню, теперь, наверное)) Эмоций много. Может плачет, как в комедии, но все равно. Ей вот не сочувствовала, а из-за слез Сока и я слезу пустила :lol:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу