Лапуля

Азиатское кино

924 сообщения в этой теме

@Zelenka как у тебя с Пентхаусом? Я пока держусь и не смотрю, ловлю какие-то спойлерные обрывки. И че-то они меня удручают все. Говорят что дорама превратилась в цирк. А некоторые комментарии попахивают Зитой и Гитой, полный дурдом какой-то. 

Поделиться сообщением

17 часов назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

@Zelenka как у тебя с Пентхаусом? Я пока держусь и не смотрю, ловлю какие-то спойлерные обрывки. И че-то они меня удручают все. Говорят что дорама превратилась в цирк. А некоторые комментарии попахивают Зитой и Гитой, полный дурдом какой-то. 

Никак,качаю и жду конца.:magic:

Радует что это последний сезон,но надо было на втором остановиться все же.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

17 часов назад, Zelenka сказал:

Никак,качаю и жду конца.:magic:

Радует что это последний сезон,но надо было на втором остановиться все же.

Я тоже жду конца, потому что там чёт совсем трешовое по кадрам, лучше обождать :-D

Вот и я думаю, если б что-то ещё хотели дорассказать, просто добавили бы 1-2 серии и всё. Как обычно жажда рейтингов сгубила...

Поделиться сообщением

ID: 904   Опубликовано: (изменено)

Досмотрела Однажды разрушение вошло в дверь моего дома, однозначно любовь года lub Хотя я возлагала такие надежды на Сказания о Кумихо, но в итоге именно Разрушение встало в один ряд с Токкеби и Хваюги :sla:

Актёрский состав шикарный, на всех было приятно смотреть. Пак Бо Ён и Со Ин Гук прекрасны вместе, благодаря тому что она очень миловидная, а у него такая нестандартная внешность, получилась очень классно химичащая не слащавая парочка. Правда Бо Ён столько плакала в этой дораме, а я не люблю когда она плачет, у меня с её слёз сердце болит, и мне хочется отдать ей весь мир с потрохами, лишь бы не лила слёзы :-D 

Ещё один плюс дорамы, это второстепенные персонажи, у которых своя жизнь, свой треугольник, и он не завязан с главными героями, как это часто бывает. И за этих персонажей переживаешь не меньше, чем за главных героев.

Более того, у нас наконец-то дорама с хорошей развёрнутой концовкой. Я устала когда пихают финал в последние 5-15 минут, а ты потом додумывай, ну и как там герои поживают. Здесь прям дали вздохнуть спокойно.

Единственное предупреждаю, что страданий будет много, герои будут часто плакать, переживать. И из-за своей ситуации, и из-за болезни героини. В общем почти все в этой дораме плакали. :-D Но веселья там тоже хватало :sla:

Кстати, давно уже так не проникалась героями, чтоб прям желать, чтоб и в жизни встречались, но тут захотелось, причём для двух пар :-D

Изменено пользователем ~ Ангел В Тапочках ~

Поделиться сообщением

посмотрела дораму Потомки солнца.

Ожидаемо выбрала ее следующей после Винченцо :-D Сон Джун Ки:wub:

Собственно, на этом практически все плюсы дорамы и заканчиваются.

Тонны восторженных отзывов к ... чему?...

Сериал оказался весьма средненьким. 

Да, он не плох. Но абсолютно не динамичен, а оттого пресноват.

Я, читающая коменты на Майшоус после каждой серии: ._.

Землетрясение! О, ну сейчас, наверн, начнется движуха.

Нэд...:unsure:

Ранение главного героя! Сейчас что-то будет!

опять нет...

и т.д.

Я не знаю, весь сериал на каком-то таком лайте шел... Видимо, многим это и нравится. Но я не увидела изюминки, которая бы тащила сериал хоть как-то.

Эмоционально серии не цепляли. 

Вторая пара - деревянная. у них там большие молчаливые чувства...

Военной атмосферы обещали мало, в итоге - НЕ военной - неск. эпизодов.

У многих драма в топе, у меня - однозначно нет.

Поделиться сообщением

@American Beauty фигасебе на лайте, я все ногти обкусала, ждала серию за серией как Хатико, рыдала в три ручья..:-D Возможно просто тебе не в настроение попал. А ещё есть момент, чем позже вливаешься в дорамы, то смотришь то в основном новые, и когда уже в классические идёшь, не понимаешь откуда ноги успеха растут, хотя именно эти дорамы основа того, что ты смотрела позже под другим соусом)

Поделиться сообщением

Посмотрела пару серий Голос 4, буду продолжать, но не могу сказать что прям цепляет. Интересна линия группы маньяков, что, куда и зачем. Но с главными героями как-то постненько. Ли Ха На как будто уже сама устала играть в этой дораме, лицо все 2 просмотренных часа просто никакое. И любимый Сон Сын Хон пока не впечатлил, играет крутыша из Америки, у меня чувство будто я смотрю фильм 90-х, особенно когда ловили американского преступника :-D За 2 серии уже было пара нелогичностей, и такое чувство что это Пентхаус всем руки развязал, что Мышь этим страдала, Голос наверное туда же, главное показать красивую напряженную сцену. Потому что нельзя сотрудникам другой страны просто так махать оружием в чужой стране, да ещё и в сотрудника полиции. И нельзя блин с камер аэропорта, сказать ой это не настоящее лицо по носогубным мышцам, там лицо вообще дай Бог бы разглядеть :facepalm:Наверное я просто соскучилась по суровым логичным детективам, где хоть как-то стараются сделать детективную линию правдоподобной.

Поделиться сообщением

Девочки, помните, мы всё время жалуемся, что в дорамах Корея, или Сеул вечно как маленькая деревня? Что все друг друга знают, или натыкаются на первую любовь спустя 10-30 лет. Вчера я прочитала корейскую повесть, 1600+ года, вроде как о реально существовавшем человеке. И знаете что? Там в течении 30 лет, семья из - муж, жена, 2 сына, свекр и тёща + невестка с её отцом, терялись на территории Корея+Япония+Китай, разными группами, и в итоге все вместе таки встретились.

Например, отец думал что его сын умер, спустя 20 лет попал в плен в тюрьму, где сидел его сын, и когда они разговорились, сын воскликнул - Так это ж я  твой сын! :magic:

Так что это исторически сложившаяся традиция, или даже генетическая, если история реальная :-D

Поделиться сообщением

В 15.07.2021 в 13:24, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

@American Beauty фигасебе на лайте, я все ногти обкусала, ждала серию за серией как Хатико, рыдала в три ручья..:-D Возможно просто тебе не в настроение попал. А ещё есть момент, чем позже вливаешься в дорамы, то смотришь то в основном новые, и когда уже в классические идёшь, не понимаешь откуда ноги успеха растут, хотя именно эти дорамы основа того, что ты смотрела позже под другим соусом)

нууу... я так не думаю, если честно.

Я люблю кино и сериалы разных лет, жанров. Это что-то типа удивляться сейчас графике в старых голливудских фильмах и плеваться? :-D Тут зависит от каждого конкретно случая :yes: Можно плеваться, а можно смотреть с пониманием специфики кинематографии тех лет.

но 2016 - это ж не старье какое.

просто, как по мне, в этой дораме нет ничего особенного... 

смотрела спокойненько серию и совсем не хотелось скорее включить следующую. Такой себе непринужденный сериальчик на вечер, короч)

И от того же Человека со звезды я в восторге была. Сигнал - тож отличная! 

Тут уж дело вкуса. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, American Beauty сказал:

Тут уж дело вкуса. 

Не может и дело вкуса, это я тоже не спорю, и такое может быть, просто корейцы имеют свойство очень повторяться в сюжетах, и сплошные штампы. Жаль в общем что тебе не зашла, хотя по-моему, кто-то из наших девчонок и на момент выхода тоже не особо впечатлился. Но есть всё же плюс от просмотра, будешь улавливать отсылки в дорамах на неё) Мне кажется она входит в топ 5 дорам, на которые регулярно можно отсылки встретить, песней или эпизодом)

Поделиться сообщением

1 час назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

просто корейцы имеют свойство очень повторяться в сюжетах, и сплошные штампы.

помню девочки говорили что одно время "модно" было чтобы у одного из главных героев была онкология. потом еще что-то. амнезия, как в латиноамериканских сериалах? или типа того.

не так давно модно стало, чтобы глав.герои познакомились в детстве и потом встретились взрослыми. и обычно узнают друг друга не сразу. либо один узнает, другой нет:-D

Поделиться сообщением

13 часа назад, margin сказал:

не так давно модно стало, чтобы глав.герои познакомились в детстве и потом встретились взрослыми. и обычно узнают друг друга не сразу. либо один узнает, другой нет:-D

и до сих пор никак не закончат эту фишку, хотя мне кажется ей уже года 2-3 :-D

Поделиться сообщением

Посмотрела китайскую дораму Влюбиться в твою улыбку про киберспорт, возможно просто попала в настроение, но божечки какая милота, давно так не пищала на весь дом :magic: Сюй Кай просто lub Главная героиня новичок в актёрской игре, и это видно - много постной моськи, но Сюй Кай неплохо вытягивает их пару, на последней трети дорамы просто завалили поцелуями, я прям не знала куда деваться :heat: Проглотила дораму буквально за 4 дня, последнюю серию даже побежала в автопереводе смотреть :-D

Мне понравилось что нам непросто всунули любовную линию на фоне киберспорта, но осветили многие острые вопросы в этой теме. Непонимание родителями игр, вопрос тренировок, денег, мечты, командной игры и тд. Но ещё они затронули тему буллинга и травли фанатами своих кумиров, и мне понравилось их волевое решение. Наконец-то, хоть какая-то дорама показала, что не надо спускать всё этим людям, иначе сядут на шею. Хотя у дорамы низкие рейтинги в Китае были, и киберспортсмены наоборот не оценили дораму, я надеюсь дорама смогла выправиться. Просто даже мне, как просто любителю игр было понятно, что за большинство действий героев, игроки в реальности просто вылетели бы из команды. И всё же это не документалка, и это можно простить. Для тех кто захочет посмотреть дораму, мне кажется неплохо было б знать какую-то игру в стиле League of legends, хотя бы знать в чём соль победы, и что там за башни, так больше втягиваешься когда показывают матчи.

Это была моя первая китайская современная дорама, до этого я смотрела только исторические. Честно говоря, дорама Чжао Яо со своей затянутостью прям надолго отбила мне желание и возможность смотреть Китай, всё-таки сначала я хотела досмотреть её, и она весела мне прям камнем. Но Влюбиться в твою улыбку вернула меня к китайской жизни :-D

Что хочется отметить:
1. Реклама. Мы думали корейцы много рекламы суют? Нет, китайцы с первой серии пихают столько рекламы, да ещё прям рекламными лозунгами в диалогах. По одним только напиткам за 31 серию несколько раз отрекламировали - Рио, Пепси, пиво и кофе из kfc. Kfc вообще была видимо главным спонсором дорамы :-D помимо них ещё отрекламировали много чего, и компьютеры, и кроссовки, и косметику, даже корейскую инисфри, и даже такси :-D

2. Возможно это особенность данной дорамы, но порой были странные диалоги или моменты. И ты сидишь просто - и что это было? Зачем героиня прибежала со второго этажа, попялилась в лоб на героя, и такая, ну я пошла. Это даже не было похоже на - да я тут просто мимо проходила :facepalm:

3. Герой. Знаете, удивительно, но мне хочется его сравнивать с мистером Дарси :-D Давайте просто пример, и если не вы влюбитесь в героя после этого, то я прям даже не знаю :-D

У героя Чэна жар. У героини Тун Яо болезненные месячные. И вот она пытается заботиться о нём, а он о ней. Варит ей кашу, носит ей тапочки. И говорит что он - с детства привык что женщина раз в месяц несколько дней может быть центром вселенной lublub После этого я растаяла, хотелось срочно звонить в аэропорт - мне билет в Китай в один конец :magic:

Я всё :-D

Поделиться сообщением

В 25.07.2021 в 21:59, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

Что хочется отметить:
1. Реклама. Мы думали корейцы много рекламы суют? Нет, китайцы с первой серии пихают столько рекламы, да ещё прям рекламными лозунгами в диалогах. По одним только напиткам за 31 серию несколько раз отрекламировали - Рио, Пепси, пиво и кофе из kfc. Kfc вообще была видимо главным спонсором дорамы :-D помимо них ещё отрекламировали много чего, и компьютеры, и кроссовки, и косметику, даже корейскую инисфри, и даже такси :-D:-D

Вот это немного раздражает уже. Сбивает с настроя, чтоль. Смотришь, погрузился в атмосферу и тут это :neeee:

Поделиться сообщением

37 минут назад, keuxa сказал:

Вот это немного раздражает уже. Сбивает с настроя, чтоль. Смотришь, погрузился в атмосферу и тут это :neeee:

У меня это первая современная китайская дорама, кстати оказалось у актёра Сюй Кая тоже, судьба :magic: ну так вот :-D, я просто как-то офигевала с такой наглости невинно пихать столько рекламы и просто ржала, мне казалось что меня просто тролят таким обилием рекламы :-D Не считая нескольких совсем топорных реклам в лоб, китайцы всё же немного опережают корейцев в органичности по впихиванию рекламы.

Вот пример.

Крупноплановая реклама кофе.

Король Вечный монарх, с Ли Мин Хо. Он пил кофе, и говорил - ну надо же, прям как во дворце.

Влюбиться в твою улыбку - Сюй Кай пьёт кофе, чётко видно бренд, но он ничего не говорит, а нам показывают этот момент от лица героини, потому что она на него пялится.

Поделиться сообщением

Кстати на волне Влюбиться в твою улыбку, я попёрлась дальше, и начала китайский современный онгоинг с Дильрабой - Ты моя слава. Я думала это история любви между умным инженером и глуповатой но милой актрисой. Ну как бы да, технически так и есть. Вот только дораму выпустила мобильная игра, из той же оперы что и в Улыбке. И герой учит героиню как играть, потому что она рекламирует эту игру и ей надо сыграть рекламный матч. И вот уже 6 серий по 30 минут, он ходит к ней и они играют. А приближенные люди с интересом наблюдают за игровыми успехами актрисы. И вот в этой дораме прям чувствуется, да это мило, но я будто смотрю одну большую рекламу, и всё. Обоснуй их встречи глуповат. Почему тётка менеджер 40+ с интересом наблюдает за игрой? Я тоже играю, и мне интересно понаблюдать матч, но я играю давно, а у неё просто муж поигрывает в это. И абсолютно никакого беспокойства что её подопечная сидит уже 2 недели на жопе, и только и делает что играет с утра до вечера :facepalm:

И мне от этого ещё больше обидно за Улыбку, там всё было логично, и рейтинги в начале были катастрофические. Здесь дорама ни о чём пока что, но больше 100 млн просмотров. Ян Ян у них похоже как боженька, неважно где, лишь бы пусть снимался и радовал глаз. А я только по фильмографии поняла что он из киноверсии дорамы 10 миль персикового дерева, и киноверсия мне не понравилась :-D

Поделиться сообщением

Посмотрела Небесный замок.

Просто прекрасно, я считаю, осветили тему образования в Корее. По крайней мере, ее определенную сторону. 

В шоке, конечно, от того КАК обстоят дела на самом деле в очень многих семьях.

Столько страшных фраз прозвучало о том, что главное - статус, власть, что без определенного положения в обществе - ты не человек вовсе... и т.п.

очень горько.

Думаю, правильно, что закончили дораму именно так. драмы итак было достаточно. Очень надеюсь, что дораму посмотрели люди, которым она помогла и словом, и делом. И для них, в частности, увидеть такую концовку было важно. Выход есть. В конце туннеля будет свет. Самое важное - вот оно, рядом!

В конце чувства переполняли... Проникаешься буквально каждым персонажем, гордишься его ростом.

Как говорится: лучше поздно, чем никогда.

Единственное.

Скрытый текст

Даже если бы репетитора Ким, взявшуюся за старое, не показали в конце, я бы все равно ей не поверила. Вот уж кто не пробиваемый!

ИМХО.

По-моему, там все гораздо глубже, чем просто месть себе и через себя матерям, которые "губят" своих детей.

Мне кажется, Ким Джу Ен настолько хладнокровна и двинута на совершенстве, власти и первенстве, что ее не остановила даже болезнь дочери... Т.е. она не хотела показать плохим родителям, что они сами во всем виноваты, а тупо разрушала жизни способных, ибо нефиг. Если не она и ее дочь - значит никто.

Просто крыша поехала.

Безумно жаль, что ТАКОЙ ценой жители Небесного замка пришли к тому, к чему пришли. 

С другой стороны, жертв могло быть и гораздо больше...

Поделиться сообщением

В 12.08.2021 в 01:58, American Beauty сказал:

Посмотрела Небесный замок.

замок прям эталон такой качественной серьезной дорамы без соплей и треша. Я вот от Пентхауса ждала такого же серьезного кино 

Поделиться сообщением

В 15.08.2021 в 17:34, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

замок прям эталон такой качественной серьезной дорамы без соплей и треша. Я вот от Пентхауса ждала такого же серьезного кино 

Ага. я по описанию поняла, что они похожи... но... говоришь не очень, да?:-D

Поделиться сообщением

2 часа назад, American Beauty сказал:

Ага. я по описанию поняла, что они похожи... но... говоришь не очень, да?:-D

Не, Пентхаус он классный но с кучей треша, возможно они вдохновились Небесным замком, но пошли своим путём.

Мне Небесный замок похож на элегантную сдержанную богатую женщину. А Пентхаус это просто богатая женщина, которая попыталась держать себя в руках, а потом решила что - гори оно всё, когда есть возможности, надо отрываться :magic:И понёсся Пентхаус во все тяжкие, чтоб прям вотэтоповорот! почти во всех сериях, и неважно что логика не сходится :-D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу