Лапуля

Азиатское кино

972 сообщения в этой теме

@Zelenka если я правильно услышала в корейском трейлере, то какой-то мужской голос утверждает  что 

Скрытый текст

"Шим Су Рён не умерла" или "Шим Су Рён точно не умерла",

хочется что это был муженек, поехавший кукушкой

Поделиться сообщением

Начала Сонбэ, не крась губы пока мне нравится, я только 4 серии посмотрела. Мне нравится наблюдать за игрой Ро Уна, видно что ему есть куда расти, и всё же очень хорошо справляется, особенно для айдола. Я переживала что он не потянет главную роль, без харизматичного второпланового актера как было в Хару, но мне нравится. Вот у второго актера наоборот какая-то странная мимика, точнее почти её отсутствие, хотя может образ такой :connie_twiddle:

Кстати, у дорамы совершенно неверное описание, для тех кто соберется смотреть. Завязка в том, что героиня встречалась с начальником с работы, думала уже замуж за него идти, а он женится на сестре директора фирмы, и отлично это скрывает. А герой Ро Уна, любит героиню, узнаёт обо всём этом, раскрывает всё героине, и становится её поддельным парнем. Но юмора в дораме маловато, и она такая мелодраматичная по атмосфере, кажется даже немного тягучая какая-то, но я подматываю местами, поэтому мне нормально)

Поделиться сообщением

посмотрела на днях японский фильм Кукуджиро.

очень много положительных отзывов прочитала.

но фильм весьма посредственный, как по мне.

Бывший мафиози (по фильму этого я не поняла, кстати. читала где-то в описании вроде) сопровождает мальчика, кот.живет только с бабушкой, к морю увидеться с мамой.

Тут должна была быть очень трогательная история, но получилось как-то нудно и скомкано.

Что мужчине, что мальчику веришь наполовину. Не прониклась.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

посмотрела я До края мира.

Очень фильм понравился! 

Великолепные пейзажи Антарктики, животные... lub

Сюжет хоть не уникален, но все равно всегда интересно наблюдать за событиями.

когда герой 

Скрытый текст

провалился в пустоты эти

, прям испереживалась вся!

к просмотру однозначно рекомендую!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 12.02.2021 в 19:46, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

я уже решила что ты всё) и дорамы тебя быстро отпустили и ты не вернешься)))

xD:-D

оййй... решила разбавить Корею и понеслась :magic:Много всего посмотрела... Кучу новогоднего перед НГ. потом праздники. Новые серии моих сериалов повыходили... Просто новые сериалы смотрела :-D короче, все как всегда :-D

А потом соскучилась по дорамам :-D

Сейчас смотрю Когда цветет камелия.876нравится.

отпишусь обязательно :-Dпро все азиатские фильмы сейчас отписалась... а. один забыла! 

посмотрела еще в конце января фильм Окча. Хороший. советую, вдруг кто не видел. такой он... необычный.

таааак... Ну а тему читаю стабильно. вы так быстро эти драмы смотрите, что капец!) хотя, я тоже много чего посмотрела за это время.

в общем :bb::fegh:

а ещеее... вот эту дораму "Когда цветет камелия" посоветовала одна девушка-блогер на Ютьюб. Кореянка. Блог на русском ведет. 

hhwang. 

я подсееееела! lub все видео ее пересмотрела! она просто прелесть! Я вообще оч редко блогеров смотрю, а тем более, чтобы вот так прям. но она - это нечто! lub восторг! 

так что я еще ее смотрела :-D

Поделиться сообщением

6 часов назад, American Beauty сказал:

xD:-D

оййй... решила разбавить Корею и понеслась :magic:

это опасно, ага :-D

посмотрела еще в конце января фильм Окча. Хороший. советую, вдруг кто не видел. такой он... необычный.

для меня Окча прям тяжелым оказался, до сих с содроганием вспоминаю момент с насильничанием самца, хотя я посмотрела очень давно. И вообще эту выдуманную животинку очень жалко, такая милая

а ещеее... вот эту дораму "Когда цветет камелия" посоветовала одна девушка-блогер на Ютьюб. Кореянка. Блог на русском ведет. 

hhwang. 

я подсееееела! lub все видео ее пересмотрела! она просто прелесть! Я вообще оч редко блогеров смотрю, а тем более, чтобы вот так прям. но она - это нечто! lub восторг! 

так что я еще ее смотрела :-D

обожаю и Камелию и Хванг  ^_^

Поделиться сообщением

19 часов назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

@Zelenka если я правильно услышала в корейском трейлере, то какой-то мужской голос утверждает  что 

Скрыть содержимое

"Шим Су Рён не умерла" или "Шим Су Рён точно не умерла",

хочется что это был муженек, поехавший кукушкой

Я уже забила на все трейлеры,буду ждать когда весь сериал выйдет.:)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Zelenka сказал:

Я уже забила на все трейлеры,буду ждать когда весь сериал выйдет.:)

ох я не, наоборот думаю его онгоингом глядеть просто я не смогу досмотреть первый сезон и сидеть 1,5 месяца в неведении :-D

Поделиться сообщением

В 16.02.2021 в 07:18, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

обожаю и Камелию и Хванг  ^_^

о! у меня были подозрения, что вы тоже ее знаете) "вы" - в смысле - здешние девочки ) "ее"- ХеЕн т.е.)

Кто уже готовил кимчи? :-D

КЦК нравится. большую часть уже посмотрела.

смотрю в озвучке ХайХоупс , читаю , что жалуются люди на перевод. хз. я Хваюги тоже в нем смотрела, и все эти фразочки их смешные, матершинные ну такие смешнючие))) прелесть ) по-моему, весьма колоритно. 876

Поделиться сообщением

Посмотрите как похудел Юн Гюн Сан :blink:

https://www.yesasia.ru/article/930545

прям вспомнаю его в Хон Гиль Доне, и эт конечно мощно

Поделиться сообщением

2 часа назад, American Beauty сказал:

КЦК нравится. большую часть уже посмотрела.

смотрю в озвучке ХайХоупс , читаю , что жалуются люди на перевод. хз. я Хваюги тоже в нем смотрела, и все эти фразочки их смешные, матершинные ну такие смешнючие))) прелесть ) по-моему, весьма колоритно. 876

я готовила и не раз, но пока не получается прям как надо по корейски, то по вкусу не так, то по цвету не похож :-D

Проблема переводов в чём, вот я смотрю Бегущего человека на субтитрах, и наши шикарно переводят, тоже с юмором, только это наш юмор, и при изучении корейского языка, ты не ухватываешь какие-то корейские моменты из-за этого. Наверное люди которые жалуются на перевод, немного знакомы с азами, и сквозь перевод слышат что могло быть. И в такие моменты думаешь - вот зачем пороть отсебятину...

Поделиться сообщением

3 часа назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

ого! прям не узнать! 

он мне нравится.876 интересно будет посмотреть на похудевшего в динамике, так сказать:-D

3 часа назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

я готовила и не раз, но пока не получается прям как надо по корейски, то по вкусу не так, то по цвету не похож :-D

Проблема переводов в чём, вот я смотрю Бегущего человека на субтитрах, и наши шикарно переводят, тоже с юмором, только это наш юмор, и при изучении корейского языка, ты не ухватываешь какие-то корейские моменты из-за этого. Наверное люди которые жалуются на перевод, немного знакомы с азами, и сквозь перевод слышат что могло быть. И в такие моменты думаешь - вот зачем пороть отсебятину...

:-D

тоже оч хочу попробовать приготовить... Но я кимчи вообще не пробовала, так что "правильность" вкуса пока не оценю.

вот в том то и дело, что нет! именно жалуются на ненормативную лексику ) уши, говорят вянут, слух режет и т.д.)

А про трудности перевода в общем - это да. такие моменты практич.всегда присутствуют.

Поделиться сообщением

Я не пробовала кимчи,но купила заправку для капусты по корейски от СенСой,и она офигенная,особенно если капуста в этой заправке постоит дня 3,очень вкусно и необычно.

Посмотрела дораму Цветочная команда,брачное агентство Чосона ,сагык,ну так себе,бюджетный сагычок:)Ничего особенного,можно и пропустить.Сагыки мне кажется крайне редко получаются рейтинговыми,еще не смотрела правда Как я стал королевой. 

Поделиться сообщением

20 часов назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

Жаль парня,он высокий очень+видно что склонный к полноте,молодец конечно что схуднул так,но наверное ему это стоило огромных усилий(судя по его изможденному диетой лицу).

Поделиться сообщением

18 часов назад, American Beauty сказал:

вот в том то и дело, что нет! именно жалуются на ненормативную лексику ) уши, говорят вянут, слух режет и т.д.)

А про трудности перевода в общем - это да. такие моменты практич.всегда присутствуют.

аа, тогда скорей всего дело в том, что многие смотрят с родителями-детьми :-D 

1 час назад, Zelenka сказал:

Я не пробовала кимчи,но купила заправку для капусты по корейски от СенСой,и она офигенная,особенно если капуста в этой заправке постоит дня 3,очень вкусно и необычно.

О, такую я ещё не брала, надо попробовать

А я делаю по-ленивому, я солю капусту, а потом обмазываю корейской пастой из красной или зеленой банки, в принципе это очень приближенно к кимчи.

Во вкусвиле продаётся корейский кимчи, очень вкусное и "настоящее")) если у кого есть под боком, загляните)

Посмотрела дораму Цветочная команда,брачное агентство Чосона ,сагык,ну так себе,бюджетный сагычок:)Ничего особенного,можно и пропустить.Сагыки мне кажется крайне редко получаются рейтинговыми,еще не смотрела правда Как я стал королевой. 

Я когда смотрела Записки юности, менеджер хотела чтоб герой снимался в романтических дорамах, а он хотел в историческую пойти, и как раз озвучили момент, что исторические не особо популярные и рейтинговые, и если дают роль в романтике, надо идти туда :-D

Как я стал королевой, тоже очень хочу. Но я никак не пойму как эту дораму воспринимать, у нас же мужчина в теле женщина, но при этом там вроде романтическая линия... т.е. как бы получается это полугейская дорама чтоли?

Жаль парня,он высокий очень+видно что склонный к полноте,молодец конечно что схуднул так,но наверное ему это стоило огромных усилий(судя по его изможденному диетой лицу).

А мне странно что он решил похудеть, вроде и так хорошо снимался. Но если он будет поддерживать этот вес, значит мучения были не зря

Поделиться сообщением

22 часа назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

Как я стал королевой, тоже очень хочу. Но я никак не пойму как эту дораму воспринимать, у нас же мужчина в теле женщина, но при этом там вроде романтическая линия... т.е. как бы получается это полугейская дорама чтоли?

Не совсем,похоже что за основу взят амеркианский фильм 91 года,Подмена называется,в детстве он мне помнится очень нравился.:)Там примерный сюжет(не исторический только),как мужчина умер,но ему дали второй шанс и вернули в тело женщины(чтобы он так сказать закончил то,зачем он родился).А в это тело влюбился его лучший друг,оно вроде и странно,но смотрится все вполне естественно и гетеросексуально.

Ну или дорама Вернись аджосси,там тоже мафиози в теле девушки.))

Поделиться сообщением

Не совсем,похоже что за основу взят амеркианский фильм 91 года,Подмена называется,в детстве он мне помнится очень нравился.:)Там примерный сюжет(не исторический только),как мужчина умер,но ему дали второй шанс и вернули в тело женщины(чтобы он так сказать закончил то,зачем он родился).А в это тело влюбился его лучший друг,оно вроде и странно,но смотрится все вполне естественно и гетеросексуально.

Ну или дорама Вернись аджосси,там тоже мафиози в теле девушки.))

но мафиози то продолжал любить свою прошлую любовь, поэтому мне странно что наш современный мужчина отдался на волю чувств к королю :-D 

но я в любом случае буду смотреть, не понимаю просто как правильно воспринимать её, но раз рейтинги хорошие, и щепетильных корейцев всё устроило, значит это как-то правильно обыграют:connie_twiddle:

Поделиться сообщением

В 17.02.2021 в 19:03, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

Обалдеть! Я бы его не узнала

Поделиться сообщением

В 17.02.2021 в 16:48, American Beauty сказал:

Готовила давно. Было очень вкусно) Не знаю уж, похоже ли получалось, но я следовала рецепту в гугле) Хорошо напомнили. Надо еще сделать будет

Поделиться сообщением

5 часов назад, keuxa сказал:

Готовила давно. Было очень вкусно) Не знаю уж, похоже ли получалось, но я следовала рецепту в гугле) Хорошо напомнили. Надо еще сделать будет

Ну ты же смотришь дорамы, похожа на то что там?)

Просто у меня всегда капуста не окрашивается так как у корейцев, и маринад не такой обволакивающий, словно соус

вот купила на днях банку капусты, написали кимчи, но на деле была квашенная капуста с перцем в рассоле, а не кимчи

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу