AlenuШka

Мартята-апрелята 2020

1066 сообщений в этой теме

@Posh  Полина! Поздравляю Елизавету с 1 месяцем! :flowers1::LaieA_062:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, в чем гулять с ребёнком апрель-сентябрь?

Не пойму, что нужно покупать из одежды?

Нашла демисезонный комбинезон, пишу производителю: на +10С до +20С нормально будет? Отвечает: конечно жарко, возьмите плюшевый слип и конверт.

Где в интернете найти инструкцию: какая одежда и сколько, на какой сезон, возраст нужна?!?

В коляске-люльке верхний чехол с мехом (мех не отстегивается). Одеяльце, плед на лето надо?

Надо наверно сейчас все купить, пока у нас тоже все магазины не закрыли. От коробки мэра решили отказаться.

Поделиться сообщением

Роды у меня начались с отхождения пробки, через пол часа отошли воды зелёного цвета. Практически сразу же начались и схватки.

Мы  поехали в роддом, совпало так, что на дежурстве был мой врач и у него был день рождения 50 лет.

он меня осмотрел, раскрытие было 2 см, а шейка ещё длинная. Отправили меня в палату досыпать, спать было невозможно так как схватки были болючие. В 4 утра меня снова осмотрели - 3 см раскрытие, врач был не очень доволен, медленно дело идёт, говорит. В 8 снова осмотрели, раскрытие 5 и врач решает меня простимулировать, так как ему не нравится цвет вод, а время идёт.

и тут начался ад, практически сразу же под капельницей с окситоцином у меня начались такие болючие и частые схватки, я себе таких мучений и представить не могла.

я и орала, и плакала, была в полном неадекватен. Я очень рада, что мужа не пустили и он не видел меня такой, ведб помочь он не смог бы все равно ничем, я никого не слышала и не видела от боли. Когда начались потуги пришлось брать себя в руки, но вытужить было очень не просто такого богатыря. Малыш рождался с тугим обвитием двойным, потом сложно шли плечики. Короче, все было сложно и больно, но мы справились, медперсонал тоже очень порадовал, нареканий к их работе нет, только благодарность.к моему  огромному счастью, я не порвалась и сейчас чувствую себя замечательно, нигде ничего не болит, может завтра конечно роды дадут о себе знать. С родными мы только по видеосвязи пообщались, мужа на роды не пустили, посторонних в принципе не пускают, но я норм к этому отношусь, надо, значит надо.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

26 минут назад, Nataly_sh сказал:

Уверена, что так оно и есть :bb: Когда будет результат, Карин?

Сказали в течении 10 дней, надеюсь что не позвонят..если позвонят то направят в больницу уже..:(

у меня Марсель сегодня вообще не какал..обычно много какает..а сегодня одни пописы..пукал пару разу и все..стоит волноваться что ли??:hmm:

Поделиться сообщением

@VanessaPa ох Оля!!! Молодец!!! Надо же и зелёные воды и обвитие:net2: вы молодцы что справились!!!:thumbsup:

уже кормила малыша?lub

Поделиться сообщением

3 минуты назад, incomprisa сказал:

@VanessaPa ох Оля!!! Молодец!!! Надо же и зелёные воды и обвитие:net2: вы молодцы что справились!!!:thumbsup:

уже кормила малыша?lub

Кормила, уже намазалась пуреланом, у меня только одна рабочая грудь, поэтому весь удар на неё(

Поделиться сообщением

@VanessaPa какая ты молодец, что не порвалась! 

А мне до сих пор еще больно,  хоть 3 недели прошло. 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Sanremo сказал:

Нашла демисезонный комбинезон, пишу производителю: на +10С до +20С нормально будет? Отвечает: конечно жарко, возьмите плюшевый слип и конверт.

Где в интернете найти инструкцию: какая одежда и сколько, на какой сезон, возраст нужна?!?

В коляске-люльке верхний чехол с мехом (мех не отстегивается). Одеяльце, плед на лето надо?

Надо наверно сейчас все купить, пока у нас тоже все магазины не закрыли. От коробки мэра решили отказаться.

Просто забей в Гугл как одеть ребенка по погоде. Там много картинок в картинках с примерами

Но комбез я бы надела максимум до +13° и то сейчас, для совсем новорожденного. Выше плюшевый и одеяло/конверт да. С 16° только плюшевый. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, incomprisa сказал:

у меня Марсель сегодня вообще не какал..обычно много какает..а сегодня одни пописы..пукал пару разу и все..стоит волноваться что ли??:hmm:

Нет, не волнуйся пока. Пока просто наблюдай

Поделиться сообщением

10 минут назад, VanessaPa сказал:

Кормила, уже намазалась пуреланом, у меня только одна рабочая грудь, поэтому весь удар на неё(

А что со второй??

со временем легче станет! 
когда вас выпишут?

Поделиться сообщением

Девочки, недавно мелькала ссылка про гв, кажется Лариса кидала, ни у кого под рукой нет? Мы все мучаемся (( на груди по 4 часа висит, сжеценное за пять минут из бутылки и спит спокойно. Гв удобнее, но блин, с карантином и трехлеткой дома у меня нет возможности его каждый раз по столько часов на груди держать(

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Oriole сказал:

Девочки, недавно мелькала ссылка про гв, кажется Лариса кидала, ни у кого под рукой нет? Мы все мучаемся (( на груди по 4 часа висит, сжеценное за пять минут из бутылки и спит спокойно. Гв удобнее, но блин, с карантином и трехлеткой дома у меня нет возможности его каждый раз по столько часов на груди держать(

Эта? http://breastfeeding.narod.ru/latch.html

Поделиться сообщением

57 минут назад, incomprisa сказал:

Сказали в течении 10 дней, надеюсь что не позвонят..если позвонят то направят в больницу уже..:(

На ГВ, даже до 5 дней, если нет стула, это норма, мне педиатр сказала, при условии, что ребенка ничего не беспокоит. 

Поделиться сообщением

@VanessaPa Оля, присоединяюсь к девочкам, тяжело тебе пришлось, и зеленые воды, и обвитие, и крупный малыш?? Хорошо, что все хорошо закончилось! 

Вообще даже по нашей темке видно, что роды такой непредсказуемый процесс, сложных родов много...:(

Поделиться сообщением

1 час назад, Sanremo сказал:

Я купила флисовый комбез и еще один из футера (такая ткань плотненькая, внутри с начесом), также купила одеяльце и плед на выписку, чтобы потом в коляске использовать, и еще конверт leokid. Вот от конверта я обалдела, он мне кажется очень теплый и большой ? 

Комбезы демисезонные не стала покупать, буду сначала юзать конверт, а потом на осень уже может быть куплю комбез

Поделиться сообщением

@Sanremo вот нашла у себя еще в папке с первым ребенком)

https://www.babyblog.ru/community/post/0_1_razvitie/1730719

вполне адекватно, на мой взгляд, я наверное чуть легче одеваю. мы уже пару раз гуляли в 7-8 градусов, я надевала слип хлопковый, и комбез-медведб (что-то среднее между велюровым и таким "мохнатым медвежонком", их много в магазинах), чуть укрывала пледом, было ок.

Поделиться сообщением

10 часов назад, VanessaPa сказал:

но я норм к этому отношусь, надо, значит надо.

Оля, какая ты молодец@!!!! Еще раз поздравляю!!!!

10 часов назад, incomprisa сказал:

Карин, до 5 дней отсутствие стула на гв это норма. Ярик какал раз в 3-4 дня до введения прикорма. Его это не парило. 

10 часов назад, Oriole сказал:

Оль, посмотри Нину Зайченко на ютубе. Я в лактостаз пересмотрела, огонь прям

Поделиться сообщением

Спасибо девочки!в 5 утра Марсель покакал наконец:blush::thumbsup:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@incomprisa поздравляю ?

Поделиться сообщением

Вот теперь какашкам радуемся:magic: у меня муж в 10 утра вырубился..говорила я ему что выходные с двумя детьми это потяжелее работы будет:brows: чувствую завтра бегом побежит на работу:magic:

девочки сейчас ученица сказала что Москва и Питер закрыли свои аэропорты до 30го июня..правда что ли??

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу