Fantasia

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

50485 сообщений в этой теме

4 минуты назад, nusasha сказал:

Ни у кого нет хрустального шара, в тч и у эпидемиологов. Это неприятный факт, но с ним приходится мириться.

Мне всё-таки непонятно, где в расчётах точка отсчёта, и какими образом, при отсутствии каких-либо мер практически до апреля, до пика до сих пор так и не добрались... Так, мысли вслух. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

14 минуты назад, nusasha сказал:

Так нового премьера назначали не раздавать деньги, а собирать)

Это понятно, но какой удачный момент!

Если бы вируса не было, его следовало бы выдумать

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ириния сказал:

Дело не в крупности региона, а в том, что у нас почти всем разрешили работать. Только общепит работает "на вынос"

В тех областях, где не разрешили, тоже прирост большой. Я про те регионы, где плотность населения большая

гулять-то когда разрешат уже?))

Поделиться сообщением

@On the lee , и о мытье рук). Мне всегда казалось, что ребенок уж как-то с перебором моет руки. Например, приходит с прогулки с собаками, я беру мыть собак, а он будет стоять в коридоре, пока ванная не освободится. Называла занудой. Отвечал - ты меня так воспитала (правда?). А как в тему-то)).

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, CheshKo сказал:

В тех областях, где не разрешили, тоже прирост большой. Я про те регионы, где плотность населения большая

гулять-то когда разрешат уже?))

Наш губернатор заявил, что в области могут заболеть 2168 (!!) человек. Понятия не имею, как высчитали такую точную цифру, но у нас пока только 63, так что нам ещё сидеть и сидеть в изоляции

Поделиться сообщением

13 минуты назад, On the lee сказал:

Мне всё-таки непонятно, где в расчётах точка отсчёта, и какими образом, при отсутствии каких-либо мер практически до апреля, до пика до сих пор так и не добрались... Так, мысли вслух. 

Даже в странах с нормально организованной статистикой практически не удалось предсказать развитие событий, что про нас говорить.

По тому, что пика нет, нам с вами можно судить только об уровне распространенности вируса в популяции на данный момент. До апреля (точнее до марта) ситуация развивалась так, что позволяла закрывать на неё глаза. Нам тогда вполне себе уважаемые люди рассказывали очень много смешного, типа того, что в теме отдельными пользователями генерируется сейчас, и вполне на серьезных щах.

Поделиться сообщением

"потом можно будет поставить любые контроли, любые пороги", "законопроект мне самому все больше и больше нравится", "в условиях коронавирусной инфекции очевидно, что нам такого закона не хватает" 

:shutup: :shutup::shutup:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, CheshKo сказал:

Может быть он их и поименно назовёт?)))

Главное, что он сказал, что "зарезервировано 1150 коек в инфекционных отделениях ведущих больниц Самары и Тольятти". Так что, выживем

Поделиться сообщением

1 минуту назад, nusasha сказал:

Как раз наоборот, отсутствие логичных и своевременных мер для нас значит лишь то, что потери и страдания наши будут дольше и масштабнее, чем могли бы быть. 

Вся беда в том, что куэркоды, сбор налогов с вкладов и тд к таковым мерам не относится. 

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Усталый рояль сказал:

Вся беда в том, что куэркоды, сбор налогов с вкладов и тд к таковым мерам не относится. 

с другой стороны не было бы вируса- и что, не ввели бы они все эти меры? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

16 минут назад, Ириния сказал:

Наш губернатор заявил, что в области могут заболеть 2168 (!!) человек. Понятия не имею, как высчитали такую точную цифру, но у нас пока только 63, так что нам ещё сидеть и сидеть в изоляции

Наши заявляют про 300000 :lol:

Поделиться сообщением

Только что, Welean сказал:

Наши заявляют про 300000 :lol:

ну хотя бы круглая

Поделиться сообщением

15 минут назад, Ириния сказал:

У нас только прогноз по койкам, нужно 1684 на область, готово пока 775. Заболевших сейчас уже больше 100.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Ириния сказал:

Главное, что он сказал, что "зарезервировано 1150 коек в инфекционных отделениях ведущих больниц Самары и Тольятти". Так что, выживем

Кстати, о выживем. У нас ни одного летального исхода в области, интересно, протекает болезнь легко, выявляют на раннем этапе и успевают до осложнений или просто статистика так ведётся?

Поделиться сообщением

Да уж, девы, у нас на Украине вообще жестяк начался:shutup:

Индекс загрязнения воздуха в Киеве больше, чем в любых других городах мира сейчас - тык - а если быть точнее, 338, тогда как в Китае 187... в моем Каменском, кстати, что возле Днепра в часе езды, уровень загрязнения счас, как в Китае - тоже 180 примерно.

При этом говорят, что не из-за Чернобыля и пожаров там - тык

При этом пишут, что пожаров в разных точках Украины счас около 48 и куча сел уже пострадали - тык

В общем, башка побаливать начинает и в горле першит, а я вот думаю от короны, пожаров, радиации (хотя пишут, что она вроде в норме везде) или от нервов :magic:

Поделиться сообщением

Лукашенко нашёл для Беларуси особенный путь борьбы с Covid-19

Глава республики делает ставку на систему здравоохранения

Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал систему здравоохранения в стране эффективной. По его мнению, имеющиеся ресурсы будут для республики достаточными, чтобы справиться с пандемией коронавируса. Такое заявление он сделал в пятницу, 17 апреля.

Глава государства отметил, что он поведет страну иным путем, чем другие лидеры. Он также пояснил, что систему здравоохранения, которая была при СССР, в Беларуси удалось сохранить.

«В то же время (критикуют), не зная о том, как мы вообще живем тут и как боремся. Особенно наши родные братья на востоке уж так озабочены… Поэтому ни в коем случае расслабляться не надо. Не то что друзей, а даже сочувствующих у нас в мире очень мало… Не тем путем пошли, видите ли. Чтобы идти путем Беларуси, надо иметь систему. А систему, даже в постсоветских республиках, кроме нас, разрушили напрочь», — заметил Лукашенко.

Ранее сообщалось, что в Беларуси возобновится учебный процесс со следующей недели, несмотря на озабоченность ВОЗ.

https://sm-news.ru/lukashenko-nashyol-dlya-belarusi-osobennyj-put-borby-s-covid-19-6851/

Поделиться сообщением

Только что, CheshKo сказал:

Кстати, о выживем. У нас ни одного летального исхода в области, интересно, протекает болезнь легко, выявляют на раннем этапе и успевают до осложнений или просто статистика так ведётся?

Пишут, что двое в очень тяжёлом состоянии

Поделиться сообщением

19 минут назад, nusasha сказал:

То, что действия властей местами хаотичны, вредны, необъяснимыми и неприятны, никаким образом не значит, что угроза вируса преувеличена, незначительна, это заговор и пойдёмте все жить и трудиться как ни в чем не бывало.

Я про поддерживаемое властями раздувание истерии

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу