Fantasia

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

50485 сообщений в этой теме

2 минуты назад, Усталый рояль сказал:

Если представить, то да. Но нам сообщали, что медсистема и сейчас уже не справляется. При том, что "вирус в основном протекает как обычная орви и лечится дома". 

Да, тут одно из двух. Или сокрытие данных по якобы пневмониям или...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Кто там советовал идти волонтером без масок и перчаток. Была я на прошлой недели в больнице. Народа практически никого в поликлинике. Записи свободны, врачи ходят спокойно из кабинета в кабинет. Спросила про корону, они ответили, что приготовили койки и ждут поступления, скукота...

Поделиться сообщением

Только что, Я Чужая сказал:

Кто там советовал идти волонтером без масок и перчаток. Была я на прошлой недели в больнице. Народа практически никого в поликлинике. Записи свободны, врачи ходят спокойно из кабинета в кабинет. Спросила про корону, они ответили, что приготовили койки и ждут поступления, скукота...

Как, собственно, и наши друзья. Сидит в пустом госпитале, учится по скайпу 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Welean сказал:

@Marina-Malina блин, я конечно рада, что у вас все хорошо и боевой настрой, и так то у вас далеко не худшее место пережить все это) но какая жесть.

У вас там тоже карантин пока и до океана не дойти?

Да, место само прекрасное, но неопределённость не радует, конечно. Мне было бы проще, если бы сказали  заберем вас в августе, например)) хоть какая-то определённость была бы. Да, тут тоже карантин, тут чс и комендантский час ввели при 8 заболевших. Местным разрешают на лодках рыбу ловить) пляжи закрыты, да, но дойти можно, кто-то рано утром даже купаться успевает. Я просто любуюсь ))

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Я Чужая сказал:

В поликлиниках и у нас пусто, потому что плановые приемы отменили да и просто люди стараются лишний раз не соваться.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Рахиль сказал:

Как, собственно, и наши друзья. Сидит в пустом госпитале, учится по скайпу 

У мужа знакомый врач тоже писал про подготовленные пустые койки для кв больных. Но вот на днях они начали заполняться. А так хорошо бы все так с пустыми койками и просидели.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Marina-Malina сказал:

Да, место само прекрасное, но неопределённость не радует, конечно. Мне было бы проще, если бы сказали  заберем вас в августе, например)) хоть какая-то определённость была бы. Да, тут тоже карантин, тут чс и комендантский час ввели при 8 заболевших. Местным разрешают на лодках рыбу ловить) пляжи закрыты, да, но дойти можно, кто-то рано утром даже купаться успевает. Я просто любуюсь ))

Ого((( а еда?

Поделиться сообщением

Только что, Melena сказал:

В поликлиниках и у нас пусто, потому что плановые приемы отменили да и просто люди стараются лишний раз не соваться.

У нас ничего не отменили пока. 

Смотрела видео врача из Италии, вещал, что впервые в жизни спит на работе)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Рахиль сказал:

Ого((( а еда?

Мне хозяева жилья готовят ужины и приносят еду. А так сейчас супермаркеты работают(до этогозакрывали на неделю все), но очереди на 3 часа там, наши в чате говорят, они просто сразу много покупают, чтобы ходить реже. Гулять немного можно

Поделиться сообщением

50 минут назад, Рахиль сказал:

И вирус добрался до нас из Италии в марте... при нашей фактически распахнутой границе с Китам? Все, кто хоть иногда летают, знали, что не было для китайцев никакого отдельного терминала. Стояли рядом со всеми . Да, привезённую еду отбирали, температуру мерили

Это раз.

Новогодние каникулы- традиционный всплеск загранпоездок, особенно из Москвы. Сколько китайцев летает через Москву и Стамбул (популярное для наших направление) - не сосчитать. И никто нам в январе ничего ниоткуда не привез, только в марте чемоданы из Куршавеля прибыли. Это два

Как-то не вяжется у меня

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Я Чужая сказал:

Сообщают сначала одно, потом другое, чем больше читаешь, тем больше понимаешь, что все это бред)

Вот сегодня новый признак придумали сыпь на ногах, завтра напишут, что гемморой это тоже короновирус:biggrin:

Вот эти, кстати, стопиццот симптомов меня особенно напрягают, ага. За все время, пока читаю про эту корону с 20 чисел января их уже постоянно добавляли и добавляли, и добавляли. Теперь вот еще эти пятна у детей.:facepalm:То ли вирус мутирует со сверхскоростью, то ли это симптомы - не симптомы, то есть симптомы других болячек, сопутствующих, а их за каким-то лешим к короне приписывают, чтобы еще больше запутать и запужать народ О_о

32 минуты назад, Marina-Malina сказал:

Мне хозяева жилья готовят ужины и приносят еду. А так сейчас супермаркеты работают(до этогозакрывали на неделю все), но очереди на 3 часа там, наши в чате говорят, они просто сразу много покупают, чтобы ходить реже. Гулять немного можно

Фигассе, 3 часа в очереди :ogo: Если бы у нас такое было, я бы со своим стульчиком ходила и с книШкой:lol:

Поделиться сообщением

@Marina-Malina , мне хочется пожелать вам терпения и крепкой нервной системы.  И чтобы скорее это все разрешилось наилучшим образом

Поделиться сообщением

2 часа назад, Марианна72 сказал:

@Marina-Malina , мне хочется пожелать вам терпения и крепкой нервной системы.  И чтобы скорее это все разрешилось наилучшим образом

Спасибо!lub честно говоря, не думаю, что в Москве мне было бы комфортнее, тут всё же тепло, красиво, море, горы, природа) но неопределённые сроки несколько пугают, да)) и по семье скучаю)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Это раз.

Новогодние каникулы- традиционный всплеск загранпоездок, особенно из Москвы. Сколько китайцев летает через Москву и Стамбул (популярное для наших направление) - не сосчитать. И никто нам в январе ничего ниоткуда не привез, только в марте чемоданы из Куршавеля прибыли. Это два

Как-то не вяжется у меня

Меня это тоже удивляло еще как только заявили об этом ковиде в январе. И именно поэтому я недооценила и его, и меры, которые могут быть приняты в связи с этим 

Поделиться сообщением

@Marina-Malina , там, скорее всего, безопаснее и солнце, но нервнее все же

Это точно. Я пока спокойна. Но посмотрим, какое у меня будет состояние еще через месяц:magic: хотя, может, наоборот, совсем дзен словлю)) сложно предсказать, от ситуации здесь тоже зависит...

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Melena сказал:

При том,что помещения поликлиник несколько раз в день дезинфицируют,да еще на входе термометрия и просто отсечение лишних людей -сдается мне,что п-ки теперь самое безопасное место,чтобы отсидеться:hmm:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Несьпа сказал:

При том,что помещения поликлиник несколько раз в день дезинфицируют,да еще на входе термометрия и просто отсечение лишних людей -сдается мне,что п-ки теперь самое безопасное место,чтобы отсидеться:hmm:

Поэтому туда вход для больных и закрыт или принимают их только по срочным поводам. Как раз чтобы врачам было где отсидеться  )))

Поделиться сообщением

@Marina-Malina  , а где вы, и когда уехали, если позволите спросить?

Поделиться сообщением

Мемы типа "если не хотите, чтобы вас интубировал дерматолог/гинеколог, оставайтесь дома",  стали реальностью. Минздрав вчера зарегистрировал приказ об этом http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202004150025

"Мобилизация" врачей добровольная

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу