Лапуля

Азиатское кино

970 сообщений в этой теме

В 25.09.2020 в 13:42, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

добро пожаловать :-D иногда не отпускает очень долго :-D

спасибо!:-D дааааа...

я просто смотрю одно и сразу же подыскиваю следующее :-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, American Beauty сказал:

спасибо!:-D дааааа...

я просто смотрю одно и сразу же подыскиваю следующее :-D

это стандартный симптом начинающего дорамщика :-D

Поделиться сообщением

Досмотрела Бар на колёсах, какая чудесная дорама, такая и смешная, и душевная, всё время доводили меня до слёз, то от смеха, то от драмы. Хван Чжон Ым тут такая органичная, меньше чувствуется её перепластика. 

Мне даже как-то маловато 12 серий было, но зато ничего не растянули, нигде не провисли.:sla:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 30.09.2020 в 05:35, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

Я наконец-то продолжаю вышедший полностью Цветок зла, досматриваю оставшиеся 6 серий. Дорама годный прям такой детектив! Пока мы не уходим на линию второго маньяка... хотя мне понравилось кто им по итогу оказался, ведь сначала я думала совсем банальный вариант, но всё же, лучше б выдумали другую линию, буду ждать кто из вас ещё посмотрит, чтоб обсудить, но под спойлером выскажусь, не читать, если не хотите проспойлерить себе всё)

Показать содержимое

В общем у меня с этим товарищем какая-то путаница и периодический фейспалм.

Мне осталось 3 серии, прям интересно как ГГ выкрутится из всего этого.

А у нас была хоть одна дорама, чтоб главная героиня, или герой, выяснили что вторая половина прям реально-реально маньяк? Или это слишком жёстко для корейцев? :-D

Посмотрела и я  Цветок зла. Согласна, годный детектив, маньячилы зачетные и наконец-то у Ли Джун Ки интересная роль и он не выглядит совсем изможденно худым.  Я грешна, почитала твой спойлер поэтому интриги с маньяком не случилось, но и без того было тревожно.:hrum:По поводу 

Скрытый текст

комы сына врача,тоже была в недоумении от того после какой травмы он впал в кому, какая-то ерунда, могли бы ему хоть кирпич на голову уронить для правдоподобности, ну или лопатой по башке ударить. :facepalm:В коме лежал он не 10, а 14 лет, авария вроде в 2005 году приключилась. Его чудесное исцеление это вообще фантастика. Это если они в домашних условиях 14-летнего коматозника за 2 недели на ноги поставили, как же быстро они в больницах реанимируют!?Не даром все хвалят корейскую медицину.:-D Про возраст. Когда маньяки встретились До ХёнСу было 13 лет, видео с этого сеанса смотрела Ча Чжи Вон и психиатр ей сказала,что на этом видео 1997 года мальчику 13 лет (значит он 1984 г.р.),а Пак Хи Сону лет 17-18, т.к. он тоже еще школьник. В 2002 году, когда погиб их отец, озвучивали возраст детей До: девочке 19 лет, мальчику 18. Убийства в городке прошло 18 лет назад, а не 20,значит сейчас До Хен Су 36 лет,а Пак Хи Сону около 40.Еще в первых сериях озвучивали год рождения Ча Чжи Вон 1985 год, т.е. 35 лет. Ну актеры подобраны под возраст героев, так что сильно не выделяются.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Интриганка сказал:

Посмотрела и я  Цветок зла. Согласна, годный детектив, маньячилы зачетные и наконец-то у Ли Джун Ки интересная роль и он не выглядит совсем изможденно худым.  Я грешна, почитала твой спойлер поэтому интриги с маньяком не случилось, но и без того было тревожно.:hrum:По поводу 

Скрыть содержимое

комы сына врача,тоже была в недоумении от того после какой травмы он впал в кому, какая-то ерунда, могли бы ему хоть кирпич на голову уронить для правдоподобности, ну или лопатой по башке ударить. :facepalm:В коме лежал он не 10, а 14 лет, авария вроде в 2005 году приключилась. Его чудесное исцеление это вообще фантастика. Это если они в домашних условиях 14-летнего коматозника за 2 недели на ноги поставили, как же быстро они в больницах реанимируют!?Не даром все хвалят корейскую медицину.:-D Про возраст. Когда маньяки встретились До ХёнСу было 13 лет, видео с этого сеанса смотрела Ча Чжи Вон и психиатр ей сказала,что на этом видео 1997 года мальчику 13 лет (значит он 1984 г.р.),а Пак Хи Сону лет 17-18, т.к. он тоже еще школьник. В 2002 году, когда погиб их отец, озвучивали возраст детей До: девочке 19 лет, мальчику 18. Убийства в городке прошло 18 лет назад, а не 20,значит сейчас До Хен Су 36 лет,а Пак Хи Сону около 40.Еще в первых сериях озвучивали год рождения Ча Чжи Вон 1985 год, т.е. 35 лет. Ну актеры подобраны под возраст героев, так что сильно не выделяются.

Спасибо за такое подробное расписывание, потому что я над этим задумалась уже к середине дорамы, и во всех этих возрастах-датах и происшествиях немного путалась)

Медицина дааа, прям на высоте :-D

Кстати было по-моему пара каких-то моментов, когда героиня ему костюм новый купила, или что-то такое, что его очень тщательно показывали, и было видно, что Джун Ки ещё бы немного веса набрать обратно, хотя по сравнению с предыдущими ролями конечно лучше выглядит.

Поделиться сообщением

У меня тут муж узрел в каком-то рейтинге Цветок зла, и говорит - ты посмотрела?

А у нас компьютеры рядом, и я ему - конечно, ты же видел как я её смотрела.

- У тебя на экране всё одинаковое, я только ту что с горшками отличить могу :magic:

Уже сколько времени прошло, а он до сих пор вспоминает Богиню огня Чжон И. Я уже даже порой забываю про эту дораму, а он мне всё про неё напоминает :-D

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Начала Это наша первая жизнь :sla:Вообще начала из-за второстепенной героини, жду когда она наглому начальнику вмажет :magic:Посмотрела половину дорамы, и мне очень нравится всё и все :sla: Приятная атмосфера, веселые и разные героини. 

И что-то я совсем не признала главного актера из Внутренней красоты, не знаю как так вышло, по-моему покер-фэйс он делает в обеих дорамах :-D

Поделиться сообщением

Я начала онгоинг Сказание о Кумихо, пока 2 серии посмотрела, какая конфета а не дорама :sla:

Ким Бом, как я соскучилась по этому парню :wub: Мне кажется у него здесь что-то в стиле Локи, по крайней мере пока что очень похоже

Ли Дон Ук, тоже тут интересный, и не похож на другие роли. Хотя мне не очень нравится его цвет волос, на постерах и кадрах приятный такой брюнет с рыжеватым оттенком, и с золотыми глазами это классно выглядит. Но в дораме у него какие-то другие волосы, аж в бургунди какой-то отдают, не могли получше постобработку что ли сделать. 

По сюжету мне нравится, хотя не понятно в какую сторону пойдут дальше, что-то серьезное, или выйдут на что-то полегче. Просто первая серия была с движухой но просто драйвовая, а 2я такая жуткая, напомнила сразу Гостя и его Пак Иль До 

Хотя я словила фейс-палм на концовке уже 1й серии когда героиня решила сигануть с балкона, я понимаю что надо ж было что-то красивое и эффектное. Но по логике - вот так дорама могла и закончиться :-D Потому что был бы злой герой, он бы просто спустился вниз и забрал флэшку у трупа героини :-D

Поделиться сообщением

2 часа назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

Я начала онгоинг Сказание о Кумихо, пока 2 серии посмотрела, какая конфета а не дорама :sla:

Мне тоже картинка и трейлеры понравились,но буду ждать побольше серий.

Мне по трейлерам показалось,что Дон Ук тут совсем худышкой стал.А Ким Бом хорош,это да.

Кстати,сцена с падением и ловлей девы в полете была в Невесте речного бога.

Эта жизнь наша первая мне тоже понравилась,милая дорама.История с подругой героини,конечно,более зажигательная была,но и у главные герои тоже были интересны.Бесил неимоверно папаша героини и ее брат.

Сейчас смотрю тайваньскую дораму Мы не можем быть друзьями про отношения новые и изжившие себя.Тайваньцы не ханжи, у них пары сожительствуют до свадьбы, родители их по этому поводу не впадают в маразм.Подруга героини так вообще ведет свободный образ жизни.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Интриганка сказал:

Мне тоже картинка и трейлеры понравились,но буду ждать побольше серий.

Мне, по трейлерам показадось, что Дон Ук тут совсем худышкой стал.А Ким Бом хорош,это да.

Кстати,сцена с падением и ловлей девы в полете была в Невесте речного бога.

3я серия тоже классная, и жуткая, свалили бы уже с этого дибильного острова :unsure: Затравка на 4ю серию впечатляет, если они всю дораму так фигачить будут, как начали, нервов не хватит

Мне кажется это будет что-то типа Хваюги-Токкеби, разведут в конце какую-то мега-драму, все будут рыдать-страдать, и финал будет не понятный, кому ХЭ кому нет :hmm:

Ким Бом в 3й серий был больше похож на матёрого волка, чем на лиса, захотелось чтоб он был волком :sla: :-D

Была, но ты помнишь почему? Потому что её скинули. А здесь героиня сама сиганула с балкона - хочешь флэшку, на забери. Чтоб убедиться что герой и правда не человек. А то что на флэшке запись, где она сама же присутствовала - как герой и его брат расфигачали ей половину дома, а на самих не царапины, и то что прям ей в глаза смотрел измененными глазами видимо не в счёт :-D видимо обязательно надо чтоб летал как супермен, а то б сомневалась всю дораму :magic:

23 минуты назад, Интриганка сказал:

Эта жизнь наша первая мне тоже понравилась,милая дорама.История с подругой героини,конечно,более зажигательная была,но и у главные герои тоже были интересны.Бесил неимоверно папаша героини и ее брат.

момент в начале когда - у нас патриархат, поэтому брат задувал свечи на все др героини, меня просто убил 

Поделиться сообщением

47 минут назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

момент в начале когда - у нас патриархат, поэтому брат задувал свечи на все др героини, меня просто убил 

А меня убил момент,когда сынка привел беременную девицу домой и папка начал домостроевщину героине навязывать, что мол она теперь должна для них все делать.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Интриганка сказал:

А меня убил момент,когда сынка привел беременную девицу домой и папка начал домостроевщину героине навязывать, что мол она теперь должна для них все делать.

чёт не помню такого, она вроде сразу решила свалить от них, потому что понимала что ей придется всё делать.:unsure:

пока что, больше грубости и невежества заметила от режиссеров-сценаристов, когда один её домогался, а эти такие - чё ты из мухи слона делаешь :facepalm:

Поделиться сообщением

Посмотрела 4ю серию Кумихо, 3 серии из 4х, было стойкое чувство что я смотрю дораму от OCN :-D ну так прям жутко сделали. Пока что всё интересно, помимо того что не открыли до конца тайны прошлого, так еще и добавили новых тайн, так что им есть где разгуляться чтобы не просесть.

Ким Бома в 4й серии так жалко было! Так сильно отличался от своего героя, которого мы видим 4 серии.

И вот поразительно что у парня как-то прям сильно карьера не складывается, мало ролей, запоминающихся ещё меньше. Для многих он так и остался красавчиком из F4, может быть Кумихо откроет ему новые пути в актерстве. Потому что есть много менее талантливых актеров у них, которые при этом чаще снимаются. А тут у парня и внешность, и актерские навыки неплохие, а он чёт не светится особо по съёмкам.

Поделиться сообщением

20 часов назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

Посмотрела 4ю серию Кумихо, 3 серии из 4х, было стойкое чувство что я смотрю дораму от OCN :-D ну так прям жутко сделали. Пока что всё интересно, помимо того что не открыли до конца тайны прошлого, так еще и добавили новых тайн, так что им есть где разгуляться чтобы не просесть.

Ким Бома в 4й серии так жалко было! Так сильно отличался от своего героя, которого мы видим 4 серии.

И вот поразительно что у парня как-то прям сильно карьера не складывается, мало ролей, запоминающихся ещё меньше. Для многих он так и остался красавчиком из F4, может быть Кумихо откроет ему новые пути в актерстве. Потому что есть много менее талантливых актеров у них, которые при этом чаще снимаются. А тут у парня и внешность, и актерские навыки неплохие, а он чёт не светится особо по съёмкам.

Соглашусь,странно что он не раскрутился за эти годы,сейчас иногда таких вялых второстепенных актеров толкают на глав.роли,что прям грустно.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Zelenka сказал:

Соглашусь,странно что он не раскрутился за эти годы,сейчас иногда таких вялых второстепенных актеров толкают на глав.роли,что прям грустно.

вот непонятно, то ли он сам не шибко рвётся сниматься, то ли он может конфликтный такой, что никто не хочет с ним работать? Хотя я не помню скандалов за ним.

Поделиться сообщением

В 02.10.2020 в 21:41, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

это стандартный симптом начинающего дорамщика :-D

это капец ))))) я погрязла.

Поделиться сообщением

27 минут назад, American Beauty сказал:

это капец ))))) я погрязла.

первый период дорамного запоя длится долго, иногда даже больше года :-D

Поделиться сообщением

23 часа назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

вот непонятно, то ли он сам не шибко рвётся сниматься, то ли он может конфликтный такой, что никто не хочет с ним работать? Хотя я не помню скандалов за ним.

Ну хз,может когда то нагрубил шишке какой нибудь,корейцы злопамятные в этом плане,возможно поэтому карьера буксует.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Zelenka сказал:

Ну хз,может когда то нагрубил шишке какой нибудь,корейцы злопамятные в этом плане,возможно поэтому карьера буксует.

я присмотрелась к его карьере, и прям особо долгих пропаданий у него нет, такое чувство что его агентство ему не те роли подбирает:hmm:

Поделиться сообщением

Кстати говоря,876из всех цветочных мальчиков Ф4 только Ли Минхо пользуется у корейцев спросом. Все остальные в тени остались, что мальчики, что девочки. Ни у кого ярких ролей больше не было.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу