Fantasia

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

50485 сообщений в этой теме

Я так поняла, просто гулять в одиночку тоже нельзя. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Мурашшка сказал:

100 метров это для выгула собак.

Ну если БЛИЖАЙШИЙ магазин дальше 100 м, то можно и дальше. Но не думаю, что ближайший магазин сильно дальше

Поделиться сообщением

1 минуту назад, AlexD сказал:

Я так поняла, просто гулять в одиночку тоже нельзя. 

Когда можно выходить на улицу в режиме полной самоизоляции в Самарской области:

- для получения экстренной медицинской помощи

- для выхода на работу в соответствие с Указом президента РФ

- для покупки товаров первой необходимости, продуктов, лекарств в БЛИЖАЙШЕМ магазине или аптеке.

- чтобы выкинуть мусор

- для прогулки с животными на расстоянии не более 100 метров от дома.

РАЗРЕШАЕТСЯ передвижение по Самарской области если это связано с осуществлением деятельности, не приостановленной указом президента РФ. Это возможно при наличии справки по форме, утвержденной правительством Самарской области.

Поделиться сообщением

@Ириния , но ведь ближайший магазин может быть негодящим, или без нужных продуктов, или слишком дорогим и пр. На машине же можно вроде ездить?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, штуша сказал:

@Ириния , но ведь ближайший магазин может быть негодящим, или без нужных продуктов, или слишком дорогим и пр. На машине же можно вроде ездить?

Не знаю. У нас про личные машины вообще ничего не написано

Поделиться сообщением

30 минут назад, Fantasia сказал:

Работает. Почитай вирусологов. 

зачем мне читать вирусологов, когда речь идет про так называемую изоляцию и отвественность за нее? дома карантинные мероприятия невозможны, однако до 7 лет 

и вирусологи кстати разное пишут. некоторые что свиной грипп полетальнее был 

Поделиться сообщением

@штуша ваши нужные продукты теперь в специальном указе: спички, свечки, мыло хозяйственное, памперсы и тд. Только за ними разрешат покинуть зону :biggrin:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

карантин не для всех карантин

Песков: Путин регулярно тестируется на коронавирус — все нормально

Президент Российской Федерации Владимир Путин регулярно тестируется на коронавирусную инфекцию, все тесты отрицательные. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня стало известно о том, что главный врач московской больницы в поселке Коммунарка Денис Проценко заразился коронавирусом. В этой больнице содержат граждан, которые заразились коронавирусом. Эту же больницу на минувшей неделе посещал президент Путин и встречался с Проценко.

«Путин регулярно тестируется на коронавирус, все нормально», — сказал Песков.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, nusasha сказал:

@штуша ваши нужные продукты теперь в специальном указе: спички, свечки, мыло хозяйственное, памперсы и тд. Только за ними разрешат покинуть зону :biggrin:

Так речь про продукты

Поделиться сообщением

Только что, nusasha сказал:

Вот я удивилась, когда узнала, что оказывается магазин аромасвечей будет работать, т.к. свечи это товар первой необходимости.

Улыбка радуги у нас тоже работает, а вот Подружка закрыта, хотя ассортимент схожий.

Поделиться сообщением

30 минут назад, штуша сказал:

Ходила в магазин. Без масок были трое: я и мои собаки. Где-то люди их берут (я все хочу на рынок попасть и не решаюсь). Неужели покупают за большие деньги?

у меня штук 50 лежат дома (так же, как бахилы, пачка из 100шт тонких латексных перчаток, ТБ и прочее). Покупалось за полгода до КВ. Но это у меня "декретное" - я люблю, чтобы был запас всего на случай, если ребенок заболеет, чтобы не надо было никуда бегать с выпеченными глазами. Как выяснилось, у многих бездетных так же

Если бы не было запасов, в инете есть инструкция, как сделать самому из нетканых тряпочек (такие в Ашане и много где еще продаются в рулонах). Покупать маски по 5тыщ штука я не готова никак :-)))

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Ириния сказал:

100 метров от дома

А друг от друга?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Grenouille сказал:

Так речь про продукты

Попробуйте) расскажете потом, как вы объясняли полицейским, что мечетесь по району в поисках любимого йогурта :razborki2: 

Поделиться сообщением

Вот за это я и люблю наше православное начальство, мер нет а ответственность за невыполнение есть

Хоть бы маски раздали, клоуны? 

2020-03-31_19-59-47.png

2020-03-31_20-00-08.png

2020-03-31_20-00-00.png

Поделиться сообщением

48 минут назад, Eva_Ing сказал:

1,5 метра вроде 

Прогулка на полтора м от дома? :lol:

52 минуты назад, Ириния сказал:

Одиночные прогулки на расстоянии 100 м разрешаются

Поделиться сообщением

1 минуту назад, nusasha сказал:

В ближайшем от меня магазине и этого нет:facepalm::megaloll:

я бы сравнила его с «магазином» у нас в деревне, знаете, может быть, такие - главный и самый ходовой товар - алкоголь и сигареты, но есть и хлеб, и молоко, и колбаса какая-никакая (никакая) и курица во всех конфигурациях глубокой заморозки, тушенка и пр. А сейчас понимаю, что вот перечисленное вами там есть), и даже больше.

А в ближайшем от дома - нет. Хотя там и бывает, например, мясо непредсказуемо, молоко... какой-то скользящий ассортимент, так бы я сказала). Есть окошко с кофе на вынос. Был овощной прилавок, несколько месяцев всего продержался.

Я не капризничаю из серии «как так, я привыкла к тому-то и тому-то, иначе умру», у меня в ближайшем действительно нет продуктов.

А еще я думаю, начинать ли точить еду из морозилки или пусть полежит пока?

Поделиться сообщением

50 минут назад, Fantasia сказал:

Работает. Почитай вирусологов. 

Мероприятия в отношения источника инфекции: - изоляция больных в боксированные помещения/палаты инфекционного стационара;

В целях обеззараживания воздуха в приемном отделении проводится дезинфекция дезинфицирующими средствами, применяются бактерицидный облучатель или другое устройство для обеззараживания воздуха и (или) поверхностей для дезинфекции воздушной среды помещения. Количество необходимых облучателей рассчитывается в соответствии с инструкцией по их применению на кубатуру площади, на которой они будут установлены.

минздрав, методические рекомендации

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Alkatip сказал:

К тому-же, в Москве молодежь стала тусить all night long пока не назначили комендантский час. 

В Москве нет комендантского часа 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, штуша сказал:

Я не капризничаю из серии «как так, я привыкла к тому-то и тому-то, иначе умру», у меня в ближайшем действительно нет продуктов.

А еще я думаю, начинать ли точить еду из морозилки или пусть полежит пока?

У меня тоже негусто. Все дома, едят будь здоров))) Запас кое-какой есть, но надолго в таком режиме не хватит. 

Завтра планирую вылазку в магазин. Может быть, даже два раза схожу, т.к. в один заход я немного принесу :net2:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу