Fantasia

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

50485 сообщений в этой теме

28 минут назад, Fantasia сказал:

А зачем трогать лицо надевая маску? 

Ну как бе непреднамеренно все равно получится. Ее все равно надо разровнять и т.д. 

Поделиться сообщением

56 минут назад, On the lee сказал:

При этом, у нас продолжают дезинфекцию всего и вся неизвестно чем. Соседи из других домов жалуются, что облили подъезд чем-то вонючим, осталась белая пыль, и эта пыль даже в квартиру за две двери проникла. Люди опасаются, что это может быть вредно.  У нас, т-т-т, в доме такого нет, но чем-то пахучим моют. В общем неизвестно ещё, не больше ли вреда от таких мероприятий, чем без оных... мыли бы просто тщательно обычным моющим средством. 

У нас на работе была дезинфекция от коронавируса после первых заболевших. Брызгали на пол и стены. На следующий день мы вышли, и это было ужасно. Запах очень неприятный, у некоторых слезились глаза и начался кашель. А ещё на полу был слой какой-то грязи. 

После этой дезинфекции, кстати, заболело ещё больше человек, я в том числе. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Земляничный заяц сказал:

У нас на работе была дезинфекция от коронавируса после первых заболевших. Брызгали на пол и стены. На следующий день мы вышли, и это было ужасно. Запах очень неприятный, у некоторых слезились глаза и начался кашель. А ещё на полу был слой какой-то грязи. 

После этой дезинфекции, кстати, заболело ещё больше человек, я в том числе. 

Это вредительство, а не дезинфекция!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

На этой неделе на юго-западной опять заметила хлопья белой пены на дорогах и пешеходных аллеях(((

Поделиться сообщением

Ну так я и говорю, что отек лёгких может быть, если надышаться всякой дрянью. И обоняние пропадет и кашель сухой с температурой туда же.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Рахиль сказал:

На этой неделе на юго-западной опять заметила хлопья белой пены на дорогах и пешеходных аллеях(((

Да, Мск опять моют. Я тоже видела пену в нашем районе.  Вроде на этой неделе попадалось, что улицы помыли шампунем, но кто знает чем их моют. До этого писали что дезинфицировать опять будут.  Зимой ещё реагентами дороги щедро сдобрят. Никакой вирус не выживет... 

Поделиться сообщением

30 минут назад, Рахиль сказал:

Ну и хорошо, что моют, что плохого в дорожных шампунях? Дороги реально чище от них, нужно же чем-то смывать копоть, бензин, мазут и прочее. Нормальные там составы, ничего ужасного. Я бы полы в подъезде этим мыла. 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Я Чужая сказал:

Ну так я и говорю, что отек лёгких может быть, если надышаться всякой дрянью. И обоняние пропадет и кашель сухой с температурой туда же.

Потому что мыть нужно безопасными средствами с обычными ПАВ и нелетучими соединениями хлора. А не всякой хренью, как народ любит. Еще очень Белизну любят. Да побольше. Чтобы сразу хренак — и бронхоспазм.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Fantasia сказал:

Ну и хорошо, что моют, что плохого в дорожных шампунях? Дороги реально чище от них, нужно же чем-то смывать копоть, бензин, мазут и прочее. Нормальные там составы, ничего ужасного. Я бы полы в подъезде этим мыла. 

Так-то оно так, когда это всё стекает в ливнёвку. В Мск, как показало минувшее лето, с ливнёвкой имеются проблемы. И зачастую получается что не моют, а грязь с места на место гоняют. Я когда вижу эти огромные оранжевые  машины, всегда думаю - но вот крутится эта щётка, а куда оно всё счищается-то? От бордюра к другому бордюру прибивает. Или вот поливалки эти. У нас всё лето ездит какая-то поломанная поливалка, откуда-то там у неё что-то там  капает. Проезжает и след масляных капель оставляет. И так весь август. И толку с того что водой побрызгала, напачкала ещё больше чем было. Эх... ((((

Поделиться сообщением

3 минуты назад, On the lee сказал:

Так-то оно так, когда это всё стекает в ливнёвку. В Мск, как показало минувшее лето, с ливнёвкой имеются проблемы. И зачастую получается что не моют, а грязь с места на место гоняют. Я когда вижу эти огромные машины, всегда думаю - но вот крутится эта огромная щётка, а куда оно всё счищается-то? От бордюра к другому бордюру прибивает. Или вот поливалки эти. У нас всё лето ездит какая-то поломанная поливалка, откуда-то там у неё что-то там  капает. Проезжает и след масляных капель оставляет. И так весь август. И толку с того что водой побрызгала, напачкала ещё больше чем было. Эх... ((((

Даже без ливневки помогает очищать, растворяя всё, что на асфальте накопилось. Вот поливалки с капающим бензином и маслом — это зло, да. Такие нужно снимать на фото/видео и отправлять через сайт Злой гражданин. 

Засасываться должно, типа пылесоса там сверху щеток. 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Fantasia сказал:

Засасываться должно, типа пылесоса там сверху щеток. 

Может и должно, конечно... Но, имхо, у нас традиционно грязно в городе. Может конечно это связано с проблемой газонов - который год весь летний период газоны убивают еженедельным бритьём. В итоге грунт иссушается,  развеивается по дорогам, размывается. Сейчас ещё и листву убирают, ничто землю не прикрывает, и много где вместо газонов просто мокрый грунт, в дожди разумеется это всё размывается по дорогам на раз. Плюс такие вот капающие поливалки, от которых один вред. Плюс свинов много стало, сморкающихся и плюющих на асфальт. В общем, ездит тяжелая техника по дорогам с утра до ночи, а толку 0... (((

Поделиться сообщением

9 часов назад, Джефф сказал:

Если вы никаким боком к мифологическому мышлению (онли наука, онли атеизм и вот это все), то таких праздников для вас не существует в принципе:brows:

почему не существует?

Поделиться сообщением

50 минут назад, On the lee сказал:

Может и должно, конечно... Но, имхо, у нас традиционно грязно в городе. Может конечно это связано с проблемой газонов - который год весь летний период газоны убивают еженедельным бритьём. В итоге грунт иссушается,  развеивается по дорогам, размывается. Сейчас ещё и листву убирают, ничто землю не прикрывает, и много где вместо газонов просто мокрый грунт, в дожди разумеется это всё размывается по дорогам на раз. Плюс такие вот капающие поливалки, от которых один вред. Плюс свинов много стало, сморкающихся и плюющих на асфальт. В общем, ездит тяжелая техника по дорогам с утра до ночи, а толку 0... (((

Да, из-за такого отношения к газонам происходит эрозия почв, всё раздувает. :( 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Raxel сказал:

почему не существует?

Я не смогла понять.))

Поделиться сообщением

8 минут назад, Fantasia сказал:

Я не смогла понять.))

тут налицо терминологическая путаница

Скрытый текст

магическое сознание, удачнее, чем мифологическое мышление 

Изменено пользователем Raxel
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Raxel сказал:

позволишь придирку?) 

Скрыть содержимое

магическое сознание, удачнее, чем мифологическое мышление 

Они всё же разные. :) Мне кажется мы обсуждаем чаще, когда предшествующего обстоятельства с последующим событием предлагают связать воедино без доказательств и проверки.

Нежели чем когда думают, что влияют на обстоятельства. 

Поделиться сообщением

Только что, Fantasia сказал:

Они всё же разные. :) 

кто они?)))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Fantasia сказал:

Да, из-за такого отношения к газонам происходит эрозия почв, всё раздувает. :( 

Вот я не понимаю. Специалисты об этом говорят который год. Но безобразие продолжается. Что это - глупость, осознанное вредительство, или... просто и тупо бабло? Экологии города и нашему здоровью наносится огромный ущерб. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Raxel сказал:

кто они?)))

Понятия мифологического мышления и магического. :) Во многом схожие, но есть отличия. 

Поделиться сообщением

1 час назад, On the lee сказал:

Вот я не понимаю. Специалисты об этом говорят который год. Но безобразие продолжается. Что это - глупость, осознанное вредительство, или... просто и тупо бабло? Экологии города и нашему здоровью наносится огромный ущерб. 

Не знаю. :( Просто тупо, мне кажется. Некомпетентность, расхлябанность и бабло. Ну и исполнителям город не только не родной, но и ненавистный в чем-то. А привычки делать свою работу хорошо почти ни у кого нет. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу