Лапуля

Азиатское кино

969 сообщений в этой теме

Включила полнометражку "Время охоты" 2020г. Из-за эпидемии в кинотеатрах его отменили, но его выкупил Нетфликс. Начала смотреть из-за любимых актеров, не пожалела. Актеры молодцы, считаю. Нервничала вместе с их героями. Операторская работа понравилась тоже. И вообще, погружение было полным :hrum:

Поделиться сообщением

Китайский фильм "До края мира" 2018г. (в главных ролях Марк Чао), очень напомнил фильм "Между нами горы", особенно начало. Только тут выживание в Антарктике. Читала, что этот фильм снимали действительно в Антарктиде. И что за съемочной группой следили защитники окружающей среды, чтоб ничего там не нарушили)) приспичило в туалет - всё в пакетик, всё с собой. Понравилось, что в конце показали людей, которые там работают на полярной станции и как тяжело было съемочной группе в суровых условиях.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А я посмотрела Космические чистильщики, это вроде первый корейский фильм про космос.. ну знаете, оно и видно :-D Во-первых, довольно затянутый фильм, а действий мало, тем более для такого сюжета. Во-вторых, денег хватило похоже только на своих главных актеров и на Армитэджа, остальных просто с улицы позвали. В-третьих, корейцы похоже просто решили оттянуться в этом жанре, напихать кучу графона, спецэффектов, и абсолютно забить на всевозможные законы физики.При том что фильм шёл 2 часа, я так и не поняла толком, мотивов злодея, и почему он такой,

Скрытый текст

почему у него эти вены проступают, а потом пропадают, это нервное что ли? И что с ним, ему вкололи наноботов? Но это папа девочки разработал это для нее, откуда тогда у этого наноботы в крови?

Концовка тоже вообще из серии "потому что сценарист так захотел".

Скрытый текст

Чтобы не убить девочку и наноботов, надо было улететь на 5 тысяч км. Но при этом девочка почему-то всё равно смогла воспользоваться наноботами, и спасти их. Даже если она так далеко может действовать, наноботы в радиусе 5 км уничтожены бомбой, откуда она их набрала для защиты корабля от взрывов.

Да и линия с дочкой Чжун Ки непонятна,

Скрытый текст

у девочки такой огромный радиус воздействия, а она просто нашла дочку чтоб герой попрощался. Корабль нашла а девочку не смогла. Что значит ушла с орбиты. Т.е. каким-то образом в открытом космосе у них летают живые люди от несчастных случаев в течение 3х лёт? Я вообще даже не понимаю что я написала, бред бредовый :facepalm:

P.S."Спасибо" за единственного русского в фильме, пухлого небритого и в шапке-ушанке, странно что не было водки, медведя и балалайки :facepalm:

В общем, посмотреть из интереса что придумали корейцы в этом жанре, а так фильм слабый, актёры тащили как могли

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Посмотрела дораму  Частица тебя ,такая скучнейшая и тягучая вещь,даже и советовать не буду.ЧонХеИн застрял в ролях меланхоличных,романтичных героев,и тут у него ну совсем тухлый и не интересный герой,скукота.Хорошо хоть 12 серий,а не 16.У всех героев какая то драма в жизни,но играют все не убедительно и вяло.Болтовня бесконечная,между главной парой ноль химии и рыбий поцелуй,остальные герои тоже ни о чем.

Поделиться сообщением

1 час назад, Zelenka сказал:

Посмотрела дораму  Частица тебя ,такая скучнейшая и тягучая вещь,даже и советовать не буду.ЧонХеИн застрял в ролях меланхоличных,романтичных героев,и тут у него ну совсем тухлый и не интересный герой,скукота.Хорошо хоть 12 серий,а не 16.У всех героев какая то драма в жизни,но играют все не убедительно и вяло.Болтовня бесконечная,между главной парой ноль химии и рыбий поцелуй,остальные герои тоже ни о чем.

я вот на эту дораму вижу отзывы либо как у тебя, либо наоборот о том какая чудесная теплая дорама, и то вычеркиваю из списка к просмотру, то снова добавляю :-D

Но они ж кстати по-моему и урезали дораму из-за рейтингов

Поделиться сообщением

Наконец досмотрела дораму Истинная красота, мне прям очень, и дорама явно будет в моих любимчиках, но вот последние серии 1,5 лучше б придумали что-то другое. Очередное клише с расставанием, да ещё и довольно несуразное. И возвращение тоже мне не понравилось. А в остальном замечательно. 

Мне понравилось как поднята тема школьной травли, дорама-то комедийная, но это было сделано очень хорошо и трогательно, у меня всё время были глаза на мокром месте. А в остальном я всю дораму ржала, а моё семейство на меня косилось как на ненормальную :-D 

Кстати не знаю косяк перевода, или сценариста, но :facepalm:с фразы героя

- ну да, тогда мы были молоды...

как бэээ прошло 2 года вообще-то, тоже мне старичок

Ещё нелепость такая, но немного спойлерная, поэтому повозмущаюсь под спойлером :-D

Скрытый текст

Су Хо пишет на стене надпись что придет на башню Намсан в первый день снега, чтоб загадать желание. И не знает о том, что Чжу Гён её прочла

и встречаются они случайно там, и он такой

- как только я прилетел, я прибежал сюда!

:facepalm:

это должно звучать романтично, но это звучит тупо. В смысле спустя 2 года ты прибежал первым делом сюда?? Ты специально купил билет на первый день снега?? Тебе лететь 14 часов! Ты не знал что героиня в курсе про эту надпись, ты к ней должен был ломиться! :facepalm:

В общем я негодую с финальных серий, потому как умный логичный герой на какое-то время стал туповатым слюнтяем :tlen:

А так 10 из 10 xD

Поделиться сообщением

@Zelenka https://www.yesasia.ru/article/926140 почитай, только бы не близнец! :-D

я как раз буду досматривать Пентхаус так, чтоб к 19му числу завершить и начать новый сезон)

Поделиться сообщением

23 часа назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

А я посмотрела Космические чистильщики

Оооо! Я его ждалааа! Надо глянуть. Пару дней назад проверяла, его еще не было 

Поделиться сообщением

22 часа назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

Но они ж кстати по-моему и урезали дораму из-за рейтингов

Хорошо бы это в практику вошло,сокращать унылые,скучные сюжеты.

18 часов назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

@Zelenka https://www.yesasia.ru/article/926140 почитай, только бы не близнец! :-D

я как раз буду досматривать Пентхаус так, чтоб к 19му числу завершить и начать новый сезон)

В принципе в этой дораме можно и до такого маразма скатиться,там это будет норма.:fegh:

А вообще как вариант,эта героиня может там быть в флешбеках например,может она подготовила напоследок какие то ловушки и сюрпризы для муженька.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Zelenka сказал:

Хорошо бы это в практику вошло,сокращать унылые,скучные сюжеты.

Так они уже несколько раз так делали, из-за рейтингов. Хотя как по мне, лучше пусть пишут изначально на 10-12 серий сценарий, зато без тягомотины, уверена сразу возрастёт количество годных дорам)) у некоторых просто вроде сюжеты норм, но для этих сюжетов 16 серий это слишком много

3 часа назад, Zelenka сказал:

А вообще как вариант,эта героиня может там быть в флешбеках например,может она подготовила напоследок какие то ловушки и сюрпризы для муженька.

неее, вряд ли.... слишком логично :magic:

Поделиться сообщением

Посмотрела кинцо Звонок,с Пак Шин Хе,сюжет неплох,Пак Шин Хе совсем не впечатлила,проигрывала второй актрисе по всем фронтам(та прям такая отвратная маньячка получилась:fegh:).Жанр триллер,мистика,смотреть было не скучно.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Zelenka сказал:

Посмотрела кинцо Звонок,с Пак Шин Хе,сюжет неплох,Пак Шин Хе совсем не впечатлила,проигрывала второй актрисе по всем фронтам(та прям такая отвратная маньячка получилась:fegh:).Жанр триллер,мистика,смотреть было не скучно.

Там много моментов-скримеров? А то я и хочу и боюсь :-D

Я с игрой ПШХ редко дружу, кажется каких-то сдержанных в эмоциях затюканных барышень ей удается лучше играть, в остальном мне часто мимо :connie_twiddle:

Поделиться сообщением

Посмотрела Записки юности очень приятная дорама, о стремлении к мечтам, о трудностях стать звездой. Отличная дорама для передышки между нервными сюжетами)))

Финал такой, правда получился, ну не сказать чтоб типичный для дорамы. И я сначала хотела возмутиться, а потом подумала, да это пожалуй, наоборот самый приближенный финал к реалиям жизни, без особых слюней, соплей и сказок

Поделиться сообщением

19 часов назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

Я с игрой ПШХ редко дружу, кажется каких-то сдержанных в эмоциях затюканных барышень ей удается лучше играть, в остальном мне часто мимо :connie_twiddle:

мне показался больше интересным и не шаблонным, чем страшным) отлично поставила фильму

Поделиться сообщением

23 часа назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

Тут она по сюжету даже материлась(щибаль и все такое),но вот странно это смотрелось конечно.B|

Если ты имеешь в виду под скримером,это выпрыгивающий из ниоткуда маньяк,то такого нет вроде.:)Но концовку все равно почти невозможно угадать,в том и интерес просмотра был для меня.

Поделиться сообщением

16 часов назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

Посмотрела Записки юности очень приятная дорама, о стремлении к мечтам, о трудностях стать звездой. Отличная дорама для передышки между нервными сюжетами)))

Финал такой, правда получился, ну не сказать чтоб типичный для дорамы. И я сначала хотела возмутиться, а потом подумала, да это пожалуй, наоборот самый приближенный финал к реалиям жизни, без особых слюней, соплей и сказок

Стоит у меня в списке на просмотр.

Поделиться сообщением

Посмотрела сразу этот Звонок, интересно было, хотя мне какого-то накала не хватило, мне кажется корейцы умеют лучше. С игрой ПШХ как на американских горках, то веришь, то нет. Как раз там где надо было ругаться, и выплескивать все эмоции, у неё не очень это получалось. И меня прям коробило в эти моменты.

А актриса-маньячка была шикарна, прям очень мерзотная получилась

Кстати, мне с одной стороны понравился ход,

Скрытый текст

что героиня тоже не ангелочек, и оказалась виновата в смерти папы. Но при этом я понимаю, что этот ход вообще мне сделал чувства героиня до лампочки. И в итоге она такая блин счастливая что мама жива, и ничё что умерли клубничник, полицейский, старьёвщик...

Еще не поняла момент,

Скрытый текст

всё вокруг меняется, почему её воспоминания нет? То в инет лезет, то в полицейский участок бежит, ничего не знает

Поделиться сообщением

21 час назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

Посмотрела сразу этот Звонок, интересно было, хотя мне какого-то накала не хватило, мне кажется корейцы умеют лучше. С игрой ПШХ как на американских горках, то веришь, то нет. Как раз там где надо было ругаться, и выплескивать все эмоции, у неё не очень это получалось. И меня прям коробило в эти моменты.

А актриса-маньячка была шикарна, прям очень мерзотная получилась

Кстати, мне с одной стороны понравился ход,

Скрыть содержимое

что героиня тоже не ангелочек, и оказалась виновата в смерти папы. Но при этом я понимаю, что этот ход вообще мне сделал чувства героиня до лампочки. И в итоге она такая блин счастливая что мама жива, и ничё что умерли клубничник, полицейский, старьёвщик...

Еще не поняла момент,

Скрыть содержимое

всё вокруг меняется, почему её воспоминания нет? То в инет лезет, то в полицейский участок бежит, ничего не знает

Возможно это такая особенность,те кто общаются по этому телефону,все помнят.

Насчет накала,корейские фильмы к сожалению идут на спад по качеству,теперь редко встретишь хорошую вещь у них.

Поделиться сообщением

В 03.02.2021 в 16:36, keuxa сказал:

Китайский фильм "До края мира" 2018г. (в главных ролях Марк Чао), очень напомнил фильм "Между нами горы", особенно начало. Только тут выживание в Антарктике. Читала, что этот фильм снимали действительно в Антарктиде. И что за съемочной группой следили защитники окружающей среды, чтоб ничего там не нарушили)) приспичило в туалет - всё в пакетик, всё с собой. Понравилось, что в конце показали людей, которые там работают на полярной станции и как тяжело было съемочной группе в суровых условиях.

заинтересовал. посмотрю обязательно

Поделиться сообщением

4 часа назад, Zelenka сказал:

Возможно это такая особенность,те кто общаются по этому телефону,все помнят.

Насчет накала,корейские фильмы к сожалению идут на спад по качеству,теперь редко встретишь хорошую вещь у них.

ты имела ввиду НЕ помнят? она же помнит только свою движущуюся линию жизни.

Да, печальная тенденция, хотя мне кажется это еще связано с тем, что многие стали бояться рисковать, идут проторенным дорожками, чтоб общественное мнение не аукнулось

22 минуты назад, American Beauty сказал:

заинтересовал. посмотрю обязательно

я уже решила что ты всё) и дорамы тебя быстро отпустили и ты не вернешься)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу