Лапуля

Азиатское кино

969 сообщений в этой теме

Закончила на 13й серии Вечного монарха, решила 14-15 смотреть в пятницу, как раз перед финалом чтоб не слишком мучаться :-D Потому что наворачивают они с 10й серии очень сильно, столько вскрывается :sla:

рекламу продолжают пихать, но не так в лобешник как в середине дорамы, но близко к этому, и всё привязывают к тому - Боже как вкусно как во дворце :-D

Поделиться сообщением

В 06.06.2020 в 11:46, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

как их хвалили, вот Кадеточка прям восторгалась, это я помню. Просто мне кажется Итэвон и Мир пары произвели больший фурор, и поэтому немножко обидно за них

Э нееееее, не было такого )))))) Камелию я вообще все никак не посмотрю, а Лига печи у меня на семерку где-то:lol: То есть хорошо, но очень и очень ровно. В некоторых местах только цепляюще. А так... слишком лихо и быстро все проблемы раскручивались, а любимой драмы было мало.

Вот чем я восхищалась, это как раз Итэвоном!:wub: Вот там все так, как я люблю. И в кои-то веки дева зацепила не по детски... моя героиня! Мятежница! Влюбленная!:wub:Прям как Мариссита из Мятежки )

Поделиться сообщением

3 часа назад, Кадеточка сказал:

Э нееееее, не было такого )))))) Камелию я вообще все никак не посмотрю, а Лига печи у меня на семерку где-то:lol: То есть хорошо, но очень и очень ровно. В некоторых местах только цепляюще. А так... слишком лихо и быстро все проблемы раскручивались, а любимой драмы было мало.

Вот чем я восхищалась, это как раз Итэвоном!:wub: Вот там все так, как я люблю. И в кои-то веки дева зацепила не по детски... моя героиня! Мятежница! Влюбленная!:wub:Прям как Мариссита из Мятежки )

Как сдулась у тебя Лига печи, в начале ты вроде в восторге была

Ну вот хотя бы она отхватила награду))

Поделиться сообщением

Продолжаю смотреть Аварийную посадку, после перемещения действия в Ю.Корею,что-то замедлился у меня этот процесс. Кадеточка была права, самый смак был в Северной Корее,чебольские разборки скучные тут. Да и история любви меня не цепляет, лучше бы про поимку злодея больше было. Хен Бин чудо как хорош в драках. Наверное, надо Альгамбру посмотреть:magic:

Поделиться сообщением

Досмотрела Король Вечный монарх. Ну в целом это было неплохо, особенно вторая половина шикарно получилась, хотя и слишком пафосно местами. Концовка меня неудовлетворила.. да это мило

Скрытый текст

что они стали веселыми путешественниками во времени. Но блин, Ли Гон король страны, и что, он всю жизнь отнекивался, правил, и не представлял ни королеву, ни наследников, и детей у них что ли не было...

Этот момент меня как-то покоробил

Не понятным осталось

Скрытый текст

по каким законам пистолет Тэ Иль выстрелил в разломе, таинственная роль мальчика особо то не раскрыта, кроме того что он загадочный хранитель врат

Рекомендовать дораму к просмотру сложно, первая половина тянулась, Ли Мин Хо забыл как играть, но вторая половина хороша, и ЛМХ наконец вспомнил то что умеет играть, а не просто товар рекламировать. И химия между героями сразу лучше проявилась. И всё же советую хотя бы попробовать. Дорама очень красивая, смотреть приятно

п.с. Вроде и говорю что дорама не очень а сама 8 из 10 поставила :-D все-таки актеры и вторая половина сделали своё дело))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Начала дораму Проклятый,а канал TvN оказывается может снимать дорамы без вечной рекламы.:magic:

Сюжет неплох,жутковато местами.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Zelenka сказал:

Начала дораму Проклятый,а канал TvN оказывается может снимать дорамы без вечной рекламы.:magic:

Сюжет неплох,жутковато местами.

я что-то не нахожу, что за дорама?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Интриганка сказал:

Наверное эта https://doramatv.live/prokliatye

Тоже планирую ее посмотреть.

а, про эту слышала, но чет побаиваюсь, мне кажется очень жестокая будет

Поделиться сообщением

6 часов назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

а, про эту слышала, но чет побаиваюсь, мне кажется очень жестокая будет

Не особо жестокая,самое интересное что тут нет хороших персонажей,хотя вроде как две противоборствующие стороны есть.

Поделиться сообщением

Досмотрела Проклятого,ну так себе,очень скучный и не драйвовый сценарий.Так все хорошо начиналось,и задумка очень неплохая,в итоге каша какая то с переселением духа,мне не понравился сериал.:net2:По сравнению например с Гостем,так вообще проходняк.

Начала Шоколад пока что.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, Zelenka сказал:

Досмотрела Проклятого,ну так себе,очень скучный и не драйвовый сценарий.Так все хорошо начиналось,и задумка очень неплохая,в итоге каша какая то с переселением духа,мне не понравился сериал.:net2:По сравнению например с Гостем,так вообще проходняк.

Начала Шоколад пока что.

эх значит точно не буду, а я этого дядечку который в главной роли люблю, жаль

Поделиться сообщением

16 часов назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

эх значит точно не буду, а я этого дядечку который в главной роли люблю, жаль

да,он там злодея играет,но не идут ему такие роли все же.:shuffle:

Поделиться сообщением

Посмотрела Шоколад,дорама продолжает цикл сериалов о выживших или пострадавших от обрушения торгового центра в Сеуле(вроде в 95 году),почему цикл,потому что дорама Только между влюбленными именно о таких людях.

Дорама довольно тяжелая,так как мало того что у всех глав.героев "травмы",так еще действие  происходит в хосписе,где герои работают.Тут как и в первом сериале герои в итоге решают свои внутренние проблемы и начинают жить в мире с собой и окружающими.

Вообщем несмотря на легкое название и вроде как романтичный сюжет,это драма в прямом смысле слова.(но с хорошим концом)

Поделиться сообщением

А я смотрю по наводке @Zelenka  "Поймать призрака", осталось  2 серии. Очень живенький детектив, и героиня вменяемая:biggrin:.Полиция, правда, тупит, как всегда, но не критично. Ну и "призрак" тут маньяк с "историей", мотивом и недурственной реализацией плана, а не так,что косит всех подряд на растущую луну.

Поделиться сообщением

начался очередной уход в армию

У До Хван - 6 июля, как активный солдат

Паг Бо Гом - 31 августа, но я не поняла "в качестве военнослужащего по культурной пропаганде военно-морского флота". Т.е. служить будет в вмф, или просто как актерское лицо бумажки перебирать?

Поделиться сообщением

23 часа назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

начался очередной уход в армию

У До Хван - 6 июля, как активный солдат

Паг Бо Гом - 31 августа, но я не поняла "в качестве военнослужащего по культурной пропаганде военно-морского флота". Т.е. служить будет в вмф, или просто как актерское лицо бумажки перебирать?

конечно бумажки,возможно еще потому что он в секте,поэтому служба альтернативная.

Поделиться сообщением

Посмотрела Итэвон класс, дорама увлекательная и с хорошими героями, но уж больно нереалистичная, на мой взгляд. Слишком уж идеален главгер и злодеист злодей.До картонности.Очень понравилась девчонка Исо, она была двигателем всего.Если бы она не приключилась в жизни Сэроя, он бы до японской Пасхи свой план в жизнь претворял. Ну и как бы заявленные проблемы рассовой дискриминации и лгбт не раскрыты.Ну не пустили негра 1 раз в клуб, ну они выразили возмущение как могли, это и все что ли? Больше проблем и не было по ходу.Да у них тогда все хорошо с этим в Корее.А с трансом вообще смех, неубедительно.После его признания на ТВ проблем не было больше?Ни бойкотов кафе, ни срача в сетях? Первая любовь Сэроя вообще какая-то невнятная.Ты мне нравишься, я благодарна твоему папе, но работать буду на злодея потому что он корпорация, а я сиротка и мне кушать нечего?Ну могла бы присоединиться к Сэрою и помогать ему строить бизнес с нуля, раз он ей так нравился.

Еще это вечное корейское желание унизить человека поставив его на колени у глав.злодея!  :sramota:Всю дораму у него было навязчивое желание поставить героя на колени, надо отдать должное Сэрою он сопротивлялся до последнего.

Поделиться сообщением

11 час назад, Интриганка сказал:

Посмотрела Итэвон класс, дорама увлекательная и с хорошими героями, но уж больно нереалистичная, на мой взгляд. Слишком уж идеален главгер и злодеист злодей.До картонности.Очень понравилась девчонка Исо, она была двигателем всего.Если бы она не приключилась в жизни Сэроя, он бы до японской Пасхи свой план в жизнь претворял. Ну и как бы заявленные проблемы рассовой дискриминации и лгбт не раскрыты.Ну не пустили негра 1 раз в клуб, ну они выразили возмущение как могли, это и все что ли? Больше проблем и не было по ходу.Да у них тогда все хорошо с этим в Корее.А с трансом вообще смех, неубедительно.После его признания на ТВ проблем не было больше?Ни бойкотов кафе, ни срача в сетях? Первая любовь Сэроя вообще какая-то невнятная.Ты мне нравишься, я благодарна твоему папе, но работать буду на злодея потому что он корпорация, а я сиротка и мне кушать нечего?Ну могла бы присоединиться к Сэрою и помогать ему строить бизнес с нуля, раз он ей так нравился.

Еще это вечное корейское желание унизить человека поставив его на колени у глав.злодея!  :sramota:Всю дораму у него было навязчивое желание поставить героя на колени, надо отдать должное Сэрою он сопротивлялся до последнего.

снято по комиксу же,так что картонности не приходится удивляться.:)

Поделиться сообщением

Я почти досмотрела Я вернусь когда будет хорошая погода ,и все таки канал JTBC очень поднаторел в драмах,жизненных таких,где герои одеты как обычные люди,ведут себя тоже просто,но проблемы внутренние у людей достаточно серьезные,и все таки там справляются со всем,и без помощи психологов.:)

Пак Мин Ен конечно красивая,но для этой дорамы со своим кукольным лицом она не подошла,к тому же почти во всех сценах она ярко накрашена и с укладкой,все это в сюжете про захолустный городок с жителями в свитерах и пуховиках,смотрелось смешно.Да и сама ее героиня мне не понравилась совершенно(если кто будет смотреть этот сериал,можно потом обсудить ее героиню).

В целом ровный сериал,драма,присутствуют сцены домашнего насилия,над детьми не издеваются.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу