Fantasia

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

50485 сообщений в этой теме

8 минут назад, Fantasia сказал:

Могли быть фитосанитарные ограничения на конкретные товары для рейсов из конкретных стран. 

Нет, я спрашивала, они меня ткнули в какое-то старое постановление на стене (или указ или не помню уже что, но что ему было уже несколько лет на тот момент, это я помню совершенно точно). Это был август 2015, тогда как раз санкционированные товары уничтожали (я сейчас погуглила) и видимо заодно решили и сухофрукты ((

Поделиться сообщением

7 часов назад, Tanzorka сказал:

Кстати, неплохие меры. А то у нас в саду группу отправили на карантин на 2 недели, просто написав в 7 утра "начиная с сегодняшнего дня не приходите". Хорошо, я дома с ребенком могу остаться, а кто на работу собирался с утра? Доп.пособия в 10 тыс - это, конечно, прекрасно, но нужны какие-то другие меры...

Не, ну это было когда все ясли/сады/школы были закрыты. Если единичный случай, возможно, что точно так же просто закрывают и всё, но точно не знаю.

Поделиться сообщением

@martini , @Fantasia ,

я не против постановлений и благополучного ввоза и вывоза всего разрешенного. Я лишь знаю, что человека оштрафовали в аэропорту за колбасу и сыр, возможно еще что-то было с собой из продуктов. Не знаю, как это работает, спросить не смогу.

Ввоз же запрещенных контрсанкциями товаров - контрабанда. Их уничтожают. Все же это суть. ))

Тонкости там с физическими лицами и прочими постановлениями наверное есть, это отлично, вы очевидно в них разбираетесь. Но человек со штрафом тоже есть. То, что нас с вами не поймали, ничего не отобрали и не заставили платить, не значит, что так со всеми произошло.

Более того, все рейсы закрыты, никто не летает сейчас, а речь что я, что мои собеседницы ведем о посылках. Я бы и тут не рисковала, если честно. Все-таки покупаешь все хорошее, собираешь, оплачиваешь, а потом неизвестно как оно выйдет. Я не могу сказать девочкам, мол, шлите, все дойдет, если я знаю о других случаях, когда нет. Но если nusasha готова рискнуть, я ей обязательно помогу.

@Acqua di Venezia ,

моему брату в Иркутске говорили, что есть огромная вероятность, что орехи с ягодами не примут на таможне и посылку вернут. Если бы орехи не были калеными, их бы Почта России брать отказалась, чтобы не катать.

И тоже впервые за все время посылка растаможилась и пришла на дом. Обычно мне приходится ездить на таможенный пост.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Slastya нет, ещё раз замечаю, не контрабанда и нет, не запрещено привозить для себя в рамках обычных таможенных правил для перевозки товаров для личного потребления. Причем тут мы или не мы? :) 

Санкции и контрсанкции не касаются физических лиц и их законного багажа (тот, что ввозится по правилам, для каждого вида транспорта свой — авиа, ж/д, авто). И нет, за это (если по правилам было ввезено) не может быть оштрафован пассажир и нет, не может быть изъят. Вероятно тот, кто вам это рассказал, вёз гораздо больше разрешённого, не задекларировал и пошел по зеленому коридору. А потом этот человек рассказывает страшилки. А вы за ним повторяете. Так приятельница в прошлом году тоже рассказывала, что всего-то в двух чемоданах почти 20 кило сыров привезла из Франции, 6 бутылок вина и ругалась на вредную таможню. Сама пошла по зеленому.))) 

И нет, давайте всё же не уводить от темы, смешивая риски от потери посылок и совершенно законные действия авиа-пассажира со своими личными вещами. :) 

Поделиться сообщением

@Fantasia , а что там во Франции?

Поделиться сообщением

1 час назад, Acqua di Venezia сказал:

Нет, я спрашивала, они меня ткнули в какое-то старое постановление на стене (или указ или не помню уже что, но что ему было уже несколько лет на тот момент, это я помню совершенно точно). Это был август 2015, тогда как раз санкционированные товары уничтожали (я сейчас погуглила) и видимо заодно решили и сухофрукты ((

Сколько килограмм было всего? Скорее всего вы не запомнили, это запреты на продукты с фитосанитарным риском без документации. Примерно как деревце провезти. И наверняка были без заводской упаковки и т.д?

С Узбекистаном не было санкционных режимов с сухофруктами и орехами. :)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Macka сказал:

@Fantasia , а что там во Франции?

Локдаун всеобщий и сегодня утром нападение на людей в Ницце возле базилики Нотр-Дам, трое убитых. :(

Поделиться сообщением

@Fantasia

Так именно разговор об авиаперевозках является отходом от темы.

Изначально я поделилась опытом о международной пересылке в настоящее время. Авиаперевозки предложены мной же как лучший вариант, т.к. до сих пор у меня это происходило удачно. Однако, у другого человека, которому вы почему-то приписываете россказни страшилок, это вышло не так. Вы, разумеется, вольны додумывать ситуацию как угодно. В теме появился уже рассказ  @Acqua di Venezia  о подобном случае с отсылкой именно на контрасанкции, с той разницей лишь, что у нее продукты просто отобрали.

Далее, ввоз контрасанкционных продуктов - контрабанда и подлежит уничтожению. Я вас поняла, для физических лиц эти постановления и прочие бумаги должны выглядеть по-другому. Однако, оказывается есть случаи, когда они таковыми не выглядят.

Вы тут при том, что спорите именно вы, причем уже просто ради спора.

Поделиться сообщением

@Slastya , спорите вы. Ввоз продуктов питания в разрешённых количествах для личного потребления не является контрабандой

Санкции для торговых закупок 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Fantasia сказал:

Сколько килограмм было всего? Скорее всего вы не запомнили, это запреты на продукты с фитосанитарным риском без документации. Примерно как деревце провезти. И наверняка были без заводской упаковки и т.д?

С Узбекистаном не было санкционных режимов с сухофруктами и орехами. :)

Не помню, ну явно не 10 и дело было не в количестве, они вообще даже полкило не разрешали оставить.

Я и не говорю, что санкции были по отношению к Узбекистану, да, запрет, вот только этот запрет был черт знает сколько времени формально, но и до и после в реальности можно было возить (ну опять же не тоннами, а несколько кг для себя), а в тот период на фоне санкций и импортозамещения у них был бзык какой-то, муж возил за год до этого точно то же самое и всё было нормально, в том же аэропорту, просто показывал на фитоконтроле и никого 3 кило изюма не волновали.

Поделиться сообщением

@Марианна72 ,

Я всего лишь рассказала о пришедшей мне посылке и чьем-то печальном опыте с авиаперевозками, что он есть.

Просто там страшилки, а там фитонормы, а так все можно было на самом деле. )))

Ну и чудесно, все всё везем, как только откроют авиасообщение.

1 минуту назад, Acqua di Venezia сказал:

муж возил за год до этого точно то же самое и всё было нормально, в том же аэропорту, просто показывал на фитоконтроле и никого 3 кило изюма не волновали.

Может человеческий фактор просто? Везут изюм и пусть их, нам не жалко. ))) Все-таки нормальных людей больше.

Поделиться сообщением

@Slastya

Хз, но тогда как по команде у всех отбирали. Никогда раньше такого не было, насколько я знаю, именно в то лето. Но они не на санкции ссылались, а на старый запрет, который до этого (да и после вроде) их не волновал.

Поделиться сообщением

@Acqua di Venezia ооо, я как-то имела неосторожность  из Ташкента лететь экономом, дыни валились прямо на голову и перекатывались под ногами ))) что там только не везли ))))) прям навеяло ))))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Slastya сказал:

@Fantasia

Так именно разговор об авиаперевозках является отходом от темы.

Изначально я поделилась опытом о международной пересылке в настоящее время. Авиаперевозки предложены мной же как лучший вариант, т.к. до сих пор у меня это происходило удачно. Однако, у другого человека, которому вы почему-то приписываете россказни страшилок, это вышло не так. Вы, разумеется, вольны додумывать ситуацию как угодно. В теме появился уже рассказ  @Acqua di Venezia  о подобном случае с отсылкой именно на контрасанкции, с той разницей лишь, что у нее продукты просто отобрали.

Далее, ввоз контрасанкционных продуктов - контрабанда и подлежит уничтожению. Я вас поняла, для физических лиц эти постановления и прочие бумаги должны выглядеть по-другому. Однако, оказывается есть случаи, когда они таковыми не выглядят.

Вы тут при том, что спорите именно вы, причем уже просто ради спора.

Нуууу, совсем недавно именно вы написали, что пересылка сыров почтой запрещена и является контрабандой. Мы с @martini заметили что это не так, можно смело посылать, а потом вы назвали контрабандой перевозку разрешенного количества сыра в багаже, что вызвало новый виток дискуссии.))) 

Какие могли быть контрсанкции с Узбекистаном, с которым у нас даже санкций не было? :) А вот фитосанитарные правила были и есть. Если много кило незаводских упаковок везти, то... 

Вот опять причинно-следственные связи перепутались. Физических лиц эти контрсанкционные меры вообще не касается, пока они привозят товары для личных целей и не больше установленных норм веса. 

Я пытаюсь сказать, что все эти контрсанкционные нормы и меры для предпринимателей и юр.лиц.  А пармскую ветчину, хамон и т.д. даже для них не запрещали . :povar:

Поделиться сообщением

А в Рио де Жанейро у меня на границе желтые лимоны отобрали. :fegh:

У них в стране только зеленые маленькие, которые у нас лайм. А эти нельзя было ввозить. Я хотела диковинкой народ удивить - не вышло.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Acqua di Venezia сказал:

Не помню, ну явно не 10 и дело было не в количестве, они вообще даже полкило не разрешали оставить.

Я и не говорю, что санкции были по отношению к Узбекистану, да, запрет, вот только этот запрет был черт знает сколько времени формально, но и до и после в реальности можно было возить (ну опять же не тоннами, а несколько кг для себя), а в тот период на фоне санкций и импортозамещения у них был бзык какой-то, муж возил за год до этого точно то же самое и всё было нормально, в том же аэропорту, просто показывал на фитоконтроле и никого 3 кило изюма не волновали.

Надо было начальнику смены пожаловаться, может там на посту напекло кому голову. 

14 минуты назад, Acqua di Venezia сказал:

@Slastya

Хз, но тогда как по команде у всех отбирали. Никогда раньше такого не было, насколько я знаю, именно в то лето. Но они не на санкции ссылались, а на старый запрет, который до этого (да и после вроде) их не волновал.

Перетрясла инет — только отдельные фитозапреты на партии (тут жучок, там еще кто-то), тотального не было за последние лет 20 точно. Но крючкотворства ради — незаводские упаковки могут потребовать тогось. Может к этому прицепились.

7 минут назад, Eva_Ing сказал:

@Acqua di Venezia ооо, я как-то имела неосторожность  из Ташкента лететь экономом, дыни валились прямо на голову и перекатывались под ногами ))) что там только не везли ))))) прям навеяло ))))

Это же святое! Мы всегда с дынями народ встречали))) Ногами выкатывали. :7653D971-D169-481B-BA19-D5285D20BA76:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Slastya сказал:

А в Рио де Жанейро у меня на границе желтые лимоны отобрали. :fegh:

У них в стране только зеленые маленькие, которые у нас лайм. А эти нельзя было ввозить. Я хотела диковинкой народ удивить - не вышло.

Лаймы бы тоже не дали. Фитосанитарный контроль. Ввоз в Бразилию фруктов запрещен. :( 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Fantasia сказал:

Нуууу, совсем недавно именно вы написали, что пересылка сыров почтой запрещена и является контрабандой.

Это я два в одном на вопрос @Lacroix  ответила. Она спросила про пармезан. И я сказала, что я бы не стала отправлять, потому что знаю о неудачах с посылками, и до кучи рассказала и про злосчастную авиаперевозку, про которую мы уже все обсудили. )))

Я-то сама вожу именно ими, авиа. Как раз и рассказала в том посте, что привожу продукты в самолете, потом рассылаю по России из Балашихи. :)

Я бы просто сама не стала отправлять пармезан в посылке, вот и не посоветовала.

Поделиться сообщением

Кстати, даже в инет-магазине за границей можно купить сыры и почтой в РФ приедут. :) Нужно только соблюсти цену и вес.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу