Fantasia

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

50485 сообщений в этой теме

22 минуты назад, littlefox сказал:

А на Андроиде как называется приложение? 

Corona-Warn-App, но оно, вроде, только для Германии

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Я Чужая сказал:

Если внимательно изучить вирусологию, станет понятно ещё больше, что ковид19 это чья-то больная фантазия. 

В темные века вернёмся обязательно, но совсем не из-за тех, про кого вы пишите. 

Ну вы же образованный человек, ребенка вакцинируете, вроде не адепт Червонской и компании, пишете абсолютно здравые вещи про лечение. :) 

Поделиться сообщением

1 час назад, Я Чужая сказал:

У меня есть ещё предположение, что это вообще никакой не вирус, а просто травят людей. Иначе как объяснить тот факт, что в семье может болеть только один человек, остальные не заражаются, и очень странно, что дети не болеют, потому как они вообще как губки все впитывают.

Гриппом тоже не всей семьей обязательно болеют, иначе бы вообще все население грипповало массово в гриппозные периоды.

И дети не впитывают болезни/бактерии/вирусы как губки, что вы такое говорите)) и с чего))

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, Fantasia сказал:

Отмечаю, как красивые праздники. :9A2A2BBB-BC1B-4610-9D77-F010FEB2D154:

Если вы никаким боком к мифологическому мышлению (онли наука, онли атеизм и вот это все), то таких праздников для вас не существует в принципе:brows:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Iva сказал:

Гриппом тоже не всей семьей обязательно болеют, иначе бы вообще все население грипповало массово в гриппозные периоды.

И дети не впитывают болезни/бактерии/вирусы как губки, что вы такое говорите)) и с чего))

Но преподносят-то этот ковид именно вот так вот - как массовый и быстро размножающийся (гораздо быстрее - в несколько-десятки раз) в отличие от...

Что-то грипп не требует самоизоляции и каких-то ограничений

Поделиться сообщением

Только что, Джефф сказал:

Если вы никаким боком к мифологическому мышлению (онли наука, онли атеизм и вот это все), то таких праздников для вас не существует в принципе:brows:

То есть вы думаете, что я серьёзно верю в Деда Мороза? :-D Ну когда начну, тогда, пожалуй, к доктору схожу. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Джефф сказал:

Но преподносят-то этот ковид именно вот так вот - как массовый и быстро размножающийся (гораздо быстрее - в несколько-десятки раз) в отличие от...

Испанка — тоже грипп был. За два года половину планеты выкосила. Этот вид коронавируса тоже для иммунитета землян новый, как был вирус «испанки». 

От гриппа сейчас своевременная вакцинация во всём мире проходит. Никакой магии. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Джефф сказал:

Как не требует, требует иногда. И в свиной, и в птичий были дополнительные меры. А сарс в Китае.

Преподносят так, потому что этот нов. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Кто спрашивал про восстановления легких после вирусных пневмоний. Вот очень хороший пост от пульмонолога. :) 

https://www.instagram.com/p/CBOTuxFoY_D/?igshid=1w5o6ef3dhkfh

Поделиться сообщением

Только что, Fantasia сказал:

То есть вы думаете, что я серьёзно верю в Деда Мороза? :-D Ну когда начну, тогда, пожалуй, к доктору схожу. 

Я не про Деда Мороза сейчас, а про мифологическое мышление. Если вы для себя таковое отрицаете, такого праздника для вас нет. Просто дата поменялась - ну вот как день, месяц и т.д. Ничего празднично-сакрального в этом нет.

1 минуту назад, Iva сказал:

Как не требует, требует иногда. И в свиной, и в птичий были дополнительные меры. А сарс в Китае.

Преподносят так, потому что этот нов. 

Я не помню, чтобы мы месяцами сидели дома/учились дистанционно, никуда не ходили (парки, кино и т.п.). Ну, в новостях трубили - да. Но на жизнь и экономику оно в общем и целом не влияло настолько сильно, как сейчас.  И вот еще интересно: а будь сейчас такие технологии, как тогда?;) Когда еще нельзя было устраивать видеоконференции вот так влегкую и т.д.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Джефф сказал:

Я не про Деда Мороза сейчас, а про мифологическое мышление. Если вы для себя таковое отрицаете, такого праздника для вас нет. Просто дата поменялась - ну вот как день, месяц и т.д. Ничего празднично-сакрального в этом нет.

Я не помню, чтобы мы месяцами сидели дома/учились дистанционно, никуда не ходили (парки, кино и т.п.). Ну, в новостях трубили - да. Но на жизнь и экономику оно в общем и целом не влияло настолько сильно, как сейчас.  И вот еще интересно: а будь сейчас такие технологии, как тогда?;) Когда еще нельзя было устраивать видеоконференции вот так влегкую и т.д.

Вы серьёзно не понимаете разницы или просто «баба-Яга против» ради спора? :) Хотя, наверное, это риторический вопрос. 

Мы — нет, а в других странах всё было. И это не первая пандемия. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Джефф сказал:

Как вы корочку то получили с таким бульоном в голове

Ну это же стыдно нести, никакой критики не выдерживает

В огороде бузина, в Киеве дядька

:strashno:

Поделиться сообщением

@Джефф ,@Giesem , гриппом у нас в семье болела дочь и муж, а я не заболела - значит, грипп тоже очень избирателен.

Поделиться сообщением

Да, кстати, вот и про свиной грипп нашлось

Цитата

Как нас обманывали ужастиком «свиной грипп»

Ровно год назад ВОЗ объявила первую в XXI веке пандемию. Санкционировав самую крупную в истории мировой медицины аферу, принесшую организаторам миллиарды

2 минуты назад, Fantasia сказал:

Вы серьёзно не понимаете разницы или просто «баба-Яга против» ради спора? :) Хотя, наверное, это риторический вопрос. 

Я как раз понимаю, что все ритуальные праздники - это отзвук в нас мифологического мышления. Ну да, современному человеку, в конце концов, тоже надо для успокоения обновить-обмыть дату календаря, дождаться схождения Благодатного огня и прочее, прочее.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Fantasia сказал:

Сходите, если к тому времени будет к кому идти:whistling:

Вы же тут сами удивляетесь маразму происходящему, причем тут Дед Мороз. Он, кстати, реально существует, даже резиденция у него есть.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Юля-ля сказал:

@Джефф ,@Giesem , гриппом у нас в семье болела дочь и муж, а я не заболела - значит, грипп тоже очень избирателен.

Ну так я пишу, грипп не является фактором закрытия и отмены всего и вся. И поводом носить маски-перчатки.

Причем внезапно меня на днях заставили надеть перчатки в том магазине, где раньше было нестрого в этом отношении (только маски обязательны).

А вот в том, где летом было строго, почему-то некоторые были даже без масок, как я поняла. Ну и перчатки тем более побоку.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Я Чужая сказал:

Сходите, если к тому времени будет к кому идти:whistling:

Вы же тут сами удивляетесь маразму происходящему, причем тут Дед Мороз. Он, кстати, реально существует, даже резиденция у него есть.

Психиатры вроде не на линии огня.))) 

Ну да, и Диснейленд есть. :) Надо же где-то дурачиться, но вряд ли кто-то, кроме детей, серьёзно верит, что ростовые куклы — настоящие Минни и Микки.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Джефф сказал:

Да, кстати, вот и про свиной грипп нашлось

Я как раз понимаю, что все ритуальные праздники - это отзвук в нас мифологического мышления. Ну да, современному человеку, в конце концов, тоже надо для успокоения обновить-обмыть дату календаря, дождаться схождения Благодатного огня и прочее, прочее.

Что нашлось? Бред пожилого журналиста? Вы серьёзно? Вот из-за таких, как он, и вспыхивают эпидемии кори, возвращаются черная оспа и полиомиелит. 

Антураж семейных праздников и серьёзные религиозные ритуалы — действительно, ну никакой разницы. И правда. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Fantasia сказал:

Что нашлось? Бред пожилого журналиста? Вы серьёзно? Вот из-за таких, как он, и вспыхивают эпидемии кори, возвращаются черная оспа и полиомиелит. 

Эпидемии вспыхивают из-за антипри, строго говоря.

4 минуты назад, Fantasia сказал:

Антураж семейных праздников и серьёзные религиозные ритуалы — действительно, ну никакой разницы. И правда. 

Действительно. И то, и то - суть обновление мира.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Джефф сказал:

Новые вирусы - новые меры. И да, технологии не стоят на месте, благодаря им какие-то бизнесы и производства, а также образовательные институты хоть как-то выживают. А какие-то отрасли страдают, нет рая на земле))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу