Fantasia

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

50485 сообщений в этой теме

Только что, Джефф сказал:

Логично, если вирус малоизученный, сразу изолировать всех контактных. А не вообще закрывать парки, клиники, кафе и прочее - для всех. Ну вопрос в эффективности и точности, так сказать.

В ВОЗ очень не хватает филологов. Да.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Джефф , у нас даже больных не изолируют!!! В поликлинику пойду своими ножками!!!

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Джефф сказал:

Логично, если вирус малоизученный, сразу изолировать всех контактных. 

А почему вы вырезали часть моей фразы про то, что ресурсов нет? Вам непонятно, что на контроль изоляции одних людей необходимо какое-то количество других людей, официально трудоустроенных для выполнения этой задачи?

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, nadin.it сказал:

Я так поняла оно везде 

https://trashbox.ru/link/iphone-ios-covid-19-exposure-notifications

Который раз убеждаюсь, что правильно делаю,  не пользуясь огрызочными поделями 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Юля-ля сказал:

@Джефф , у нас даже больных не изолируют!!! В поликлинику пойду своими ножками!!!

Кстати, как вы себя чувствуете? Зачем в поликлинику идти? Повторный тест или легкие послушать? Помните, что КТ только по прямым показаниям, там слишком серьёзная доза облучения, чтобы на всякий случай делать. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Raxel сказал:

Который раз убеждаюсь, что правильно делаю,  не пользуясь огрызочными поделями 

Типа его можно вырубить))

Поделиться сообщением

1 час назад, Я Чужая сказал:

Бесполезно тут что-то доказывать, даже если завтра скажут, что никакого вируса нет, здесь будут кричать, что он есть, просто от нас скрывают:-D:-D:-D

Аргументы у вас конечно же есть, не так ли? 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Fantasia сказал:

Кстати, как вы себя чувствуете? Зачем в поликлинику идти? Повторный тест или легкие послушать? Помните, что КТ только по прямым показаниям, там слишком серьёзная доза облучения, чтобы на всякий случай делать. 

Самочувствие норм, но кашель есть. Больничный нужно продевать/закрывать, ну и чтоб послушали хочется все-таки. А ни в регистратуру, ни участковому не могу дозвониться 2-й день((( Тест нам только в пн и обещали...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Юля-ля сказал:

Самочувствие норм, но кашель есть. Больничный нужно продевать/закрывать, ну и чтоб послушали хочется все-таки. А ни в регистратуру, ни участковому не могу дозвониться 2-й день((( Тест нам только в пн и обещали...

Это повторный будет уже? 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Fantasia сказал:

Это повторный будет уже? 

Нет, первый)

Поделиться сообщением

20 минут назад, Iva сказал:

Я уже поняла, как вам одиноко в мире болванчиков)(

Одиночество, это как раз проблема масочно-перчаточных, для меня радость даже двадцать минут побыть одной.

Поделиться сообщением

Хмммм....... 

Переболевшие COVID-19 столкнулись с неврологическими проблемами и ухудшением умственных способностей. Это выяснили английские и американские нейрофизиологи из Имперского колледжа Лондона, сообщает Medical News. Результаты научной работы опубликованы на портале medRxiv.

Более 84 тысяч британцев, перенесших коронавирус в разных формах, были протестированы специалистами на остроту памяти и когнитивные навыки с использованием Great British Intelligence Test. Учитывались возраст, пол, уровень образования, сфера деятельности, хронические болезни. Полученные данные показали, что инфекция негативно сказалась на способности людей понимать текст и смысл слов, решать задачи. При этом не было значительного ухудшения способности запоминать числа, пространственной памяти и восприятия эмоций. У пациентов с тяжелой формой COVID-19 после выздоровления наблюдались более серьезные умственные нарушения, чем у остальных инфицированных.

«Наш анализ доказывает гипотезу, что коронавирус может влиять на когнитивные функции, дефицит которых сохраняется после выздоровления», — цитирует издание слова руководителя исследования Адама Хэмпшира.

Ранее японские ученые выявили неожиданные последствия перенесенного COVID-19, среди которых выпадение волос, одышка, слабость, кашель, нарушение обоняния и вкусовых ощущений. Схожие симптомы были зафиксированы у переболевших лихорадкой Эбола и лихорадкой денге.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, martini сказал:

А почему вы вырезали часть моей фразы про то, что ресурсов нет? Вам непонятно, что на контроль изоляции одних людей необходимо какое-то количество других людей, официально трудоустроенных для выполнения этой задачи?

Этих людей, кстати, не было даже во время официальной общей изоляции.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Я Чужая сказал:

Одиночество, это как раз проблема масочно-перчаточных, для меня радость даже двадцать минут побыть одной.

Я не про одиночество как таковое, мне и пару часов в радость, что эти двадцать минут.

Я про отсутствие единомышленников, в этом радости для любого человека никакой нет.

Поделиться сообщением

1 час назад, Юля-ля сказал:

Больных и нет смысла изолировать. Кто с температурой пойдет в кино, парк или трц?

2 минуты назад, Iva сказал:

Я про отсутствие единомышленников, в этом радости для любого человека никакой нет.

Единомышленники по части масочной самоволки? Ну я есть. В метро без нее (на подбородке или в кармане несчитово).

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Джефф сказал:

Этих людей, кстати, не было даже во время официальной общей изоляции.

Совершенно верно. Особенно в провинции. Иииии? Какую из ваших мыслей это доказывает?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, martini сказал:

Совершенно верно. Особенно в провинции. Иииии? Какую из ваших мыслей это доказывает?

Тогда не контролировалось, сейчас не контролируется - какой в этом смысл?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, martini сказал:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Джефф сказал:

Смысл в чем? В том, что не контролируется? 
Никакого. Но контролировать ресурсов нет, вы с этим согласились.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Iva сказал:

Я не про одиночество как таковое, мне и пару часов в радость, что эти двадцать минут.

Где нет, на форуме Космо?

Даже здесь есть. Про другие форумы и говорить нечего. 

Прямо одиночество в сети:lol:

Если про реальность, у нас многие без масок ходят, сегодня зашла в Пятерочке в банкомат, ходят мужики по магазину толпой, никто им ни слова, не говорит.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу