Лапуля

Азиатское кино

967 сообщений в этой теме

40 минут назад, margin сказал:

смотрю вторую серию "Психа". глав.героиня такая гипертрофированная рок-звезда в своём издательстве:-Dвсе перед ней стелятся как рабы.

так потому что они её боятся, походу кучу странностей выкидывала, раз все острые предметы от неё абсолютно все сотрудники

Поделиться сообщением

2 часа назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

так потому что они её боятся, походу кучу странностей выкидывала, раз все острые предметы от неё абсолютно все сотрудники

в 3 серии она ходит в пышном платье до колен из ткани-хамелеон. я думала такое в начале еще двухтысячных перестали шить, но видимо мода действительно настолько циклична :-D

а потом она спит в своем старом заброшенном доме и где-то нарыла там для себя ночную рубашку по размеру, хотя по идее много лет там не живет. и чем смыть макияж тоже нашла.

Поделиться сообщением

конец 4 и начало 5 серии. я конечно понимаю что отдать девушке куртку это красивый жест со стороны глав.героя. но учитывая что они оба успели промокнуть под дождем, какой уже смысл в мокрой куртке?:-D

но я не поняла, как он ее нашел?:scratch:просто ездил по городу, смотрел и ему повезло?

Поделиться сообщением

20 часов назад, margin сказал:

в 3 серии она ходит в пышном платье до колен из ткани-хамелеон. я думала такое в начале еще двухтысячных перестали шить, но видимо мода действительно настолько циклична :-D

а потом она спит в своем старом заброшенном доме и где-то нарыла там для себя ночную рубашку по размеру, хотя по идее много лет там не живет. и чем смыть макияж тоже нашла.

у корейцев вообще своя мода, многие вещи что я вижу в клипах и дорамах - а что, это еще носят? :-D

Почему ты решила что она нашла там? Она же подготовилась к поездке, и она об этом сказала своему издателю, просто не стали показывать её чемодан)

Поделиться сообщением

23 часа назад, margin сказал:

конец 4 и начало 5 серии. я конечно понимаю что отдать девушке куртку это красивый жест со стороны глав.героя. но учитывая что они оба успели промокнуть под дождем, какой уже смысл в мокрой куртке?:-D

но я не поняла, как он ее нашел?:scratch:просто ездил по городу, смотрел и ему повезло?

Ой да, этот момент с курткой :-D единственный здравый вариант зачем мокрому человеку мокрая куртка, это то что - она же девушка, мало ли что может просвечивать под мокрым платьем, у них же с этим в Корее строго, наверное поэтому прикрыл

Я так поняла это что-то вроде главной дороги там, ну мне так кажется, поехал по ней в ту сторону куда пошла

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

смотрю 9 серию, где они вдвоем поехали прогуляться. там героиня впервые в кроссовках куда-то пошла:-D

Поделиться сообщением

вижу есть дорама "Адвокат вне закона" 2018 года, я в упор не помню чтобы что-то читала о ее выходе. хороший сериал? в одной из главных ролей Ли Джун Ки.

кстати, я почитала сейчас его фильмографию, оказалось что "Алые сердца" вышли в 2016 году:danu:а казалось что всего год или полтора прошло с тех пор.

Поделиться сообщением

8 минут назад, margin сказал:

вижу есть дорама "Адвокат вне закона" 2018 года, я в упор не помню чтобы что-то читала о ее выходе. хороший сериал? в одной из главных ролей Ли Джун Ки.

очень проходная и слабая дорама, я мотала только так...

Поделиться сообщением

53 минуты назад, margin сказал:

смотрю 9 серию, где они вдвоем поехали прогуляться. там героиня впервые в кроссовках куда-то пошла:-D

я пока на 5й серии, отстаю от тебя, но меня бесит вторая героиня со своей любовью. Главное нормальный такой здравый персонаж без этой линии, но сценаристам прям нужен был этот дурацкий любовный треугольник

Поделиться сообщением

17 часов назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

очень проходная и слабая дорама, я мотала только так...

я вообще удалила серии после 6,переборщили с пафосом.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 02.08.2020 в 22:22, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

я пока на 5й серии, отстаю от тебя, но меня бесит вторая героиня со своей любовью. Главное нормальный такой здравый персонаж без этой линии, но сценаристам прям нужен был этот дурацкий любовный треугольник

ну а что, ей скучно стало спокойно жить, захотелось эмоций ))) треугольника там нет, потому что глав.герой абсолютно никаких романтических чувств к ней не испытывает.

Скрытый текст

но там вроде намечается что-то такое для нее:brows:

Поделиться сообщением

19 часов назад, Zelenka сказал:

я вообще удалила серии после 6,переборщили с пафосом.

в общем, получается что лучше "Алые сердца" пересмотреть:-D

а "Мыслить как преступник" нормальный сериал? я не смотрела оригинал. вроде бы корейскую версию хвалят.

Поделиться сообщением

С Ли Чжун Ки начался онгоинг от tvn Цветок зла

Я посмотрела первые 2 серии что пока вышли, и это прям.. Неужели Ли Чжун Ки наконец-то выбрал стоящий проект!

Очень много вопросов за 2 серии, герой все-таки маньяк, или таки просто психопат? И тогда кто-то еще маньячит? Ещё я так понимаю родители не его вообще? Или только отец не его? Что-то их связывает, но мне кажется это не семейные узы.. или не только они. Но зачем так ненавидеть свою внучку? Типа яблоко от яблони.. боятся что она такая же?

Мне кажется в конце окажется или герой маньяк и жена его грохнет, или он просто психопат которому не повезло по стечению обстоятельств.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, margin сказал:

а "Мыслить как преступник" нормальный сериал? я не смотрела оригинал. вроде бы корейскую версию хвалят.

я смотрела и то, и то. корейская версия довольна неплоха, ей просто не хватило времени сильно раскрыть всю команду, но по преступлениями хорошо постарались. И там в начале где-то видно что дорама немного скачет, потому что режиссёр поменялся.

Я поставила дораме 8 из 10.

Поделиться сообщением

1 час назад, margin сказал:

ну а что, ей скучно стало спокойно жить, захотелось эмоций ))) треугольника там нет, потому что глав.герой абсолютно никаких романтических чувств к ней не испытывает.

Показать содержимое

ну вот как раз я такие треугольник не люблю, когда кто-то третий любит без повода и чувств другого и палки в колеса ставит, как собака на сене

интересно с кем? с редактором? или с другом? :-D тоже такой внезапный второй треугольник

Поделиться сообщением

22 часа назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

и палки в колеса ставит, как собака на сене

да я бы не сказала что она чем-то мешает этой парочке,

Скрытый текст

никаких козней не строит, только маме жалуется. они вообще не обращают на нее внимания:-D

Поделиться сообщением

6 минут назад, margin сказал:

да я бы не сказала что она чем-то мешает этой парочке,

Скрыть содержимое

никаких козней не строит, только маме жалуется. они вообще не обращают на нее внимания:-D

меня вот такое нытье героинь оооочень стало раздражать, прям до скрежета в зубах,  если они ноют дольше 10-15 секунд, я мотаю :-D

Поделиться сообщением

6 минут назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

меня вот такое нытье героинь оооочень стало раздражать, прям до скрежета в зубах,  если они ноют дольше 10-15 секунд, я мотаю :-D

а я уже просто на ускоренном воспроизведении смотрю серии :-D все эти длинные бессловесные проходы... как бы десятки непросмотренных дорам ждут меня, а я буду тратить лишние десятки минут на то чтобы слушать музыку, глядя на то как персонажи задумчиво идут куда-то.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Приветы. Молчу, но почитываю вас регулярно)) У меня тут образовалась прорва свободного времени, посему вернулась к киношечкам :biggrin:Пришла с хвалебными отзывами на пару новых (относительно - 2018, 2019) японских дорам и некоторые полнометражки. Так вышло, что много просмотрено было на тему разновозрастной любви.:pardon:

Дневник учителя средней школы/Meet me after school, 2018 г., Япония. Школа, романтика, драма. Шикарная просто вещь, как по мне. :love0078:Сочная, яркая, красивейшая картинка,операторская работа на высоте, услада для глаз, приятное музыкальное оформление, стильно одетые люди)), уместный правильно дозированный юмор, отличная игра актеров и даже логика поступков персонажей не хромает на обе ноги, что частенько бывает, все действия вполне обоснованы и даже главного антагониста можно понять. Нетипичная какая-то японская дорама вышла. Специфика здесь читается, пожалуй, только в выбранной стандартной теме про нестандартные отношения, любят японцы такое)) Молодая учительница и влюбленный в нее юный ученик. А мне ведь раньше подобный расклад в отношениях казался совершенно непривлекательным, потому что неизменно рисовалась картина с сильной волевой женщиной и слабым зависимым пареньком)) Здесь не так, вроде девушка хрупкая, нежная, милая, но отнюдь не слабохарактерная, невысокая в противовес рослому плечистому "школьнику" с сумасшедшей мужской харизмой) (как сказал один рецензент, не могу говорить о сексуальности человека 1999-го года рождения, но нет, похоже, могу)))). Дорама поделена на два временных периода. Первый, когда влюбленность только появляется. Мальчику на тот момент по сюжету всего 15 лет (актер, к счастью, на все периоды один)). Вся эта эмоциональность, порывистость, неловкость просто блестяще отыграны, особенно трогательной мне показалась сцена в поезде, мимика обалденная)) (Кстати, эта роль актерский дебют Окады). И второй этап спустя 3 года, 28 и 18 и вроде бы уже можно, но нет, нельзя и весь мир против во главе с мамой главного героя, конечно.

Второстепенные персонажи отдельная песня, не менее складная и приятная, потому что живые, интересные, не картонные. Давно не испытывала восторга от женского персонажа в дораме. Невозможно просто не влюбиться в начальницу жениха))), потрясающая женщина, честное слово.

Здорово, что история получилась не пошлой, да, пикантной, чувственной, местами переживательной, не слишком легкой, но и не перегруженной дараматизмом (как в Запретной любви, 1999 г.) Есть у меня пара замечаний к финалу, но не буду)). Замечательный эмоциональный фон оставила после себя дорама. В любимые и, вероятно, когда-нибудь пересмотрю. Советую к просмотру! :thumbsup:Обязательно буду следить дальше за фильмографией Окады Кэнси.lub

Пара слов о Запретной любви, которую посмотрела до Дневника учителя. Дата выпуска Запретной любви - 1999 г., это накладывает определенный отпечаток. Сюжетно, казалось бы, почти то же самое, что в Дневнике учителя, учитель и ученик, но все-таки немного о другом. Здесь все серьезно, болезненные отношения, бунт, боль и горечь. Любовь ли? Вот это типичная японская дорама. С логикой поведения отдельных персонажей все туманно, либо мне не удалось понять на каких эмоциональных пиках и психических отклонениях совершались те или иные шаги. Тем не менее, смотрела запойно. Да, да. Примечательно в этой дораме то, что актерам было столько же лет, сколько их экранным персонажам (26 и 17). Выглядела пара очень контрастно, особенно учитывая то, что женщина визуально казалась старше своих лет + рост. Такидзава Кидэаки в свои 17 сыграл так, как надо было, юного неуверенного, но упрямо желающего найти свою "страну свободы" юношу. Неоднозначные впечатления остались от просмотра. Жаль главного героя. 

Вторая свежая японская дорама с длинным названием - История, которую следует прочесть в день, когда впервые влюбишься/A Story To Read On The Day You've Fell In Love, 2019 г., Япония , которую однозначно можно советовать любителям ромкома. Легко, смешно и непринужденно... прошли еще 10 часов моей жизни)))) Сюжет: учитель-неудачница из подготовительной школы, не вышедшая замуж к своим 32 годам, потому что никогда не влюблялась из-за постоянной концентрации на учебе, а потом как-то не сложилось, не поступившая в Тодай (престижный токийский университет), разочарование для родителей, фейл по всем фронтам, в общем)), но при этом сохраняющая свою непосредственность и бодрый дух (комедия все-таки))) и мальчик хулиган, решивший доказать отцу, что он может сделать невозможное, поступить в тот самый Тодай. Угадайте, кто будет пацану помогать реализовать его планы и заодно компенсировать свои промахи?)) Снова о любви учителя и ученика с разницей в возрасте 15 лет. Мальчику 17, но играет его немного уставший и помятый 25-летний Екохама Рюсей))) с розовыми волосами, выглядящий на все 30, а то и больше))), поэтому контраст ну как-то совсем не очевидный. Хотя актриса 1982 г.р., сохранилась она, в отличие от Екохамы шикарно))) и играла 32-летнюю (легко могла бы и более юных героинь, если честно) В общем, случился у меня второй сугой и кавай ^_^ от Фукады Кеко (после Есиды Е из Дневника учителя))) Играла бомбезно! Первые пару серий впокаточку просто от нее валялась, как у нее прихватывало спину и прочие финты. Дальше процент юмора чуть поубавился, но в те моменты, когда он был, очень радовал.  Двое других мужчин, добивающихся любви "необычной взрослой" Джунко (главная героиня), особенно ее кузен (Масаши) стали причиной многократных угарных моментов.:thumbup2: В общем, крайне приятная расслабонистая вещь с отличным юмором. И хоть мне оказался совсем не по вкусу Юри-Юри (розововолосый главный герой) смотрела дораму с удовольствием. Хороший финал. Без драм как таковых. Но сама напряжная атмосфера экзаменов это немного компенсирует))) Советую для душевного комфортного времяпровождения. :yes:

Полнометражки корейские, которые оч понравились. Мисс Бабуля, 2014 г. с Син Ын Ген, в голосину просто ржала))) Обожаю женские персонажи с таким характером (Френсис МакДорманд таких любит играть)). Потерянное время/Vanishing Time: A Boy Who Returned, 2016 г., с Кан Вон Доном, очень тронул. Привет, призрак/Hello Ghost, 2010 г. Восторг. Мистика, смех, слезы, там все. Расчудесный фильм. После титров обязательно посмотреть)  И Магазин Чансу, 2015 г. Тоже весело, классно,...а потом суровая взрослая тетя рыдала (про себя))) Из-за деда своего с деменцией что ли. Отличный фильм!

Еще были на тему учитель-ученик, но уже с мужчинами в роли сенсеев. Япония. Любовь на особом уровне, 2014 г. с ЯмаПи. Вот же нарцисс, блин)) Почти во всем читается как он себя любит) В целом неплохой софтовый фильм, незатейливый на данную тему, без лишних нервотрепок. Следующий почти один в один с предыдущим, с Икутой Тома в качестве зазнобы школьницы - Учитель!, 2017 г. Все то же, что предыдущий по ощущениям, разве что Икута Тома серьезнее выглядит)) Мне понравились оба фильма, но ничего выдающегося по большому счету. На ту же тему в общем Мои дождливые дни, 2009 г. Такое ощущение, что чем раньше снят японский фильм, тем больше в нем должно быть драмы)) Тоже про учителя и ученицу, которая занималась проституцией, но встретила свою любовь в сенсее и решила зявязать, а дальше... драм-драм-драм)). Странный фильм, странная героиня. Такое на любителя.

Влюбиться с первого поцелуя, 2019 г., Китай, с Дарреном Ваном. Вариации на тему Озорного опоцелуя. Для тех, кто уж очень заскучал по этому китайскому улыбашке. Фильм пресноват, не оценила.

Грипп, 2013 г., Корея. Смотрела когда началась вся эта байда с коронавирусом. Клевый кин!

Первая любовь, 2019 г., Япония. От Миике Такаси. Так ждала, так ждала. Немного разочарована, средне.

Ах, чуть не забыла про спорный, необычный, мистическо-артхаусный Алиса: Парень из страны чудес, 2015 г., Корея. Очень неоднозначный кин. Хон Чжон Хён здорово сыграл. Я совсем не моралист, поэтому понравился фильм. Скорее посоветовала бы, чем нет. Но есть риск шока от развязки)

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

ID: 260   Опубликовано: (изменено)

Посмотрела 3ю серию Цветок зла, появилось больше вопросов :-D, но хотя бы с некоторыми затягивать не стали, кое-что уже прояснили. Для детектива героиня немножко наивна, сцена её признания, я б задумалась чего парень так нервничает из-за простого фото, можно сослаться только на "любовь слепа"

Посмотрела 4ю серию. Вот ни фига себе они накрутили в конце и по превью к 5й... что же они там на целую дораму придумают :shutup: Мне нужна скорее следующая неделя :-D

Изменено пользователем ~ Ангел В Тапочках ~

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу