Лапуля

Азиатское кино

929 сообщений в этой теме

Досмотрела почти Итэвон класс ,такая наивная дорама,ощущение что для подростков сделана,практически все герои шаблонные как в манге, с пафосом в каждом поступке.Сериал вроде по манхве и сделан,это очень заметно.:)Мне не очень понравился сериал в итоге,может уже просто выросла из таких сюжетов.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Zelenka сказал:

Досмотрела почти Итэвон класс ,такая наивная дорама,ощущение что для подростков сделана,практически все герои шаблонные как в манге, с пафосом в каждом поступке.Сериал вроде по манхве и сделан,это очень заметно.:)Мне не очень понравился сериал в итоге,может уже просто выросла из таких сюжетов.

Может просто не в то время посмотрела, мне тоже показалась наивной, но такой вдохновляющей. А вообще всё равно понятно что без героини-задиры Сэрой бы погорел давным-давно с его наивностью

Поделиться сообщением

Досмотрела дораму Тёмная дыра. Как-то я разочарована по итогу. Она как была тягомотной, так и осталась, при том что всего 12 серий, её можно посмотреть, но если уж вам совсем нечего смотреть про зомби и монстров. Понравилась игра актёров по большей части и антураж туманного мрачного города. Ещё неплохо показана психология людей. Но этот сюжет и монстр вообще не тащат. Весь фильм бегали от зомби и страшного голоса, под конец показали какого-то монстра аля Грут, вообще не впечатлило. Т.е. нагнетали, стращали целых 12 серий, а потом полсерии и досвидули, ну такое себе...

Я поставила 3 из 5, и 6 из 10.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А я Монстр начала,пока 5 серий,но все очень офигенно,сериал смотрится как кино,просто очень длинное.Актеры все на высоте,противостояние двух глав.героев прям ух :grustno:(всем любителям броманса посвящается:))сюжет запутанный,сценарист буквально всех сделал потенциальными маньяками,по моему одна из лучших вещей прошлого сезона.

Отдельно похахатываю с героя который говорит по русски временами.:magic:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 12.06.2021 в 15:37, Zelenka сказал:

А я Монстр начала,пока 5 серий,но все очень офигенно,сериал смотрится как кино,просто очень длинное.Актеры все на высоте,противостояние двух глав.героев прям ух :grustno:(всем любителям броманса посвящается:))сюжет запутанный,сценарист буквально всех сделал потенциальными маньяками,по моему одна из лучших вещей прошлого сезона.

Отдельно похахатываю с героя который говорит по русски временами.:magic:

Жду твоего отзыва по всей дораме. Сегодня как раз увидела что дорама выдвигалась в 7 номинациях на премии Бэксан, и взяла 3 из них как лучшая драма, и лучший актёр, и лучший сценарий, но я почему-то всё ещё с ней не определилась :-D

Поделиться сообщением

8 часов назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

Жду твоего отзыва по всей дораме. Сегодня как раз увидела что дорама выдвигалась в 7 номинациях на премии Бэксан, и взяла 3 из них как лучшая драма, и лучший актёр, и лучший сценарий, но я почему-то всё ещё с ней не определилась :-D

Отличный триллер,почти до конца запутанный,смотри,не пожалеешь.:)

Поделиться сообщением

я ж после просмотра Винченцо так и не отписалась :-D

в целом дорама оч классная! все эти замедленные кадры, саунд и крутость главного героя :wub: 

нет лишних соплей.

Поделиться сообщением

В 15.06.2021 в 15:46, Zelenka сказал:

Отличный триллер,почти до конца запутанный,смотри,не пожалеешь.:)

супер, досмотрю на днях Мышь, и можно будет Монстра брать) просто я чёт читаю, народ говорит тягомотина

4 часа назад, American Beauty сказал:

я ж после просмотра Винченцо так и не отписалась :-D

в целом дорама оч классная! все эти замедленные кадры, саунд и крутость главного героя :wub: 

нет лишних соплей.

рада что тебе понравился их пафос на стиле))

Поделиться сообщением

В 16.06.2021 в 16:30, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

супер, досмотрю на днях Мышь

а почему название такое, там по сюжету сразу ясно или надо еще подождать, пока это в сюжете появится? )))

Поделиться сообщением

ID: 890   Опубликовано: (изменено)

14 часа назад, margin сказал:

а почему название такое, там по сюжету сразу ясно или надо еще подождать, пока это в сюжете появится? )))

там как бы про лабораторную крысу, и крысы там всё время присутствуют в дораме, по сути дорама типа как опыт, будет ли человек с геном психа, обязательно психом. Ну и создатели решили мол, крыса, мышь, какая разница, всё равно опыты ставят и на тех и на других, 

Так, я частично отказываюсь от своих слов, я сейчас досматриваю её, и там всё серьезнее :hrum::-D

Изменено пользователем ~ Ангел В Тапочках ~

Поделиться сообщением

Досмотрела Сонбэ, не крась губы получилась приятная лиричная офисная дорама. Каких-то вот это поворотов нет, да они тут и не нужны. Но от этого дорама, прям такая спокойная-спокойная и размеренная.

Хорошо показали закулисье создания косметики, с точки зрения маркетологов, как придумывают, пробуют, что может пойти не так. Помню было ещё в какой-то дораме про косметическую компанию, но там про уходовую, здесь уже про декоративную косметику.

Есть тут некая идеальность в дораме, по сути нет ни одного отрицательного героя толком, ну орёт там где-то богатый дед на задворках, и одна героиня истерит, в остальном всё. Напоминает старые дорамы. Семейство главного героя, эти вообще святые какие-то, одна сестра терпит стоически мужа гея и поддерживает его, вторая выбрала себе в мужья почти что большого ребёнка, ну главный герой.. главный герой безвозмездно любит героиню, и везде её ждёт, и ждёт, Хатико отдыхает. Приятно конечно полюбоваться на героя Ро Уна, но он слишком идеальный, прям дальше некуда.

А вот с Вон Джин А, у меня возникли не большие проблемы. С одной стороны приятная спокойная внешность, вроде даже не сильно перекроенная, и не переигрывает. Но игра у неё странная. Её героиня старше своего партнёра, ведёт себя как загнанный олень, напрягается на каждом поцелуе, как будто с маньяком встречается... Мне не хватило химии у героев и близости. Как по мне, больше всего старался Ро Ун, но у него не так много опыта ещё, чтоб вытянуть всю химию на себе. В его школьной дораме химии и то больше было.

Второй герой вызывал бесячку 2\3 дорамы, но потом его как-то так бездарно слили, как будто поругался со сценаристом и ему порезали роль. 

Я поставила 8 из 10. Приятно будет посмотреть после забега по жёстким дорамам типа Пентхауса. Но в принципе, ничё не потеряете если отложите как-нибудь на потом.

Поделиться сообщением

Итак, дорама Мышь побеждает в звании самая неоднозначная и нервотрёпная дорама года :-D

Как фантастическая дорама, о маньяках, и генах психопатов это отличная дорама. Психологическая сторона супер, всех просто штырит по эмоциям, каждая серия сплошной накал. НО, потом в дело вступает детективная сторона дорамы, и тут просто держитесь... сценарист эти сцены писала левой пяткой с закрытыми глазами, в пьяном состоянии, по другому объяснить нельзя. Как только ты начинаешь логически вдумываться, в предъявляемые факты и доказательства, всё рушится к чертям как карточный домик. 

Название Мышь обыграно гораздо сильнее, чем кажется изначально, там аж волосы дыбом встают. Но я вам спойлерить не буду, это было классно.

Хочется ещё добавить, что у нас впервые дорама с по-настоящему неоднозначным героем, и не потому что - в детстве недолюбили, или поняли не так, как это было в Цветке зла. Здесь сценаристы не побоялись зайти дальше.

По итогу я всё равно поставила 10 из 10. За игру актёров, за сильные эмоции, за смелость сценаристов.

И напоминаю вам что в дораме будет много покалеченных и убитых животных, а так же несколько жертв детского возраста.

Поделиться сообщением

Я не стала качать Мышь,не люблю издевательства над животными.

Поделиться сообщением

Начала Элегантные друзья ,пока неплохо,сюжет вертится вокруг нескольких семейных пар из среднего класса,всех их связывают какие то тайны прошлого(так как мужики там все однокурсники и дружат всю жизнь),пока 4 серии и мало что понятно,но интересно,уже со второй серии интрига.

Поделиться сообщением

В 16.06.2021 в 16:30, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

рада что тебе понравился их пафос на стиле))

даааа)

и все эти их хитрые штучки. ))) кайф)

Поделиться сообщением

Досмотрела Так я женился на анти-фанатке. Как мы и говорили, ну многовато серий для такого сюжета. Я мотала как могла. Мне вообще всё казалось наигранным, возможно потому, что большинство героев вели себя как двадцатилетние, много истерик из ничего. Людям под 30, а они не научились разговаривать друг с другом. Очень проходная дорамка. 

Кстати, то как показали как всё быстро уладилось у героя в его карьере звезды, в нынешних реалиях вообще ненатурально, управились за несколько месяцев, да его б похоронили в шоубизе, годами бы отходил

Поделиться сообщением

15 часов назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

Досмотрела Так я женился на анти-фанатке. Как мы и говорили, ну многовато серий для такого сюжета. Я мотала как могла. Мне вообще всё казалось наигранным, возможно потому, что большинство героев вели себя как двадцатилетние, много истерик из ничего. Людям под 30, а они не научились разговаривать друг с другом. Очень проходная дорамка. 

Кстати, то как показали как всё быстро уладилось у героя в его карьере звезды, в нынешних реалиях вообще ненатурально, управились за несколько месяцев, да его б похоронили в шоубизе, годами бы отходил

могли бы в 12 серий уложиться.

Поделиться сообщением

Элегантные друзья прям интересный сериал оказался,я пока на 9 серии,но секреты пока только начинают раскрываться,довольно депрессивная вещица при ближайшем рассмотрении.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Zelenka сказал:

могли бы в 12 серий уложиться.

да, и явно было б лучше, я ожидала больше комедии, получила какие-то сопли-нюни

6 часов назад, Zelenka сказал:

Элегантные друзья прям интересный сериал оказался,я пока на 9 серии,но секреты пока только начинают раскрываться,довольно депрессивная вещица при ближайшем рассмотрении.

Я смотрю там и актёрский состав прям вах

Поделиться сообщением

17 часов назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

да, и явно было б лучше, я ожидала больше комедии, получила какие-то сопли-нюни

Я смотрю там и актёрский состав прям вах

Неплохой,почти все актеры возрастные,играют хорошо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу