Fantasia

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

50485 сообщений в этой теме

8 минут назад, Fantasia сказал:

Да не будут докапываться, если вы в своем районе ушли на три улицы дальше в магазин. А вот если в другой район за гималайской солью — тогда да.)))

Железная отмаза: маски ищу. А их нигде нет!

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Wanessa сказал:

Вот кстати у нас аптека, которая делает лекарства на заказ -  например детские микстуры , в соседнем районе. Под это дело  навыписывают  себе рецептов и вперед.

Ээээ... препараты для астматиков и диабетиков на заказ не делают. Их в большинстве случаев вообще не в России делают, стоят они как чугунный мост в основном, и можно на них сделать интернет-заказ! Но! Это только бронь, их надо выкупать в аптеке лично.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Марианна72 сказал:

Железная отмаза: маски ищу. А их нигде нет!

классная тема кстати! 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Raxel сказал:

Будут продуктовые карточки :sla:

Мы с ними не были ограничены ближайшими магазинами 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, On the lee сказал:

ТОже думаю, ничего не будет, если я вместо местного универсама пойду в "5", которая как раз за ним расположена))) 

Там ещё Вкусвилл рядом, три магазина друг на друге... с голоду точно не умрём))) вопрос только в том, что придётся 2 раза сходить. 

Не забывайте ещё, что магазины обязали контролировать дистанции. Так что, возможно, придётся и на улице ждать в очереди. Во вкусвиллы-то точно. Если магазин делать этого не может, то его вообще закрыть должны по идее. 

Вот пару раз в очередях постоите за забытым молоком, и память заработает на 146%.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

18 минут назад, Марианна72 сказал:

Я почему-то тупой оптимист и не думаю, что не пустят в магазин за 2 квартала

Ну по крайней мере у нас есть отдельные комнаты и даже санузлы для самоизоляции 

Я читаю эту тему и уже боюсь, что меня не пустят в магазин, который в моем доме

Поделиться сообщением

11 минуту назад, штуша сказал:

А так-то - все нормально, просто размышления), все хорошо у меня (хоть и хочется плакать, и стыдно за это).

Ничего не стыдно, жизнь изменилась, и не всем это легко. Тем более переживаешь за всех близких по разным причинам 

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Wanessa сказал:

Вот кстати у нас аптека, которая делает лекарства на заказ -  например детские микстуры , в соседнем районе. Под это дело  навыписывают  себе рецептов и вперед.

Ох, если сейчас начнётся традиционная российская забава «неважно зачем, но придумай, как обойти правила», то сидеть нам всем вечно :( 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, nusasha сказал:

Не забывайте ещё, что магазины обязали контролировать дистанции. Так что, возможно, придётся и на улице ждать в очереди. Во вкусвиллы-то точно. Если магазин делать этого не может, то его вообще закрыть должны по идее. 

Вот пару раз в очередях постоите за забытым молоком, и память заработает на 146%.

Поэтому я хожу по ночам в Дикси за всяким забытым — кроме меня и росгвагдейца/сотрудника ППС обычно никого.)) 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

16 минут назад, nusasha сказал:

@Wanessa так нет теперь такой роскоши: вышел, забыл, опять вышел. Нужно самому стараться это минимизировать. Не знаю, будут это контролировать или нет, да и неважно, это прежде всего внутри себя нужно определить.

Зато выйдем из карантина все суперпланировщиками, это наверное хорошие новости)

Конечно, речь о нас самих, в первую очередь.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Fantasia сказал:

Поэтому я хожу по ночам в Дикси за всяким забытым — кроме меня и росгвагдейца/сотрудника ППС обычно никого.)) 

Я боюсь ходить в магазин ночью :cry:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, nusasha сказал:

Ох, если сейчас начнётся традиционная российская забава «неважно зачем, но придумай, как обойти правила», то сидеть нам всем вечно :( 

Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения!!!(с)

Поделиться сообщением

Только что, Олина сказал:

Я боюсь ходить в магазин ночью :cry:

Ну одной всё же не стоит, это да. Мы обычно собаку выгулять и заодно зайти купить что-то. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Fantasia сказал:

Фаня, будь осторожна по ночам, пожалуйста.

Поделиться сообщением

С сайта Первого канала удалили сюжет из программы «Доброе утро», где рассказывалось о том, как сходить в парки на шашлыки. Внимание на это обратил журналист Илья Шепелин.

Сюжет вышел 27 марта, перед объявленной президентом Владимиром Путиным нерабочей неделей из-за коронавируса. Копия страницы сюжета сохранилась в веб-архиве.«Погода позволяет. Да, и работа теперь тоже – у многих удаленка. А если на шашлыки? Не толпой, а вдвоем… Напоминаем, нельзя разводить огонь на балконах, во дворах, в парках и лесопарках. Тем более в природоохранных зонах. Информацию о конкретном лесопарке можно посмотреть в интернете – перед выходом на пикник», — говорилось в сюжете.

Скрытый текст

29 марта мэр Москвы Сергей Собянин объявил в городе карантин. Вслед за ним аналогичные меры ввел минимум 51 регион. Русская служба «Би-би-си» со ссылкой на источники в мэрии сообщала, что карантин ввели на неделю раньше, так как «были взбешены, когда увидели по "России-24" ролики с гуляющими на шашлыках москвичами».

Поделиться сообщением

1 минуту назад, штуша сказал:

Фаня, будь осторожна по ночам, пожалуйста.

:LaieA_062::love0078:Я одна не хожу, максимум с бобром выбежать у дома. :) :00BBF559-0C92-42E0-B9E2-13FA7E1C4EEC:

Поделиться сообщением

Что то мне подсказывает, что и у других гауляйтеров сейчас будет неделя охренительных открытий

Оказалось, что в Петербурге живет не 5 миллионов человек, как считал Росстат, а 7 миллионов. А в рабочие дни вообще 7,5 миллиона. Как с этим знанием жить и что теперь делать?

О том, что в Петербурге население сильно больше, чем думает Росстат, сообщил на Форуме труда Дмитрий Чернейко, председатель комитета по труду и занятости СПб. А выяснилось это благодаря исследованию ВШЭ — ученые изучали данные сотовых операторов: сколько обладателей телефонных номеров выходит на связь в Петербурге в течение 3 недель (вторые телефоны и сим–карты не учитывали). В итоге у них получилось 7 миллионов 90 тысяч постоянно проживающего населения. Плюс 440 тысяч приезжают в будние дни в Петербург на работу из области.

В Росстате цифры другие: постоянное население Петербурга — 5 миллионов 384 тысячи человек. Из них несовершеннолетних (до 18 лет) — 1 миллион 49 тысяч. Старше 60 — 1 миллион 248 тысяч. На трудоспособный возраст приходится 3,086 миллиона. Из этих трудоспособных, по данным государственной статистики, работают 1 миллион 437 тысяч человек плюс 32 тысячи совместителей и 40 тысяч по гражданско–правовым договорам. То есть полтора миллиона трудятся. Еще полтора миллиона учатся и непонятно что делают.

О чем говорит сравнение новых и старых цифр?

Во–первых, что официальная статистика — смешная. По мигрантам это особенно наглядно видно.

Росстат считает, что всего за год в Петербург прибыло 224 тысячи мигрантов, а 210 тысяч из СПб убыло. Из этих двухсот с небольшим тысяч основная масса — приезжие из других регионов России. А из всех бывших республик СССР (Азербайджан, Средняя Азия, Украина и т. д.) в Петербург приехала всего 21 тысяча человек, а убыло еще больше — 28 тысяч. Например, есть данные, что в Петербург из Узбекистана в 2019 году приехал только 1191 человек, но 961 уехал обратно. В общем, забавные данные.

Во–вторых, из новых цифр про 7,5 миллиона следует, что куча народу в Петербурге неизвестно где работает. Официально ведь всего полтора миллиона трудится. А что делают остальные? Вероятно, чем–то занимаются не очень легально, получая деньги в конвертах. Может, конечно, квартиры сдают и проценты с депозитов получают, но сколько таких — статистика не в курсе.

https://www.dp.ru/a/2020/03/04/Vot_kto_tolchetsja

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Raxel сказал:

С сайта Первого канала удалили сюжет из программы «Доброе утро», где рассказывалось о том, как сходить в парки на шашлыки. Внимание на это обратил журналист Илья Шепелин.

Сюжет вышел 27 марта, перед объявленной президентом Владимиром Путиным нерабочей неделей из-за коронавируса. Копия страницы сюжета сохранилась в веб-архиве.«Погода позволяет. Да, и работа теперь тоже – у многих удаленка. А если на шашлыки? Не толпой, а вдвоем… Напоминаем, нельзя разводить огонь на балконах, во дворах, в парках и лесопарках. Тем более в природоохранных зонах. Информацию о конкретном лесопарке можно посмотреть в интернете – перед выходом на пикник», — говорилось в сюжете.

Показать содержимое

29 марта мэр Москвы Сергей Собянин объявил в городе карантин. Вслед за ним аналогичные меры ввел минимум 51 регион. Русская служба «Би-би-си» со ссылкой на источники в мэрии сообщала, что карантин ввели на неделю раньше, так как «были взбешены, когда увидели по "России-24" ролики с гуляющими на шашлыках москвичами».

Нормальненько так они потроллили людей... :hmm:

Поделиться сообщением

Воронежцы паническим текстам про коронавирус охотно верят и продолжают создавать дефицит. Так, из овощных киосков внезапно пропал корень имбиря – он, как и чеснок, который ещё остаётся в ассортименте, помогает бороться с микроорганизмами и повышает иммунитет. В одном киоске говорят, что продавать покупателям имбирь пока перестанут – из-за рекордной цены. А в другом он есть, но не в свободной продаже – только под заказ и по предоплате.

Сейчас корень «золотой» – килограмм стоит в разы больше, например, деликатесной красной икры – 5,5 тыс. рублей. Цена, говорят, радикально подскочила, потому что имбирь подорожал на оптовом рынке сразу в 10 раз.

А в аптеках сейчас скупают парацетамол. В одних дешёвые таблетки ещё в наличии, в других всё разобрали буквально накануне, в третьих – парацетамол можно найти только в составе других лекарств. Где-то с ним остались только препараты для детей, акогда привезут такие медикаменты для взрослых, провизор сказать не смогла. Зато антисептик снова в наличии.

В первой половине марта из воронежских аптек исчезли медицинские маски, и до сих пор там они не появились. Спустя несколько дней такая же участь постигла санитайзеры и антисептики.

В Воронежской области ситуация с COVID-19 стабильна – за последние сутки не выявили новых больных коронавирусом. По данным на 18:00 понедельника, 30 марта, в регионе по-прежнему шесть пациентов с коронавирусом. В стационарах ждут результатов тестов 34 человека. За последние сутки четверо выписались – результаты анализов на коронавирус у них оказались отрицательными.

https://vestivrn.ru/news/2020/03/30/imbir-v-voronezhe-podorozhal-do-5-5-tys-rublei-za-kilogramm/

Поделиться сообщением

Цитата

САМАРА, 31 мар - РИА Новости. Министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов подал заявление об увольнении по собственному желанию, сообщила во вторник пресс-служба главы региона.

Цитата

Министр здравоохранения Крыма Александр Бахарев уходит в отставку. Как передает РИА Новости, об отставке министра сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, отметив, что это не последние кадровые ротации в системе здравоохранения полуострова.

Цитата

Министр финансов Украины Игорь Уманский и глава Минздрава страны Илья Емец подали в отставку. Об этом написала депутат Верховной рады от фракции «Европейская солидарность» Ирина Геращенко 29 марта, на своей странице в Facebook.

С чем  связаны увольнения? :shutup:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу