AlenuШka

Мартята-апрелята 2020

1066 сообщений в этой теме

12 минуты назад, mosaic сказал:

Всем доброе утро!

Лида, привет и добро пожаловать?

Я как мамонт, совершенно не знаю, что за зверь этот телеграм?? он у меня есть, я там даже на кого-то подписана, но там нельзя писать комментарии... поэтому как выглядит чат в телеграме, я совершенно не в курсе. А вот вацап - другое дело?

Как решит большинство,так и сделаем))

У меня сегодня была практически идеальная ночь, если бы не дуры кошки... только пупс заснул после ночной кормежки, легко и непринужденно, что я даже поразилась, что он так может, как одна решила срочно ? и желательно прямо мне в ноги в постель, естественно, я вскочила с ребенком на груди ее прогонять и разбудила его, ну и началось веселье на час, попукать,порыдать, что не получается пукать, глазки закрыть, через 5 сек открыть,покраснеть, покряхтеть и по кругу. Только опять заснул, несу в кроватку,так эти дуры давай друг за другом бегать с шумом, а одна вообще пронеслась голопом мимо нас, на бегу ухватила пустую коробку в коридоре, зачем то схватила ее в зубы и потащила за собой, естественно, далеко не бесшумно ? и пошли мы на второй круг укладываться через пуки и страдашки?

Высказалась? 

Мстительно не кормлю пока что этих кошек?

Как это знакомо!:magic: 

девочки, у меня Тимоша в период бодрствования тянет руки в рот, вынимаю руки - даю пустышку - сосет нехотя, потом теряет пустышку и снова руки во рту. Что из этого лучше:facepalm:???? Прмню, Полина Пош говорила, что не нужно препятствовать совать руки в рот... если я не путаю ничего. Прделитесь опытом, пожалуйста!

Поделиться сообщением

А почему нельзя руки в рот? Это ведь тоже познание мира и себя в этом мире.

Мне кажется, что это от бабушек))) руки изо рта вытащить...ноги выпрямить, а то кривые будут....и т.п.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@mosaic вот же наглые морды? 

По поводу чата мне без разницы, мне кажется у меня вообще все возможные мессенджеры есть?

Скрытый текст

Даже китайский Wechat?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вчера позвонили из детской поликлиники, отменили все наши записи на узи и специалистов в связи с карантином. Сказали, звонить узнавать, кончился он или нет, не раньше, чем через 2 недели.

Взвесилась сегодня с сыном на домашних весах, если им верить, то Тимоха раскушался до 3900-4000 г? килограмм за неполный месяц

Поделиться сообщением

Мой тоже с удовольствием пытается съесть свой кулак, особенно когда лежит на животе. Кстати, лежать на животе этот человечек согласен только на стиральной машинке??? пеленальник,стол, диван, всё мимо ? тусим в ванной ??

Поделиться сообщением

Да я не против ручнк во рту, поначиталась, что трудно отучить потом. Вот и запереживала! Раз никто не парится по этому поводу, то и я не буду!:angel_innocent: Спасибо, девочки!:flowers1:

Поделиться сообщением

@mosaic Катя, я с приближением родов начинаю всё больше ненавидеть своего кота. Когда он безобразничает по ночам и мешает выспаться только мне- это одно, а когда от его безобразия будет зависеть сон младенца, то блин, хочется его за шкирки выкинуть куда-то. Он уже переспал на всех детских вещах, а на матрасике в коляске уже затяжки сделал. Неисчислимое количество раз прыгал со всей дури мне на живот, нужно постоянно контролировать чтоб на дитё не залез потом, ну и мяу-концерты никто не отменял. Я бы очень хотела его отдать кому-то из знакомых месяца хоть  на 3, но все знают с каким он прибабахом и никто не хочет его взять((

Поделиться сообщением

21 минуту назад, mosaic сказал:

Вчера позвонили из детской поликлиники, отменили все наши записи на узи и специалистов в связи с карантином. Сказали, звонить узнавать, кончился он или нет, не раньше, чем через 2 недели.

Взвесилась сегодня с сыном на домашних весах, если им верить, то Тимоха раскушался до 3900-4000 г? килограмм за неполный месяц

Хорошо вы набрали, поздравляю)))

3 часа назад, Wonder A сказал:

Доброе утро!

VanessaPa, True_Lady - девочки, с неделькой!:flowers1:

Оля, ты как?

И мамочки наши Иришки как интересно со своими малышами?:shuffle:

Спасибо.  Ты у меня спрашиваешь? Я вообще никак, вчера опять на кресле смотрели, изменений нет, сил моих тоже( 

1 час назад, Nataly_sh сказал:

VanessaPa, True_Lady, с недельками!:flowers1:

Спасибо.

Поделиться сообщением

@VanessaPa Оль, они у меня обычно либо спят, либо едят? изредка друг друга гоняют, но ночью всегда спят как убитые, что сегодня ночью было, сама в шоке, особенно от коробки в зубах ??ну конечно, я вся пылала от ненависти к ним, когда вместо того, чтобы спать, кругами успокаивала пукающего возмущенного младенца ?

Ага, раскушался неплохо ?

Поделиться сообщением

29 минут назад, mosaic сказал:

Я все-таки решила домой платного невролога пригласить. Как-то спокойнее будет. Неизвестно, когда возобновятся приёмы в районной поликлинике. Мне сейчас приятно услышать, что с ребёнком все ок, чем потом «Мамаша, где ж вы раньше были?» 

Поделиться сообщением

29 минут назад, mosaic сказал:

Я все-таки решила домой платного невролога пригласить. Как-то спокойнее будет. Неизвестно, когда возобновятся приёмы в районной поликлинике. Мне сейчас приятно услышать, что с ребёнком все ок, чем потом «Мамаша, где ж вы раньше были?» 

Поделиться сообщением

Сестру мою с племяшом  не выписали, вчера при осмотре неонатолог обнаружила, что у него какой-то клапан не закрылся, оставили в роддоме наблюдать. Надеюсь, что это не очень серьёзное И опасное  что-то(

Поделиться сообщением

14 минуты назад, VanessaPa сказал:

Спасибо.  Ты у меня спрашиваешь? Я вообще никак, вчера опять на кресле смотрели, изменений нет, сил моих тоже(

У тебя? Оля, держись, осталось немножко! Вспомни как Наташа Блинчик тоже долго ждала, и как все замечательно прошло. Малышу просто очень хорошо сидится у мамочке в животике. Посылаю тебе лучи поддержки, ждать всегда непросто??

Поделиться сообщением

3 минуты назад, mosaic сказал:

@VanessaPa Оль, они у меня обычно либо спят, либо едят? изредка друг друга гоняют, но ночью всегда спят как убитые, что сегодня ночью было, сама в шоке, особенно от коробки в зубах ??ну конечно, я вся пылала от ненависти к ним, когда вместо того, чтобы спать, кругами успокаивала пукающего возмущенного младенца ?

Ага, раскушался неплохо ?

Так у тебя коты мечты)))

У меня кот дьявол просто, вот сейчас бегает по квартире и орет дурниной, а пик активности у него ночью наступает и чтоб разбудить нас в ход идут все методы, к примеру, сегодня ночью он вытащил ёршик для унитаза из подставки и зубами по всей квартире таскал и принёс в итоге нам в кровать((( к счастью, я только вчера мыла унитаз и ёршик был относительно чистый.  
Я хочу его убить и очень надеюсь на рождение ребёнка с ОЧЕНЬ крепким сном.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Wonder A сказал:

Я запасы не делаю, но думаю об этом, в первую очередь да, о подгузниках. У меня только три маленькие пачки разных марок на пробу

И я также, решила, что как определюсь с подгузниками, уже потом куплю пару пачек впрок. 

Поделиться сообщением

@VanessaPa у нас корги живет. И периодически есть такое, как охранный лай. Так что будет ребёнок с детства привыкать спать не в идеальной тишине, что поделать. Так даже лучше, чем когда на цыпочках ходят все пока малыш спит. 

Поделиться сообщением

@mosaic спасибо :shuffle: у нас тоже трое кошек, не знаю, как они будут себя вести с появлением малыша. Как только мы ложимся спать, у первой из них начинается фаза охоты на вторую, вторая шипит на первую,третья - наблюдает или тоже шипит. Они все особо не дружат между собой, и одна из них начинает преследовать другую почему-то именно ночью. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Ira-djan сказал:

Я тоже думаю над таким вариантом

9 минут назад, VanessaPa сказал:

Сестру мою с племяшом  не выписали, вчера при осмотре неонатолог обнаружила, что у него какой-то клапан не закрылся, оставили в роддоме наблюдать. Надеюсь, что это не очень серьёзное И опасное  что-то(

Ого, пусть всё обойдется! Здоровья малышу!

3 минуты назад, VanessaPa сказал:

Так у тебя коты мечты)))

У меня кот дьявол просто, вот сейчас бегает по квартире и орет дурниной, а пик активности у него ночью наступает и чтоб разбудить нас в ход идут все методы, к примеру, сегодня ночью он вытащил ёршик для унитаза из подставки и зубами по всей квартире таскал и принёс в итоге нам в кровать((( к счастью, я только вчера мыла унитаз и ёршик был относительно чистый.  
Я хочу его убить и очень надеюсь на рождение ребёнка с ОЧЕНЬ крепким сном.

Блин, и смех, и грех)) держись!

Поделиться сообщением

@VanessaPa оооо, знакомо... одна из наших кошек начинает дверь царапать часов в 5 утра, чтобы ее заметили. Просто встаёт на задние лапы и без перерыва это делает)) но ёршик в постель, конечно, все конкуренции ?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, SheLLi сказал:

@VanessaPa у нас корги живет. И периодически есть такое, как охранный лай. Так что будет ребёнок с детства привыкать спать не в идеальной тишине, что поделать. Так даже лучше, чем когда на цыпочках ходят все пока малыш спит. 

Согласна, мы тоже специально никакую особую тишину не соблюдаем, только к вечеру ночи ближе, глушим свет, говорим немного тише и тд, чтоб понимал, что скоро на ночь спать укладываться. Ну в однушке без дверей особо тишину и не наведешь?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу