AlenuШka

Мартята-апрелята 2020

1066 сообщений в этой теме

1 час назад, incomprisa сказал:

девочки сейчас ученица сказала что Москва и Питер закрыли свои аэропорты до 30го июня..правда что ли??

Нет, ограничили (тк прилеты из ряда стран запретили), но не закрыли совсем.

Вот фитнес-клубы и аквапарки в Москве закрыли))

Всем доброе утро!?

Поделиться сообщением

14 часа назад, VanessaPa сказал:

Девочки, всем спасибо за поздравления!!

Представляете, все вещи, что взяла Ренатику в роддом на него маленькие, ноги и руки не помещаются:megaloll: 

Это очень забавно, конечно? Я вот тоже теперь опасаюсь, зачем купила first size, мне врачи обещают длинного и стройного ребенка)) Какой у Ренатика объем головы?

Поделиться сообщением

1 час назад, Wonder A сказал:

Это очень забавно, конечно? Я вот тоже теперь опасаюсь, зачем купила first size, мне врачи обещают длинного и стройного ребенка)) Какой у Ренатика объем головы?

А нам все большое наоборот! Я даже слипик нулевой заказала)) 

Поделиться сообщением

Ну все сходила я на эпиляцию, сумки собрала, сижу жду:magic:876

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Всем добрый день!♥️

13 минуты назад, incomprisa сказал:

А нам все большое наоборот! Я даже слипик нулевой заказала)) 

Я купила всё 56 р-ра, а родился 50 см))) утопал в одежде, но через 3 недели уже всё стало в пору? подгузники 1 размера уже впритык, слава богу, я не купила ещё одну большую пачку ? 

У нас, видимо, скачок развития, сиська в рот и мои объятия со вчерашнего дня- это всё, что ему надо. Соску это время вообще не воспринимает,только грудь просто так муслякать согласен. Ночь очень плохо спал (мешали ??? не ревел, но постоянно просыпался кряхтел и требовал сразу грудь), провел в итоге всю ночь у меня на груди и руках? и сейчас продолжение, спит, но только на руках и с грудью ? еле еле в обед смогла в кокон переложить, чтоб хоть самой поесть? 

Это надолго?

Скрытый текст

Скажите, что не надолго, умоляю ?????

Поделиться сообщением

2 часа назад, Wonder A сказал:

Вася родилась такая ) по росту как Ренат-  только меньше на пол кило ) вот ближе к трём неделям самые маленькие 56-е стали впритык ) а так все было как раз )

Поделиться сообщением

У меня дочка большая была)) 3700 родилась) а Марсельчик маленький и я до сих пор удивляюсь)) а я наоборот ещё 3(!!!) пачки 1ки заказала:brows::magic: но они до 5 кг так что надеюсь использую)) щечки мы уже наелиlub но 56 ещё висит)) 

скорей бы уже в чат уйти, хоть делиться фотками,чувствую там такое мимими будет))

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@mosaic у нас сс..я так хоть высыпаюсь) ради поесть иногда оставляю плакать но в выходные мужу даю)) да это пройдёт другое начнётся:magic: с малышами всегда что нибудь))) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Larisinda сказал:

Оль, посмотри Нину Зайченко на ютубе. Я в лактостаз пересмотрела, огонь прям

а можешь какие-нить конкретные видео посоветовать? я чет сунулась, а их так много там

Поделиться сообщением

11 минуту назад, incomprisa сказал:

@mosaic у нас сс..я так хоть высыпаюсь) ради поесть иногда оставляю плакать но в выходные мужу даю)) да это пройдёт другое начнётся:magic: с малышами всегда что нибудь))) 

:lol:успокоила

Мужу тоже даю. Валялся с ним полтора часа утром,пока я ела, умывалась, потом принес мне,со словами, что чуть к его груди не присосался ???? а он мастер спорта, грудь раскаченная, до беременности была больше моей, я говорю, немудрено перепутать? пусть тебя помуслякает?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@mosaic Кать, обычно пару дней такое, редко дольше. На самом деле наслаждайся, пока один) я вот поняла что не ценила счастья! мужа эксплуатируй, сама в постель с ноутбуком,фильмом и вкусняшками, он ест - и ты ешь)) а муж пусть чаи с вкусняшками подносит!

Поделиться сообщением

6 минут назад, Oriole сказал:

@mosaic Кать, обычно пару дней такое, редко дольше. На самом деле наслаждайся, пока один) я вот поняла что не ценила счастья! мужа эксплуатируй, сама в постель с ноутбуком,фильмом и вкусняшками, он ест - и ты ешь)) а муж пусть чаи с вкусняшками подносит!

Спасибо,Оль! Дааа, я уже не раз задумывалась, как же мамы справляются, когда еще детки есть ? тут с одним то комочком как белка в колесе, и это я ничего не глажу,не стерилизую и тд ??

Поделиться сообщением

@mosaic хто ж их знает, на долго или нет. 

Лично я иду по пути наименьшего сопротивления,  я с ним не борюсь. Сплю нормально, и со старшим занимаюсь, и ем. Но у меня еще муж дома, что тоже облегчает.

Единственное,   не пойму чего так с первым мы мучались и куда время уходило. Сейчас время и силы занимает в основном старший,  тк с ним надо именно заниматься, вкладывать энергию. Читать, играть, объяснять, ликвидировать последствия катастроф.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я тоже теперь удивляюсь как с одной ничего не успевала)) сейчас и кушать приготовить и убраться и даже в душ сходить пару раз за день успеваю)) 

Поделиться сообщением

3 часа назад, mosaic сказал:

Всем добрый день!♥️

Я купила всё 56 р-ра, а родился 50 см))) утопал в одежде, но через 3 недели уже всё стало в пору? подгузники 1 размера уже впритык, слава богу, я не купила ещё одну большую пачку ? 

У нас, видимо, скачок развития, сиська в рот и мои объятия со вчерашнего дня- это всё, что ему надо. Соску это время вообще не воспринимает,только грудь просто так муслякать согласен. Ночь очень плохо спал (мешали ??? не ревел, но постоянно просыпался кряхтел и требовал сразу грудь), провел в итоге всю ночь у меня на груди и руках? и сейчас продолжение, спит, но только на руках и с грудью ? еле еле в обед смогла в кокон переложить, чтоб хоть самой поесть? 

Это надолго?

Скрыть содержимое

Ну вот у нас с неделю такое. Щас вроже на  спад пошло. Это кризис развития, ага. Костя начала хватать пальцы мои и прям активно вокруг смотреть

Мы его с мамой сегодня померили, вырос за месяц на 5-6 см ?

2 часа назад, Oriole сказал:

а можешь какие-нить конкретные видео посоветовать? я чет сунулась, а их так много там

Поделиться сообщением

@Larisinda спасибо!!

с первым ребенком все новое, непривычное, много энергии тратится на рутину, на какие-то базовые вещи, особенно в начале. Так что я прекрасно понимаю почему с одним так сложно :) помню все это, сейчас намного увереннее себя ощущаю с младшим. а старший да, просто катастрофа по количеству затрачиваемой энергии, особенно в условиях карантина и сидения в одной квартире с очень, очень активным ребенком. Муж дома, мама пока у меня, но муж работает - и это отдельный квест, не давать старшему его отвлекать, не мешать младшим (и еще минус одна комната в не самой большой квартире). А, ну и я 6 дней после КС, не сказать что прям порхаю. Очень жду вторника - снимут швы и должно попроще стать, сейчас тянет в районе "узелка" очень. В Москве на первом КС меня зашивали саморассасывающимися швами (и кстати все равно их снимали), было как-то полегче, как мне помнится. Но зато сам шов по матке, по словам врачей после этого КС, вышел достаточно неровным - все-таки ЭКС (именно экстренное) на полном открытии сложно сделать прям аккуратно, я уже писала, кажется, что меня прям удивила разница во времени "доставания" ребенка в первом кс и сейчас, в первый раз мне кажется его вытащили минуты за полторы от укола эпидуралки, а в этот раз и эпидуралка гораздо дольше начинала действовать и по-другому ощущалась, и ребенка после начала операции достали чуть ли не минут через 10, так основательно, не спеша.

маму в конце след недели надо как-то отправить домой и я просто не знаю как мы будем выживать:) муж наверное возьмет неделю отпуска, но потом все равно она закончится. карантин уже продлили пока до 12 апреля, но я оч сомневаюсь, что сады откроются раньше лета, а то и осени..

Поделиться сообщением

20 часов назад, Nataly_sh сказал:

@Posh  Полина! Поздравляю Елизавету с 1 месяцем! :flowers1::LaieA_062:

Наташа , спасибо за поздравления! ?Да... время быстро летит...

Поделиться сообщением

@Posh Полина, присоединяюсь к поздравлениям! С первым месяцем малышкиlub

Поделиться сообщением

8 часов назад, incomprisa сказал:

девочки сейчас ученица сказала что Москва и Питер закрыли свои аэропорты до 30го июня..правда что ли??

Нет, у меня знакомый сегодня как раз в Москву улетел

5 часов назад, mosaic сказал:

Всем добрый день!♥️

Это надолго?

Скрыть содержимое

Катя, а слинга нет? Меня в такие дни он очень выручал, со вторым

4 часа назад, Oriole сказал:

То что с одним был курорт, понимаешь, только когда появляется второй?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу