Лапуля

Азиатское кино

924 сообщения в этой теме

18 часов назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

@Zelenka все-таки будет 13я серия, выйдет 2 апреля.

Спасибо,ну,буду ждать до конца уже.))

Насчет Мыши еще напиши потом пожалуйста,что там с кошкой в итоге,я не люблю такое смотреть.

Поделиться сообщением

А у меня королева Чорин лежит на винте,хорошо что скачала,хотя с рутрекера и русскоязычных онлайн кинотеатров вряд ли корейцы смогут удалить.Ну дурачки конечно,как у них полыхает от китайцев,я прочитала что там вроде сценаристка наполовину китаянка и вот мол она так "высмеивала нашу историю",ну вавка в голове кароч,и потом эта нация еще везде вопит про расизм по отношению к ним.

Посмотрела совершенно невнятную и скучную дораму Полуночный перекус,там хоть и 12 серий,но сюжет настолько натянут и притянут что прям хотелось побить половину героев.:wallbash:Какие то совершенно выдуманные проблемы,из-за которых глав.герои в итоге пострадали,ой короче,посмотрела и удалила и никому не советую.Можно кстати эту дораму посоветовать всем критиканам Пентхауса,там как раз вот все тухленько,спокойно и неинтересно.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 27.03.2021 в 10:09, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

А актеров несчастно Экзорциста заставили извиниться :facepalm:

Да уж, совсем жесть там что-то. Надеюсь они до "Королевство" моего любимого не докопаются так же. Я его жду :neeee:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Zelenka сказал:

Насчет Мыши еще напиши потом пожалуйста,что там с кошкой в итоге,я не люблю такое смотреть.

напишу, но пока что вот прям что показали, бой крысы со змеей, в самом начале, и быстрыми кадрами. И со спины как Сын Ги сломал шею птичке, ну т.е. просто хруст. Всех остальных животных уже показывали замыленным комком меха в крови. Но меня это напрягает, держусь просто потому что пока что очень накальный детектив.

3 часа назад, Zelenka сказал:

Посмотрела совершенно невнятную и скучную дораму Полуночный перекус,там хоть и 12 серий,но сюжет настолько натянут и притянут что прям хотелось побить половину героев.:wallbash:Какие то совершенно выдуманные проблемы,из-за которых глав.герои в итоге пострадали,ой короче,посмотрела и удалила и никому не советую.Можно кстати эту дораму посоветовать всем критиканам Пентхауса,там как раз вот все тухленько,спокойно и неинтересно.

Прям обидно, там ж Чон Иль У, я собиралась смотреть

2 часа назад, keuxa сказал:

Да уж, совсем жесть там что-то. Надеюсь они до "Королевство" моего любимого не докопаются так же. Я его жду :neeee:

наши как раз ржут в комментариях, что дорама же выдумка, и если корейцы не ополчились против Королевства, то видимо там прям на реальных событиях :-D

4 часа назад, Zelenka сказал:

хотя с рутрекера и русскоязычных онлайн кинотеатров вряд ли корейцы смогут удалить

По идее да, просто например из вконтакте их часто вылавливают и удаляют, и остаются в каких-то одноклассниках, ну или на трекерах

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 12й серии Пентхауса такая трогательная концовка, а я вот сижу и не верю, видели мы уже подобные кадры, а то я б уже тазик слез наплакала. В общем я не верю, и пусть окажется что так и есть, и не зря я не верила, а то атата сценаристам :-D Жду 13ю как Хатико :hrum:

Винченцо тоже продолжаю смотреть, хорошо сценаристы развернулись. После нескольких первых серий ушло чувство, что это копия Вспыльчивого священника, основа такая же. Но дальше, своя атмосфера, свои проблемы, и уже таких ярких аналогий нет. Герои нравятся, за злодеем наблюдаю с интересом и мурашками, чем больше у него экранного времени, тем интереснее становится, мотивы до сих пор странные, такое чувство что он смотрел Пентхаус и стал фанатом Чжу Дан Тэ :magic:

Сон Чжун Ки шикарен в костюмах. С чувствами к героине не определилась, то вроде нравится, то как в мультике играет, походка её меня убивает :-D

Поделиться сообщением

На 9й серии Мыши я словила такой фэйспалмище :facepalm::facepalm::facepalm: Что я вам пожалуй его напишу, чтоб вы решили а стоит ли смотреть, когда там такой бред начнётся в середине.
В 7-8й серии у нас схватываются вместе 2 героя - хорошист Сын Ги и маньяк. Сын Ги пробивают головушку, в маньяка стреляют. Оба в больнице. Общественность обильно переживает за Сын Ги. Маньяк умирает, Сын Ги делают операцию, общественность счастлива. Но Сын Ги стал проявлять жестокость, и стал слишком умным. Я думала что ему при операции просто повредили что-то в голове, и ген-маньяка активизировался, как бы странно не звучало. Сценаристы сделали ещё страннее. 

Сын Ги пересадили часть мозга маньяка. Более того, провёл операцию маньяческий отец маньяка, убивший десяток человек, и сидевший в тюрьме. Спрашивается - как? - Да его секретарь президента выпустила на операцию, потому что народ очень волновался за Сын Ги :facepalm::facepalm::facepalm: 

Похоже на вопрос, стоит ли делать аборт если знаешь что у ребенка ген-психопата, вообще забили. Просто клепают маньяков одного за другим и расследуют.. Не знаю куда зайдут в оставшейся половине дорамы

Поделиться сообщением

5 часов назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

На 9й серии Мыши я словила такой фэйспалмище :facepalm::facepalm::facepalm: Что я вам пожалуй его напишу, чтоб вы решили а стоит ли смотреть, когда там такой бред начнётся в середине.

:magic:

там хотя бы визуальная часть хороша? все красавцы и красавицы в красивых интерьерах, как часто любят делать в корейских дорамах?

Поделиться сообщением

2 часа назад, margin сказал:

:magic:

там хотя бы визуальная часть хороша? все красавцы и красавицы в красивых интерьерах, как часто любят делать в корейских дорамах?

ты что, это ж детектив о маньяках :-D Там всё мрачно, в серых тонах B|  симпатишно-аскетичный дом был у доктора-маньяка, но поскольку его застрелили, то дом не покажуть больше. Все остальные живут в бедных холупках :-D

Поделиться сообщением

Скачала по вашей рекомендации Чорин,а то вдруг и до нас доберутся длинные руки корейской цензуры.:flowers1:

Они,конечно, со своей жаждой достоверности исторических событий многовековой давности,перебарщивают изрядно.Подумалось, а если им китайцы предъявят претензии за достоверность Императрицы Ки,что они делать будут?:-DТак-то это была императрица Китая,хоть и рождена в Корее. Да и вообще, сколько веков та Корея под китайским управлением ходила:facepalm:

Поделиться сообщением

Думаю вопрос с китайщиной встал особенно остро, когда Китай взял да и ляпнул - Кимчи, это китайское блюдо.  И сделал себе патент, правда там всё-таки не кимчи, а какая-то пао цай, но они употребили в патенте слово кимчи. Покусились на святое, вот корейцы и следят теперь за проявлением китайщины в дорамах. Истинную красоту кстати тоже ругали за китайщину, вместо рамёна девушки ели китайскую лапшу, и часто были китайские вывески. Прям удивительно что дорама отделалась ворчанием и выжила :-D

Вот Винченцо как раз попал под огонь критики за рекламу китайского пибимпаба, и там упоминается про кимчи и про ханбок

https://www.yesasia.ru/article/942921

Поделиться сообщением

посмотрела дораму Человек со звезды.

прямо залпом! ну какая же прелесть :cry: очень-очень понравилась!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Начала Пентхаус 2,первые две серии посмотрела,радует меня все таки этот сериал:lol:

Муж Ким Со Хен сыграл тут репортера в эпизоде,забавно выглядело)))

Во второй серии угорела с мамаши которая у мелкого политика засосала губу на диване,это что то новенькое для дорам.:-D

Ну и в целом сюжет продолжает радовать своей нереальностью,теперь я поняла к чему в этом сериале такие странные интерьеры квартир,теперь все нормально смотрится с таким сюжетом то.)))

Поделиться сообщением

Я досмотрела Пентхаус 2. Мне последние минуты были лишними. Я думаю если бы дорама абсолютно закончилась сценой в здании суда, это было б шикарно. Это просто не сцена а конфетка, грызут друг друга как гиены, которыми и были всегда :sla:Некоторых правда что только могила и может исправить.

Надеюсь финал просто очередной смертельный финт от сценаристов, чёт я как-то даже не испугалась. Но хорошо бы чтоб не задержались с выходом 3го сезона.

2 часа назад, Zelenka сказал:

Во второй серии угорела с мамаши которая у мелкого политика засосала губу на диване,это что то новенькое для дорам.:-D

я честно говоря так за весь сезон и не поняла, а на кой черт это было вообще :-D

Поделиться сообщением

@Zelenka по поводу финала, когда досмотришь, я тут подумала, что

Скрытый текст

папа Дженни подключился к мести с Шим Су Рён потому что она технически засадила его жену. Но потом я думаю он узнает как страдала его дочь, и он им всем спуску не даст

Поделиться сообщением

В Пентхаусе первые две серии были прям юморными,но с третьей все пошло как обычно,"старые добрые" издевательства в школе,СокХен вообще какая то озверевшая в этом сезоне.

Поделиться сообщением

1 час назад, Zelenka сказал:

В Пентхаусе первые две серии были прям юморными,но с третьей все пошло как обычно,"старые добрые" издевательства в школе,СокХен вообще какая то озверевшая в этом сезоне.

Дааа, ща там как начнётся, и до конца сезона сплошной треш. Сок Кён по-моему лишь бы повод поагриться :-D 

Вообще я её сначала не понимала ну типа, весь первый сезон посылала мать на 3 буквы, а потом хотела угробить всех кто её убил. Потом поняла что конечно в ней говорит вина, и что последние слова были сказаны ужасные. Но мне не хватило каких-то дополнительных сцен с Сок Кён. Её было очень мало во втором сезоне.

Поделиться сообщением

Продолжаю Мышь. Отошла от маразма 9й серии, и посмотрела 10ю. В общем что можно сказать про половины дорамы? Да чёрт его знает :magic:

Я просто уже не понимаю соль дорамы, как я уже говорила я думала что завязка на гене-психопата. Но нет. Точнее она там проходит как тонкая красная нить. Вообще такое чувство что всех маньяков Кореи завернули в один Сеул, куда не плюнь, в маньяка попадёшь :hmm: Сейчас мне кажется будто сценаристы решили поиграть в Джекила и Хайда.

Смотреть интересно, но с большими НО. Даже наверное это можно подвести под одно НО - все люди у власти дибилы, кроме главных героев и маньяков, а аппарат президента, полиция, эти все с головой не дружат. Поэтому вроде интересно, маньяки жуткие, но начинаешь задумываться о сюжете, и понимаешь что вообще-то он такой же нереальный как Пентхаус. И если б не главные герои, там бы уже полСеула умерло. Потому что полиция просто всех отпускает, если нет железобетонных улик, просто даже мозгами не думает.

И слава Пентхауса видимо не даёт покоя сценаристам Мыши, они всё время пихают обрывочные кадры, всё время хотят нас запутать. Накручивают друг на друга истории героев. Но чёрт возьми, прошло 10 серий, а полноценным раскрытием линии хоть какого-то героя, и не тянет. Только всё новые и новые убийства. Постоянно какой-то накал, ждёшь скорей следующую серию, но появляются только новые вопросы. Сейчас опять спохватятся к 20й серии, и раскроют всё за 15 минут :facepalm:

п.с. беременную кошку наверное герой всё-таки убил. Она мяукала на балконе, а он ей всё - заткнись, и потом просто ушел на балкон, и вроде как душил кошку, но потом его прервали звонком в дверь и он ушёл. И я думала может кошка живая, потому что звуки умирающего животного не сделали и замыленную тушку не показывали, но так и не вспомнили про кошку за всю серию, так что наверное он её убил :net2:

Поделиться сообщением

22 часа назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

Дааа, ща там как начнётся, и до конца сезона сплошной треш. Сок Кён по-моему лишь бы повод поагриться :-D 

Вообще я её сначала не понимала ну типа, весь первый сезон посылала мать на 3 буквы, а потом хотела угробить всех кто её убил. Потом поняла что конечно в ней говорит вина, и что последние слова были сказаны ужасные. Но мне не хватило каких-то дополнительных сцен с Сок Кён. Её было очень мало во втором сезоне.

Скрытый текст

Жалко что убрали РоНа из сериала,хотя кто блин знает,может и она в 3 сезоне оживет.:magic:

Такой конечно треш пошел в сериале,прям смотрю, оторваться не могу.:devil_2:

А судя по тому что творит ДжуДанТэ,как бы не было тут концовки как в романе Агаты Кристи Восточный экспресс.:)

Поделиться сообщением

1 час назад, Zelenka сказал:

Такой конечно треш пошел в сериале,прям смотрю, оторваться не могу.:devil_2:

А судя по тому что творит ДжуДанТэ,как бы не было тут концовки как в романе Агаты Кристи Восточный экспресс.:)

Про спойлер я уже писала, но ты сейчас не читай, почитай как досмотришь сезон, или напомни мне :-D

Скрытый текст

Не удивлюсь если к концу 3го сезона из реальных мертвых будет только Мин Соль А :-D Потому что я даже в смерть Логана не верю, небось отшвырнуло куда подальше. Встанет как Тэк Ён без единого шрама на лице

Ой это было б классно! Но для такого объединения нужно чтоб в своих грехах покаялись и остальные богатенькие, а у них слёзы когда только им что-то делают, а за свои грешки они не думают, и возмущаются что их за это можно судить. Но думаю тебе понравиться сцена в финальной серии :sla:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу