Fantasia

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

50485 сообщений в этой теме

канатчикова фемдача

В Подмосковье открылась «Фемдача» — бесплатный отель для эмоционально выгоревших московских активисток

Такая дача нужна абсолютно каждому работающему москвичу: с эмоциональным выгоранием знакомы не только активистки.

Но поскольку «Фемдачу» решили организовать именно они, то зовут на реабилитацию совершеннолетних фем- и ЛГБТ+ активисток в состоянии выгорания. Впрочем, любой может заполнить анкету на сайте и попытать счастья. Если ваша история покажется организаторам убедительной, кто знает, может, и вас пригласят на «Фемдачу».

«Одновременно мы можем размещать у себя до 6 активисток на срок не менее одной недели и не более одного месяца. Каждой предоставляется отдельная спальня. В доме есть как частные, так и общие зоны (столовая, внутренний двор, веранда). Питание, проживание, групповая терапия и две индивидуальные психотерапевтические консультации предоставляются бесплатно», — рассказывается на сайте «Фемдачи».

Такая возможность появилась у организаторов благодаря Фонду Генриха Бёлля, феминистке и активистке Саше Митрошиной и транс-активисту и феминисту Джерри.

Необходимость реабилитации они объяснили тем, что жизнь активистов тяжелее жизни среднестатистического московского трудоголика: их труд мало оплачивается или не оплачивается вовсе, да и трудом не всегда признается, а тем временем работа с проблемами других людей — это огромная психологическая нагрузка, ненормированный рабочий день и большая ответственность. Как говорят сами активисты, все это приводит к выгоранию, справиться с которым самостоятельно невозможно.

Судя по всему, речь о работниках благотворительных организаций, например сети взаимопомощи для женщин «Ты не одна», созданной для помощи жертвам домашнего насилия, которая также помогла открыть «Фемдачу».

Но 2020 такой тяжелый год, что коснулся каким-то образом каждого, и если нужна реабилитация, написать в «Фемдачу» свою историю никто не запрещает, даже если вы не работаете в благотворительных организациях.

Поделиться сообщением

Я даже не знаю, как это комментировать :ogo:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Тали$ман сказал:

Я даже не знаю, как это комментировать :ogo:

каааак?! если вы не отзовётесь мы напишем в спортлото! 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Raxel сказал:

каааак?! если вы не отзовётесь мы напишем в спортлото! 

Скажите, этот дурдом когда-нибудь закончится?? Это все, что мне важно знать :lol:

Поделиться сообщением

1 час назад, Lacroix сказал:

я не знаю, можно ли отправлять пармезан и прочую гуманитарную помощь:-D, было бы неплохо.  

От физика физику можно. Для личного пользования санкции не распространяются.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, nusasha сказал:

@Slastya да что нефть, читаю вас и понимаю, что у меня последний кусок сыра в холодильнике :010: Правда, что делать-то)))) куда вставать за гумпомощью?)

Что значит куда? Уже все правильно стоим. )) Можно попробовать.

Правда у меня есть негативные примеры, но если уж прямо прижмет, рискнем.

Поделиться сообщением

Наконец-то открылся центральный автовокзал на Щёлковской. Несколько лет автовокзал и пассажиры ютились в буквальном смысле слова под мостом!!! Это был ужас ужасный. Кто там (под мостом) хоть раз был, никогда не забудет этого зрелища. Так что новость хорошая. И местным жителям радость, в том смысле что стройка века наконец завершена.

https://www.1tv.ru/news/2020-10-29/395886-krupneyshiy_v_strane_avtovokzal_tsentralnyy_otkryli_na_schelkovskom_shosse_v_moskve

Поделиться сообщением

Сходила в инсте посмотреть за что сегодня потребнадзору в панамку напихивают. Вычитала, что Попова ЭпиВакКороной, а не Спутником привилась (в качестве добровольца на 1-2 фазе). 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Я Чужая сказал:

Рожать лучше, когда есть постоянно человек(няня, неработающие бабушка/дедушка,муж) на которого можно спихнуть орущего младенца и периодически высыпаться.

Согласна. У меня кстати достаточно примеров, когда ранние дети не были помехой ни учёбе, ни работе, как раз потому что есть помощь по дому и с ребёнком. Так что всё индивидуально. Особо тянуть с деторождением ещё не вижу смысла по той причине что здоровья с возрастом больше не становится, к сожалению. Но это я больше со своей колокольни рассуждаю (а так я и в более ранние годы богатырским здоровьем не отличалась). 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Slastya сказал:

@nusasha ,

Че-то нефть (((

Нельзя. :net2:

Я делала так: довозила до Балашихи практически контрабандой сыры и прочую снедь, а уже оттуда отправляла по России. Кстати, тоже такое себе. Из Подмосковья оно тоже днями перемещается.

Если поймают, уничтожат груз (якобы). Если поймают с контрабандой - штрафуют. Поэтому паковать в недра чемодана и сдавать в багаж, не брать в ручную кладь.

У нас по стране тоже почта 1 день идет, но у нас и размеры стран поскромнее.

Нет никакой контрабанды в личной пересылке сыра. Не превышать разрешённый к пересылке вес и всё.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, Fantasia сказал:

Нет никакой контрабанды в личной пересылке сыра. Не превышать разрешённый к пересылке вес и всё.

Про контрабанду я говорю в связи с перевозкой в чемодане. У меня есть пример штрафа человеку за это. Может там пара килограммов конечно была, речь шла о колбасе и сыре. Такое вот личное пользование.

С посылками было, что не доходили до адресатов. У меня такие примеры, увы.

Но можно так можно, я не против.

Поделиться сообщением

Лента принесла новый пост Варламова, где говорится о сайте, на котором выкладываются мечты ветеранов вов https://xn--80aaagnca5cp2ard4d.xn--p1ai/

прочитала и буквально волосы дыбом - вот же позор(((( люди мечтают о стиральной машине и телевизоре((( 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Slastya сказал:

Про контрабанду я говорю в связи с перевозкой в чемодане. У меня есть пример штрафа человеку за это. Может там пара килограммов конечно была, речь шла о колбасе и сыре. Такое вот личное пользование.

С посылками было, что не доходили до адресатов. У меня такие примеры, увы.

Но можно так можно, я не против.

В чемодане тоже можно, в пределах разрешенного. Возила всегда. Нет никакой контрабанды. Хотя пару кило, хоть пять. :) Для разного вида транспорта свои требования. Авиа самые полезные для любителей сыра)))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Eva_Ing сказал:

Давайте я с вами вместе строчки посчитаю, мб, хоть счёт примитивный осилим :F1D3646E-249B-4920-B02A-3F121FBD9DFE:

Осильте смысл поста сначала, потом счётом займемся.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Рахиль сказал:

Лента принесла новый пост Варламова, где говорится о сайте, на котором выкладываются мечты ветеранов вов https://xn--80aaagnca5cp2ard4d.xn--p1ai/

прочитала и буквально волосы дыбом - вот же позор(((( люди мечтают о стиральной машине и телевизоре((( 

О лавочке возле дома(!) мечтают

Поделиться сообщением

30 минут назад, Fantasia сказал:

В чемодане тоже можно, в пределах разрешенного. Возила всегда. Нет никакой контрабанды. Хотя пару кило, хоть пять. :) Для разного вида транспорта свои требования. Авиа самые полезные для любителей сыра)))

Так я именно это и предлагаю как вариант перевозок. :) Меня тоже не ловили, но оказывается могут. Есть пример, увы.

"Контрабанда" я для смеха употребила, но по сути она и есть.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Slastya сказал:

Так я именно это и предлагаю как вариант перевозок. :) Меня тоже не ловили, но оказывается могут. Есть пример, увы.

Оштрафованный ввозящий гражданин РФ?

Я просто не понимаю как это чисто технически возможно, в аэропорту прибытия багаж у россиян как правило не досматривают.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, martini сказал:

Оштрафованный ввозящий гражданин РФ?

Я просто не понимаю как это чисто технически возможно, в аэропорту прибытия багаж у россиян как правило не досматривают.

Я сталкивалась, что на выходе досматривали . Но не из ес, а из Грузии, Доминиканы. Но еду не забрали, как и напитки))

Поделиться сообщением

У меня лет 5 назад забрали изюм и орешки, когда я из Ташкента летела. Сославшись на закон 3-летней, что ли, давности. Муж летел за год до этого тем же рейсом, всё было ок, а мне не повезло, тем летом какое-то буйство было уже не помню с чем связанное (импортозамещение?) , у всех все сухофрукты отнимали :hmm3:

Поделиться сообщением

1 час назад, Slastya сказал:

"Контрабанда" я для смеха употребила, но по сути она и есть.

Да нет, ни по сути, ни по не сути))). Это разрешённые к ввозу физическим лицом для личного употребления товары, никакие санкции не имеют отношения к этому. 

Не верю, что за пару кило сыра и колбасы в авиабагаже (для ж/д свои нормы) кого-то оштрафовали. Скорее всего там было гораздо больше. :) 

19 минут назад, Acqua di Venezia сказал:

У меня лет 5 назад забрали изюм и орешки, когда я из Ташкента летела. Сославшись на закон 3-летней, что ли, давности. Муж летел за год до этого тем же рейсом, всё было ок, а мне не повезло, тем летом какое-то буйство было уже не помню с чем связанное (импортозамещение?) , у всех все сухофрукты отнимали :hmm3:

Могли быть фитосанитарные ограничения на конкретные товары для рейсов из конкретных стран. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу