Fantasia

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

50485 сообщений в этой теме

А  мне вот интересно - ну вышла в я магазин за любимым йогуртом и вспомнила закончилось лекарство. Бежать новый код оформлять или как??

И опять же  я могу хоть на другой конец района уйти - а я че а я ниче - антисептики ищу - да я мнительная мне надо вотпрямщаз!!

И да у многих же кнопочный телефон и нет  принтера. А еще нет аккаунта на мос. ру - им вот куда бежать?

Полицейским линейки выдадут или как??

У знакомой в нашем районе газовая плита, спичек в круглосуточном у дома точно нет.....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Tanzorka , какая вы молодец, у меня ничего такого(. Ватно-марлевую только если сшить. И то - если сын сошьет, сама я не умею.

И еще о ближаших магазинах. Вот, например, Вкусвилл - он много где, и там вроде все есть. Но я знаю людей, для которых он дороговат, обычно они там не отовариваются. Или, например, сейчас такое время - может быть, надо сэкономить кому-то. Тоже не подходит. В общем, не очень понятно с магазинами.

Поделиться сообщением

а сайт мос.ру потянет 15 млн рег кстати?

это еще нужно айнзацкоманды сканерами снабдить, соответсвующую пошечку, обучить ей пользоваться наладить связь, защиту данных 

а еще ну пускай млн работающих замкадышей.

о что делать с нелегалами, неофициально трудоустроенными? 

И главное, почему это мартышкин труд не направить в медицину?! 

Поделиться сообщением

Я почему-то тупой оптимист и не думаю, что не пустят в магазин за 2 квартала

Ну по крайней мере у нас есть отдельные комнаты и даже санузлы для самоизоляции 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 минут назад, Wanessa сказал:

А  мне вот интересно - ну вышла в я магазин за любимым йогуртом и вспомнила закончилось лекарство. Бежать новый код оформлять или как??

И опять же  я могу хоть на другой конец района уйти - а я че а я ниче - антисептики ищу - да я мнительная мне надо вотпрямщаз!!

И да у многих же кнопочный телефон и нет  принтера. А еще нет аккаунта на мос. ру - им вот куда бежать?

Полицейским линейки выдадут или как??

У знакомой в нашем районе газовая плита, спичек в круглосуточном у дома точно нет.....

Но это ж только для тех у кого подозрение на вирус. Или нет?

Поделиться сообщением

@Wanessa так нет теперь такой роскоши: вышел, забыл, опять вышел. Нужно самому стараться это минимизировать. Не знаю, будут это контролировать или нет, да и неважно, это прежде всего внутри себя нужно определить.

Зато выйдем из карантина все суперпланировщиками, это наверное хорошие новости)

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко рассказала про шутку про пятитысячную купюру как лучший пропуск во время карантина, сообщает РИА Новости.

Во время внеочередного заседания сенатор от Карачаево-Черкессии Ахмет Салпагаров спросил, как избежать наказания за нарушение режима самоизоляции тем, кто должен ездить на работу. Матвиенко ответила на его вопрос по поводу получения пропусков для такой категории работников.

"Уже пошли в народе шутки, что лучшим пропуском будет купюра в пять тысяч рублей", – сказала Матвиенко.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/politika/31032020/112457?utm_source=CopyBuf

Поделиться сообщением

5 минут назад, Wanessa сказал:

маразм крепчал:facepalm:

https://www.instagram.com/p/B-Z2i44hVkX/

Не то слово. У нас власть предлагает стучать на соседей, нарушающих карантин, даже телефончик для этого выделили:sla:

https://www.vzsar.ru/news/2020/03/31/saratovcev-prizvali-soobschat-o-naryshauschih-karantin-sosedyah-nazvany-nomera-telefonov.html

Поделиться сообщением

8 минут назад, nusasha сказал:

@штуша может, доставка вас спасёт?)

Я - сложно объяснить - и до этого избегала курьерской доставки, не понимаю почему, но вот так, бзик какой-то.

А так-то - все нормально, просто размышления), все хорошо у меня (хоть и хочется плакать, и стыдно за это).

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Да не будут докапываться, если вы в своем районе ушли на три улицы дальше в магазин. А вот если в другой район за гималайской солью — тогда да.)))

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Fantasia сказал:

Да не будут докапываться, если вы в своем районе ушли на три улицы дальше в магазин. А вот если в другой район за гималайской солью — тогда да.)))

звездочки на погонах сами себя не зарабатоют 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Просто абсолютно нельзя не покидать квартиру потому что:

1. Не бывает доставки рецептурных лекарств.

2. Проблемы с доставкой продуктов на дом.

если запретить всем выходить из дома, то трупов будет больше чем от коронавируса - умерших без продуктов (доставка через неделю) и без лекарств. То что у нас лекарства льготникам способны возить на дом, не не способны, льготники должны выпрашивать лекарства на коленях и ездить за ними по 8 раз.

у нас абсолютная изоляция граждан невозможна, потому что система и там и тут хромает. Но! Есть возможно обеспечить изоляцию людей, уже заболевших коронавирусом. Но это не точно.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Raxel сказал:

ага, не будут

звездочки на погонах сами себя не зарабатоют 

То есть льготники не смогут поехать в поликлинику за бесплатными лекарствами? Им че их на дом привезут? Или пусть дохнут?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Fantasia сказал:

ТОже думаю, ничего не будет, если я вместо местного универсама пойду в "5", которая как раз за ним расположена))) 

Там ещё Вкусвилл рядом, три магазина друг на друге... с голоду точно не умрём))) вопрос только в том, что придётся 2 раза сходить. 

Поделиться сообщением

Будут продуктовые карточки :sla:

я смотрю последние бастионы преимущества богоспасаемой демократической перед тоталитарным совком тают как сухой лед в бассейне :lol:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Олина сказал:

Просто абсолютно нельзя не покидать квартиру потому что:

1. Не бывает доставки рецептурных лекарств.

Вот кстати у нас аптека, которая делает лекарства на заказ -  например детские микстуры , в соседнем районе. Под это дело  навыписывают  себе рецептов и вперед.

Поделиться сообщением

5 минут назад, martini сказал:

Не то слово. У нас власть предлагает стучать на соседей, нарушающих карантин, даже телефончик для этого выделили:sla:

https://www.vzsar.ru/news/2020/03/31/saratovcev-prizvali-soobschat-o-naryshauschih-karantin-sosedyah-nazvany-nomera-telefonov.html

Ну я так подозреваю, что в Саратове льготникам лекарства вообще не дают ( у нас в Пензе мне сказали, что дают по звонку из Минздрава только), так что сидят дома все пусть. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, On the lee сказал:

У меня тоже негусто. Все дома, едят будь здоров))) Запас кое-какой есть, но надолго в таком режиме не хватит. 

Завтра планирую вылазку в магазин. Может быть, даже два раза схожу, т.к. в один заход я немного принесу :net2:

Я размышляю, тратить ли запасы. Хотя не так-то их и много, чтобы за них держаться, с другой стороны.

На самом деле все хорошо, и страх только в моей голове.

Поделиться сообщением

в нашем чатике пишут, что пришло приглашение явиться в военкомат, а справку от вуза взять нельзя. вуз то на карантине))))) 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу