Fantasia

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

50485 сообщений в этой теме

@Fantasia правда-правда. это был бы очень тупой султан

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Eclair сказал:

@Fantasia правда-правда. это был бы очень тупой султан

Это какой-то кровожадный султан! Ходжи на него нет.)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Macka сказал:

типа исчез уже 10 дней , ищут в Бельгии его

22768.jpg

С утра солнцеликого корейца тоже искали. :hmm1:

Поделиться сообщением

6 часов назад, Усталый рояль сказал:

Я Чужая говорит о том что фейк вся шумиха вокруг рядового (по её мнению) вируса. Но речь не об этом. 

Про поверхности чётко написано, что не живёт, на смывах с поверхностей не растёт. Но кому это интересно, ага :)

Больницу в Коми уже третий раз моют. После первых двух моек вирус высеивался на смывах. 

Поделиться сообщением

Только что, Slastya сказал:

С утра солнцеликого корейца тоже искали. :hmm1:

теряют всех,

здоровью Ким Чен Ына может угрожать серьезная опасность после оперативного вмешательства врачей

Ким Чен Ын не появлялся на публике с 11 апреля, когда он провел заседание Политбюро ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) по вопросам внутренней политики. В частности, лидер КНДР не принял участия в ежегодной сессии Верховного народного собрания, которая состоялась в Пхеньяне в минувшее воскресенье для обсуждения ряда законопроектов и принятия бюджета страны на 2020 год. ЦТАК не опубликовало также сообщение о проведенных в КНДР 14 апреля запусках противокорабельных крылатых ракет типа "воздух - поверхность", из чего наблюдатели сделали вывод, что лидер республики не присутствовал на данных испытаниях.

Поделиться сообщением

В Британии в четверг начнутся клинические испытания вакцины против коронавируса, сообщил министр здравоохранения страны Мэтт Хэнкок.

Вакцину от Covid-19 разрабатывают в Оксфордском университете и в Имперском колледже Лондона. По словам министра Хэнкока, 23 апреля начнутся испытания на людях вакцины, создаваемой в Оксфордском университете.

Разработчики в обоих университетах получат от правительства страны в общей сложности 42,5 млн фунтов для поддержки клинических испытаний.

"Оба эти многообещающих проекта стремительно развиваются, и я пообещал ученым, руководящим ими, сделать все от нас зависящее для их поддержки", - сказал министр, добавив, что вакцинация - самый надежный способ победить коронавирус.

Как заявил Хэнкок, разработка вакцины имеет настолько критическое значение, что Британия готова бросить все силы на ее создание и уже инвестировала в борьбу с коронавирусом больше, чем любая другая страна.

Каждая третья смерть - от Covid-19

Количество смертей от всех причин в Англии и Уэльсе за одну неделю в начале апреля увеличилось вдвое по сравнению со среднестатистическими данными за этот период, следует из опубликованных статистических данных. Треть смертей пришлась на Covid-19.

Бюро национальной статистики Великобритании с 4 по 10 апреля зафиксировало 18500 смертей, что на 8 тыс. превышает средний показатель в этот период. Это максимальный показатель за 20 лет.

Примерно треть смертельных случаев была связана с коронавирусом, но выросло и количество смертей по другим причинам. Чем вызван этот рост, пока до конца неясно, одно из возможных объяснений - нежелание обращаться в больницу в разгар эпидемии даже в случае острой необходимости. С начала пандемии обращений в отделения неотложной помощи стало вдвое меньше.

bbc

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Ирина Ирина сказал:

Больницу в Коми уже третий раз моют. После первых двух моек вирус высеивался на смывах. 

Либо плохо мыли, либо у них шанс опровергнуть научное исследование, обсуждаемое сегодня весь день. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Eva_Ing сказал:

С другой стороны, забирают же планцету или пуповину....

Вам нужно кучу бумажек оформить чтобы это забрать. 

И в плане офф: если гражданин не хочет стать донором после смерти, то отказ от посмертного донорства нужно оформлять у нотариуса и иметь его всегда при себе на видном месте ( можно приклеить к тельцу). 

Мб из этого 🤞🏻Симонян и вывела добровольно-обязательный забор крови/плазмы у вылечившихся🤷🏻‍♀️

Поделиться сообщением

Владимир Ильич, мы вас помним! С днём рождения.

lenin.jpg

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Лед и пламя сказал:

Вам нужно кучу бумажек оформить чтобы это забрать. 

И в плане офф: если гражданин не хочет стать донором после смерти, то отказ от посмертного донорства нужно оформлять у нотариуса и иметь его всегда при себе на видном месте ( можно приклеить к тельцу). 

Мб из этого 🤞🏻Симонян и вывела добровольно-обязательный забор крови/плазмы у вылечившихся🤷🏻‍♀️

Вы хотите сказать, если не оговорено иное и не закреплено в должном порядке, то умершего в больнице пустят на органы?

Поделиться сообщением

Сколько раз московского водителя оштрафуют за один выезд без пропуска, нужно ли проверять привязку номера машины к системе перед каждой поездкой, сколько раз в неделю можно ездить на дачу по разовым пропускам и нет ли перегибов в действиях сотрудников полиции, следящих за соблюдением новых правил? На вопросы Business FM об уже действующих и новых мерах контроля ответил первый заместитель руководителя аппарата мэра Москвы Алексей Немерюк.

Скрытый текст

Штрафы с камер. Вы сказали, что этот вопрос обсуждается пока, что за одну поездку можно попасть на несколько камер, и, возможно, штрафы придут с каждой.

— Этот вопрос лучше адресовать Департаменту транспорта, я не готов сказать. Я знаю, что такая техническая возможность у них появляется, насколько и как быстро она будет реализована, все ли камеры сразу заработают или нет, я сейчас не готов прокомментировать.

— Здесь вопрос именно юридический, потому что и в Госдуме, и в Совете Федерации высказываются по поводу того, что федеральный КоАП предусматривает исчерпывающий список того, за что могут штрафовать с использованием камер, а это нарушение ПДД и заезд на газон, и никаким образом федеральный КоАП не предусматривает ответственность за нарушение санэпиднорм.

Для этого есть московский КоАП.

Но московский КоАП не может противоречить федеральному. Насколько вообще законен такой подход?

Не готов тоже сейчас прокомментировать.

Второй момент, на который обращают внимание юристы, это двукратное наказание за одно и то же правонарушение, которое у нас тоже противоречит базовым нормам. Если я превысил скорость в нескольких местах, то я совершил несколько правонарушений. Если же я выехал из дома без пропуска — это одно правонарушение. Насколько законно то, что штрафов может прийти несколько, я несколько раз буду наказан за один и тот же поступок?

Повторюсь, этот вопрос в компетенции Департамента транспорта.

Да, хорошо. Еще один небольшой уточняющий вопрос. Сказано, что привязку номера к системе нужно проверять перед каждой поездкой. Есть ли понимание, почему это нужно делать? То есть если номер уже один раз там зафиксирован, он может оттуда как-то вылететь, зачем это делать перед каждой поездкой?

Нет, никак не может, это просто рекомендация. На самом деле нет никакого обязательства каждый раз проверять, но на всякий случай рекомендуют проверить.

А на случай чего, если это рекомендация, она от чего-то предостерегает или к чему-то?

Это больше относится к тем гражданам, которые, наверное, еще не слышали эту информацию, и им рекомендовано проверить, действительно ли к их цифровому пропуску привязана карта «Тройка» или номер автомобиля.

Вы сказали, что разовый пропуск москвичи старше 65 лет могут оформить для выезда на дачу, чтобы отсидеться в самоизоляции там. Вопрос: действительно ли он разовый, и что будет, если на даче отключили свет, горячую воду, тепло и так далее? Вернуться как?

Граждане 65+ должны максимально соблюдать режим самоизоляции. Но в крайнем случае, если нужно сходить к врачу, то можно оформить одноразовый медицинский пропуск, чтобы поехать к врачу. Если нужно выехать и уехать на самоизоляцию на дачу и быть там, то можно так же получить одноразовый пропуск для иной поездки и приехать на дачу, быть там, но не так, чтобы каждый день ездить на дачу, возвращаться с дачи, это неправильный подход.

Что касается людей до 65 лет, привезти родителям тем же продукты на дачу. Сколько раз в неделю можно, есть ли какие-то ограничения?

Два раза в неделю можно выехать, приехать.

Есть больной родственник, не ходячий, этот пожилой больной человек упал, а он не ходит. Два пропуска использованы уже, человек звонит, говорит: я упал, я встать не могу. Что делать?

Можно вызвать скорую помощь, чтобы ему помогли, если там вдруг что-то случилось, либо есть экстренные вещи, можно попросить кого-то тоже подъехать, есть соцработники, которые должны следить за теми людьми, которые нуждаются в помощи.

Вопрос по вообще новым мерам. В принципе, насколько это оправданно, если мы смотрим на индекс самоизоляции, который и до введения пропускного режима 15 апреля был примерно 3,2, и после введения этого режима был примерно 3,2-3,4?

У нас количество заболевших, к сожалению, растет.

Но люди при этом сидят дома, что до ограничений новых от 15 апреля, что после — по индексу «Яндекса».

Мы же ориентируемся не только на индекс «Яндекса», рост заболевших действительно идет. Если мы будем ориентироваться только на «Яндекс», наверное, это не совсем корректно.

Как московские власти оценивают действия столичных полицейских с учетом обилия роликов, где какие-то, может быть, даже иногда грубые задержания и вообще проверка пропусков у людей, которые идут пешком и так далее, с учетом всего этого не видят ли московские власти перегибов каких-то именно в исполнении?

Пока таких перегибов я не видел и не слышал о них. Но если посмотреть, что творится или происходит в тех городах, в которых введены примерно аналогичные меры, как там полиция подходит к задержанию людей, которые ходят без масок, я думаю, что есть с чем сравнить.

То есть у нас еще могло быть и хуже, вы об этом?

Нет, я не в том плане, что у нас могло бы быть и хуже. Я считаю, что у нас полицейские достаточно лояльно подходят к проверке соблюдения режима самоизоляции.

Планов введения пропусков для передвижения по городу пешком у московских властей пока нет, но паспорт лучше носить с собой, отмечают в мэрии.

Business FM

Жаль, что не был задан вопрос: 

- Почему нельзя сначала подумать, а потом уже делать?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Пострадавшим в период экономического кризиса будет непросто доказать связь убытков с ограничительными мерами. Безусловным обстоятельством непреодолимой силы эпидемия коронавируса считаться не будет, решил Верховный суд.

Президиум ВС 21 апреля дал разъяснения по законодательству, принятому из-за новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Из них следует, что президентский указ об объявлении нерабочих дней и все запреты региональных властей никоим образом не означают приостановление гражданских обязательств.

Источник.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Marina-Malina сказал:

И что? Это чтобы на от и такси не ехали, вам все не так)) сейчас очень жёстко проверяют, постоянно, да и большинство сами готовы соблюдать карантин. С чего их в обсерватор просто так, анализы будут брать, если что выявят или симптомы будут, тогда заберут. В обсерваторе заболеть гораздо вероятнее. Вывозимые страны в основном гораздо безопаснее рф в плане вируса. Это кому еще кого бояться))

И то, что соблюдать самоизоляцию они точно не все будут, зная безалаберность наших людей. И сколько таких ситуаций было, и сколько зараженных потом. И вирус, если он у них есть, пойдет в народ. Я возмущаюсь не тем, что их отвозят. А тем, что везут их домой! 

Поделиться сообщением

Про Симоньян мы тут как-то дискутировали на форуме пару лет назад. Мне тогда написали, что она крутая клюшка, и типа "вы ей завидуете" :biggrin: Теперь я смотрю, она уже перестала котироваться :lol:

Поделиться сообщением

10 часов назад, Eva_Ing сказал:

На фотке Симонян польстили лет на 20 )))

это фото после запоя

Поделиться сообщением

9 часов назад, Eva_Ing сказал:

Значит, всё-таки донорство добровольное у нас и неоплачиваемое. Только за антитела решили немного стимултнуть 

Моя сестра сдавала кровь вот до относительно недавнего времени (к ним на работу приезжали), ей платили по 800 рублей. И брат мужа тоже всегда за деньги сдавал (это для него был прямо большой стимул). Но сейчас донорство их приостановилось, так как самоизоляция (хотя объявления, что кровь принимают, в интернете все равно везде висят, только надо ехать к ним туда, мобильных бригад нет).

Поделиться сообщением

10 часов назад, Anouk сказал:

Рубрика плохие книги, юмористический обзор на книгу Симоньян

хорошее замечание про пробковый шлем

Поделиться сообщением

4 часа назад, Eva_Ing сказал:

Вы хотите сказать, если не оговорено иное и не закреплено в должном порядке, то умершего в больнице пустят на органы?

Скажем так - имеют право изъять органы . Но вы при этом должны быть не просто "умершей в больнице" с кучей хронических болячек,  а доставленной скорой помощью после несчастного случая (это более логичный вариант). Ну и чтоб потроха ваши были здорОвы.)). И возраст имеет значение. И еще много нюансов.

Поделиться сообщением

4 часа назад, anna-kamenskih сказал:

Владимир Ильич, мы вас помним! С днём рождения.

lenin.jpg

Соединенные Штаты Европы, при капитализме, равняются соглашению о дележе колоний. Но при капитализме невозможна иная основа, иной принцип дележа, кроме силы. Миллиардер не может делить " национальный доход" капиталистической страны с кем-либо другим иначе, как в пропорции "по капиталу" (и притом еще с добавкой, чтобы крупнейший капитал получил больше, чем ему следует). Капитализм есть частная собственность на средства производства и анархия производства. Проповедовать " справедливый" раздел дохода на такой базе есть прудонизм, тупоумие мещанина и филистера Нельзя делить иначе, как " по силе" . А сила изменяется с ходом экономического развития. После 1871 года Германия усилилась раза в 3—4 быстрее, чем Англия и Франция, Япония – раз в 10 быстрее, чем Россия. Чтобы проверить действительную силу капиталистического государства, нет и быть не может иного средства, кроме войны. Война не есть противоречие основам частной собственности, а прямое и неизбежное развитие этих основ. При капитализме невозможен равномерный рост экономического развития отдельных хозяйств и отдельных государств. При капитализме невозможны иные средства восстановления, время от времени, нарушенного равновесия, как кризисы в промышленности, войны в политике.(с)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Eva_Ing сказал:

Родственники еще могут отказаться, если успеют.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу