Fantasia

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

50485 сообщений в этой теме

26 минут назад, Fantasia сказал:

Фэн шуй не совсем магическое мышление, кстати. :) Просто люди веками наблюдали и делали выводы, как лучше организовать пространство вокруг, чтобы было идеально для человеческой психики. Незахламленность, воздух, линии архитектурные, журчание воды, зелень, гармония — всё, что нас успокаивает безо всякой магии. ))

В моём понимании фш тоже не равно магия. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, BESTiya сказал:

девочки, а у кого-нибудь есть знакомые, которые прививки ставили? И как себя чувствуют?

Какие именно? 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Fantasia сказал:

Какие именно? 

от ковида 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, BESTiya сказал:

от ковида 

Пока идут клинические испытания же. Вы хотите записаться на них? Я бы не рисковала пока.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Fantasia сказал:

Пока идут клинические испытания же. Вы хотите записаться на них? Я бы не рисковала пока.

я нет. просто смотрела сейчас интервью Проценко - он всячески топил за прививки, и мол многие врачи поставили и тд..Понятно, что у него работа такая, но и правда врачи многие ставят...

Поделиться сообщением

4 минуты назад, BESTiya сказал:

я нет. просто смотрела сейчас интервью Проценко - он всячески топил за прививки, и мол многие врачи поставили и тд..Понятно, что у него работа такая, но и правда врачи многие ставят...

Я тоже за вакцинацию, но тут всё же вакцина ещё только в стадии испытаний. Немного подождать стоит. Чтобы говорить о том, как надолго формируется напряжённость иммунитета и т.д. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

и как теперь жить то?

Голые землекопы известны своей удивительной физиологией: они живут очень долго и при этом не болеют, они выдерживают без кислорода 18 минут, но зато вообще не могут без углекислого газа, они малочувствительны к боли. И ещё у этих малоприятных на вид существ довольно своеобразная социальная жизнь, делающая их похожими на пчёл и муравьёв. Землекопы живут большими (до нескольких сотен особей) подземными колониями. Во главе колонии стоит самка-производительница, с ней спариваются 2–3 самца, а остальные члены колонии занимаются повседневной работой: расширяют и прокладывают подземные туннели, разыскивают пищу, заботятся о детёнышах и т. д.

Бывает так, что две колонии встречаются. И здесь, как пишут авторы недавней статьи в Journal of Zoology, могут быть разные варианты. По сути, встреча колоний – это всегда вторжение одних на территорию других. И тогда те, на чьи территорию вторглись, могут отдать часть своих подземных жилищ туннелей захватчикам, а сами остаться в другой части гнезда. Либо же захватчики полностью выселяют других землекопов колонию с их места. Такое поведение раньше наблюдали только у землекопов, содержащихся в неволе, но многолетние наблюдения за землекопами в одном из национальных парков Кении показали, что и в естественной среде они тоже захватывают территории друг друга.

Но самое интересное было в другом – оказалось, что землекопы-захватчики время от времени забирают в свою колонию детёнышей из захваченной колонии. Из детёнышей потом вырастают рабочие особи. Похожим образом поступают некоторые муравьи, которые так и называются – муравьи-рабовладельцы. Правда, у муравьёв рабовладение поставлено, что называется, на широкую ногу. Землекопы же берут чужих детёнышей в свою колонию довольно редко. Возможно, это связано с тем, что детёныша нужно брать совсем маленьким, потому что как только голый землекоп хоть чуть-чуть чуть подрастёт, раба из него уже не выйдет. По словам исследователей, взрослые землекопы вообще не переходят из колонии в колонию – за исключением тех случаев, когда речь идёт о размножении.

Подробнее см.: https://nkj.ru/facts/39674/?fbclid=IwAR08aY5MqbWjoZRJMjb9BWn2eN5s2vTG2KzZlM9M7HS9ARNnMDj87Aiaryg (Наука и жизнь, Рабство землекопов)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Iva сказал:

Ну как не можете, раз весь город по фш? Здания и их расположение же мимо вас пройти не могли))

Или что вы имели в виду под «Сингапур построен».

Подозреваю, что были использованы какие-то приемы на привлечение денег и процветание, там во всем упор на это. Город процветает еще как, но фэн шуй ли тому причина. Если вы о моих личных впечатлениях, то я не любитель небоскребов и плотной застройки, но любитель ботанических садов. А ботанику Сингапур  не может не понравиться. И он в пятерке самых современных городов мира, говорят, что через 100 лет все города будут такими. Расположение отличное - вокруг бухты с фонтаном Богатства, все как на картинке. В отдаленных от воды узких улочках очень жарко и душно, как в сауне. Приятный город, очень располагает к прогулкам и ночной жизни, видовые бары и бассейн классные. Для жизни на мой вкус слегка стерильный город, но смотря с чем сравнивать, и возможно так кажется со стороны.

Поделиться сообщением

2 часа назад, BESTiya сказал:

девочки, а у кого-нибудь есть знакомые, которые прививки  от ковида ставили? И как себя чувствуют?

У меня. Врач скорой. Свято верит в прививку, чувствует себя отлично.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Raxel сказал:

миф это функционально

земля круглая, небо голубое, да и само небо -  это тоже мифы

Конечно, иначе они бы не дожили до наших времен.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Fantasia сказал:

Фэн шуй не совсем магическое мышление, кстати. :) Просто люди веками наблюдали и делали выводы, как лучше организовать пространство вокруг, чтобы было идеально для человеческой психики. Незахламленность, воздух, линии архитектурные, журчание воды, зелень, гармония — всё, что нас успокаивает безо всякой магии. ))

Элементы магии там во всяких ритуалах типа денежное дерево в этот угол, лягушку в этот, но даже животным важны ритуалы, они упорядочивают и успокаивают. Мы ведь тоже животные, высшие приматы. :) 

Я имею в виду управление энергией ци в фэн шуй. А любая магия - это управление какой-то энергией, силой, стихией.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Fantasia сказал:

В Польше Конституционный суд запрет аборты по медицинским показаниям для плодов с серьезной патологией. В том числе несовместимой с жизнью при рождении. 

Офигеть... Бедные польки :tlen:

Поделиться сообщением

1 час назад, IGRUSHKA сказал:

чувствует себя отлично.

Может, ему пустышку вкололи и у него плацебо. Надо ждать окончания КИ.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Semiztvetik сказал:

Подозреваю, что были использованы какие-то приемы на привлечение денег и процветание, там во всем упор на это. Город процветает еще как, но фэн шуй ли тому причина. Если вы о моих личных впечатлениях, то я не любитель небоскребов и плотной застройки, но любитель ботанических садов. А ботанику Сингапур  не может не понравиться. И он в пятерке самых современных городов мира, говорят, что через 100 лет все города будут такими. Расположение отличное - вокруг бухты с фонтаном Богатства, все как на картинке. В отдаленных от воды узких улочках очень жарко и душно, как в сауне. Приятный город, очень располагает к прогулкам и ночной жизни, видовые бары и бассейн классные. Для жизни на мой вкус слегка стерильный город, но смотря с чем сравнивать, и возможно так кажется со стороны.

Мне думается, что таких городов по всему миру полно - с упором на богатство, строениями и парками как на картинке, приятными для прогулок и ночной жизни))

На этом деньги и рубят с турЫстов))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Semiztvetik сказал:

Может, ему пустышку вкололи и у него плацебо. Надо ждать окончания КИ.

Я спрашивала у нее. Нет, именно вакцину кололи. Она сказала, что врачам именно вакцину колят. Вот должны вторую дозу колоть.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Тали$ман сказал:

Офигеть... Бедные польки :tlen:

Бедные дети

Поделиться сообщением

6 минут назад, Anouk сказал:

Бедные дети

Да, не спорю :cry:

Поделиться сообщением

Кто-нибудь сдавал тест на ковид платно в последнее время?

МЧ звонил на горячую линию, там ему сказали, что сначала к терапевту, потом тест. Записался на завтра в Медси

Я не могу понять, зачем терапевт. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Anouk сказал:

Кто-нибудь сдавал тест на ковид платно в последнее время?

МЧ звонил на горячую линию, там ему сказали, что сначала к терапевту, потом тест. Записался на завтра в Медси

Я не могу понять, зачем терапевт. 

Если нет симптомов ярких, то в Гемотест, Инвитро и т.д. Просто говоришь хочу ПЦР и все)

Поделиться сообщением

Из симптомов пропавшее обоняние у него. Может поэтому терапевт

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу