Лапуля

Азиатское кино

949 сообщений в этой теме

6 часов назад, Кадеточка сказал:

Меня концовка не порадовала там ))) не понятно было, кто же

Скрыть содержимое

главгада-то прикончил:cool:  я только догадываюсь, что это тот паренек, который был влюблен в убитую девушку... если конечно, правильно помню дораму, давно это было

А дорамка, да, интересная, хотя и не лучшая из школьных детективов-триллеров. Но зато герой-злодей потрясающий! Мурашки от него... :hrum::thumbsup:

Скрытый текст

Ну да... я обычно тоже открытые финалы не люблю. но тут он полуоткрытый, что ли:-D Главное, что основное преступление раскрыто.

А таким образом будто дали понять, что слишком многим он причинил боль. На самом деле, это мог быть кто угодно. 

Мне кажется, что это не тот, что влюблен был в девушку. Почему-то не думаю, что он способен на такое. Хотя, конечно, не исключено.

А вот парнишка, кот.травили... Потом Бом Джин (главгад:-D) его использовал. А Бен Хо этот даже так смотрел на него в конце. Понял же, что он с самого начала всем заправлял и стоял за всем, включая его травлю. Ну хз.

А мать девочки , которую Бом Джин с крыши столкнул... Тоже могла теоретически. 

В общем, эту "пальму первенства":-D логично не захотели раскрывать, т.к. он слишком многим людям навредил. Будто и неважно, кто...

+ окончательно поехал крышей от своего стремления к идеальности и желания все контролировать.

Согласна, актера подобрали то, что надо!

Поделиться сообщением

15 часов назад, Кадеточка сказал:

А я только что китайскую дорамку заценила Аватар короля! Ухххххх!!! Вот теперь я стала понимать, почему всякие игрушки компьютерные - это не просто игры, а киберспорт... Оч спортивный сериальчик. Дух захватывал просто! И самой теперь хочется поиграть, но мой ноут таки не осилит эти игрухи:-D

Ой я только что увидела что будет дорама с Сюй Каем про киберспорт, не смотрю современные китайские, а эту прям надо :-D 

Хотя у меня с китайскими какой-то затык произошел на Чжао Яо, до сих пор досмотрела только до 16й серии, а начинала уже даже не помню когда. А я ведь так её хотела... Но видимо этот момент что героиня чуть ли не всю дораму будет считать героя козлиной, меня напрягает, и ещё слишком много интриг прям с самого начала, с места в карьер, и я как-то не вливаюсь, прям обидно

Поделиться сообщением

Решила всё-таки посмотреть Люди с недостатками, хотелось чего-то ненапряжного. Пара серий ниче так, вроде даже весело, но напрягает пара моментов. Во-первых, туалетные проблемы героя... всего 2 серии, а это столько раз показали... и так прям сосредотачиваются на этом, ну в общем дорама однозначно не под еду :magic: Во-вторых, не очень нравится персонаж О Ён Со, какой-то очень утрированный и гопнический, даже в Тяжелоатлетке героиня была помягче. И в-третьих, что у них с камерой крупного плана, все герои моментально становятся как с косоглазием, я думала это фишка героини, что она глаза скашивает, но не совсем, потому что так или иначе, при очень крупном плане скос глаз есть у всех, Ан Дже Хён вообще смотрится как страшная рыба в таких кадрах, а ведь он красавчик блин :facepalm:

И жалко парнишку который покончил с собой, очень приятно смотрелся в кадре, ещё бы жить и жить... эх

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@~ Ангел В Тапочках ~ тоже давненько хочу эту дораму посмотреть,но как-то рука не поднимается:-D, как раз надо что-то,чтоб не думать про сюжет.Кстати, как они обыграли, то что один из братьев (этот мальчик одного из братьев же играл?) исчез?

Посмотрела "Образцовый детектив".Очень даже неплохо.Качественная полицейская история. Навертели они там загадок, конечно:facepalm:,но хорошо хоть все логично закончили. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Интриганка сказал:

@~ Ангел В Тапочках ~ тоже давненько хочу эту дораму посмотреть,но как-то рука не поднимается:-D, как раз надо что-то,чтоб не думать про сюжет.Кстати, как они обыграли, то что один из братьев (этот мальчик одного из братьев же играл?) исчез?

Они в 3й серии уже написали что мол мы тебя не забудем, в начале эпизода. Но видимо они отсняли много на тот момент, потому что я на 5й (полной) серии и он всё ещё есть, и линия его продолжается.

Да по-моему вот тут как раз такая, и звезды с неба не хватает, но и сюжет простенький, актёры приятные, чисто расслабить мозг. Хотя накрутили не хуже индийского кино :magic:

Героиню любят 2 брата богатейшей семьи Кореи, и ещё сестра их с неё тащится. Но! Она-то не знает что второй это брат гг, и что он на неё запал, и что он из богатой семьи, сестру она жалеет, думает что бомж. А героя считает геем :magic:Другу героя тоже прилетело, его тоже совсем не тем считают. А героиню герой считает ветренной женщиной западающей на красивых мужиков. В общем всех принимают не за тех кто они есть, и косятся все друг на друга с подозрением, и я уже только с этого ржу :magic:

Богатая семья тоже странная, по-моему из 4х детей, без психологической проблемы там только одна.. но не факт :magic:

Поделиться сообщением

Досмотрела Гиену,очень даже неплохой сериал,нет провисаний сюжета,романтическая линия между героями довольно взрослая,без всяких соплей,но концовка получилась скомканная,можно было и на 18 серий растянуть,видно было как в последние две серии просто втиснули сюжет,который вполне еще можно было растянуть.Хотелось бы второй сезон.^_^

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

48 минут назад, Zelenka сказал:

Досмотрела Гиену,очень даже неплохой сериал,нет провисаний сюжета,романтическая линия между героями довольно взрослая,без всяких соплей,но концовка получилась скомканная,можно было и на 18 серий растянуть,видно было как в последние две серии просто втиснули сюжет,который вполне еще можно было растянуть.Хотелось бы второй сезон.^_^

дааа, я б не отказалась от второго сезона :sla:

Поделиться сообщением

Люди с недостатками, ё моё, кто такая "бомж" я думала это сестра богатеньких, а кажется что нет... во накрутили то, но всё равно ржачно, даже муж ржёт :-D

А ещё мне очень понравилась фраза при посадке в машину - Береги голову, вдруг там мозг есть :magic:

Поделиться сообщением

Дошла до 8й серии Люди с недостатками, может на Ан Дже Хёне сказался все-таки развод, или это сценарий такой, но местами игра АДХ какая-то поверхностная, по-моему О Ён Со тащит их пару

Поделиться сообщением

23 часа назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

Дошла до 8й серии Люди с недостатками, может на Ан Дже Хёне сказался все-таки развод, или это сценарий такой, но местами игра АДХ какая-то поверхностная, по-моему О Ён Со тащит их пару

Да он вообще средненький актер.

Поделиться сообщением

1 час назад, Zelenka сказал:

Да он вообще средненький актер.

да понятно что не сравнить со многими, но в целом смотреть можно, вот в Золушке он мне в разы больше понравился, да даже в Крови был получше чем в Людях

Поделиться сообщением

Вот что меня бесит в этих комедийных дорамах, мы ржем примерно серий 10, а потом скатываемся в соплю-слюни-драму, пара шуток на всю серию, и так всегда почти без исключений. Зачем в Людях с недостатками такую драму героям в прошлом навернули, для комедийной драмы вообще перебор, я даже плакала, так жалко героиню было. Знаю, что корейцы умеют слёзы давить, но зачем же везде совать это.

Поделиться сообщением

ID: 453   Опубликовано: (изменено)

Досмотрела Люди с недостатками, так хорошо начали, я столько смеялась, и на последних 5 сериях просто какая-то фигня пошла, так скучно стало, тянули волынку, герои вели какие-то несвязные диалоги. "Бомж" по сути главный рояль в кустах всей дорамы, похоже как только сценаристы не знали как продвинуть сценарий, то просто запихивали сцену с "бомжом" которая в лоб что-то говорила, или совала тупо фотографии, и блин никого это не смущало...

Жалко что для брата-гея подобрали такого парнишку, ну да он хороший и милый, но блин, из него гей как из меня участник группы BTS :facepalm:Актёр ничего не постарался для этого сделать. Кстати видимо с парнем покончившим с собой успели снять всё, он появлялся до последней серии.

Больше всего обидно за старшего брата героини и сестру героя, ну это вообще :facepalm::facepalm::facepalm:Т.е. Мы 2 серии смотрели как героиня невнятно пускает слезы-сопли. Потом еще 1 серию это делал герой. А что в итоге сказали для этой второй парочки по итогу? А ничего :facepalm:Ребята явно любили друг друга, я думала они обсудят всё с героями и родителями, придумают как решить ситуацию. Да даже хоть в тоже США свалили. А нам просто показали как каждый работает на своём месте, и всё. Ну спасибо блин. И вообще всё давай завершать в последние полчаса дорамы... Прям выбесили короче под конец.

Изменено пользователем ~ Ангел В Тапочках ~

Поделиться сообщением

Я наконец-то начала Когда цветет камелия. 5 серий и пока мне очень нравится :sla:

Что мне не нравится, так это как всегда поведение корейцев. Вдова и разведенка - плохо. Вдова с ребенком ещё хуже. Хуже неё только незамужняя мать-одиночка. Но хуже и всех оказывается детдомовец. Человек, который не сам выбрал такое для себя. Назвать детдомовца паразитом :facepalm:Вот корейцы добрые и сплоченные, и откуда в них это злоба к условностям, ярлыкам, и погоня за брендами? 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

Я наконец-то начала Когда цветет камелия. 5 серий и пока мне очень нравится :sla:

Что мне не нравится, так это как всегда поведение корейцев. Вдова и разведенка - плохо. Вдова с ребенком ещё хуже. Хуже неё только незамужняя мать-одиночка. Но хуже и всех оказывается детдомовец. Человек, который не сам выбрал такое для себя. Назвать детдомовца паразитом :facepalm:Вот корейцы добрые и сплоченные, и откуда в них это злоба к условностям, ярлыкам, и погоня за брендами? 

Да,там устои мало поменялись со времен Чосона.

Такая же проблема была кстати в дораме Весенняя ночь,разведенный отец-одиночка,и вот как вокруг глав.героини всех ломало и корежило когда все узнавали.Да или та же Нуна покупающая мне еду,там тоже хорошо показаны дети выросшие без родителей,и отношение к ним окружающих(как мамашку там корежило от глав.героя,как сиротинку мы тебя подкормим,но о большем и мечтать не смей).

А Камелия замечательная добрая дорама,глубинка там конечно утрированная показана,но городок веселый.^_^Отношения главной пары очень милые и теплые.КанХаНыль показал первоклассную игру.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Zelenka сказал:

Да,там устои мало поменялись со времен Чосона.

Такая же проблема была кстати в дораме Весенняя ночь,разведенный отец-одиночка,и вот как вокруг глав.героини всех ломало и корежило когда все узнавали.Да или та же Нуна покупающая мне еду,там тоже хорошо показаны дети выросшие без родителей,и отношение к ним окружающих(как мамашку там корежило от глав.героя,как сиротинку мы тебя подкормим,но о большем и мечтать не смей).

А Камелия замечательная добрая дорама,глубинка там конечно утрированная показана,но городок веселый.^_^Отношения главной пары очень милые и теплые.КанХаНыль показал первоклассную игру.

странно все-таки что страна передовая в развитии, и зашоренная в таких вопросах:hmm:

Ха Ныль вообще молодец, покорил меня на первых кадрах своей игрой, когда труп нашли.

Поделиться сообщением

а я смотрю Вернись, аджосси.

половину уже посмотрела. Но так пока и не зацепило :net2:

Может во второй половине раскачаются, хотя хз.

Герои молодцы, в роли "вернувшихся" вошли очень круто. О Ен Со мне после Хваюги так вообще тут огонь_))))

но как-то пресно все равно ( Основные линии не очень интересные какие-то...

Поделиться сообщением

13 часа назад, American Beauty сказал:

а я смотрю Вернись, аджосси.

половину уже посмотрела. Но так пока и не зацепило :net2:

Может во второй половине раскачаются, хотя хз.

Герои молодцы, в роли "вернувшихся" вошли очень круто. О Ен Со мне после Хваюги так вообще тут огонь_))))

но как-то пресно все равно ( Основные линии не очень интересные какие-то...

О Ён Со там классная) но мне тоже в какой-то момент просела, хотя в целом хорошая дорама

Поделиться сообщением

Досмотрела Когда цветет камелия. Чудесная дорама, не удивительно что отхватила столько наград. Хотя в 18й серии мне стало скучновато, ну маньяка то поймали, и стали снова на жалость к героине и маме её давить, но заключительная серия была такая милая, я даже прослезилась, словно рождественское кино посмотрела))

Все герои приятные и интересные. Хотя под конец начал подбешивать сын героини, потому что он вроде самый смышлённый малыш, и при этом ревёт с вопросом - другие мамы не женятся, чего ты женишься... И ниче что другие мамы давно замужем. А ещё непонятно с чего у него страх, что Камелия его может бросить. Она ж его никогда не оставляла, и не забывала нигде.

А вот папаша мальчика бесил всю дораму своим поведением, я весь такой отец года, почему меня никто не любит. :facepalm:Я уж думала что не дождусь чтоб героиня ему вмазала хорошенько.:-D

Поделиться сообщением

ну что ж. Досмотрела я Вернись, аджосси.

Очень веселило в переводе произношение названия дорамы_))) Вернииись, АджоссИИИИИ! :-D

В целом сериал неплохой... но средний. Во второй половине события дей-но развивались динамичнее. Хотя к героям уже просто привыкаешь... и наблюдать интереснее. 

Понравилась концовка_) Ен Со с каре lub 

Нооооо. вот откуда она взялась? С "новым обличьем" Ен Су все объяснили, что такое "совпадение" крайне редко встречается. А она?

короче, типа "придумайте сами"_)

и вообще, разочаровало, что

Скрытый текст

Ки Так исчез со всех старых фото и воспоминаний((((( Из-за того, что его узнали? но он же не признавался сам... Тем более и Ен Су тоже узнали.

-_--_--_-

И рада, что мальчик,

Скрытый текст

которого ножом ранил тот козлина со шрамом, выжил. он милашечка:wub:

А ещееее, когда он в конце посмотрел на тел.,

Скрытый текст

там женщина с ребенком на заставке была. И эта женщина была похожа на ту Майю, которая ГГ на землю возвращала.

Значит ли это, что его мать умерла и это она и есть?...

Может поэтому он выжил ? Она помогла ему...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу