Fantasia

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

50485 сообщений в этой теме

Только что, Марианна72 сказал:

Я про поддерживаемое властями раздувание истерии

По моему власти то как раз истерию не раздувают. Её раздувают всякие СМИ, которым лишь бы сенсацию сделать

Поделиться сообщением

9 минут назад, Ириния сказал:

Пишут, что двое в очень тяжёлом состоянии

Надеюсь, они выздоровеют 

Поделиться сообщением

У нас 55 заболевших, из них 2 умерли

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, штуша сказал:

Ну, я не из тех, кому лишь бы шашкой помахать и подоказывать право на свободу - тихий малодушный человечишко). 
но с собаками что-то уж совсем.

С колясками у нас гуляют. С детьми выходят ненадолго не группами и не на площадку.

Правильная пока позиция.

1 час назад, Onega сказал:

Кто-то словил приход

Уже давно поняли, что вы употребляете, но нам это неинтересно, даже не старайтесь.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ириния сказал:

Чего тут незаметного, когда об этом уже давно речь шла?

Да, про реестр до эпидемии говорили

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Eclair сказал:

с другой стороны не было бы вируса- и что, не ввели бы они все эти меры? 

С вирусом - мЕньший резонанс, меньше возмущения, потому что внимание каждый день отвлекается на что-то другое. 

Да и некоторое оправдание есть, смягчающие обстоятельства тскзть: гос-во ведь затрачивает средства на поддержание населения, вон в каких-то случаях  на детей по 3 тысячи обещали. И т.д. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Melena сказал:

Да, про реестр до эпидемии говорили

Но очень удачно приостановлены разводы )

Поделиться сообщением

23 минуты назад, CheshKo сказал:

Кстати, о выживем. У нас ни одного летального исхода в области, интересно, протекает болезнь легко, выявляют на раннем этапе и успевают до осложнений или просто статистика так ведётся?

Пока у нас заболевают в основном молодые люди, до 65, думаю, еще и в этом дело. Но пожилые тоже неизбежно будут заражаться от членов семьи.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Кадеточка сказал:

Да уж, девы, у нас на Украине вообще жестяк начался:shutup:

Индекс загрязнения воздуха в Киеве больше, чем в любых других городах мира сейчас - тык - а если быть точнее, 338, тогда как в Китае 187... в моем Каменском, кстати, что возле Днепра в часе езды, уровень загрязнения счас, как в Китае - тоже 180 примерно.

При этом говорят, что не из-за Чернобыля и пожаров там - тык

При этом пишут, что пожаров в разных точках Украины счас около 48 и куча сел уже пострадали - тык

В общем, башка побаливать начинает и в горле першит, а я вот думаю от короны, пожаров, радиации (хотя пишут, что она вроде в норме везде) или от нервов :magic:

От всего вместе наверно (((

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Кадеточка сказал:

Да уж, девы, у нас на Украине вообще жестяк начался:shutup:

Индекс загрязнения воздуха в Киеве больше, чем в любых других городах мира сейчас - тык - а если быть точнее, 338, тогда как в Китае 187... в моем Каменском, кстати, что возле Днепра в часе езды, уровень загрязнения счас, как в Китае - тоже 180 примерно.

При этом говорят, что не из-за Чернобыля и пожаров там - тык

При этом пишут, что пожаров в разных точках Украины счас около 48 и куча сел уже пострадали - тык

В общем, башка побаливать начинает и в горле першит, а я вот думаю от короны, пожаров, радиации (хотя пишут, что она вроде в норме везде) или от нервов :magic:

На Украине сейчас, безусловно, невесело((

16 минут назад, Марианна72 сказал:

Я про поддерживаемое властями раздувание истерии

Если читать только официальные сайты, то чудесным образом никакой истерии нет.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

18 минут назад, Ириния сказал:

По моему власти то как раз истерию не раздувают. Её раздувают всякие СМИ, которым лишь бы сенсацию сделать

У всех в этом спектакле своя роль, пока народ дрожит от ужаса в норках и подсчитывает статистику заболевших и умерших от опасного вируса, под шумок сейчас дел наворотят. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Я Чужая сказал:

У всех в этом спектакле своя роль, пока народ дрожит от ужаса в норках и подсчитывает статистику заболевших и умерших от опасного вируса, под шумок сейчас дел наворотят. 

"Шумок" должен быть по истине планетарного масштаба

Поделиться сообщением

47 минут назад, nusasha сказал:

Меня вот эта связь, которая многими здесь проводится последнее время, как раз очень смущает. То, что действия властей местами хаотичны, вредны, необъяснимыми и неприятны, никаким образом не значит, что угроза вируса преувеличена, незначительна, это заговор и пойдёмте все жить и трудиться как ни в чем не бывало.

Как раз наоборот, отсутствие логичных и своевременных мер для нас значит лишь то, что потери и страдания наши будут дольше и масштабнее, чем могли бы быть. 

Отсутсвие логичных и своевременных мер (и не только в нашей стране), хаотичные поведения властей - лучшие доказательства того, что действия властей искренни и не срижессированы. 

Т.е. они столкнулись с тем, на что вообще не рассчитывали, и понятия не имеют что делать. Мечатся от меры к мере, пытаются отделаться малой кровью, не получается у них - ничего. 

Один китай уж больно организованно действовал. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Я Чужая сказал:

Статистика показывает, на что можно рассчитывать, как скоро снимут меры, не важно, достоверна она или ее рисуют. Вы так пишите, как будто на особом положении, и как только дел наворотят улетите из своего райцентра в Швейцарию, а эти дураки сидят в норках. Будете тоже сидеть в норке и глотать то, что наворотят, даже несмотря на вашу проницательность и великую способность к анализу )))

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, adec12345 сказал:

Он действовал не организованно, а жёстко. Просто закрыл Ухань и всё. Ни выехать, ни въехать. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, adec12345 сказал:

Отсутсвие логичных и своевременных мер (и не только в нашей стране), хаотичные поведения властей - лучшие доказательства того, что действия властей искренни и не срижессированы. 

Т.е. они столкнулись с тем, на что вообще не рассчитывали, и понятия не имеют что делать. Мечатся от меры к мере, пытаются отделаться малой кровью, не получается у них - ничего. 

У Китая есть опыт купирования эпидемий и много других профитов типа дисциплины.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Melena сказал:

Статистика показывает, на что можно рассчитывать, как скоро снимут меры, не важно, достоверна она или ее рисуют. Вы так пишите, как будто на особом положении, и как только дел наворотят улетите из своего райцентра в Швейцарию, а эти дураки сидят в норках. Будете тоже сидеть в норке и глотать то, что наворотят, даже несмотря на вашу проницательность и великую способность к анализу )))

Если внимательно читаете, я как раз пишу, что постепенно до всех доберутся.

Дураками это вы всех называете, между прочим.

Я вряд-ли буду что-то глотать, скорее всего у меня найдут 👑

Поделиться сообщением

12 минуты назад, adec12345 сказал:

Что вызывает у многих закономерные вопросы)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, nusasha сказал:

Что вызывает у многих закономерные вопросы)

Никаких вопросов. Тоталитарное государство с очень жёстким режимом

Поделиться сообщением

7 минут назад, Я Чужая сказал:

Если внимательно читаете, я как раз пишу, что постепенно до всех доберутся.

Дураками это вы всех называете, между прочим.

Я вряд-ли буду что-то глотать, скорее всего у меня найдут 👑

Я-то дураками никого не называю. Не знаю насчет вируса, но государство ворчаших мамочек в декрете и бабулек у подъезда не будет распихивать по подвалам Лубянки, вы вне опасности :biggrin:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу