Жюстин

Снова на арене цирка ДЕШЕЛИ

29 сообщений в этой теме

@Жюстин вы можете написать название кредитной организации, у которой в итоге взяты деньги? 

займ - это лексикон МФО все же...

Поделиться сообщением

46 минут назад, Михайловна сказал:

@Жюстин вы можете написать название кредитной организации, у которой в итоге взяты деньги? 

займ - это лексикон МФО все же...

ОТП банк. Я проверила: закрыла у них кредит досрочно.

Вот так вот, казалось бы, обычный банк - а промышляет кредитами "60% годовых первые три месяца". :ranting_w:

Поделиться сообщением

В 23.03.2020 в 23:23, Жюстин сказал:

Я погуглила, что, вроде, есть такая схема: мама разрывает договор и оплачивает только пройденные процедуры. Т.е. с учетом предоплаты - ей возвращают лишнее.

Но! Тут забавный момент: цены "в комплекте" и цены "по прейскуранту" - это таки две большие разницы.

Условно, у нее на 100 тысяч указано 10 процедур по 10 тысяч, из них 2 она прошла. Вернуть должны 80? Как бы не так!

По прейскуранту, две пройденные процедуры без скидки - это как бы по 25, т.е. потрачено 50.

Я не знаю, как по закону считать такие "скидки" - но жопой чую, что жулики будут настаивать именно на этом.

Да и нам бы хоть 50 вернуть из этих 130.... Это мамина зарплата за три месяца почти!!!!!! Она сама не понимает, как подписала договор на такую сумму!

Закон о защите прав потребителей вам в помощь. Цены должны быть одинаковыми. Это публичный договор.

Что а итоге по поводу кредита? С кем заключён договор займа? Это банк? Микрофинансовая организация? 

Как первая мера - заявка в полицию о факте мошенничества

Поделиться сообщением

В 27.03.2020 в 23:30, Жюстин сказал:

Ох, как бы это цензурно..... плохая. ((

Сходила к жуликам - те тянут время и морозятся, изобретают на ходу новые правила расторжения договора итп.

Вручила им досудебные бумаги, составленные с юристом. Жду.

Хотя, подозреваю, с денюжками пора прощаться - сейчас эти мрази вообще не карантин схлопнутся.

Что у вас за юрист там?

Покажите свой договор. Проблемы расторгнуть только у аренды, если не предусмотрели порядок расторжения, и агентского. С остальными таких проблем обычно нет.

Поделиться сообщением

В 28.03.2020 в 00:49, Жюстин сказал:

ОТП банк. Я проверила: закрыла у них кредит досрочно.

Вот так вот, казалось бы, обычный банк - а промышляет кредитами "60% годовых первые три месяца". :ranting_w:

А про ограничения процентов по кредитам они не в курсе?

Цитата

08:28, 28 января 2019

Вступили в силу ограничения предельного долга и максимальной ставки по потребкредиту

Москва. 28 января. INTERFAX.RU - Вступили в силу новые ограничения предельного долга и максимальной ставки по потребительскому займу.

Поправки внесены в федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" и федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях". С этого момента действует новое ограничение предельной задолженности гражданина по займам на срок до одного года. Проценты, неустойки (штрафы, пени) и иные начисления по такому кредиту не могут превышать сам долг более чем в 2,5 раза. После достижения этого размера начисление процентов и других платежей должно быть прекращено.

Так, заемщик, взявший в долг, например, 1 тыс. рублей, ни в какой момент времени не должен будет кредитору более 3,5 тыс. рублей (тело долга плюс начисленные проценты и платежи), отмечал ранее ЦБ РФ. Закон устанавливает, что с 1 июля 2019 года ограничения составят двукратную сумму займа, а с 1 января 2020 года - 1,5-кратную.

Поделиться сообщением

@Жюстин вы закрыли кредит?

Поделиться сообщением

В 02.04.2020 в 12:01, dalaal сказал:

@Жюстин вы закрыли кредит?

Да, я полностью закрыла.

По остальному: в договоре прописано, что типа так цена на процедуры - Х, а если оптом покупаешь абонемент, то У. И при расторжении договора оплачиваешь по Х.

Все прочие "скидки" прописаны там же, договор составлен очень хитрожопо. Все, на что там можно рассчитывать (если не доказывать мошенничество, давление, умысел итп - а это сложновато, особенно с моей мамой!) - 50 тысяч. На них я и послала жулью требование. Они, вроде, зассали и пообещали перечислить, но пока глухо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вот так да! Ужасная ситуация. Я маму еле как отучила от общения со всяким жульем и ссылки она мне отправляет, на проверку, так сказать, а то ей то пенсию какую начистят то еще чего "бесплатного", только введите данные свои! А в этих "косметических" салонах хорошо обученные люди работают, так заболтают, что все, что угодно подпишешь! 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Еще думаю, стоит проконсультироваться с адвокатом и требовать возврата всех средств. Есть статья,что-то вроде Недобросовестное оказание услуг или Введение в заблуждение. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу