Fantasia

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

50485 сообщений в этой теме

19 минут назад, Fantasia сказал:

Грипп лабораторно подтверждён был, я надеюсь? :) 

Ну вы же понимаете, что у нас не берут практически никогда никаких анализов на грипп.  И не ставят оный. Почему - я нз. Непонятно, откуда вообще болеющих гриппом в статистику набирают при таком раскладе :scratch:

8 минут назад, Я Чужая сказал:

Мне не надо лабораторно подтверждать грипп, я в состоянии его отличить от другой болезни. 

Классика жанра  - резкий подъём t, в начале без признаков респираторной болезни (это добавляется позже), ломота в теле. В общем да, при классическом течении без анализа всё бывает понятно.  Кстати я тут писала о случаях заболевания сразу после прививки, когда на работе отдел прививают, и на следующий день половина в лёжку с одинаковыми симптомами. Это я не про совигрипп  (про него ничего не могу сказать, а вообще к микроген отношусь хорошо), а про прививки от гриппа в целом. Что уж там такое, отчего можно заболеть - я без понятия, но это далеко не единичные случаи.  А ещё были случаи, когда в саду после манту группа полным составом сваливалась с признаками какого-то отравления. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Fantasia сказал:

Да, она в календаре же, детям бесплатно, в школах вон повально предлагают, я уже все пальцы стёрла тёткам знакомым, чтобы и девочкам и мальчикам делали. 

Это взрослым платно, до 45 лет можно ещё успеть. :) 

Только в Москве. В регионах от 6 тыс. за одну вакцину, а ее вроде дважды делают.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Fantasia сказал:

Секси же — маски, перчатки, чулки))) 

Все для того, чтобы войти в аннал

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Я Чужая сказал:

Я делала совигрипп, через 2 недели свалилась с гриппом, протекал как всегда. На другой штам не спихнуть прививалась в конце августа, заболела в сентябре, ни в сезон. Кто-то свалился на следующий день с бронхитом или пневмонией.

Я вот один раз тоже от гриппа вакцину делала , свалилась потом с заразой, не помню что бы я хоть когда то так сильно болела. Нее может это дело вовсе и не в вакцине , но я с тех пор не прививаюсь , болею редко. :-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Eva_Ing сказал:

А нет никакой инфы про ослабление масочного режима?

Что мне кажется что не раньше лета. 

Поделиться сообщением

В Бразилии новый штамм коронавируса, и британцы запретили с завтрашнего дня въезд в Великобританию из стран Южной Америки :biggrin:

Поделиться сообщением

26 минут назад, On the lee сказал:

Ну вы же понимаете, что у нас не берут практически никогда никаких анализов на грипп.  И не ставят оный. Почему - я нз. Непонятно, откуда вообще болеющих гриппом в статистику набирают при таком раскладе :scratch:

Классика жанра  - резкий подъём t, в начале без признаков респираторной болезни (это добавляется позже), ломота в теле. В общем да, при классическом течении без анализа всё бывает понятно.  Кстати я тут писала о случаях заболевания сразу после прививки, когда на работе отдел прививают, и на следующий день половина в лёжку с одинаковыми симптомами. Это я не про совигрипп  (про него ничего не могу сказать, а вообще к микроген отношусь хорошо), а про прививки от гриппа в целом. Что уж там такое, отчего можно заболеть - я без понятия, но это далеко не единичные случаи.  А ещё были случаи, когда в саду после манту группа полным составом сваливалась с признаками какого-то отравления. 

Вопрос, конечно, хороший. Чтобы грипп поставили, надо я не знаю что делать. Меня, однажды, госпитализировать с гриппом хотели, я отказалась, в больничном ОРВИ написали.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Eva_Ing сказал:

Под проценты?

Вот это не знаю

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Fantasia сказал:

Грипп лабораторно подтверждён был, я надеюсь? :) 

Не знаю, что и кому надуло, но заболеть от дохлого вируса — всё равно, что зачать естественным путём от скелета. Но кто-то (история знает случаи) может утверждать обратное, конечно. :)

Значит вакцина была дохлой.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Рахиль сказал:

Я тоже поражаюсь. Оптимизировать медицину решили чиновники, так, что она нагрузку текущую не выдерживают,  а виноваты люди, которые на хотят прививаться неизвестной субстанцией 

Это везде так! В Голландии тоже оптимизировали, вместо 2200 коек оставили 1100, зато все теперь в локдауне сидят и молчат. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, MsMiScheVioS сказал:

Это везде так! В Голландии тоже оптимизировали, вместо 2200 коек оставили 1100, зато все теперь в локдауне сидят и молчат. 

У вас в среднем выше продолжительность жизни, ее качество, уровень в целом. А у нас это все наложились на общую разруху 

Поделиться сообщением

9 минут назад, MsMiScheVioS сказал:

Ну как можно сравнивать российскую демократию и Голландскую монархию! 

Поделиться сообщением

58 минут назад, Я Чужая сказал:

Мне не надо лабораторно подтверждать грипп, я в состоянии его отличить от другой болезни. 

Ну вам виднее, зачали от скелета, значит. 

Это так не работает. :) 

Поделиться сообщением

Умер Борис Грачевский

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nasti сказал:

Умер Борис Грачевский

Не могу поверить((( 

Поделиться сообщением

18 минут назад, lola1105 сказал:

Значит вакцина была дохлой.

Ну да. Инактивированные вакцины и есть убитые вакцины. :) Их принцип работы лучше погуглить, это интересно, но долго. Кратко — вирус лишают способности к репликации, оставляют вирусные капсидные белки, которые иммунитет того, кому ввели вакцину, распознаёт. Эти вакцины не инфицированы. :) 

33 минуты назад, Я Чужая сказал:

Вопрос, конечно, хороший. Чтобы грипп поставили, надо я не знаю что делать. Меня, однажды, госпитализировать с гриппом хотели, я отказалась, в больничном ОРВИ написали.

Лайфхак — есть в аптеках домашние тест-панели иммунохроматографические (про поликлиники молчу, там тоже должны быть, вопрос куда их девают), сейчас, правда, сложно найти эти тест-панели. Экспресс-тест РЭД а+в. Для лечения важно знать. 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Nasti сказал:

Умер Борис Грачевский

Ох... Вот и хорошо себя чувствовать стал. Ковид тем и коварен. :( 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Fantasia сказал:

Ну да. Инактивированные вакцины и есть убитые вакцины. :) Их принцип работы лучше погуглить, это интересно, но долго. Кратко — вирус лишают способности к репликации, оставляют вирусные капсидные белки, которые иммунитет того, кому ввели вакцину, распознаёт. Эти вакцины не инфицированы. :) 

Нет. Она просто была дохлой - испорченной, просроченной либо просто бесполезным фуфлом. Потому что знаю лично массу случаев и сама дважды испытала так называемую "пользу" от гриппозной "вакцины" - полная хрень. Прививаешься и тут же заболеваешь настолько адски ,что все предыдущие перенесенные гриппы вспоминаются как детский лепет.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Я Чужая сказал:

Кружевные трусы ещё вернуть,а то образ неполный.

Трусы запретили же!))))

Поделиться сообщением

56 минут назад, Рахиль сказал:

У вас в среднем выше продолжительность жизни, ее качество, уровень в целом. А у нас это все наложились на общую разруху 

Я не отрицаю, но сам факт! Разруха она везде, просто масштабы разные 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу