Fantasia

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

50485 сообщений в этой теме

@Джефф , офф, а в вашей жизни какие праздники имеют место быть?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Iva сказал:

Новые вирусы - новые меры.

Да ведь нет никаких мер по идее. Точнее такая же избирательность, как с заражениями.

Поделиться сообщением

Только что, Iva сказал:

@Джефф , офф, а в вашей жизни какие праздники имеют место быть?

Скрытый текст

Да практически все. НГ, ДР (сдвоенный), 8 марта, Пасха, 9 мая, день филолога, 1 сентября и учительский, Хеллоуин ну, 7 ноября мама обычно вспоминает + у меня еще ДР героев, писателей, актеров (не всех) - всякое фанатское. Ну, это не обязательно все, что отмечается, но все, что +\- помнится.

Поделиться сообщением

Цитата

В Москве открыли первый магазин "Пятерочка" с полностью автоматизированной системой покупок. Как говорится в сообщении компании X5 Retail Group, магазин работает в пилотном режиме и ориентирован на "новое поколение потребителей".

Поделиться сообщением

9 минут назад, Джефф сказал:

Эпидемии вспыхивают из-за антипри, строго говоря.

Действительно. И то, и то - суть обновление мира.

А кто этих антипри «создаёт»? Не такие ли «журналисты» в том числе?

Что обновляем 8 марта? А в Хэллоуин? 

Поделиться сообщением

Только что, Fantasia сказал:

Что обновляем 8 марта? А в Хэллоуин? 

А причем тут эти праздники? В Новый год обновление происходит.

+ эти праздники (я про 8ое) уж точно с мифологическим мышлением не связаны.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Джефф сказал:

А причем тут эти праздники? В Новый год обновление происходит.

+ эти праздники (я про 8ое) уж точно с мифологическим мышлением не связаны.

В Новый Год год новый наступает математически. Это вообще вне какой-либо религии и верований. Светский праздник. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Iva сказал:

Новые вирусы - новые меры. И да, технологии не стоят на месте, благодаря им какие-то бизнесы и производства, а также образовательные институты хоть как-то выживают. А какие-то отрасли страдают, нет рая на земле))

Новые меры, надеть тряпку на поллица, следующая какая мера, ошейник?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Fantasia сказал:

В Новый Год год новый наступает математически. Это вообще вне какой-либо религии и верований. Светский праздник. 

Я об этом выше и писала. Если вы против мифологического мышления, не отмечайте "просто смену числа". И нет, он не светский. Вот 8ое марта - светский. А Новый год, если копнуть в историю, не светский, а да, примерно религиозный/ритуальный.

А вообще мы ковид обсуждали.

Если он опасный, в 100 раз опаснее гриппа, почему ограничения избирательны и не изолируют всех контактных сразу? А если он такой же, как грипп, которым заражаются через раз или даже один человек в семье из пяти, то зачем ограничения - и уж тем более такие ограничения, как весной, например?

Поделиться сообщением

@Джефф по поводу распространения уже задавали вопрос неоднократно, можно было давно пресечь перемещение вируса по миру. Не в каменном веке живём, действительно же)

Только этот вопрос никому не нравится, и зачем о чём-то задумываться, если проще делать как говорят.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Джефф сказал:

Я об этом выше и писала. Если вы против мифологического мышления, не отмечайте "просто смену числа". И нет, он не светский. Вот 8ое марта - светский. А Новый год, если копнуть в историю, не светский, а да, примерно религиозный/ритуальный.

А вообще мы ковид обсуждали.

Если он опасный, в 100 раз опаснее гриппа, почему ограничения избирательны и не изолируют всех контактных сразу? А если он такой же, как грипп, которым заражаются через раз или даже один человек в семье из пяти, то зачем ограничения - и уж тем более такие ограничения, как весной, например?

:tlen::wallbash:

У меня всё.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

27 минут назад, Джефф сказал:
  Скрыть содержимое

Да практически все. НГ, ДР (сдвоенный), 8 марта, Пасха, 9 мая, день филолога, 1 сентября и учительский, Хеллоуин ну, 7 ноября мама обычно вспоминает + у меня еще ДР героев, писателей, актеров (не всех) - всякое фанатское. Ну, это не обязательно все, что отмечается, но все, что +\- помнится.

Во все это верите? Даже в «сдвоенный др»?))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Fantasia сказал:

:tlen::wallbash:

У меня всё.

И день рождения не отмечайте.

Почему?

Ответа нет. Это парадокс (с)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

27 минут назад, Джефф сказал:
  Скрыть содержимое

Поделиться сообщением

Только что, Anouk сказал:

Почему?

Во-во)))) 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Джефф сказал:

Если он опасный, в 100 раз опаснее гриппа, почему ограничения избирательны и не изолируют всех контактных сразу?

По собственной инициативе люди не изолируются, а изолировать принудительно ресурсов не хватает.

Цитата

А если он такой же, как грипп, которым заражаются через раз или даже один человек в семье из пяти, то зачем ограничения - и уж тем более такие ограничения, как весной, например?

Затем, что малоизученный вирус. Плюс ситуация с тяжестью, частотой возникновения осложений, возможностью восстановления после возникновения осложнений и смертность пока выглядят условно хуже, чем грипп.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Я Чужая сказал:

Новые меры, надеть тряпку на поллица, следующая какая мера, ошейник?

Я уже поняла, как вам одиноко в мире болванчиков)(

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Iva сказал:

А причем тут вопрос веры? Ну, по второму: я в курсе, что Пушкин по новому стилю тоже родился в этот день. И Томас Манн еще + день русского языка. Это все ко мне тоже относится (небезразлично). Вот и двойной-тройной-какой-еще праздник.

1 минуту назад, Fantasia сказал:

Во-во)))) 

Я ниче не понял. Вопрос о праздновании НГ начался с отрицания мифологического мышления. А это как бе взаимосвязанные явления (как и Рождество, Пасха, отчасти Хэллоуин и прочее). 8 марта, 23 февраля, дни рождения реальных людей сюда никаким боком.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Anouk сказал:

Почему?

ДР это не обновление, а старение, так что отмечайте :-D

Поделиться сообщением

3 минуты назад, martini сказал:

По собственной инициативе люди не изолируются, а изолировать принудительно ресурсов не хватает.

Логично, если вирус малоизученный, сразу изолировать всех контактных. А не вообще закрывать парки, клиники, кафе и прочее - для всех. Ну вопрос в эффективности и точности, так сказать.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу