Лапуля

Азиатское кино

970 сообщений в этой теме

что ж... Я досмотрела 30, но 17.

Это определенно очень и очень хороший сериал. Добрый, милый, теплый. 

Атмосфера заставляет проникнуться ей.

прелесть!

оч веселили их очки без линз :-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

27 минут назад, American Beauty сказал:

Остальные записала, спасибо) посмотрим, понравится ли мне последняя. военная тематика все же специфична.

там войны как таковой не будет, будет казарма в вымышленном городе, будет землетрясение, плохиш будет, а военной особо специфики не будет

Ли Сын Ги обожаю :sla: Книга семьи Гу в числе любимчиков, еще Королевство двух сердец шикарна, но она всё-таки посерьезнее будет и драматичнее, Моя девушка Кумихо легкая, Вы окружены тоже неплохая

Поделиться сообщением

28 минут назад, American Beauty сказал:

оч веселили их очки без линз :-D

а это кстати вообще у корецев фишка такая, даже в шоу у них часто народ просто в очковой оправе, типа на стиле, и в кадр не бликует

Поделиться сообщением

2 часа назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

там войны как таковой не будет, будет казарма в вымышленном городе, будет землетрясение, плохиш будет, а военной особо специфики не будет

Ли Сын Ги обожаю :sla: Книга семьи Гу в числе любимчиков, еще Королевство двух сердец шикарна, но она всё-таки посерьезнее будет и драматичнее, Моя девушка Кумихо легкая, Вы окружены тоже неплохая

хорошо =)

Вот как раз все эти дорамы добавила себе сразу же после "Хваюги":-D:sla:

Поделиться сообщением

5 часов назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

эх я надеялась что сняли что-нибудь годное, почему-то надеялась что будет схоже по накалу с Поездом в Пусан

Да смотрибельно вполне!) Не худший в своем жанре. Но с Поездом в Пусан не приходится сравнивать, конечно. 

3 часа назад, Интриганка сказал:

Посмотрела  Полуостров/Поезд в Пусан 2

Не стоит оно того все-таки? 

Очередной зомби-угар сегодня посмотрела, теперь от корейцев, Странное семейство: Зомби на продажу, 2019. Забавненько) Комедия в чистом виде. Эдакие отголоски Разборок в стиле кунг-фу и Тепла наших тел. Про доброго зомби, который любил капустку с кетчупом))), и предприимчивую колоритную корейскую семейку) 

Поделиться сообщением

Посмотрела тоже Полуостров-Поезд в Пусан 2. 

Я как-то готовилась к гораздо худшему, поэтому более менее мне зашло, ну так на 7 из 10. Потому что бывало нелогичнее и хуже. Хотя фэйспалмы я ловила тут часто, особенно финал мне не понравился, растянули слишком, в попытке выжать слёзы со зрителя.

Мои фэйспалмы

Скрытый текст

В стране вирус, а они пускают на корабль без тщательного досмотра :facepalm:Зачем взяли такого талантливого мальчика на 10 минут фильма, я чуть не подавилась, когда увидела что он зомби

Китайцы орут на корейцев это всё вы пошли вон, как будто у них там в Китае нет корейцев на пмж

Понятно что город в разрухе, но всего за 4 года так бы не зарос, лет за 10 возможно.

В городе зомби, не пустить водителю-зомби пулю в лоб, даже если он типа мёртвый, но на всякий случай-то...

Сцена в туннеле с зомбями и машинкой, почему блин все рванули, а 5 зомби не при делах... чтоб сбить, а то не эффектно будет?

Брат жены пенял герою - почему ты не дал мне сдохнуть с ними, но зато в клетке он захотел жить... Вот тебе 30 шансов бегущих на тебя, иди и умри. Для человека который скорбит по семье, на кой фиг ему вообще деньги сдались.
Солдаты эти, 4 года живут в подобном мире, и ради не пойми чего рвануть за грузовиком... Или они реально поверили что там продукты.

Герой который разворошил "осиное гнездо" только ради брата жены...  и героиня с детьми которая поддержала его... какая благородная. У неё 31 машина проехала в прошлом, никто не помог, а она спешит всех спасать.

Концовка отдельный фейспалм, начиная с того, что - с фига американцы такие благородные? на них даже собственное оружие наставили - блин у вас тут народ который похоже не хочет сваливать, взяли и улетели, раз не хотят. Но мы обождём, полюбуемся рассветом, и все же с орлиным зрением чтобы увидеть что мать в кабине пытается себя застрелить.

Возможно я что-то забыла упомянуть :-D

Капитан та ещё козлина конечно,

Скрытый текст

застрелил парнишку, подстрелил героев, но! он ведь еще скормил оставшимся их еду чтоб отвлечь их. И блин получается при хорошем для него раскладе, он бы свалил, а люди бы даже без еды остались.

Гонка и правда напоминала Безумный Макс, только не машинами, а безумием людей. В Максе у антагониста хотя бы была логика в желаниях - верните моих невест. А тут абсолютной тупой мужик...

Вообще фильм можно назвать карма-стерва, на орехи получили все плохиши, и на этом спасибо :-D

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В первом поезде, всё-таки был накал, был светлый мир, и люди пытались спасти, и мы видели как по разному проявляется человеческая натура. Это было напряженно и интересно. А что тут хотели показать, не понятно.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

57 минут назад, Luliam сказал:

Не стоит оно того все-таки?  

Под попкорн вполне себе, если не будешь от него ничего ждать) Я смотрела под вышивку, мне ок))

Поделиться сообщением

Поезд в Пусан 2: Полуостров

Просто один огромный спойлер.

События фильма разворачиваются в то же время, что и события первой части. Но потом очень быстро сюжет перемещает нас на 4 года вперед.

Графика и декорации, надо сказать, хороши. Хотя разруха там больше смахивает на 10-летнюю как минимум, по-моему, а не 4-х летнюю_)

Скрытый текст

Ноооо... на половине фильма уже становится довольно скучно. События развиваются очень медленно и единственное, что порадовало за первую половину - это детишки на авто.:-D

Военные-маньяки в городе, у которых напрочь крыша поехала - жесть просто. И так много их там... Лично меня немного это смутило и удивило. Что прям все практически озверели и нелюдями стали. Отвратительно.

Вообще, мне, как эксперту по зомби :-D, многие моменты были непонятны. Незнакомца на раз-два приняли... И вот они уже бегут ломиться в лагерь с кучей бешеных военных. Даже тот их главный с зав.хозом:-D не знали, как выехать без палева, а эти тут геройствуют :sramota: Женщина ж эта с ними не жила уже два года. Они там за это время вообще хз что обустроили. Ну ладно.

Но потом, когда этот герой пошел друга спасать один в открытую... :sramota: ШТО? Зная, что там все кишит военными... И да, эти военные салаги какие-то. Один наш герой крутой.:magic: Потом друга очень странно прям на поражение в плечо(?) :scratch: И эта лиричная пауза, когда наш герой раздумывает и не садится сразу в грузовик :sramota: ---конечно же, в это время никто не стреляет.--- А как сел - понеслась. 

Эпичная (нет) гонка. Сколько их там за этим грузовиком тащилось? И никто по колесам не стрелял?

Короче, смотрела я на эту погоню с таким лицом -_-

Конечно, чувак с автоматом, вцепившийся в их капот, не попал в упор через ветровое стекло, которого не было.

Вот честно, я понимаю всякие ляпы, абсурдные ситуации и сцены. НО. Не весь фильм же!?

Понравилась сцена, когда наш герой :-D(так и не запомнила, как его называть) прострелил стеклянный тунель. И это второе, что понравилось за полтора часа просмотра (не считая графику и декорации).

Вздрогнула, когда на подъезде к порту в них въехала машина. Как раз ждала "неожиданность":-D дайте угадаю!? Тот главный военный?:fegh: угадала!:-D

И вот она драма! Всех (ну почти) подстрелил, грузовик спер. Укатил в закат рассвет с баблишком. Какая прелесть.

Радоваться не долго, конечно, пришлось...

Но поворот с тем, что, опять же, в упор застрелить его не получилось, и чувак смог еще назад сдать - :blink: А КУЧА зомбаков тут как тут :yes: Наши зато сидят там себе спокойненько в нежных лучах.

Потом спасательный вертолет, фейерверки... Мама решает пожертвовать собой, снова куча зомби... И...

Если все видят, что мама там делает, зачем делать это на глазах у детей? Ужас.

Но сразу было понятно, что спасать ее будут, так что я продолжала сидеть с таким лицом -_-

Все улетели, все прекрасно.

Зачем только надо было переться за этими деньгами.

Что меня еще очень поразило еще в первой части, так это то, как зомби бегают быстро! Я прям офигела. В "Ходячих мертвецах" они еле ноги волочат, а тут как атлеты да лани лесные скачут. При жизни по-любому так не бегали.:nea::-D Попробуй удери, ага.

Не знаю, очень ли я строга или не очень, но этот фильм реально получился скучным и банальным. 

Пойду подумаю, какую оценку поставить.

Поделиться сообщением

короче, поплевалась таки, ага

Поделиться сообщением

девочки, я ваши отзывы до просмотра не читала. вот читаю сейчас и улыбаюсь _) дааааа...

Поделиться сообщением

@~ Ангел В Тапочках ~ , как мы про 10-летнюю разруху в унисон!)

Я тоже в общем не поняла, что да почему они снимали там. Видно, что бюджет у фильма есть. Идея тоже изначально не плоха.

Но эти фейспалмы за фейспалмами...

Мне сложно было найти плюсы. В целом их три :-D Те, которые в отзыве обозначила.

7-ку ты ему прям жирно!

Поделиться сообщением

Скрытый текст

че они вообще за этим грузовиком ломанулись, я тоже хотела написать. Но подумала, они ж безумные. Хоть какое-то развлечение у них. не думаю, что в еде дело. просто к ним вот ворваться посмели, обстреляли да еще и сперли добычу. надо догнать и наказать нахалов :-D

Поделиться сообщением

7 часов назад, Интриганка сказал:

Герой,конечно, красавец,но какой-то вялый. 

вообще ни рыба, ни мясо :sramota:

Но симпатяга, ага_) Мне напомнил Дерила из Ходячих мертвецов_) Будто даже типаж передать попытались _)

Поделиться сообщением

@American Beauty @~ Ангел В Тапочках ~  словила те же фейспалмы,что и вы.Но самый большой,конечно,в финальной сцене.:sramota:

Скрытый текст

Когда куча вооруженных солдат смотрят как зомби нападают на женщину и, говорят,что не могут ничего сделать. В смысле?????? Вы с оружием! А пострелять в них,чтобы очистить женщине путь? Или американским военным нельзя стрелять в корейских зомби,а то они на них в суд подадут? Типа это ваши корейские зомби,вот сами с ними и сражайтесь.:sramota: И герой с эти его затяжным мыслительным процессом! Ну довел девочек и мигом обратно,спасать женщину, но нет, надо порефлексировать.

Потом непонятно, почему они искали еду только по грузовикам? В городах же обычно много супермаркетов при которых есть склады с продуктами, там наверняка больше консервов и других вещей необходимых для жизни можно было найти. Или на кассах сидели зомби и продавали по зомбивским партбилетам?

И прям любопытно,почему дед не смог связаться с внешним миром через радиосигналы, над Кореей глушили всю связь что ли,чтоб зомби не зомбировали всех по радио? При этом плохишам ума на это не хватило при том,что они бывшие военные. Да и в других городах могли остаться выживальщики.

И на грузовике они туда-сюда ездили,а у него судя по всему неисчерпаемые запасы бензина))

"Главный" военный тоже интересный парниша, планируя побег с хромым мальчишкой спросил у него умеет ли тот водить грузовики, потому что он не умеет,а в конце-хоба! Прошел ускоренный курс и резво порулил на грузовике к гангстерам.

Поделиться сообщением

9 часов назад, American Beauty сказал:

@~ Ангел В Тапочках ~

7-ку ты ему прям жирно!

ну во-первых я реально ждала чего-то гораздо хуже и вялее, поэтому мне получше зашло. Во-вторых я смотрела под температурой 37,7 так что она тоже могла повлиять :-D

Поделиться сообщением

Скрыть содержимое

И эта лиричная пауза, когда наш герой раздумывает и не садиться сразу в грузовик :sramota: ---конечно же, в это время никто не стреляет.--- А как сел - понеслась. 

вот да вспомнила этот момент и сразу вылезли фэйспалмы

Скрытый текст

полгода лежащий на полу герой... героиня вернувшаяся за ним, да ещё ждущая когда ж он блин там подымется... алё мать, у тебя дети, позвала, не пошел, до свидания

И момент со стрелянием по колесам, они когда уезжали антагонист наш аж через прицел стрелял по грузовику, внимание вопрос - а куда он тогда чёрт возьми целился? :-D

Поделиться сообщением

вообще ни рыба, ни мясо :sramota:

Но симпатяга, ага_) Мне напомнил Дерила из Ходячих мертвецов_) Будто даже типаж передать попытались _)

и это между прочим знаменитый Кан Дон Вон, которого корейцы очень любят, и парнишка очень талантливый... сценарий просто оторви и брось

Поделиться сообщением

8 часов назад, Интриганка сказал:

@American Beauty @~ Ангел В Тапочках ~  словила те же фейспалмы,что и вы.Но самый большой,конечно,в финальной сцене.:sramota:

Скрыть содержимое

Когда куча вооруженных солдат смотрят как зомби нападают на женщину и, говорят,что не могут ничего сделать. В смысле?????? Вы с оружием! А пострелять в них,чтобы очистить женщине путь? Или американским военным нельзя стрелять в корейских зомби,а то они на них в суд подадут? Типа это ваши корейские зомби,вот сами с ними и сражайтесь.:sramota: И герой с эти его затяжным мыслительным процессом! Ну довел девочек и мигом обратно,спасать женщину, но нет, надо порефлексировать.

Потом непонятно, почему они искали еду только по грузовикам? В городах же обычно много супермаркетов при которых есть склады с продуктами, там наверняка больше консервов и других вещей необходимых для жизни можно было найти. Или на кассах сидели зомби и продавали по зомбивским партбилетам?

И прям любопытно,почему дед не смог связаться с внешним миром через радиосигналы, над Кореей глушили всю связь что ли,чтоб зомби не зомбировали всех по радио? При этом плохишам ума на это не хватило при том,что они бывшие военные. Да и в других городах могли остаться выживальщики.

И на грузовике они туда-сюда ездили,а у него судя по всему неисчерпаемые запасы бензина))

"Главный" военный тоже интересный парниша, планируя побег с хромым мальчишкой спросил у него умеет ли тот водить грузовики, потому что он не умеет,а в конце-хоба! Прошел ускоренный курс и резво порулил на грузовике к гангстерам.

Слушай, ну финал, эти последние 10-15 фильма, там вообще лицо устать может, если давать себе фэйспалмы, там один сплошной фэйспалм на фэйспалме

По поводу почему не ходят по магазинам, либо они уже всё обчистили что могли, либо как вариант, мы же видели это странное место полное зомбаков, где герой окна прострелил, может в зданиях в основном подобная картина, и лезть туда рисковано

Лично для меня один главный фэйспалм это изначальное, что Корея не справилась с вирусом, и все страны её бросили.

1. Нам так и не раскрыли происхождение вируса? В первом фильме вроде тоже не было об этом? Лучше б сняли про это

2. исходя из нынешней ситуации по короне, Корея обладает очень хорошей организацией, они быстро выявляют вирус, быстро всё проверяют, мне кажется как раз Корея с зомби вирусом справилась бы

3. Не бросили бы страны одну страну на произвол судьбы, не в наше время. Дело даже не в людях, а в том что целая страна это территория и ресурсы, и это слишком расточительно.

Поделиться сообщением

1 час назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

Не бросили бы страны одну страну на произвол судьбы, не в наше время. Дело даже не в людях, а в том что целая страна это территория и ресурсы, и это слишком расточительно.

Да, согласна.Дело даже не в ресурсах. Нынешняя пандемия показала,что в современных реалиях невозможно изолировать одну страну.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу